Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Деда Вова »

 
Я говорил - молниеносная реакция и совершенно разный стиль изложения. Слушай, Вадим, он похоже не Чапаев, а чей-то сторожевой пес. Простой, в пятый раз тебе говорю- создай отдельную тему для себя и тех кто тебя поддержит. Пиши все что считаешь нужным. Здесь не твоя тема. Кстати, там в инициативной группе уже давно без тебя обсуждение идет - смотри, упустишь .....

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Nanika »

 
Пилигрим рулит !!! :evil:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение простой »

 
писал я, а не пилигрим и ктобыто нибыло еще причем свои мысли и идеи писал (чето ты не то говоришь что стиль изложения раздный)
не прикидываюсь глупым и излогать могу по раздному но серьездным бываю лишь когда это необходимо и момент подходящий (кстати в несерьездных сообщениях информации больше) но здесь форум рыбацкий поэтому изложения касются рыбалки и сопутствующих ей тем (но постоянно на ирокезско изуитском язке общаться желания нет)...кстати от меня исходило предложение встретиться и не через монитор обсудить
лана не моя дак не моя тема...пес дак пес
Последний раз редактировалось простой 28 апр 2011, 21:24, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Nanika »

 
вадим склезнев писал(а):Хорош уже прикидываться не грамотным чудаком,все уже видели КАК ты можешь излагать!
Приходится самого себя цитировать раз ты с первого раза не понимаешь :evil:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Svoi »

 
Пока БОЛТАЛИ ни о чем, прокуратура уже натягивает потихоньку арендастов... Зак. собрание у
нас ЕРы, поэтому смотрят в рот ПАПЕ...
Остается Губер, это он будет определять "на местах" ЧТО раздать.. А чтобы раздали поменьше -
требовать от него нужно, чтобы танцевали не от мифических 3000 озер, а от реальных цифр...

В Москве Крайний тем временем состряпал проект Закона о любительском рыболовстве. Многие
прочли :( Нивкакиворота...

Поэтому обращаться нужно ТОЛЬКО на митинге и ТОЛЬКО к тандему. Причем не просить, а требовать
для начала отставки Крайнего и попугать ЕдРосов политическими требованиями вроде -
Единая Россия, вы с рыбаками или НЕТ!

Аватара пользователя
diamondk
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:20
Откуда: Челябинск (центр)

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение diamondk »

 
простой просто достал.. извлёк...
Svoi писал(а):Единая Россия, вы с рыбаками или НЕТ
фскаскиверите?...
Принимаем б/у АКБ viewtopic.php?p=440573#p440573

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Деда Вова »

 
Гес, тебе ответное письмо от меня. Жду ответа.

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Анатолич74 »

 
Что с письмом все таки?
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Nanika »

 
Олег!
Ответь пож. на мой вопрос в голосовалке.
С уваж.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

pokemon74
МастерПрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Откуда: магнитогорск

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение pokemon74 »

 
diamondk писал(а):простой просто достал.. извлёк...
Svoi писал(а):Единая Россия, вы с рыбаками или НЕТ
фскаскиверите?...
Ниче не сказки ,чтобы чегото добиться надо по принципу ,против кого дружить будем :wink:

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Анатолич74 »

 
вадим склезнев писал(а):Олег!
Ответь пож. на мой вопрос в голосовалке.
С уваж.
не нашел, дай ссылку

В сборе подписей против сетей вроде ответил :)
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Svoi »

 
diamondk писал(а):фскаскиверите?...
Вотличииотмногих - реалист... Заболтали темку, теперь пытаемся догнать паровоз...
Теперь только на Площадь...

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Деда Вова »

 
Svoi писал(а):Пока БОЛТАЛИ ни о чем, прокуратура уже натягивает потихоньку арендастов... Зак. собрание у
нас ЕРы, поэтому смотрят в рот ПАПЕ...
Остается Губер, это он будет определять "на местах" ЧТО раздать.. А чтобы раздали поменьше -
требовать от него нужно, чтобы танцевали не от мифических 3000 озер, а от реальных цифр...

В Москве Крайний тем временем состряпал проект Закона о любительском рыболовстве. Многие
прочли :( Нивкакиворота...

