Выборы делегатов во Всеросийский штаб рыбаков любителей

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Выборы делегатов во Всеросийский штаб рыбаков любителей

Сообщение Dan »

 
Прошу записываться желающих. Обсуждение проблеммы тут viewtopic.php?f=43&t=4653&start=1025

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Выборы делегатов во Всеросийский штаб рыбаков любителей

Сообщение Dan »

 
Деда Вова писал(а):Dan, считай меня (второй раз), тем, "кто возьмётся за ...этот... вопрос", а если не "заглохнет", то и "коммуникацией".
Почему? - не могу не отозваться на предложение Тихона и мнение R1917.
Содержание темы:"Выборы делегатов во Всероссийский штаб рыбаков любителей" :
- выдвижение кандидатур ( в теме и обязательно сообщать в ЛС);
- при согласии кандидатуры - их Резюме и позиция по основным вопросам.
- окончание выдвижения 4 апреля
- голосование - 5 апреля (считаю что надо выбрать 5-7 человек и рекомендовать председателя)
- подведение итогов - 5 апреля.
Закрыть тему "Выборы...", открыть новую тему: "Поручения делегатам" и сразу связь с "Рыбак рыбака" и другими сайтами рыболовов любителей Чел области.
Если согласны - то в следующем сообщении свое резюме и позицию.
Техническое обеспечение Темы - за модераторами.
Dan. если можно перекинь это в "Выборы..."

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Выборы делегатов во Всеросийский штаб рыбаков любителей

Сообщение простой »

 
Деда Вова писал(а):Выдвигаю Простого. Вот его резюме:
простому не добраться в обозримом будущем до того человека (да и специальность у меня другая) я свой ник человеку дал на время (писал же что доверяю ему...а регистрироваться не так просто) и еще раз пишу лучшего не найти
а насчет позиции пилигрима то позиция будет максимально (на сколько возможно 1 защитить природу и экологию 2 парвать (буквально) тех кто это допустил беспредел с вычерпыванием озер в области ну и федеральный уровень думаю тож затронет 3 на сколько это возможно защиттить интересы рыбаков и их детей

в блог его сходите почитайте там про бор практически личная его инициатива вобщем дублирую резюме

Добрый день!

Меня зовут Назаров Валерий. В интернете я известен под ником Piligrim67. Кто знает - замечательно. Кто не знает - я вхожу в двадцатку самых известных блогеров России. http://piligrim67.blogspot.com/ . справа тэги - зайдите в тэг ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ БОР и Вы поймете мое отношения к чиновничьему экобандитизму и вопросам экологии. Я являюсь сторонником не только пинания клавиш на клавиатуре, но и активных действий. Поэтому вхожу в группу защиты нашего бора.

Я не стал регистрироваться пока. Решил высказать предложение - если оно интересно - есть смысл приходить на эту площадку.

Я готов помогать Вам всеми возможными способами. Я считаю, что защитники бора и рыбаки должны объединиться.И вот почему.

По команде чиновников река Миасс засыпается в нескольких местах. Это приведет к тому, что река за Челябинском умрет окончательно. Но это полбеды.

В следующем году планируется проведение дороги от плотины до ул.Калиниградской вдоль Шершней. Мы разговаривали с экологами - эта дорога убъет бор, шершневский пляж и Шершни. Один из самых популярных водоемов Челябиснка просто умрет. А еще не стоит забывать, что Шершни - единственный питьевой источник Челябинска.

Чем могу помочь - организовать информационную поддержку в местных и федеральных СМИ, помочь спланировать и надлежащим образом оформить акции( если таковые планируются). Организовать законодательный кипишь вплоть до депутатских запросов.

Думайте, решайте. Если необходим - говорите. Одно условие - сотрудничество означает работу всех, а не только меня.

