Автозвук Звук кто интересуется, занимается, проекты и прения

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Автозвук Звук кто интересуется, занимается, проекты и прения

Сообщение Nik67 »

 
Интересно узнать - много ли наших братьев интересуются автозвуком, может кто сам творил?
Поскольку мы, ИМХО, творческий народ и любим ездить - наверняка много!
Хвастайтесь!
Рассказывайте!
Делитесь опытом!
У меня вопрос - у кого фронт сдвоенный без саба салон нормуль озвучивает?
Последний раз редактировалось Nik67 26 мар 2014, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Nik67-II
Профессионал
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:52

Re: Автозвук, кто интересуется, занимается, проекты и прения

Сообщение Nik67-II »

 
Вот интересный диалог:
Он- видимо без результата, пытался продать магнитолу....
Я посоветовал на ... (специализированный сайт) разместить и написал:- Я там слепую JVC c USB за 2000 взял (б/у)
Он:
- а чо gvc а не пионер или алпайн, gvc же не фонтан(мое мнение) и уж темболее 2000 никогда за нее не отдал мое личное имхо не стоит она того.
а на счет нижнего предела ниже некуда сразу видно в авто акустике не бум бум(не в обиду) алпайн очень хорошая и дорогая музыка(лично для меня либо алпайн либо кларион остальное фуфел) , я бы даже сказал лучшая , а уж про колонки ваще молчу gbl это никакие какие ни киксы и не герцы ( плюс магнитола и колонки с американского рынка)они в подметки не годятся у них только магниты в два раза больше еще и сопротивление 2 ом это тоже о многом говорит. так что прогадали вы с магнитолой)))
(кстати и по колонкам для себя давно решил только gbl все остальное даже не на ступеньку а на пять ниже, и в качестве звучания и в громкости)
Я:
- Ну-ну......
Если заинтересует - можем послушать твой gbl и мой JVC - уверен при Вашем Бум Бум - я не разочаруюсь (не обижаюсь )
Алпайн - да, марка дорогая! Пионет - тоже! это главное наверно кому магнит побольше...да сопротивление поменьше
Черкни-те в личку, созвонимся, покажу и включу - музыка разная бывает..... а вдруг ... покачнется Ваш стереотипчик ....
а если на слух марку акустики определите - приз в студию гарантирую!
А если Ваш звук меня приятно удивит - слово, с меня фирменный любимый диск!!!
Но переходим с етим в другую тему!
- Вот эта тема и родилась!
СПАСЕНЬЕ ОТ ГОРОДА!!!

Аватара пользователя
Nik67-II
Профессионал
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:52

Re: Автозвук, кто интересуется, занимается, проекты и прения

Сообщение Nik67-II »

 
Не претендуя......
Мож кого заинтересует и поможет деньгу съэкономить...
Почти год назад заморочился заменой не играющей стоковой музыки (а поскольку я музыку ЛЮБЛЮ, не мог позволить так её коверкать...)
Ниче дорогого не предполагалось (даже ЗАПРЕЩАЛОСЬ, т к излишеств в средствах не наблюдается :D , а конь боевой, может и в лужицу врюхаться :D , да и на пустынном берегу бросается...) - цель миним средствами и переделками (отъем полезного места ЗАПРЕЩЕН!) достигнуть значительно лучшего звука, чем штатный (он на 3 с + тянул, в мерсе моем бывшем 1996 гр, Е230 тянул только на 2 с + (сразу переделал, для меня на 5с+, с бюджетом 30тыр), в ауди 80 - то-же не лучше была...).
Привык слушать только фронтальную акустику (некомфортно задом к сцене...), её решил и делать, думаю на каждую сторону по два мидбаса, не меньше 16см и повешаю их на голову, а уж если катастрофически глубины баса не хватит - тогда и думать буду про него - места то НЕТ!.
Все получилось! (недавно почти доделал, осталось конденсатор поставить, да панели на место...)
Бюджет системы составил почти 17тыр за всё (ну и конешь куча времени в ломании головы, читании литературы...), акустика - динамики широкополосники 4х1000рэ+ пищалки 250 рэ, подиумы 5000рэ (самое дорогое! в ней), 1500рэ- кабели, бесшумка материалы -900рэ (пока только передние двери) и работы с подключением и обклейкой б/шумкой 3100 (ГУ, как выше писал, куплено БУ за 2 тыр), ни саба, ни усилков.....
ИТОГ: Я ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРЕН ЗВУКОМ (и затратами)! САБ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ! Мои кишки не требуют!!!! :lol:
Слушаю разные стили: рок, классику, джаз, старинную, этно, попсу электронику и тд.......
Громкости в машине - за глаза! Регулятор на 15-ке уже разговора соседа не слышно, на 20-25 достаточно громко а до 40 смело еще нарастает, без существенных искажений (вообще Мах 50, а уровень концерта, на память (не так давно ходил) где-то 30-35)
Так, что СМЕЛО РЕКОМЕНДУЮ (Но не ОРТОДОКСАМ стационарного Хай-Фая, Они то доковыряются до чего нибудь, однозначно - пусть лучше в тишине ездят), Бум-Бумщикам тож не подойдет!
Остальных, ИМХО, кто допускает возможность АВТОЗУКа и не любит кишечного баса (или может обойтись без него) - должен устроить (надеюсь даже - удивить!!!)!
СПАСЕНЬЕ ОТ ГОРОДА!!!