Поэтому обращаться нужно ТОЛЬКО на митинге и ТОЛЬКО к тандему. Причем не просить, а требовать
для начала отставки Крайнего и попугать ЕдРосов политическими требованиями вроде -
Единая Россия, вы с рыбаками или НЕТ!
Когда пишут про то, что Прокуратура натягивает арендаторов, у меня не исчезает ощущение что все это временно, найдут мелкие нарушения для успокоения общественности, принципиально -то ничего не изменится, озер их не лишат,бесплатных озер не увеличится: сказали ФАС- и вдруг сразу море нарушений. Ну хоть так прокуратура немного поработает. А она и так обязана это делать без всяких ФАС.

Самый лучший вариант завалить дело - отдать его на обсуждение.
Пока все болтают, я, да и другие тоже, на Простого отвлекаются, работа над обращением все равно идет.
Я давноооо жду мнения юриста Мегаплакса
Про количество озер подправим.
А от проекта закона не надо было ждать лучшего, Закон будет еще более жестоким к бесплатной рыбалке - только подтвердит сегодняшние - что рыбалка везде платная.
Обращение митингу не помешает.
Но по моему выборы действеннее, чем митинг. Но и митинг тоже.
Вариант и такой: если не ответят - митинг. Если ответят не про то - митинг. Если другие города будут митинговать -митинг. Но без организатора, митинга не будет.
А нас то как зверьков, со всех сторон, уже загнали в клетки.

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Деда Вова »

 
Анатолич74 писал(а):Что с письмом все таки?
С Гесом чистим текст.Где Мегаплакс?

Гес
Рыбак
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:23

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Гес »

 
Деда Вова, ЛС

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Анатолич74 »

 
Деда Вова писал(а):
Анатолич74 писал(а):Что с письмом все таки?
С Гесом чистим текст.Где Мегаплакс?
Спасиб Деда Вова. Буду в Миассе, жди в гости :)
Тем паче, сам бывший работник НПОЭ и Государственного Ракетного Центра имени академика Макеева. Как и мои родители и родственники.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Svoi »

 
Деда Вова писал(а):Обращение митингу не помешает.
Но по моему выборы действеннее, чем митинг. Но и митинг тоже.
Вариант и такой: если не ответят - митинг. Если ответят не про то - митинг. Если другие города будут митинговать -митинг.
:)
Деда Вова писал(а):Но без организатора, митинга не будет.
А нас то как зверьков, со всех сторон, уже загнали в клетки.
:( :( :(

Аватара пользователя
ford
Профессионал
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:12
Откуда: местный я
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение ford »

 
Когда же **простой** проголосует? :D

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Деда Вова »

 
Согласованный с Гесом и Мегаплаксом вариант для голосования:

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
от рыболовов-любителей Южного Урала

-Губернатору Челябинской области –
Председателю Правительства Челябинской области
ЮРЕВИЧУ М.В.
454089, г.Челябинск, ул. Цвиллинга, 27

Копия:
- Прокурору Челябинской области
Государственному советнику юстиции 2 класса
Войтовичу А.П.
454091, г. Челябинск, ул. Елькина, дом 11
Копия:
-В Комитет Законодательного Собрания по аграрной политике
Ильиных Владимир Витальевич
Телефоны: 239-25-04
Адрес: 454009, ул. Кирова, 114 (водные отношения)
Копия:
- Директору по редакционной политике 74.ru Олегу Ласточкину
Челябинск:
ул. Лесопарковая, 6;
тел.: (351) 729-94-90


Уважаемый Михаил Валерьевич!*

Мы, нижеподписавшиеся, обращаемся к Вам от лица общественности по волнующему многих вопросу платной рыбной ловли на водоемах Южного Урала. Мы полностью поддерживаем стремление власти развивать и направлять малое и среднее предпринимательство, ведь это важно для нашего региона: налоговые отчисления в бюджет, создание новых рабочих мест, контроль за балансом окружающей среды, - все это очень и очень важно для нас. Однако невозможно и неприемлемо развивать предпринимательство опираясь на незаконные властные решения, сомнительные схемы, создавая при этом не только социальную напряженность в обществе, но и риск нанесения значительного ущерба одному из важнейших ресурсов страны - ее природе. Так как Россия - правовое государство, принятие решений должно быть основано на действующей законодательной базе, здравом смысле и учитывать, в первую очередь, стратегические интересы государства, а не сиюминутную выгоду отдельных заинтересованных лиц.