R1917
Профессионал
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:18

Re: Выборы делегатов во Всеросийский штаб рыбаков любителей

Сообщение R1917 »

 
Дмитрий683 писал(а):Мужчины-зачем Вам пиарить Пилигрима???? У Вас есть более достойные-Деда Вова-river-простой-Лёмс-Oleg Pol-Даниил и K-AK74-Uncle_Sam ну и конечно Дан-Вот Вам инициативная группа которая будет отстаивать Ваши интерсы и с кого будет спросить 8)
вот и голосовать за эти кандидатуры!если кто против-пусть обоснуют свою позицию.сейчас главное обозначить свою поддержку{так сделали многие}общему возмущению.а потом,ориентируясь на центр+наши предложения,высказывать свою позицию на центральном сайте.выбранный нами штаб от имени рыбаков челябинской области ,думаю запросто с этим справятся.
на "рыбак рыбака"есть закрытая тема конкретика.там как раз собирают дельные предложения,очищенные от шелухи эмоций.

R1917
Профессионал
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:18

Re: Выборы делегатов во Всеросийский штаб рыбаков любителей

Сообщение R1917 »

 
здесь надо с холодной головой подходить.а я бываю дюже несдержанный.

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Выборы делегатов во Всеросийский штаб рыбаков любителей

Сообщение Деда Вова »

 
Отправил ЛС Дану:
Re: Выборы делегатов во Всеросийский штаб рыбаков любителей

Отправлено: Сегодня, 20:56
От: Деда Вова
Кому: Dan
Просьба. Открыть новую тему "Обсуждение делегатов..." а в теме "Выборы.."только ник кандидата и все. Точка. И выдвигающий обязан уведомить (продублировать) в ЛС кандидату, что его "выдвинул". Выдвигать толькло один раз, первый. А поддержку или против могут писать в "Обсуждение...". В "Выборах.."Будет только "кто выдвинул, кого выдвинул. и резюме кандидата. Потом итоги голосования, и далее как я предлагал в содержании темы. А все обсуждения перенести в "Обсуждение.."
Последний раз редактировалось Деда Вова 01 апр 2011, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Выборы делегатов во Всеросийский штаб рыбаков любителей

Сообщение Деда Вова »

 
Выполняю сам свои предложения.
Цели выбора делегатов: оформить и отправить во Всероссийский штаб (Цесарскому) предложения по концепсии нового закона о любительской и спортивной рыбалке с целью выдвижения этих требований 15 апреля 2011г. В Госдуме.
Резюме кандидата Деда Вова:
Родился в Карталах. Сейчас: 55 полных лет, рост 164, вес 62, 3 детей, 3 внуков, жена, сад, гараж, РЕНО Логан, работа, рыбалка, карп, щука, фанера, сад, дача, баня, гараж, соленое озеро, дом, форум рыбаков…
С 18 лет: советская армия, В1981г – окончил ЧПИ, работа в Миассе, самая большая общественная должность – председатель профбюро отдела (в 80 человек) - там и подучился некоторым законам и их чтению; состоял в КПСС, сейчас беспартийный. В н.в. – производство строительных работ. Первая рыба – в 6 лет – пескарь. Самая большая рыба – карп 3 кг . На форуме с января 2011г. Общее направление (вес) сообщений – разобраться, кому же платить за рыбалку, но и про рыбу тоже были. В своих сообщениях, я сначала «плавал», оставляя запасные пути, но позиция уточнялась с увеличением объема знаний.
Недостатки: Мало времени, мало денег, не все законы просмотрел, не склонен быть первым лицом, но помощник замечательный. Курю. Спиртосодержащие не употребляю 3 года. Коммуникабельность на низком уровне.

