Суббота, май, 21-е. Продолжение.

НЕТ незаконным способам ловли рыбы.<br>
Борьба с браконьерством. Нет сетям и электросакам!!!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Суббота, май, 21-е. Продолжение.

Сообщение Nanika »

 
Юра,привет!Это я про далеко написал(Вадим).По тому как списывались - это Долгобродка(если ошибаюсь - поправте).Не все ведь в Челябе живут,у всех свой дом - "каждый кулик своё болото хвалит".Что для нас далеко,для других - прямо за околицей!
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Ujin
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 17:15
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Суббота, май, 21-е. Продолжение.

Сообщение Ujin »

 
Все правильно говорите и про куликов и про те болота, которые они хвалят. Я очень люблю Треустан, поэтому принял активное участие в подготовке рейда именно на этом водоеме. Кто мешает Вам организовать подобные мероприятия. Я никогда не рыбачил на Шершнях, но приехал поучавствовать. Открыл для себя замечательные места в районе Бутаков, и в этом тоже плюс таких вылазок. На Долгобродку к сожалению не смог попасть, а так хотелось, давно Копейские рыболовы-знакомые хваалят данный водоем. Так что дело не в стоимости бензина, и не в ж/д графике, а в желании.
P.S. для Наумов Антон
Еще раз Sorry за 4-е, надеюсь напроситься на экскурсию по данному водоему после окончания нереста.

Аватара пользователя
Наумов Антон
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 08:01
Откуда: Верхний Уфалей
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Суббота, май, 21-е. Продолжение.

Сообщение Наумов Антон »

 
liosha писал(а):Правильно говоришь,vorchyn.Дома надо порядок наводить...
Уважаемые как то я Вас не понимаю, да дома надо порядок наводить, я тоже дома и навожу порядок, потому что я там рыбачу. Вот сейчас закончится нерест, сколько из Вас Челябинцы поедут к нам на рыбалку? Нас местных там рыбачит 10 человек, а как не приедешь то стать некуда, движение ложок как в мегаполисе машин.
Я считаю Ваши рассуждения не верными и мне оскорбительными.
+79227364245
Щуке всё равно, какой фирмы у Вас снасти.

Аватара пользователя
Наумов Антон
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 08:01
Откуда: Верхний Уфалей
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Суббота, май, 21-е. Продолжение.

Сообщение Наумов Антон »

 
[quote="Ujin"На Долгобродку к сожалению не смог попасть, а так хотелось, давно Копейские рыболовы-знакомые хваалят данный водоем. Так что дело не в стоимости бензина, и не в ж/д графике, а в желании.
P.S. для Наумов Антон
Еще раз Sorry за 4-е, надеюсь напроситься на экскурсию по данному водоему после окончания нереста.[/quote]
После нереста спишимся, съездим. :)
+79227364245
Щуке всё равно, какой фирмы у Вас снасти.

fresh
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:27

Re: Суббота, май, 21-е. Продолжение.

Сообщение fresh »

 
ну не рыбачу я ни на первом ни на смолино, не интересно. треустан чистить я ездил и еще бы раз съездил, но нерест кончается. а вне нереста там арендаторы сраные вылавливают больше всех браконьеров вместе взятых. но их же бля не тронь, атата.

pechora
МастерПрофи
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 12:27
Откуда: Челябинск,АМЗ
Контактная информация:

Re: Суббота, май, 21-е. Продолжение.

Сообщение pechora »

 
Надо всё равно водоёмы чистить.Понятно что это как гектар картошки в одинокого сажать.Но глаза боятся , руки делают,на шершнях 3,5 км собрали,тут четыре сетки сняли,там , и по зёрнышку много наберётся.Главное бороться.

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Суббота, май, 21-е. Продолжение.

Сообщение fishman »

 
Эту болезнь надо лечить начиная с запрета продажи сетей. Ну и не боятся снимать и сжигать или резать их, коль увидели.
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Суббота, май, 21-е. Продолжение.

Сообщение Nanika »

 
+1000% :!:
Пока на каждом шагу продают сети по смешным ценам(даже в рыбацких магазинах совершенно открыто) - проблема останется :evil: :!: Сегодня на Свердловском в магазине сам лично видел - висит сетёшка совершенно свободно :evil:
Резал,режу,и буду резать :!: :!: :!: :evil:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

liosha
Бывалый рыбак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:09
Откуда: Челябинск (Ленинский)

Re: Суббота, май, 21-е. Продолжение.

