Клубные водоемы - перспективы

Пора объединятся господа рыболовы

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Георгиевич »

 
вадим склезнев писал(а):Раз так то давай серьёзно. Что-ж вы за люди такие
Вот ! Все нормально.....Проверка учредителей на выносливость.... Если счас спасуете - то нефиг начинать......когда до членских взносов дойдет - веселей еще будет...
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

UKR
МастерПрофи
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:08
Откуда: Челябинск

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение UKR »

 
Господа, друзья, товарищи, коллеги почитайте тему с самого начала, о создании клуба любителей-рыболовов с перспективой клубного водоема.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Nanika »

 
Георгиевич писал(а):Проверка учредителей на выносливость....
Это ты про кого?
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Георгиевич »

 
вадим склезнев писал(а):Это ты про кого?
А это про того , кто вынашивает идею клуба и водоема при нем......А ты подумал про кого ?
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Nanika »

 
Георгиевич писал(а):А это про того , кто вынашивает идею клуба и водоема при нем......А ты подумал про кого ?
Саня предложил идею о ВОЗРОЖДЕНИИ клуба.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Nanika »

 
Дмитрий683 писал(а):К сожалению-он будет крайний
Молодой человек!У Вас к большому сожалению - все крайние. :oops:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Георгиевич »

 
Дмитрий683 писал(а):Саня предложил идею о ВОЗРОЖДЕНИИ клуба.
К сожалению-он будет крайний
Ничего страшного в этом нет. Вот только зря соримся - надо все посты воспринимать просто как высказывания...а мы начинаем сразу спорить и убеждать....у меня все....
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
Лёмс
Профессионал
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 22:45
Откуда: южноуральск-троицк-карсы

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Лёмс »

 
Дмитрий683 писал(а):К сожалению-он будет крайний
если каша заварится,а потом подгорит,так оно и будет
Изображение

UKR
МастерПрофи
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:08
Откуда: Челябинск

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение UKR »

 
Вадим да необращай внимания, он уже сказал свое мнение и пожелал попутного ветра, остальное уже не важно

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Деда Вова »

 
Кто-нибудь разъяснит, чем закончилось длительное обсуждение в 2007-2008 годах вопросов по клубу, символике (эмблеме)клуба, названию клуба, про кепки и футболки и автомашины с символикой? Я на форуме недавно, а по этим вопросам оказывается такая огромная переписка была (и названия и символика представляют интерес). Может надо выяснить причину почему все стихло? и преодлима-ли она? Я все больше склоняюсь к тому, что правее всех ТИХОН из Магнитогорска и его товарищи с БРАТИИ.
Если продолжать тему водоема, состава клуба..., и развивать все, о чем было сказано и предложено с 2007г, то сначала предлагаю выбрать председателя (руководителя, директора..как хотите..и наверно не обязательно Анатолича74), инициативную группу. И пусть разрабатывают документацию, "пробивают" вопросы по водоемам, и по всем остальным вопросам, делают расчеты... Может когда узнаем, сколько это будет стоить, то все сразу встанет на свои места (вариант - будем рыбачить на чужих водоемах с эмблемой клуба).
PS: пока формулировал, тут народ оказывается уже переругался - завтра чтобы-были на рыбалке! :evil:

Аватара пользователя
Лёмс
Профессионал
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 22:45
Откуда: южноуральск-троицк-карсы

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Лёмс »

 
Деда Вова писал(а):Я все больше склоняюсь к тому, что правее всех ТИХОН из Магнитогорска и его товарищи с БРАТИИ.
самое главное,что он ни только в этой теме объяснял,как не наступить на его грабли,но в итоге его же этими граблями и отталкивали,наверно они думают,что Тихон :fool: а они :\m/:вот и помогай после этого людям :shock:
Изображение

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение ТИХОН »

 
вся эта перепалка мне что то напоминает. :o кто понял мои мысли и высказывания может читать не только написаные буквы.
думаю что если через месяц два задор не кончится то стоит пробовать. я к примеру прежде чем предложить на форуме пару месяцев кумекал извилины шевилил :crazy: чтоб сразу в дерме не утопили и хоть кто то реально заинтересовался :|
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