Аватара пользователя
ablipih
Администратор
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 17:45
Откуда: Челябинск (ЧТЗ)

Re: Автозвук, кто интересуется, занимается, проекты и прения

Сообщение ablipih »

 
Nik67-II писал(а):Не претендуя......
Бюджет системы составил почти 17тыр за всё (ну и конешь куча времени в ломании головы, читании литературы...), акустика - динамики широкополосники 4х1000рэ+ пищалки 250 рэ, подиумы 5000рэ (самое дорогое! в ней), 1500рэ- кабели, бесшумка материалы -900рэ (пока только передние двери) и работы с подключением и обклейкой б/шумкой 3100 (ГУ, как выше писал, куплено БУ за 2 тыр), ни саба, ни усилков.....
ИТОГ: Я ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРЕН ЗВУКОМ (и затратами)! САБ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ! Мои кишки не требуют!!!! :lol:
Фото,размеры,фирмы, хар-ки ))) Сам подумываю о машине с хорошим звуком. Был у меня знакомый у которого аккустики было на сумму превышающую стоимость его десятки, звук был отменный и без саба. Фото всетаки желательно. Только так не понял машина Мерен или Ауди 80??
Кто-то любит ловить рыбу, а кто-то любит рыбалку.

Аватара пользователя
Nik67-II
Профессионал
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:52

Re: Автозвук, кто интересуется, занимается, проекты и прения

Сообщение Nik67-II »

 
DSCN8947-.jpg
DSCN8950-.jpg
DSCN8952-.jpg
IMG122.jpg
IMG263-.jpg
50ГДШ64 FA-4 Ноэма
Те мафынки - прошлое
СПАСЕНЬЕ ОТ ГОРОДА!!!

Аватара пользователя
Nik67-II
Профессионал
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:52

Re: Автозвук, кто интересуется, занимается, проекты и прения

Сообщение Nik67-II »

 
8.jpg
6.jpg
4.jpg
1.jpg
Это мерс!
СПАСЕНЬЕ ОТ ГОРОДА!!!

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Автозвук, кто интересуется, занимается, проекты и прения

Сообщение Nik67 »