По законам:
- законы, которые приняты, есть, работают, надо жить по ним;
- закон невозможно быстро отменить или изменить (по крайней мере можно в течении многих многих лет);
- Закон можно уточнить, но только новым законом (или поправками), а это опять много много лет;
- Все что «шаром» описано в законе – ищи в подзаконных документах (постановлениях, положениях, инструкциях, правилах…)

Моя позиция.
- Цель новой власти – платная рыбалка (пополнить бюджет любыми способами), и она от нее не отступит (государство с каждой минутой все беднее и беднее, и т.д. Снести эту власть никто не способен - в стране у нас менструальный цикл 70 лет)
- признать, что идея организации (обслуживания) ЛиСР актуальна, но . « Хотели как лучше – получилось как всегда».

Основные направления наших предложений к концепсии нового закона о любительской рыбалке:
- обязательное участие в составлении списков РПУ общественности;
- обязательное участие общественности в определении границ РПУ;
- ввести в практику при формировании списков РПУ водоемов положение, что на одном водоеме не должно быть более одного вида РПУ;
- четкое и однозначное определении в законе, за что платить на РПУ для организации ЛиСР (например: государственная рыба – бесплатно, рыба выращенная арендатором – платная, услуги – при пользовании - по прайсу.
- четкие права, обязанности и ответственность спортсменов и рыболовов любителей;
- четкие права, обязанности и ответственность отдыхающих на всех типах водоемов;


Дополнительно к концепсии нового закона о ЛиСР по текущему моменту:
- приостановить конкурсы на РПУ;
- потребовать выполнение п. 5 статьи 2 закона №166-ФЗоб обязательном участии в составлении списков РПУ общественности;
- потребовать изменение списков РПУ, где есть еще рыба, в сторону увеличения водоемов и участков водоемов для общего пользования;
- исключить спекуляцию участками для органиации ЛиСР; (как – не знаю! Законы драные позволяют);
- возродить рыбнадзор;
- возродить институт общественных инспекторов рыбнадзора (с удостоверениями, и возможно, с правом составлять протоколы)
- возродить (пока не знаю, может их и не было) институт общественных инспекторов охраны природы (с удостоверениями, и возможно, с правом составлять протоколы);
- выступить с требованиями о необходимости закона о «Промышленном и товарном рыболовстве», где должно быть четко все прописано (как в предполагающемся законе о ЛиСР) и предусмотрена ЛиСР «ихней» рыбы за деньги по путевкам;

Вот эти принципы и буду отстаивать, если выберете делегатом.
(И что самое интересное - они расходятся с позицией большинства форумчан и «рыбак-рыбака»).
Один «воевать» не буду, минимум 5 человек.

РС: вы понимаете, что написал в спешке, если сам увижу неувязки, подправлю.

Еще РС:
- арендаторы по промышленному и товарному рыболовству, такие же люди, как и спортсмены и любители рыболовы – они тоже пострадали и они тоже живут в тех же законах, что и мы;
- до выхода новых законов предложить сотрудничество арендаторам по промышленному и товарному рыболовству в наведении порядка на водоемах;
- предложить сотрудничество рыбнадзору по общественным инспекторам;
- предложить сотрудничество природоохранным органам по общественным инспекторам;
- самим выполнять законы и требовать этого от других.

Еще РС: основную работу бросать ради бесплатной рыбалки не буду. Здесь объем колосальный. Найти бы кого-нибудь быстрого.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Выборы делегатов во Всеросийский штаб рыбаков любителей

Сообщение Dan »

 
Анатолич74 писал(а):Если не против, думаю не стану 5-м колесом в телеге. Язык есть вроде, проблемы ясны, точка зрения моя... Да думаю пару страниц форума не хватит.

С уважением, Олег Агеев, ведущий и продюсер передачи "На зорьке", руководитель интернет-проекта рыболовов Челябинской области http://www.chelfishing.ru

Да, пользуясь эфирными возможностями. На следующей неделе передача "На зорьке" посвящена всем вышеизложенным проблемам. Митинг, интервью с Борисом Носиковским, интервью с Александром Новиковым.

