За рулем

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Дорога до охоты и обратно.

Сообщение Радик НЗ »

 
ЖИВОТРЕПЕШУЯ ТЕМА ДЛЯ МЕНЯ ,,,, СКОПИРОВАЛ С ДРУГОГО САЙТА,,, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ

Что за погода стоит последне время на Урале..... В пятницу поехали на охоту на Уреньге буран снег видимость 50 метров фуры шлифуют ... Спустились к Сатке дождь... В Башкирии ливень как из ведра плюс пять...... Снег весь сьело. Поставил машину. не тронувшись после торможения в воскресенье трогатся --- замерзли все диски...
Поехали домой в башкирии после дождя мороз ударил асфальт катущка потом сверху присыпала снежком --- вот где на поворотах вспотел весь. Добрались до м5 после Кусы на затяжном подьеме пробка из фур от самого начала подьема километров 10 наверно.... хорошо тормознул встречку--- они сказали езжай в обьезд..... Рванули назад до поворота на кусу потом златоуст( вот тоже где припотел на спуске в метзаводе на односторонней---катушка) потом на миасс потом на мисяш и на 2 полоску....
Кто был в пробке расскажите чем дело кончилось---- Я был в ней в 14 часов в воскресенье.
И где наши доблестные ГАЙЦЫ которые должны фуры отлавливать перед горами и ставить их на стоянки.
Две недели назад в Воскресенье из за фур в буран в место 5 часов ехали 12 до дома .... И не одно ГАЙЦА в пробке. А нет вру стоял экипаж на своем любимом месте у автоланча под златоустом.... пытался еше ловить за обгон. Езжу на протяжение 2 лет стоят на одном месте ---на подьеме там долго обгон запрешен. потом на 100 метров разрешен все пытаются вырватся из пробки и не успевают метров десять попадают под знак... а тут как тут Гайцы и прошай права

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дорога до охоты и обратно.

Сообщение Радик НЗ »

 
Сделал вывод выезжая на М5 в горах даже на 100 км нужно заливать топливо под завязку брать НЗ - бутерики и чай. И запас незамерзайки. На дороге минус 15 а трасса каша чем сыпят не понятно с трудом отмывается... и передвигатся днем......

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Дорога до охоты и обратно.

Сообщение Лемез »

 
Я по этой трассе с 95 года катаюсь регулярно. Ничего удивительного. Бывает такое. Но не так уж и часто. В это время не только на М5 засада. И в других районах не лучше. Кстати М5 еще таки чистят/сыпят более менее нормально.
Сделал вывод выезжая на М5 в горах даже на 100 км нужно заливать топливо
Заправок полно. Обьезды есть во многих местах. Мы ехали туда в пятницу, обратно в воскресенье. Увидели пробку, тут же развернулись и через Златоуст. Потеряли 20 км. Ни о каких 12 часов и речи не было. Обьезды есть и через Сим, и сам Златоуст можно обьехать и т.д.
Что за погода стоит последне время на Урале.
Тут тема то больше к погоде, а не к трассе :)

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Дорога до охоты и обратно.

Сообщение Лемез »

 
на подьеме там долго обгон запрешен. потом на 100 метров разрешен все пытаются вырватся из пробки и не успевают метров десять попадают под знак... а тут как тут Гайцы и прошай права
Меня там же и лишили в этом году. Уроды мерзкие. Там практически 100% попадешь под новый знак. Они просто план делают тупо.

UKR
МастерПрофи
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:08
Откуда: Челябинск

Re: Дорога до охоты и обратно.

Сообщение UKR »

 
У меня друг-земляк там попал, завершал обгон наехал метра 4 на сплошную. Завтра суд. Говорит после вынесения ввердикта будет тянуть время (оспаривание и т.д.) месяца 2 протянет на временных ВУ, а там и останется немного.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дорога до охоты и обратно.

Сообщение Радик НЗ »

 
Про заправки ----мы влипли 2 недели назад на легковой на спуске где двойная на подьем под миассом... Наш народ сами знаете и справа и слева.. пытаются проскочить.....в итоге была пробка не в верх не в низ а до заправки еще доехать надо а у нас как назло лампочка заморгала. Разговор о том что стоиш в пробке пусть до заправки километр так туда надо еще добратся....и стоиш же тупо не знаеш на час влип или на 2 или больше.... Вопрос что делать идти к дальнобойшикам они по рации болтают .... тупо резатся в карты.... В это воскресенье я стоя в пробке пытался остановить вырвавшихся из пробки встречных... так остановился далеко не первый когда я махал ручкой----- он то исказал пробка не мене 10 км --- пробуй развернутся и езжай в обьезд.... Джип у меня не маленький---- сложненько развернутся когда поджали со всех сторон...... В том году мы пытались проскочить в обьзд по дороге миаасс златоуст у тургояка так там фура тоже откудато взялась не смогла поднятся и раскоряжилась поперек полосы.. приехали гайцы начали руками и палочкой махать в итоге загнали под фуру легкового мерина --- у мерина левая сторона в хлам..... итог курили бамбук 2 часа....

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дорога до охоты и обратно.