UKR
МастерПрофи
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:08
Откуда: Челябинск

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение UKR »

 
sanya_ писал(а):
Лёмс писал(а): ps:SANYIA-без обид,сам просил выссказывать свои мнения,а мысля сама по себе очень даже :good: но с нашими бюрократами :o :cry: :evil: :evil: :evil: :evil:
Идея нормальная. Только нужно найти грамотного арендатора, который не начнет проявлять инициативу после зарыбления.
Для ANNA.
Оптимизма не убавилось. Просто рамки стали чуть уже, а понимание чуть больше - того, что хотелось бы видеть.
Давайте так.
Чтобы обсуждение стало более предметным, определимся с набором параметров, по которым решим, какая модель развития нам интересна.

Пока могу предложить следующие существенные:

1. Цели и задачи клуба (общества).
1.1. В отношении клубной жизни;
1.2. В отношении социальной инициативы - повышение культуры природопользования, борьба с браконьерами, отношения с госконтролем и т.д.
2. Правовой статус клуба (общества).
Под РОРС, НП, или что-то другое, может союз с рыбоводом.
3. Принцип формирования фонда развития клуба (общества).
4. Органы управления клубом (обществом).
5. Приницпы управления фондом клуба (общества).

Поэтому давайте обсуждать предметно теперь - а потом проголосуем :)

Моя модель такова:

1. Цели и задачи клуба.
1.1. В отношении клубной жизни.
Цели:
- Объединение единомышленников, привлечение новых людей в клубные ряды;
- Организация досуга членов клуба, их семей;
- Осуществление деятельности, связанной с развитием инфраструктуры водоемов, пополнения водных биоресурсов водоемов на правах их аренды и организации любительского лова, иными способами для выполнения п. предыдущего;
- Проведение культурно-просветительских мероприятий, а также принятие участия в мероприятиях, организуемых другими клубами и т.п.
- Организация взаимопомощи на дорогах и в прочих житейских ситуациях для участников Клуба, посильная помощь в организации и проведении мероприятий, а также посильная помощь при чрезвычайных ситуациях, влекущих угрозу жизни и жизнедеятельности людей;
- Организация и проведение собраний, консультаций и прочих мероприятий, направленных на решение уставных целей и задач;
- Учреждение и присуждение наград членам Клуба, достигшим значительных успехов, а также, по согласованию с членами Клуба, организациям и частным лицам за важный вклад в развитие Клуба;
1.2. В отношении социальной инициативы:
Здесь не буду ничего писать, каждый сам понимает - пропаганда здорового образа жизни и т.д. (наверное на этом этапе меня осудят - мерконитлист, скажут - на самом деле не хочется общих социально значимых слов. Пусть государство этим занимается. Пока.)
Задачи:
- Запуск единого информационного ресурса клубу для осуществления эффективных коммуникаций между членами клуба;
- Приобретение и изготовление символики Клуба, сувенирной и иной продукции необходимой для деятельности Клуба;
- Своевременное информирование членов и друзей клуба о планируемых коллективных выездах и мероприятиях;
- Осуществление деятельности, связанной с арендой водоемов, их зарыблением, развитием инфраструктуры;
- Осуществление деятельности, связанной с участием в зарыблении рыбоводческих хозяйств на договорной основе, для организации доступа участников Клуба к любительской ловле на рыбоводческих хозяйствах;
- Осуществление посильной всесторонней поддержки и помощи каждого члена клуба.

2. Правовой статус клуба.
Здесь могут быть варианты. Для себя рассматриваю такие:
1. Клуб как неформальное объединение. Клуб не является юридическим лицом, не имеет счетов в банках, печатей, не может от своего имени приобретать имущественные и личные неимущественные права, нести обязательства, быть истцом и ответчиком в суде. Клуб не имеет целью извлечение прибыли при осуществлении деятельности, направленной на достижение уставных целей - т.е. неформальное объединение людей с прописанным Уставом, целями, задачами и т.д. (каким образом формируется фонд - напишу ниже).
2. Некоммерческое партнерство.