ПыСы Не все так просто: "МЫ ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ"

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Выборы делегатов во Всеросийский штаб рыбаков любителей

Сообщение Dan »

 
Прошу воздержаться от обсуждения кандидатов. Выберем путем голосования.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Выборы делегатов во Всеросийский штаб рыбаков любителей

Сообщение Dan »

 
R1917 писал(а):
Дмитрий683 писал(а):Мужчины-зачем Вам пиарить Пилигрима???? У Вас есть более достойные-Деда Вова-river-простой-Лёмс-Oleg Pol-Даниил и K-AK74-Uncle_Sam ну и конечно Дан-Вот Вам инициативная группа которая будет отстаивать Ваши интерсы и с кого будет спросить 8)
вот и голосовать за эти кандидатуры!если кто против-пусть обоснуют свою позицию.сейчас главное обозначить свою поддержку{так сделали многие}общему возмущению.а потом,ориентируясь на центр+наши предложения,высказывать свою позицию на центральном сайте.выбранный нами штаб от имени рыбаков челябинской области ,думаю запросто с этим справятся.
на "рыбак рыбака"есть закрытая тема конкретика.там как раз собирают дельные предложения,очищенные от шелухи эмоций.
простой, Лёмс, Oleg Pol, Даниил и K, AK74, Uncle_Sam, Даёте согласие на выдвижение ваших кандидатур на голосование? Кратено резюме и виденье вопроса?

river
МастерПрофи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выборы делегатов во Всеросийский штаб рыбаков любителей

Сообщение river »

 
К сожалению,я не потяну-не настолько силён в законах.Если AK74 согласится-его поддержу.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Выборы делегатов во Всеросийский штаб рыбаков любителей

Сообщение Dan »

 
river писал(а):К сожалению,я не потяну-не настолько силён в законах.Если AK74 согласится-его поддержу.
Да знание законов особо и не нужно, полагаю москвичи сами с юристами будут обсуждать. От нас нужна поддержка и наше общее вденье проблеммы, а так же какие-то моменты, требования по региональной специфике.

river из списка убрал.

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Выборы делегатов во Всеросийский штаб рыбаков любителей

Сообщение Деда Вова »

 
Dan писал(а):
Анатолич74 писал(а):Если не против, думаю не стану 5-м колесом в телеге. Язык есть вроде, проблемы ясны, точка зрения моя... Да думаю пару страниц форума не хватит.

С уважением, Олег Агеев, ведущий и продюсер передачи "На зорьке", руководитель интернет-проекта рыболовов Челябинской области http://www.chelfishing.ru

Да, пользуясь эфирными возможностями. На следующей неделе передача "На зорьке" посвящена всем вышеизложенным проблемам. Митинг, интервью с Борисом Носиковским, интервью с Александром Новиковым.

ПыСы Не все так просто: "МЫ ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ"
Добавлю:
Анатолич74-председатель делегации;
АNNА. (в ЛС сейчас оповещу о выдвижении; а остальных оповестили, кто еще не отозвался?)

AK74
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:03

Re: Выборы делегатов во Всеросийский штаб рыбаков любителей

Сообщение AK74 »

 
Если требуется высказать моё видение разрешения проблемы, то можно сформулировать без лирических отступлений...Но вопрос к рыбакам----есть два варианта: бескомпромиссный и с некоторыми уступками. Что предпочтительнее?
Пусть лучше надо мной смеются, чем плачут!

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Выборы делегатов во Всеросийский штаб рыбаков любителей

Сообщение Деда Вова »

 
AK74 писал(а):Если требуется высказать моё видение разрешения проблемы, то можно сформулировать без лирических отступлений...Но вопрос к рыбакам----есть два варианта: бескомпромиссный и с некоторыми уступками. Что предпочтительнее?

"Цели выбора делегатов: оформить и отправить во Всероссийский штаб (Цесарскому) предложения по концепсии нового закона о любительской и спортивной рыбалке с целью выдвижения этих требований 15 апреля 2011г. В Госдуме."
По этому 1. сначала по теме, а пунктами 2,3 бескомпромиссный и с некоторыми уступками.
15 апреля обсудят концепсию, потом выпустят проект закона, у Цесарского он будет, и будем это проект конкретно "драконить".