Сообщение liosha »

 
Наумов Антон писал(а):
liosha писал(а):Правильно говоришь,vorchyn.Дома надо порядок наводить...
Уважаемые как то я Вас не понимаю, да дома надо порядок наводить, я тоже дома и навожу порядок, потому что я там рыбачу. Вот сейчас закончится нерест, сколько из Вас Челябинцы поедут к нам на рыбалку? Нас местных там рыбачит 10 человек, а как не приедешь то стать некуда, движение ложок как в мегаполисе машин.
Я считаю Ваши рассуждения не верными и мне оскорбительными.
"Наумов Антон",не злись,нехотел я тебя оскорблять. Я и поехать очень хотел,но в субботу,из-за работы,не смог. Хотел присоедениться к вечеру,но не знал-куда. Заехал за женой в магазин(с работы ее забрать) ,сделал фотки ,задал вопрос ее шефу-откуда рыбка? Он невозмутимо ответил-"Привозят,тут недалеко ловят...." . vorhuna я поддержал в вопросе того,что вокруг города сейчас сетей больше,чем в отдаленных местах. Природа у нас у всех общая,но,раз-уж на такое дело пошли,то силы надо бросать в более горячие точки. С уважением!
Мой тел. 8 906 86 47 138

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Суббота, май, 21-е. Продолжение.

Сообщение БорисКо »

 
Свой мятый пятак вброшу в корзинку...
Почитал последние посты - и увидел маленький раздрай в стане благородных борцов. Ребята! Да не важна прописка! Наш дом - Россия! Как бы пафосно это ни звучало! И "убирать, прибираться, наводить порядок" надо во всем доме! Наплевать, что далеко! Была бы возможность - с удовольствием съездил бы в прошедшие выходные на рейд. Просто не привык понапрасну обнадеживать людей - поэтому и не получилось у меня. Бензин, амортизация машины, лодки, мотора - разве идет это в сравнение с нужностью процедуры??? И даже побитый член команды "тральщиков" на Триустане не напугал меня, старого и бздливого! Я тоже резал и буду резать сети! В нерест, после, из-подо льда... Какая разница! Если рисовать звездочки за "сбитый борт", то на моей белой лодке не будет белого цвета уже! И это хорошо! Продолжим начатое благое дело - пусть оно покажется кому-то мелким и незначительным! И на Долгобродку, и на Нязю съездим еще не раз! Да, МЫ там рыбачим! Это - и наш ДОМ!!! Просто надо забыть про коньюктурность, не ждать похвалы, не ждать сиюминутных результатов, дивидендов каких-то быстрых... Решили бороться - будем бороться! Кто как может. "Наше дело правое!... Мы - победим!" Сталина (Иосиф который, сын Виссариона) ненавижу - но слова правильные!
Пы.Сы. На Долгобродке не был ни разу - но очень хочется!!! Как и на Нязю... Возьмите меня с собой... Пожалуйста!

Аватара пользователя
SaaS
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:01
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Сообщение SaaS »

 
:Search:
Последний раз редактировалось SaaS 28 мар 2012, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Salam1
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:51
Откуда: Н-Синеглазово
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Суббота, май, 21-е. Продолжение.

Сообщение Salam1 »

 
«Поэтому земли, особенно вокруг озёр, надо отдавать на продажу. Даже если это земли Гослесфонда. Есть механизмы, чтобы выставить их на торги. Этим надо заниматься, чтобы у людей была возможность купить место для отдыха, построить дачный домик», — заявил Юревич.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/ural/74/6076536/

Аватара пользователя
SaaS
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:01
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Сообщение SaaS »

 
:Search:
Последний раз редактировалось SaaS 28 мар 2012, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

pechora
МастерПрофи
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 12:27
Откуда: Челябинск,АМЗ
Контактная информация:

Re: Суббота, май, 21-е. Продолжение.

Сообщение pechora »

 
С рыбнадзором договорились!
89128985425-Государственный инспектор(Андрей Владимирович)
89512606414-Старший государственный инспектор(Валерий Николаевич)
P.S. Только просьбочка без всякой самодеятельности. Можно не по телефону, а вличку. Связь с инспекторами поддерживается.


Тема новая,озеро для чистки

pechora
МастерПрофи
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 12:27
Откуда: Челябинск,АМЗ
Контактная информация:

Re: Суббота, май, 21-е. Продолжение.

Сообщение pechora »

 

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Суббота, май, 21-е. Продолжение.

Сообщение Nanika »

 
Вот таких козлов надо публично судить,и что-бы во всех СМИ прозвучало на весь свет - может тогда хоть что-то дойдёт до других :!: :evil: :evil: :evil:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Суббота, май, 21-е. Продолжение.

Сообщение Svoi »

 
Nanika писал(а):...может тогда хоть что-то дойдёт до других
Согласен, козлов на козлодёрню... :x

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Суббота, май, 21-е. Продолжение.

Сообщение Nanika »

 
Юра,привет!
А как твои "стрелки", с такимиже козлами, закончились или ещё нет?
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Суббота, май, 21-е. Продолжение.

