спорт...все и обо всем

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 654 раза

Re: спорт...все и обо всем

Сообщение sanya_ »

 
хок писал(а):
sanya_ писал(а):Согласно уставу олимпийских игр - игры являются соревнованием между спортсменами, а не национальными командами, все что связано с общекомандным зачетом - это неофициальная статистика.
А кто против? Пусть соревнуются. За свой счет. При чем тут налогоплательщики? Когда мозг пудрили честью страны, гордостью от церемоний поднятия флага и исполнения гимна в честь побед, еще как то можно было понять и объяснить. А между спортсменами... Готовились они, надрывались. Риски были известны. Ничего сверхнеожиданного не произошло. И нынешние должны были быть готовы, и те, кто еще только избирает себе такой жизненный путь, должны уяснить и запомнить, что путь этот очень тернист и не гарантирует манны небесной, даже, при достижении рекордных результатов.
Вспоминая дискуссии и претензии спортсменов и спортивных чиновников в девяностых о необходимости высокого материального стимулирования за победы и достижения, с трудом верится, что места на пьедестале, рекорды и, тем более, просто участие. являются для кого то самоцелью наиглавнейшей. Все давно на обогащение в результате надеются.
Я как налогоплательщик хочу их профинансировать, понимаю, что для них это значит.

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: спорт...все и обо всем

Сообщение VladimirE »

 
Я как налогоплательщик хочу их профинансировать
Саня,а я категорически не хочу финансировать этот фарс и таких как я, мое скромное мнение, не меньше половины. И как поступим в этом случае ?

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 654 раза

Re: спорт...все и обо всем

Сообщение sanya_ »

 
Guo_Shen писал(а):
sanya_ писал(а):Если кто занимался спортом, хоть чуть чуть близким к профессиональному, тот понимает, что такое подготовка к большим стартам для спортсмена, а уж таким - как олимпиада - для большинства - единственная возможность в жизни. Представьте его режим подготовки, неимоверные силы, которые он вкладывает, чтобы иметь возможность выступить там. И тут ему говорят - извини брат, но ты должен быть патриотом своей страны - махни рукой на олимпиаду, забудь про подготовку, и иди легкую промышленность поднимать. Да для них это просто крах, крах надежд, мотиваций, смысла жизни на данном отрезке. Слезы Исинбаевой, Гамовой - о многом говорят - а это те спортсменки, которые уже выступали - представьте, какие эмоции у молодых. Согласно уставу олимпийских игр - игры являются соревнованием между спортсменами, а не национальными командами, все что связано с общекомандным зачетом - это неофициальная статистика.
Выступление под белым флагом это предательство своей Родины, которую они решили бросить в тяжелый момент, выбрав личную выгоду, прогнувшись под гнилой запад. Да, они готовились, гробят здоровье, но на кону стоит честь страны, которая и дала им возможности стать профессиональными спортсменами. Какой смысл завоевать медаль под белым флагом??? Тогда и бабки с машинами за победу пускай получают от МОК.
P.S.: 99,9% если поедут один хрен еще допинг найдут и у нейтральных медали заберут.
Профессиналами они стали благодаря себе. Как говорится, «не благодаря, а вопреки», эт если про вклад в их подготовку. Мое ИМХО.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: спорт...все и обо всем

Сообщение Мухомор »

 
Кирилл писал(а): Изображение
Кирилл, это называется Киселев головного мозга. Тут с этим ни чего не поделаешь. Принимай как есть.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 654 раза

Re: спорт...все и обо всем

Сообщение sanya_ »

 
VladimirE писал(а):
Я как налогоплательщик хочу их профинансировать
Саня,а я категорически не хочу финансировать этот фарс и таких как я, мое скромное мнение, не меньше половины. И как поступим в этом случае ?
К фарсу спортсмены не имеют отношения. Все оценки субъективны, кто то за, кто то против, и это нормально. А как поступить - не нам решать, к сожалению. Референдум)))) надеюсь, что поступим по справедливости.