AK74
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:03

Re: Выборы делегатов во Всеросийский штаб рыбаков любителей

Сообщение AK74 »

 
Деда Вова писал(а):
AK74 писал(а):Если требуется высказать моё видение разрешения проблемы, то можно сформулировать без лирических отступлений...Но вопрос к рыбакам----есть два варианта: бескомпромиссный и с некоторыми уступками. Что предпочтительнее?

"Цели выбора делегатов: оформить и отправить во Всероссийский штаб (Цесарскому) предложения по концепсии нового закона о любительской и спортивной рыбалке с целью выдвижения этих требований 15 апреля 2011г. В Госдуме."
По этому 1. сначала по теме, а пунктами 2,3 бескомпромиссный и с некоторыми уступками.
15 апреля обсудят концепсию, потом выпустят проект закона, у Цесарского он будет, и будем это проект конкретно "драконить".
Тогда пошел писать...))) Позже немного выложу...И еще, в этой ветке? Или в обсуждении закона?
Пусть лучше надо мной смеются, чем плачут!

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Выборы делегатов во Всеросийский штаб рыбаков любителей

Сообщение Деда Вова »

 
В этой.

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выборы делегатов во Всеросийский штаб рыбаков любителей

Сообщение Перчик »

 
AK74 писал(а):Если требуется высказать моё видение разрешения проблемы, то можно сформулировать без лирических отступлений...Но вопрос к рыбакам----есть два варианта: бескомпромиссный и с некоторыми уступками. Что предпочтительнее?
Будущий политик, не иначе! :D
Бескомпромиссный.
Chelfish Laboratories

AK74
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:03

Re: Выборы делегатов во Всеросийский штаб рыбаков любителей

Сообщение AK74 »

 
Политикой поздно заниматься, да и грязное это дело, я скорее на рыбалку или охоту убегу :D .
По п.1---Общая направленность требований абсолютно верная, но хочу я рассмотрю 166ФЗ в моем видении разрешения проблем. Постатейно, цитировать статьи не буду (кому интересно прочитает сам), только прокомментирую.
1. Ст.2 п.6… учет интересов населения, для которого рыболовство является основой существования, в том числе коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, согласно которому им должен быть обеспечен доступ к водным биоресурсам для обеспечения жизнедеятельности населения; дополнить - (а также иных групп граждан).
2. Ст. .13 п.3 лицо, у которого имеется право на добычу (вылов) водных биоресурсов, в течение календарного года два раза или более нарушило правила рыболовства, в результате чего был причинен крупный ущерб водным биоресурсам, исчисляемый в соответствии со статьей 53 настоящего Федерального закона; слово крупный исключить. Ущерб он и есть ущерб.
3. Ст.18 п.2. Рыбопромысловый участок формируется в определенных границах для осуществления промышленного рыболовства во внутренних водах Российской Федерации, за исключением внутренних морских вод Российской Федерации (в пресноводных водных объектах), прибрежного рыболовства, товарного рыбоводства, рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также для организации любительского и спортивного рыболовства. Выделенное –исключить.
4. Ст.24. п.1. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Ограничения любительского и спортивного рыболовства могут устанавливаться в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона. Выделенное заменить на …кроме случаев, предусмотренных п.3 настоящей статьи. Или так:
Ст.24. п.1. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно. Ограничения любительского и спортивного рыболовства могут устанавливаться в соответствии со статьей 24 п.3 и ст. 26 настоящего Федерального закона.
5. Ст.24 п.2 ----исключить. А какой смысл в этом пункте????
6. Ст.24 п.5---исключить. Какое отношение имеет гостиничный, досуговый и иные бизнесы к ЛиСР на водоемах общего пользования, чтобы закреплять их законодательно???
7. Ст.30 п.6---исключить. Какой смысл???? Абсурд полнейший. Лицензионные виды и порядок их изъятия определяются другими законами, а все остальное от лукавого…
8. Ст.31 п.5---исключить. Вообще по квотам соображения такие---ученые по заявке пользователя РПУ для пром. вылова определяют объем вылова каждого вида рыб, который можно осуществить без ущерба для всей популяции данного вида в данном водоеме и с сохранением возможности самовоспроизводства до оптимальной численности. Но здесь есть один нюанс---при всем этом подсчете объема учитывается ли интерес « неопределенного круга лиц»---рыболовов-любителей? Обязаны, казалось бы, определенный процент учесть на изъятие любителями, что бы не было высказываний: « Ты мою рыбу ловишь!!». Может знающие товарищи подскажут, как происходит определение квот.
9. Ст.34 п.6---исключить.
Ну, вкратце, где-то так. Убрать само понятие РПУ для ЛиСР, и на РР такие же веяния… Платники только на частных водоемах…
Более лояльные поправки---создание РПУ для ЛиРС на определенных условиях---только какой то процент акватории (40%...30%...????) от общей площади водоема, запрет на любые РПУ если на берегах есть населенные пункты ( на замкнутых водоемах определенной площади) и на каком то определенном расстоянии до нас. пункта---10-15-30….????? км.
Я вот еще не знаю что с законом об аквакультуре будет… Там какие капканы могут поставить :o …По рыбоводчикам Ст.23--…полувольные или искусственно созданные условия… Вопрос исчерпан этой формулировкой. Садки, аквариумы, бассейны и т.п., а то завывания Новикова 26 числа сплошной бред напоминали… Запустил что то ---в садок и черпай потом сколько влезет, на остальную акваторию не лезь, и местную рыбу не трожь. :evil:
По рыбнадзору, мусору на берегах, нормах вылова и наличии совести у рыбаков---не по этой теме вопрос (ИМХО). Кто что добавит или покритикует---она в спорах и рождается.
Пусть лучше надо мной смеются, чем плачут!