В связи с этим мы хотели бы обратить Ваше внимание на нарушения, имевшие место быть при передаче водоемов Челябинской области в аренду, наиболее существенное из которых - отсутствие согласия общественности со списком водоемов, предлагаемых к аренде (федеральный закон от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" ,глава 1, ст.2, ч.1, п.5: участие граждан, общественных объединений, объединений юридических лиц (ассоциаций и союзов) в решении вопросов, касающихся рыболовства и сохранения водных биоресурсов, согласно которому граждане, общественные объединения, объединения юридических лиц (ассоциации и союзы) имеют право принимать участие в подготовке решений, реализация которых может оказать воздействие на состояние водных биоресурсов, а органы государственной власти, органы местного самоуправления, субъекты хозяйственной и иной деятельности обязаны обеспечить возможность такого участия в порядке и в формах, которые установлены законодательством) .

Право ПРЕДЛОЖИТЬ водоем к отдаче в пользование частным лицам принадлежит муниципалитетам, но право ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ - народу и общественному сознанию.

В связи с этим мы просим и требуем:

1. Предпринять необходимые шаги, направленные на проверку законности прошедших аукционов, по передаче водоемов Челябинской области в аренду, в т.ч. инициированные ФГУП "Камрыбвод" в 2008 - 2009г. При выявлении же нарушений законодательства на любой стадии данной передачи, от процедуры выделения участка до нарушений при использовании водоемов, безусловно расторгнуть ранее заключенные договоры. При этом, учитывая крайнюю важность проблемы и широчайший общественный резонанс, вызванный ею, призываем Вас применить все ресурсы предоставленные Вам действующим законодательством в соответствии с Вашими полномочиями.
2. Согласовать с инициативной группой рыболовов-любителей список водоемов, ни при каких условиях не подлежащих передаче в пользование частным лицам и организациям под создание РПУ (места традиционной ловли), согласно распоряжению премьер-министра РФ В.В. Путина.
3. Под создание рыбопромысловых участков для всех видов рыболовства выделить площадь, не превышающую 5% от незаморного зеркала воды в области, при этом особый акцент сделав на развитии прудовых хозяйств на вновь создаваемых предпринимателями искусственных водоемах..
4. Обеспечить реальное участие общественности в разрешении сложившейся ситуации и публичное освещение темы РПУ в Челябинской области, так как, по-нашему мнению, только полностью открытый доступ граждан к информации позволит избежать политических спекуляций на данной проблеме

Михаил Валерьевич, в случае принятия Вами во внимание нашего мнения и удовлетворения наших немногочисленных требований Вы не только значительно разрядите социальную напряженность среди южноуральцев, покажете, что Вы грамотный управленец, заботящийся как о бизнесе, так и о простых гражданах, но и продемонстрируете жителям области, что нет необходимости выходить на улицы в поисках справедливости. Ведь мы всего лишь требуем сохранить природные богатства страны для наших детей и внуков и не нарушать нашего права на бесплатную рыбалку.
Уважаемый, Михаил Валерьевич! Мы очень надеемся на Ваше понимание и поддержку и готовы до конца отстаивать свою точку заручившись, по предварительным данным, поддержкой не менее 70% жителей области.


ПРИЛОЖЕНИЕ №1.
Лист с подписями

Ф.И.О. Город Тип документа/серийный номер Профессия Возраст Подпись
Последний раз редактировалось Деда Вова 29 апр 2011, 11:56, всего редактировалось 2 раза.

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Svoi »

 
Деда Вова, хорошо. Не нужно 10 пунктов, главное обозначить свою позицию.
Где приложение, чтобы распечатать /единообразное/?

Гес
Рыбак
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:23

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Гес »

 
Анатольич74, просьба прикрепить тему "сбор подписей: Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!" в топике всех открываемых подразделов форума.
Первым сообщением дай инструкцию:

"Всем неравнодушным! Поработай на себя и своих детей сегодня, что бы не пришлось работать на "дядю" завтра!
1. Распечатай подписной лист и собери подписи друзей/родных/коллег/соседей.
2. Распечатай подписной лист и занеси в ближайший к тебе рыболовный магазин, поговори с продавцом/администратором/хозяином о сборе подписей. Дай срок в неделю и через семь дней забери подписанные листы.
3. Отпишись в этой теме о том, в какой магазин занес подписные листы, что бы не дублировать заезды. Оставь контактный телефон для связи и координации забора листов.
4. Собравшие подписи самостоятельно -отпишитесь о количестве подписей и оставьте контактный телефон для связи и координации забора листов.
Просьба в теме не флудить, писать только по существу, дабы не потерялись важные сообщения на фоне трепа.
Заранее спасибо всем принимающим участие, нас много - покажем это на деле!"