Сообщение Svoi »

 
Привет! Жду офффициального ответа от прокурорских...
От ЕдРосов была стрела с Новиковым. Ничччего не ответил :( . Но барагозить на озере
перестал. Народ со спинодонками полавливает карпушу и никто на баркасах по крючкам не катается :D .
Ставники почти все поснимал :) .
Наглецам просто нужно говорить в лицо, что они наглецы и они ушки прижимают.

FantomNC
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 14:19

Re: Суббота, май, 21-е. Продолжение.

Сообщение FantomNC »

 
Я бы тоже скатался, если скажут где и когда, и буду в городе, лучше сообщить на email: fantomnc@yandex.ru почту чаще проверяю чем бываю на форумах.

Аватара пользователя
texnik
МастерПрофи
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:55
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Суббота, май, 21-е. Продолжение.

Сообщение texnik »

 
Росрыболовство предлагает законодательно запретить электроудочки и сети из синтетических материалов.
http://www.fish.gov.ru/DocLib3/новость005069.aspx

Аватара пользователя
edge74
МастерПрофи
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:50
Откуда: г. Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Суббота, май, 21-е. Продолжение.

Сообщение edge74 »

 
texnik писал(а):Росрыболовство предлагает законодательно запретить электроудочки и сети из синтетических материалов.
http://www.fish.gov.ru/DocLib3/новость005069.aspx
Да офигееееееть!!! :D Ну ваааащееее!!! :D Ну неужеееелиии!!! :D
С уважением, Сергей.
Когда вы случайно ударите молотком по пальцу,не спешите вспоминать как вы любите секс, в каком виде и с кем,а просто опустите палец под холодную воду!!!
Изображение

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Суббота, май, 21-е. Продолжение.

Сообщение Svoi »

 
texnik писал(а):Росрыболовство предлагает законодательно запретить электроудочки и сети из синтетических материалов.
http://www.fish.gov.ru/DocLib3/новость005069.aspx
6. Запрещается осуществление любительского рыболовства с использованием взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления водных биоресурсов.

Запретить бракам-одиночкам, а бракам в законе /арендастам/ разрешить????????

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Суббота, май, 21-е. Продолжение.

Сообщение fishman »

 
Svoi писал(а):
texnik писал(а):Росрыболовство предлагает законодательно запретить электроудочки и сети из синтетических материалов.
http://www.fish.gov.ru/DocLib3/новость005069.aspx
6. Запрещается осуществление любительского рыболовства с использованием взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления водных биоресурсов.

Запретить бракам-одиночкам, а бракам в законе /арендастам/ разрешить????????
Росрыболовство предлагает законодательно запретить электроудочки и сети из синтетических материалов

В России планируется законодательно запретить рыбакам-любителям использовать сети, изготовленные из синтетических материалов и электроудочки. Это предусмотрено проектом закона «О любительском и спортивном рыболовстве», подготовленным Росрыболовством.

Согласно документу, эти орудия лова «могут реализовываться только индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, которым выдано разрешение на добычу (вылов) водных биоресурсов».

Росрыболовство уже несколько лет настаивает на запрете использования сетей и электроудочек в спортивно-любительском рыболовстве. Как считают в ведомстве, эти орудия лова наносят серьезный ущерб водным биоресурсам и среде их обитания.

По данным Росрыболовства, только в 2010 году органы рыбоохраны изъяли из рек более 5,5 тыс. кв. км сетей, брошенных рыбаками. В 2011 году изъято уже почти 1,2 тыс. кв. км. Проблема еще и в том, что синтетические сети не гниют, в них запутывается и гибнет рыба.

Законопроект, законодательно закрепляющий бесплатную рыбалку, также предусматривает, что площадь акваторий рыбопромысловых участков для организации спортивно-любительского рыболовства не должна превышать 5% общего водного фонда субъекта России. Формирование рыбопромыслового участка в границах одного водного объекта допускается в случае, если 20% его площади будет составлять общедоступная акватория или если в радиусе до 5 км имеется аналогичный общедоступный водный объект, на котором можно ловить рыбу.

Как уже сообщалось, первый вице-премьер Виктор Зубков поручил Росрыболовству до конца мая внести в правительство проект закона о спортивно-любительском рыболовстве.

Любительским рыболовством в России занимается почти 25 млн человек.

Источник: Газета.ru
Появилась реальная надежда :Yahoo!:
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Аватара пользователя
шурик_74
Бывалый рыбак
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:27
Откуда: Долгодеревенское ЧМЗ ЧТЗ
Благодарил (а): 1 раз

Re: Суббота, май, 21-е. Продолжение.

Сообщение шурик_74 »

 
В эти выходные на Калдах :?:
Если что звоните 8-950-741-16-53
skype gushin742
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Браконьерство»