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Выборы делегатов во Всеросийский штаб рыбаков любителей

Сообщение Svoi »

 
AK74 писал(а):Может знающие товарищи подскажут, как происходит определение квот.
Не знаю, как это происходит, но точно знаю, как не выполняется...
Пользователи обязаны при дОбыче рыбы произвести немедленно в месте
вылова сортировку по видам, взвешивание и сделать запись в тоневой
журнал, для учёта выловленной рыбы и соблюдения квот, что не выполняется...
Предлагаю нашим делегатам добиваться включения пункта об ответственности за
это нарушение в ФЗ, вплоть до лишения лицензии пользователя. Сейчас это
регулируется ведомственными инструкциями Росрыболовства, что подразумевает
использование коррупционных схем. И обязательно включение пункта об
общественном контроле.

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Выборы делегатов во Всеросийский штаб рыбаков любителей

Сообщение Деда Вова »

 
Уважаемые кандидаты!
Когда открывалась тема, условием для кандидатов в делегаты от форума Челфишинг.РУ было высказать позицию по основным вопросам. Основной вопрос, это ..."предложения по концепсии нового закона о любительской и спортивной рыбалке".
Где от вас предложения?
Подали АК74 и Деда Вова. Где другие? Не молчите. Отзовитесь. Или предложения или самоотводы или и то и другое.
Будут предложения, будет потом легче и быстрее работать делегатам с уже готовыми текстами, подправлять, дополнять уточнять. Если не будет текста, потратим время на его формирование. Наши предложения надо направить не позже 10 апреля, чтобы Цесарский до 14 апреля успел их проработать и учесть в общем совместном тексте. 15 он их должен уже озвучить в Госдуме. Это реальный шанс повлиять на ситуацию.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Выборы делегатов во Всеросийский штаб рыбаков любителей

Сообщение Dan »

 
По выдвижению наших общих требований и пожеланий откроем тему когда выберем того кто будет представлять наши интересы. Пока давайте с кандидатурами определимся.