Сообщение Радик НЗ »

 
UKR я точно не знаю но срок помоему начинает идти с того дня как ты после суда сдаш права или я не прав???

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дорога до охоты и обратно.

Сообщение Радик НЗ »

 
Цель общения не повторять ошибок и использовать чужой положительный опыт. Кто как вставал на дороге и как решал вопрос. Грамотные действия.... Сами понимаете сейчас на человека с поднятой рукой особенно ночью мало кто остановится. Года два назад был случай на трассе под ЕКБ в морозы на трассе замерз водила легковушки спалил пол машины сиденья и . т д а не кто не остановился.... На воскресенье опять снегопады обешают :shock: :shock:

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Дорога до охоты и обратно.

Сообщение Лемез »

 
Говорит после вынесения ввердикта будет тянуть время (оспаривание и т.д.) месяца 2 протянет на временных ВУ, а там и останется немного.
С весны уже не два месяца, а три или даже четыре. И пусть не тратит время на оспаривание. Это абсолютно бесполезно на 100%. Только время потеряет. Ради самообразования пусть почитает в интернете решения судов Челябинской области. Только не надо читать рекомендация типа "юристов" в инете. И тем более платить им деньги. Лучше спокойно походить зимой 4 месяца, чем оттянуть это на лето.
а у нас как назло лампочка заморгала.
Радик! Ну до такого уж не надо доводить. Это уж круто.
Вопрос что делать идти к дальнобойшикам они по рации болтают
Однозначно идти к дальнобойщикам. Они скажут что впереди. И от этого принимать решение.
сложненько развернутся когда поджали со всех сторон.
А ты не вставай так. Оставь перед собой чутка :D он же может покатиться назад кстати и тогда точно попал :)
итог курили бамбук 2 часа....
От этого невозможно застраховаться увы.
после суда сдаш права или я не прав???
Не прав. С момента вступления постановления в силу.

UKR
МастерПрофи
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:08
Откуда: Челябинск

Re: Дорога до охоты и обратно.

Сообщение UKR »

 
Насибулин Радик писал(а):UKR я точно не знаю но срок помоему начинает идти с того дня как ты после суда сдаш права или я не прав???
Лемез уже ответил.

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Дорога до охоты и обратно.

Сообщение Лемез »

 
Сделал вывод выезжая на М5 в горах даже на 100 км нужно заливать топливо под завязку брать НЗ
Самое лучшее с моей точки зрения для любителей часто ездить по М5 - купить СБ рацию. Тогда и про ментов и про пробки знать будешь. И решение соответственно раньше принимать. Т.к. у тебя Радик джип бальшой :) , то тебе и поставить есть куда. Вот эту тему точно можно смело рекомендовать.

UKR
МастерПрофи
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:08
Откуда: Челябинск

Re: Дорога до охоты и обратно.

Сообщение UKR »

 
У меня сосед дальнобой, так он говорит вод. легковух довольнотоки часто общаются с дальнобойщиками, просят пропостить или о помощи какой т.д. и т.п. При частом мотании по М-5 штука нужная. Только учтите (на всякий случий) гайцы тоже на частоту выходят и уши греют.

Аватара пользователя
А-кр
Бывалый рыбак
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 май 2007, 10:18
Откуда: Челябинск

Re: Дорога до охоты и обратно.

Сообщение А-кр »

 
Лемез писал(а):
на подьеме там долго обгон запрешен. потом на 100 метров разрешен все пытаются вырватся из пробки и не успевают метров десять попадают под знак... а тут как тут Гайцы и прошай права
Меня там же и лишили в этом году. Уроды мерзкие. Там практически 100% попадешь под новый знак. Они просто план делают тупо.
Выход один - ПИЛИТЕ ЗНАК , ПИЛИТЕ :D

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дорога до охоты и обратно.

Сообщение Радик НЗ »

 
да они там на таком рыбном месте на личные деньги знак будут востанавливать :lol: :D
рация у меня есть переносная --- а на какой частоте они болтают.
Ехал на охоту в пятницу минус 25 в воскресенье домой плюс 2 трасса терпимо а обьездная за Саткой по башкирии чистый каток %)

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Дорога до охоты и обратно.

Сообщение Лемез »

 
Частота раций для дальнобойщиков - СиБи диапазон, 27.135 МГц. Это 15-й канал сетки «С» в режиме АМ.

Чем загруженнее трасса - тем быстрее ее разбивают. К М5 применимо как ни к кому. Пробки создают фуры. Легковые всегда там пройдут. А вот по обьездным и легковые не всегда пройдут, т.к. там то каток куда более вероятен и там он реально взрослый, чем на М5. Я попадал по Магнитской дороге так, что машина под собственным весом просто катилась с горы. Ни тормоза, ни зимняя резина не помогли. На повороте честно прямо сьехал в кювет, т.к. рулем крутит абсолютно бесполезно она все равно тупо скатывается под горку в нужном ей направлении, сломал бампер об пенек под снегом и на том успокоился в ожидании что нить типа посыпной машины. Вышел из машины на дорогу - бах... лежу, т.к. коньков нет :D . Абсолютный гололед.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дорога до охоты и обратно.