3. Принцип формирования Фонда клуба.
Для неформального объединения - Финансирование деятельности Клуба происходит за счёт личных средств Членов или Друзей Клуба на добровольной основе. При данной схеме не возникает потребности в налоговой и др. отчетности - "скинулись, потратили, отчитались - перед членами клуба"
Для НП - оговоренные в Уставе членские взносы. Присутсвует отчетность перед госорганами. Из минусов - увеличение "штатного" расписание структуры управления НП.
Сейчас о цифре - для мужиков от 18 до 55 лет - 100 руб/месяц, для ветеранов и пенсионеров - бесплатно, дети - женщины - то же самое. (ЭТО МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ).

4. Структура управления клубом.
Давайте обсуждать.
Как вариант - если речь идет о неформальном объединении людей:
- Председатель Клуба
- Правление Клуба
- Члены Клуба
- Кандидаты в Члены Клуба
- Друзья Клуба.
Если НП, то:
Председатель НП, члены НП, + администрация (можно и не выделять, если найдется бухгалтер, который сможет все на общественных началах сделать).

5. Приниципы управления фондом Клуба.
На общем собрании утверждаем план мероприятий на период, скажем, в полгода, публикуем бюджет, голосуем, работаем, отчитываемся. Все проводится исключительно с одобрения большинства (что есть голосование).

Такие вот у меня мысли.
Многие спросят - "Клуб по интересам?! А кто еще за 3000 озер вступится?!" - глобалистом не являюсь, начать нужно с малого. Да, именно клуб любителей рыбной ловли.
Что касается информационного ресурса для поддержки деятельности клуба - chelfishing, к примеру, отличный вариант, при создании соответствующей странички и ее структуры.
Ну вот как-то так.

Понятно, что каждую позицию Устава нужно разжевывать, но давайте с принципиальными вопросами разберемся?!

Встречаться с рыбоводами и госконтролем - хорошо, но мне кажется, инициатива от них должна идти - или нет?! Ведь есть у них где-то строчка, скорее всего "Информирование населения и т.д......" Вот и пусть работают.

Предлагаю встречаться для обсуждения темы клуба, в первую очередь - тем, кому это интересно.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение сергей-магниткаа »

 
UKR писал(а):[Пока могу предложить следующие существенные:

1. Цели и задачи клуба (общества).
1.1. В отношении клубной жизни;
1.2. В отношении социальной инициативы - повышение культуры природопользования, борьба с браконьерами, отношения с госконтролем и т.д.
3. Принцип формирования фонда развития клуба (общества).
]
Все гуд и цели и задачи... вопрос в том как реализовывать это, на что хватит этих 100 руб, и что конкретно получит за них член клуба?

avdeich
МастерПрофи
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 11:15
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение avdeich »

 
ТИХОН писал(а):вся эта перепалка мне что то напоминает. :o кто понял мои мысли и высказывания может читать не только написаные буквы.
думаю что если через месяц два задор не кончится то стоит пробовать. я к примеру прежде чем предложить на форуме пару месяцев кумекал извилины шевилил :crazy: чтоб сразу в дерме не утопили и хоть кто то реально заинтересовался :|
я как представитель Челябинского клуба (спин-клуб) очень тебя понимаю :!:
8-919-35пять-0867 Дмитрий

AK74
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:03

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение AK74 »

 
сергей-магниткаа писал(а):
UKR писал(а):[Пока могу предложить следующие существенные:

1. Цели и задачи клуба (общества).
1.1. В отношении клубной жизни;
1.2. В отношении социальной инициативы - повышение культуры природопользования, борьба с браконьерами, отношения с госконтролем и т.д.
3. Принцип формирования фонда развития клуба (общества).
]
Все гуд и цели и задачи... вопрос в том как реализовывать это, на что хватит этих 100 руб, и что конкретно получит за них член клуба?
Извините, а что, обязательным условием существования клуба является получение его членами каких либо материальных, финансовых или иных имущественных благ и привилегий??? Просто совместные выезды и встречи уже не в моде???
Пусть лучше надо мной смеются, чем плачут!