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: спорт...все и обо всем

Сообщение VladimirE »

 
sanya_ писал(а):
VladimirE писал(а):
Я как налогоплательщик хочу их профинансировать
Саня,а я категорически не хочу финансировать этот фарс и таких как я, мое скромное мнение, не меньше половины. И как поступим в этом случае ?
К фарсу спортсмены не имеют отношения. Все оценки субъективны, кто то за, кто то против, и это нормально. А как поступить - не нам решать, к сожалению. Референдум)))) надеюсь, что поступим по справедливости.
Смотри, проводим референдум (я, кстати за !!!). Получим результат 49,9% против, 50,1% за. И что в такой ситуации делать ? Применим принцип демократии ?

Кстати про фарс, ты же не будешь отрицать, что спорт, одно из направлений информационной войны, которая должна закончиться капитуляцией и оккупацией одной из сторон. Собственно, вада и мок, именно оккупацию в сфере контроля над отечественными спортсменами и предлагают, причем эта оккупация должна быть щедро оплачена

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: спорт...все и обо всем

Сообщение Мухомор »

 
VladimirE писал(а):Саня,а я категорически не хочу финансировать этот фарс и таких как я, мое скромное мнение, не меньше половины. И как поступим в этом случае ?
Владимир, не знаю конечно всех тонкостей, но, я думаю, что финансирование самих спортсменов, если там не будет всяких Мутков с Русскими домами, цыганами и медведями, не такое уж и большое будет.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: спорт...все и обо всем

Сообщение Мухомор »

 
Александр и Владимир. Ваш спор абсолютно пустой. Поскольку не будет этого. Будьте реалистами. Государевы мужи ни за что на это не согласятся, а будут строить из себя обиженок, как в детском саду - "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок".

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: спорт...все и обо всем

Сообщение VladimirE »

 
Мухомор писал(а):
VladimirE писал(а):Саня,а я категорически не хочу финансировать этот фарс и таких как я, мое скромное мнение, не меньше половины. И как поступим в этом случае ?
Владимир, не знаю конечно всех тонкостей, но, я думаю, что финансирование самих спортсменов, если там не будет всяких Мутков с Русскими домами, цыганами и медведями, не такое уж и большое будет.
А если я лично не хочу даже смотреть на Овечкина, выступающего под белым флагом ?
Я и в мыслях этого не держу и не представляю. КАК и ЗАЧЕМ ?
Любое событие имеет цель. Какую цель будут добиваться спортсмены, выступающие под нейтральным флагом ? Доказать себе, что вся предшествующая подготовка была проделана не зря ? Так это можно сделать на любых других соревнования. Скажете, уровень не тот ? Я вас умоляю, действующие лица на международных соревах всегда одни и те же. Смысл Олимпийских игр, как я это вижу, именно в демонстрации спортивной силы СТРАНЫ, а не лично себя.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: спорт...все и обо всем

Сообщение Мухомор »

 
Ну, возможно ты прав. Только, как я уже выше написал, пустой этот спор.

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: спорт...все и обо всем

Сообщение VladimirE »

 
Мухомор писал(а):Ну, возможно ты прав. Только, как я уже выше написал, пустой этот спор.
увы, наше мнение точно никто не услышит...

Аватара пользователя
Bokin
Профессионал
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 09:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: спорт...все и обо всем

Сообщение Bokin »

 
Попробуйте за границу уехать по нейтральному паспорту.

Разок в дерьмо макнули (перед Рио), в этом году поглубже окунули (ЧМ под нейтральным флагом) - отсосали молча, ну так получайте ОИ под "нейтральным" флагом.