Сообщение Радик НЗ »

 
попробую следующий раз отсканировать рацией ручной.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дорога до охоты и обратно.

Сообщение Радик НЗ »

 
В субботу ездил на охоту на терикуль за Бродокалмаком.... дорога-- лед некто не посыпал в итоге за 90 км пути---- на выезде из копейска авария две легковухи у битумного завода шестерка слетела в кювет метров на десять у миасского фуры две или три не разобрал у мыркая иномарка в кювете --- час двадцать ехал и стока всего...... куда девают соль и щебенку.... одно положительное --- глядя на все это ехал 80 км в час расход 9,5 литра на сотню для джипа

Аватара пользователя
Mish
МастерПрофи
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

За рулем

Сообщение Mish »

 
А создадим новую темку, много людей с форума является владельцем авто, будем изливать тут наболевшее, глядишь и на дороге будет поспокойней...

Аватара пользователя
Mish
МастерПрофи
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: За рулем

Сообщение Mish »

 
про лиц не традиционной ориентации за рулем...
Дело было в субботу 18.12.10 после рыбалки решил я сгонять в деревню к приятелю...
Время- 16-30 где-то...
Место - район поворота на Мамаево дороги Челябинск-Харлуши-Чебаркуль...
еду с женой к приятелю в деревню ни кого не трогаю не гоню 80 где то иду …. за харлушами перед перекрестком на Мамаево, на встречу идет камаз с вояками и сцуко идет посредине!!!! Ухожу на обочину, кусает правые колеса и меня начинает тащить через встречную полосу и в кювет, СЛАВА БОГУ !!! на встречке не было ни кого, слетел в кювет подняв фонтан снега, этот ПИ… Р да же не остановился, тормознули 2 мужика что за мной ехали, сам вылез и дальше до деревни благо не далеко осталось успокоился замахнув стакан водки тока там в дяревне…..

74Diver
Профессионал
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:28
Откуда: Челябинск СЗ
Контактная информация:

Re: За рулем

Сообщение 74Diver »

 
а у hikera сегодня машину на штрафняк забрали :D а я счёт бабушкам открыл :crazy: придавил одну...извенился как мог и отвёз куда сказала дабы искупить так сказать...очень стыдно, правда :(
215-17-02
http://www.74diver.ru
Реалист-это кому пох.., полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

74Diver
Профессионал
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:28
Откуда: Челябинск СЗ
Контактная информация:

Re: За рулем

Сообщение 74Diver »

 
...день кароче у нас с Серёгой не удался!
215-17-02
http://www.74diver.ru
Реалист-это кому пох.., полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

74Diver
Профессионал
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:28
Откуда: Челябинск СЗ
Контактная информация:

Re: За рулем

Сообщение 74Diver »

 
Mish писал(а):про лиц не традиционной ориентации за рулем...
Дело было в субботу 18.12.10 после рыбалки решил я сгонять в деревню к приятелю...
Время- 16-30 где-то...
Место - район поворота на Мамаево дороги Челябинск-Харлуши-Чебаркуль...
еду с женой к приятелю в деревню ни кого не трогаю не гоню 80 где то иду …. за харлушами перед перекрестком на Мамаево, на встречу идет камаз с вояками и сцуко идет посредине!!!! Ухожу на обочину, кусает правые колеса и меня начинает тащить через встречную полосу и в кювет, СЛАВА БОГУ !!! на встречке не было ни кого, слетел в кювет подняв фонтан снега, этот ПИ… Р да же не остановился, тормознули 2 мужика что за мной ехали, сам вылез и дальше до деревни благо не далеко осталось успокоился замахнув стакан водки тока там в дяревне…..
Миш по своему опыту службы в армии для себя твёрдо усвоил!!! машины с чёрными номерами надо БОЯТЬСЯ!
у них же правило только 1 "выехал на камазе перекрёсток, посмотрел по сторонам, если нет другого камаза то можно проезжать! " :D
215-17-02
http://www.74diver.ru
Реалист-это кому пох.., полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Гром
МастерПрофи
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:05
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: За рулем

Сообщение Гром »

 
А мы как-то раз на бэтре по Волге проехали, по багажнику... :D
Хантер 320Л, Yamaha 2 CMHS , прицеп "Атлетик" (караван), Шеви-нива.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: За рулем

Сообщение Oleg Pol »

 
74Diver писал(а):а у hikera сегодня машину на штрафняк забрали :D а я счёт бабушкам открыл :crazy: придавил одну...извенился как мог и отвёз куда сказала дабы искупить так сказать...очень стыдно, правда :(
За что?!!! :shock:
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Jeckson
МастерПрофи
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:18
Откуда: Копейск "Афон"
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: За рулем

Сообщение Jeckson »

 
Гром писал(а):А мы как-то раз на бэтре по Волге проехали, по багажнику... :D
А я на МТЛБ,на кольце в Хасавюрте,РАФик переехал :D !Так что не один ты такой!!! :D
Предела совершенству,в рыбалке,нет!

Ответить

Вернуться в «Флейм»