Рыболов 174
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:27

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Рыболов 174 »

 
[quote="AK74" Просто совместные выезды и встречи уже не в моде???[/quote]
Так чуть выше про то же Глеб писал. Давайте просто поедем на рыбалку. Познакомимся.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение сергей-магниткаа »

 
AK74 писал(а):[ Извините, а что, обязательным условием существования клуба является получение его членами каких либо материальных, финансовых или иных имущественных благ и привилегий??? Просто совместные выезды и встречи уже не в моде???
:D а за что тогда сдавать по 100 руб/ мес? и что для совместных выездов дополнительный клуб обязателен? (просто в совместных выездах договорится типа нельзя?

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Деда Вова »

 
Sanya_, по моему надо еще раз подвести итоги. а то создается впечатление , что уже подзабыли, зачем создалась тема, и опять возникают вопросы - зачем клуб? Ты (можно на ты?) 9 марта (стр9) подвел короткие итоги, а после этого исписали до 15 страницы - наимховались, нафлудили, нафлеймили, натроллинговали (хорошо, что форум виртульный). Так может продолжаться долго. Инфы и мнений наверно достаточно. Пора конкретно. С вашего позволения, изложу, как я все понял:
1. Настоящая тема создана для того, чтобы с помощью клуба как-то решить вопрос по своему водоему, чтобы быть подальше и не зависеть от российского арендаторского законодательства (беспредела..беззакония...). Ну и заодно с водоемом порешать все остальные клубные вопросы.
2. Провели виртуальное обсуждение, встретились 6 марта, и поняли, что с водоемом пока придется отложить , но клуб надо создать.
3. Реанимировать уже существующий.. создать новый... будет видно из устава клуба и проработки вопроса с существующими клубами.
4. Общаться скорее всего будем внутри форума на отдельной теме, потому что форум - это место,где ведется обсуждение различных тем, а клуб, конкретный клуб, со своим названием - это и есть отдельная тема (как магнитогорцы).
5. Sanya_. опубликуй список инициативной группы, про который ты как-то писал, (и включи туда Вадима и Дмитрия и Алексея (UKR) - они самые активные). Разрабатывайте с этой группой устав, обсуждайте сначала сами, а потом выставляйте проект устава на обсуждение форумчан - будем давать конкретные предложения по конкретному тексту устава.
6. Темы"Клубные водоемы- перспективы", "Участники клуба..", "Название клуба.." предлагаю, как выполнившие свою задачу - провести предварительное обсуждение темы, сдать в архив" Обсуждение клубных вопросов 2011". А для дальнейшего развития открыть новую тему "Клуб рыболовов-любителей 2011", где создать темы Устав, Название, Эмблема, Состав участников....

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Nanika »

 
Деда Вова писал(а):5. Sanya_. опубликуй список инициативной группы, про который ты как-то писал, (и включи туда Вадима и Дмитрия и Алексея (UKR) - они самые активные).
Большое спасибо за доверие,НО по независящим от меня причинам вынужден отказаться.(если что я в ЛС). :cry:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
borisych
Профессионал
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 21:32
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение borisych »

 
Уважаемые коллеги. К сожалению, лишь сегодня добрался до этой ветки. Предлагаю реальный вариант водоема - Старосмолинский карьер.Он большой, хорошо просматривается, есть и очень глубокие места - на мой взгляд подходит даже для разведения рипуса.

Аватара пользователя
diamondk
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:20
Откуда: Челябинск (центр)

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение diamondk »

 
Карьер в собственности добытчиков камня... ЧелСтройИндустрия... и используется как свальная площадка свалов с другого карьера...
Принимаем б/у АКБ viewtopic.php?p=440573#p440573

Аватара пользователя
lecha
Профессионал
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:27
Благодарил (а): 2 раза

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение lecha »

 
Еще пару лет и его сравняют..

UKR
МастерПрофи
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:08
Откуда: Челябинск

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение UKR »

 
Где Саня? :evil:

Аватара пользователя
Макс37
Профессионал
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 07:50
Откуда: Челябинск .Ленинский ,Северок

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Макс37 »

 
Карьеров в челябинской области много ,а кто нить прощитывал сколько будет стоить ендо удовольствие ( озеро ,карьер)чтоб зарыбить ,охрана и т.д и т. п.Если не прав поправте.

Ответить

Вернуться в «Клубные вопросы»