Гес
Рыбак
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:23

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Гес »

 
Дэн говорил - у него нет возможности крепить формат doc в форуме - Олег, начеркай вордовскую таблицу-подписной лист и прикрепи к теме, чтоб и ленивый смог ткнуть и напечатать. Да и формата одного листы будут, а не вразнобой.

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение Анатолич74 »

 
ОК. Пасиб. Утром.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
megaplaks
Профессионал
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 08:56
Откуда: Челябинск

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение megaplaks »

 
Деда Вова писал(а):
Анатолич74 писал(а):Что с письмом все таки?
С Гесом чистим текст.Где Мегаплакс?
Здесь я. Занят был чрезвычайно. Доблестная прокуратура, увы, не только арендастов нагибает. :D
Деда Вова, мое ИМХО в личке.

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Обращение к Юревичу, в Зак. собрание, прокурору...

Сообщение простой »

 
про то что на моторах мы тоже ходим (в пункте 6 написано быстроходных катеров те мы с нашими лодками и моторами не попадаем под это)
если надо первым подпишу эти письма (если пару тысяч голосов соберем, иначе и пачкаться не стоит и отправлять куда бы то нибыло)


обвинений в экстремизме и терроризме думаю не будет...тк если рыбаков начать обвинять, то на очереди домохозяйки

встретиться и обговорить послания от меня предложения были, телефон оставлял в закрытой теме если надо будет встретиться (с пользой для дела) не против

вадим деда вова (спасибо тебе что псом назвал) мне не надо целого мира...мне порядок на водоемахи и рыбалка бесплатная нужна конечно хочется чтоб в стране тож порядок был (мне и моей семье)...вобщем вскоре постарею, сил не останется (но всеж надеюсь не буду мешать дельным и полезным начинаниям, конечно если из ума не выживу)...и буду жалеть и рвать на себе волосы что не попробовал отвоевать водоемы (вобщем мотивация именно такая и поэтому и делал как знаю чтоб принести пользу людям втч и себе, вобщем меркантильного интереса и выгоды для себя лично нет...а насчет России я здесь родился и думаю что умру "думаю потомучто могут дальше разъеденить страну и переименовать" поэтому за Россию душа болит )
и нет никакой упертости и завышенной самооценки но других шагов отвоевать бесплатную рыбалку и водоемы несуществует (имею ввиду более или менее законные и не кровопролитные способы..

и еще... НЕ НАДО РАСПЫЛЯТЬ СВОИ ТРЕБОВАНИЯ НА ОБРАЩЕНИЯ ВО ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ВЕДОМСТВА и ЖДАТЬ ПРОТИВОРЕЧИВЫХ ОТВЕТОВ С ОГЛЯДКОЙ НА ВЕРХ и ОЖИДАНИЕМ ОТМАШКИ (губернатор и премьер, этого достаточно тк в случае положительно решения адресанты сами отпишут приказы своим подчиненным) это распылит внимание рыбаков на бесконечные голосования, согласование писем, ожидания ответов и прочую суету, а значит уведет от главного и многим надоест (меня например смешит идея составлять ежедневно по письму и следить за их судьбой и выдавать это за благо), чего некоторые здесь успешно добиваются (вместо доли пирога, хотят довольствоваться крохами и отбросами) и сказки о том что текст поменялся и это нам на пользу и во благо (воспринимаю лишь как насмешку и не более) и "заинетресованным экспертам" не верю тк написал минимальные пожелания способные оставить рыбалку и водоемы

кстати можно (если письма губернатору и премьеру будем посылать...то разместить их где только можно в момент начала сбора подписей и дать ссылки на обсуждение...вобщем на сайтах рыбаков и не рыбаков (и конечноже на сайте рыбак рыбака) вобщем может в других регионах тоже ктонить подпишется это добавит веса нашим начинаниям
Последний раз редактировалось простой 29 апр 2011, 11:53, всего редактировалось 8 раз.

Ответить

Вернуться в «Рыболовное законодательство»