А Нейтральная тряпка, она же белая тряпка - есть знак капитуляции. Если кто этого не знает.
Кирилл писал(а): Я за выступление под нейтральным флагом.
Кирилл писал(а):Пойми, не всех устраивает принцип «наше дело телячье обоссался и стой»
Обосрали уже, а ты и не заметил.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: спорт...все и обо всем

Сообщение хок »

 
Кирилл писал(а):76 или 86 сколько там сейчас за Путина, столько и будет против выступления нашей сборной под нейтральным флагом
Кирилл, IMHO, это ПОКА разные проценты и разные люди. Среди тех, кого нет в этих 86%, тоже разные мнения. Если ВВП откажется, то тогда, да - 86% поддержат, как всегда. Но тогда поддержавших в сумме будет уже больше 86%.
Почему то кажется, что ВВП не запретит, как Рамзан, по крайней мере.
Изображение

Аватара пользователя
Bokin
Профессионал
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 09:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: спорт...все и обо всем

Сообщение Bokin »

 
И в мой тоже, конечно.

Да только ты готов белой тряпкой утереться, и под этой тряпкой выступать
Кирилл писал(а): Я за выступление под нейтральным флагом.
1.1.jpg
Правда, после утирания она перестанет быть белой.
Последний раз редактировалось Bokin 06 дек 2017, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: спорт...все и обо всем

Сообщение Григорьевич »

 
хок писал(а):
Кирилл писал(а):76 или 86 сколько там сейчас за Путина, столько и будет против выступления нашей сборной под нейтральным флагом
Кирилл, IMHO, это ПОКА разные проценты и разные люди.
А у Кирилла нет серого, у него только белое и черное... Всегда и во всем... :)
У меня тоже есть свое мнение, которое скорее всего не будет совпадать с оф. решением и с ВВП... Я ненавижу полумеры... И мне ближе заявление Рамзана... никакой дикости тут нет Хок, а есть поступок который полностью согласован с менталитетом гордого кавказца... Я бы еще и трансляции отказался покупать... Т.е. я вообще туземец?.. :D А как же либерастия?.. :lol:
Благо есть интернет, кому очень надо - там посмотрят...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
Bokin
Профессионал
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 09:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: спорт...все и обо всем

Сообщение Bokin »

 
Кирилл писал(а):Того(, запятая нужна) кого ты поддерживаешь все время? Так это упрёк в твой адрес(, запятая нужна) а не в мой
Ну и напомни мне, будь ласка, кого я поддерживаю все время. Можно кратко, можно развернуто, с цитатами.

Аватара пользователя
Bokin
Профессионал
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 09:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: спорт...все и обо всем

Сообщение Bokin »

 
Как обычно, слился.

Ну и про спортсменов. В спорте профессиональном, тем более в спорте высших достижений, нет "чистых" спортсменов, от слова вообще. Все что-то жрут. Другое дело, успели это "что-то" распознать и включить в список запрещенных препаратов или нет. Ну или как вариант, получить справку от педиатра про астму и жрать запрещенное на законных основаниях.
Последний раз редактировалось Bokin 06 дек 2017, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: спорт...все и обо всем

Сообщение Перчик »

 
Информатор WADA опасается за свою жизнь
«Мой клиент всю оставшуюся жизнь будет вынужден оглядываться» - сказал юрист Родченкова.

А на что расчитывал этот крендель, на пожизненную охрану? 8)
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: спорт...все и обо всем

Сообщение Мухомор »

 
Понравился пост с другого форума, не рыбацкого, охотничьего.
Я думаю за дело отстранили. Задача России сейчас сделать выводы и наказать виновных в сложившейся ситуации. Ведь ни одного судебного иска не подали за "клевету". Ни за одного спортсмена не заступились. Для них важны показатели, а не люди. Упыри. Я уверен, что сейчас начнется отток спортсменов со сменой гражданства(и мы не вправе их судить после того что и ними сделали чиновники от спорта. Суки). Мы потеряем поколение спортсменов и как следствие несколько лет провалов на мировых соревнованиях. Таким как Мудко надо было дать коленом под зад еще после провала в 2008 году в Канаде. Утырки. Сами виноваты.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 654 раза

Re: спорт...все и обо всем

Сообщение sanya_ »