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Выборы делегатов во Всеросийский штаб рыбаков любителей

Сообщение простой »

 
свой
согласен что не только вылов рыбы никак не контролируется...как и зарыбление (вернее оно контролируется но только нам рыбакам во вред)...без разбора имен понимания тех кто ЭТО УСТРОИЛ(виновников такого распределения промысловых участков вылова рыба и зарыбления) вообще все это дешевый понт (который даже на понт не тянет) тк если нет организаторов беспредела то он никогда не закончится (а это вполне конкретные лица)


деда вова
может некрасиво так писать с моей стороны но у вас не позиция... где незатронутый вопрос по ЭКОЛОГИИ?(или вам это до фени) да и позиция что власть от своих позиций не отступит поэтому зачем реальные требования составлять которые могут остановить существующий беспредел на водеомах и сохранить водоемы (не проданными/сданными в долгосрочную аренду?) соответственно бесплатной рыбалкой не пахнет...и потомкам оставить тоже будет нечего...и ваше отношение к арендатором тоже както неясно вы их интересы хотите отстаивать или рыбаков (ведь все не угодишь)

модераторам
в этой теме и в теме "обсуждение" было куча моей писанины (которая почти вся была по делу) куда вы это снесли? и зачем (я просил вас убрать флуд а не дельные сообщения)...надеюсь вы это сообщение не убьете?

ВСЕМ РЫБАКАМ
до 15 апреля надо не только выбрать наших представителей, но и определиться с количеством инициативной группы...а также пару тройку раз встретиться инициативной группой (члены которой уже будут иметь свои заготовки)

поэтому свою позицию предлагаю инициативную численность 10 человек (которая встретиться и договорится о том что мы хотим (именно рыбаки и какие наши рыбацкие интересы и без оглядки на высокие чины запишет и озвучит то что же нам рыбакам жить мешает и договорится как это будет освещаться и не только в рыбак рыбака) встречи считаю надо до 15 апреля првести и минимум 2-3...первая числа 5-6 апреля для ознакомления друг с другом и пониманием в какую сторону двигаться...вторая числа 8-9 на которой обсудятся позиции членов и выработается общая...третья числа 12-13 на которой окончательно сформируются "пожелания" (те отшлифуются) и выложатся для всеобщего челябинского ознакомления (те люди чтоб видели что сделали их представители и могли коррективы внести только дельные коррективы иначе все превратиться в балаган) и 14 к обеду чтоб наша общая позиция ушла не только в рыбак рыбака а ВООБЩЕ во все сми которые это возьмут (и не только по челябинской области но и по стране)

Аватара пользователя
diamondk
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:20
Откуда: Челябинск (центр)

Re: Выборы делегатов во Всеросийский штаб рыбаков любителей

Сообщение diamondk »

 
простой писал(а):Меня зовут Назаров Валерий.
Я против Пилигрма.

Человек пиарится на всём, что выгодно ему. Ведёт тему до тех пор пака это выгодно ему, может бросить на полпути и ... облить грязью бывших соратников по баррикадам и уйти в стан врага...

Предлагаю выдвинуть - Олега Анатольевича!
Как одного из создателей этого сайта, человека реально живущего Рыбалкой, Природой и человека умеющего отделать "мух от котлет"...

На челфишере тоже ребята правильные, их тоже надо подключать...
Принимаем б/у АКБ viewtopic.php?p=440573#p440573

Аватара пользователя
Salmo78
МастерПрофи
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:53
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выборы делегатов во Всеросийский штаб рыбаков любителей

Сообщение Salmo78 »

 
При всем уважении к пожилым людям, считаю необходимым напомнить, что делегаты-пенсионеры всерьез восприниматься не будут ТАМ! Просто существует определенный стереотип "рыболова" :D

Против Пилигрима.

Закрыто

Вернуться в «Архив устаревших тем.»