 
VladimirE писал(а):
Мухомор писал(а):
VladimirE писал(а):Саня,а я категорически не хочу финансировать этот фарс и таких как я, мое скромное мнение, не меньше половины. И как поступим в этом случае ?
Владимир, не знаю конечно всех тонкостей, но, я думаю, что финансирование самих спортсменов, если там не будет всяких Мутков с Русскими домами, цыганами и медведями, не такое уж и большое будет.
А если я лично не хочу даже смотреть на Овечкина, выступающего под белым флагом ?
Я и в мыслях этого не держу и не представляю. КАК и ЗАЧЕМ ?
Любое событие имеет цель. Какую цель будут добиваться спортсмены, выступающие под нейтральным флагом ? Доказать себе, что вся предшествующая подготовка была проделана не зря ? Так это можно сделать на любых других соревнования. Скажете, уровень не тот ? Я вас умоляю, действующие лица на международных соревах всегда одни и те же. Смысл Олимпийских игр, как я это вижу, именно в демонстрации спортивной силы СТРАНЫ, а не лично себя.
Про референдум я в шутку) Про спорт как средство информационной войны - тоже согласен. НО!
Кирилл писал(а): Моя позиция проста, чистые спортсмены ни в чем не виноваты, они должны выступать на соревнованиях такого уровня
И я не согласен с мнением:
Кто-то писал писал(а):Смысл Олимпийских игр, как я это вижу, именно в демонстрации спортивной силы СТРАНЫ, а не лично себя
Может быть для болельщика - да, гордиться страной и ее достижениями в спорте, а у СПОРТСМЕНА СМЫСЛ и ЦЕЛЬ - БЫТЬ ЛУЧШИМ АТЛЕТОМ. Вот я о чем. А лучший атлет не обязательно должен иметь национальный цвет.
Последний раз редактировалось sanya_ 06 дек 2017, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: спорт...все и обо всем

Сообщение Григорьевич »

 
Bokin писал(а):Ну и про спортсменов. В спорте профессиональном, тем более в спорте высших достижений, нет "чистых" спортсменов, от слова вообще. Все что-то жрут. Другое дело, успели это "что-то" распознать и включить в список запрещенных препаратов или нет. Ну или как вариант, получить справку от педиатра про астму и жрать запрещенное на законных основаниях.
+ пистят тысяч... :) так и есть... у кого лучше фармакалогия, тот и в шоколаде... да еще рычаги управления всякими вадами...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 1470 раз

Re: спорт...все и обо всем

Сообщение Степаныч 74 »

 
Кирилл писал(а):Степаныч, а может раком пора поставить Мутко и ещё кое кого!?
И его с Жуковым тоже.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: спорт...все и обо всем

Сообщение Мухомор »

 
sanya_ писал(а):
Мухомор писал(а):Смысл Олимпийских игр, как я это вижу, именно в демонстрации спортивной силы СТРАНЫ, а не лично себя
Саня, ты, когда цитаты редактируешь, будь внимательней пожалуйста. Не надо мне чужие слова приписывать. Особенно те, с которыми я в корне не согласен.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 654 раза

Re: спорт...все и обо всем

Сообщение sanya_ »

 
Мухомор писал(а):
sanya_ писал(а):
Мухомор писал(а):Смысл Олимпийских игр, как я это вижу, именно в демонстрации спортивной силы СТРАНЫ, а не лично себя
Саня, ты, когда цитаты редактируешь, будь внимательней пожалуйста. Не надо мне чужие слова приписывать. Особенно те, с которыми я в корне не согласен.
Виноват, поправил!

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: спорт...все и обо всем

Сообщение Мухомор »

 
Григорьевич писал(а):у кого лучше фармакалогия, тот и в шоколаде...
Что мешает нам добиться таких же успехов в фармакологии, как они? Мы же давным давно с колен встали.
Григорьевич писал(а):да еще рычаги управления всякими вадами...
Сильно сомневаюсь, что у них другие рычаги. Может все-таки люди другие, которые за эти рычаги дергают? Поставь Мудка руководить американским спортом, так и США на следующую олимпиаду не пустят.

Ответить

Вернуться в «Флейм»