 
Nik67-II писал(а): 50ГДШ64 FA-4 Ноэма
Те мафынки - прошлое
Спасибо Уважаемые, кто заинтересовался!
40 просмотров!!!!) :shock: за 3 дня!!!!)))) РЫБАКОВ!)))) В ВЫХОДНЫЕ!)))) :Yahoo!:
На самом деле, мне отрадно, что эта тема интересует не только меня!
Вот заметил на 4й фотке пищалки не так расположены, как щас.... да и подиумов не было еще (на дверях, и новых динамиков....), это были мои первые поползновения на улучшения звука в Киа Спортаж -1 - ...
С Удовольствием покажу (вернее включу - послушаем - сравним, не навязывая, а из спортивного интереса, ведь и мне важно понять - не заношусь ли я..... не заблуждаюсь ли.....) экспресс- потестировали бы любимые Ваши (и мои) записи на ЛЮБИМЫХ СИСТЕМАХ! (у друга Мерин эМэЛька 2005-6гг, система Шервуд -раньше, полтора года назад, когда послушал - сказал:- "Класс", недавно он послушал мою....... ниче конкретного.... (по его виду - вроде понравилась, но... или меня обижать не хотел..., или...), скоро будем тестить... :Yahoo!: %) , он только свой тестовый и любимый Сидишник возьмет, а я свои - на Шервуде послухаю...... :!:
ПиЭс:
За внешний вид - для меня (и для моего представления об эстетике ДЖИПА) - второстепенно! Он и сщас не закончен еще, но функцию ужо выполняет по полной (имеется ввиду Аудиосистема :roll: )!!! :P
Решетки (Грили) DLS - это только лишь китайские решетки по 350 рэ за пару..... (этого бренда тут нет)
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Автозвук, кто интересуется, занимается, проекты и прения

Сообщение Nik67 »

 
Оказывается у него Harman/Kardon система.....
Послухал - ниче так :) (По чеснаку - круче только из за саба - он дыхание и нижние самые придает) а так - да сбалансированный звук, но мне мой покрасивее кажется, поярче, поувлекательнее что ли....
Он еще мою послушал - говорит - то ли провал где, то-ли горб (в АЧХ) - ну в общем (и это есстно - непривычно ему, как и мне (правда я то только 2 месяца слушаю свою, а он лет 5....)).
Я свою еще подорабатываю. мне в кайф....
Короче - оправдал я свои надежды, в качестве конечно я чуть не догнал :? , но если цену и назначение (вернее условия эксплуатации) сравнить - я б выбрал то что и сделал!
:Yahoo!:
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Автозвук, кто интересуется, занимается, проекты и прения

Сообщение Nik67 »

 
Кстати есть подиумы, не доделанные чуть - пошкурить, обклеить ИИИИИИИИИИииии :Yahoo!:
под сдвоенные шестнадчики, с карманами, 1500 рэ за оба
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Автозвук, кто интересуется, занимается, проекты и прения

Сообщение Nik67 »

 
Nik67 писал(а):Кстати есть подиумы, не доделанные чуть - пошкурить, обклеить ИИИИИИИИИИииии :Yahoo!:
под сдвоенные шестнадчики, с карманами, 1500 рэ за оба
Up!
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Nik67-II
Профессионал
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:52

Re: Автозвук, кто интересуется, занимается, проекты и прения

Сообщение Nik67-II »

 
Nik67 писал(а):
Nik67 писал(а):Кстати есть подиумы, не доделанные чуть - пошкурить, обклеить ИИИИИИИИИИииии :Yahoo!:
под сдвоенные шестнадчики, с карманами, 1500 рэ за оба
Up!
DSCN8975.JPG
DSCN8973.JPG
DSCN8968.JPG
DSCN8966.JPG
Так-то на Спортаж-1, но ИМХО и на др. пойдет
СПАСЕНЬЕ ОТ ГОРОДА!!!

Аватара пользователя
Сергей Новичок
Профессионал
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 15:08
Откуда: Челябинск. ЧТЗ
Благодарил (а): 3 раза

Re: Автозвук, кто интересуется, занимается, проекты и прения

Сообщение Сергей Новичок »

 
Всем привет. Есть у меня друг Владимир, он чемпион России по автозвуку и при чем не по силе и мощности звучания, а по чистоте и качеству звука.... Авто у него Ваз 21099 все силы и деньги он вкладывал в свое время в автозвук, все делал сам, но вот однажды он взял в руки спининг... И сказал мне... Сергей я не жалею про автозвук ни сколько, но рыбалку больше ни на что на променяю :lol: .... Просто случай из жизни, кто не верит могу фото чемпиона выложить...

Аватара пользователя
Сергей Новичок
Профессионал
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 15:08
Откуда: Челябинск. ЧТЗ
Благодарил (а): 3 раза

Re: Автозвук, кто интересуется, занимается, проекты и прения

Сообщение Сергей Новичок »

 
Вот и сам Владимир и его кубки...

Аватара пользователя
Сергей Новичок
Профессионал
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 15:08
Откуда: Челябинск. ЧТЗ
Благодарил (а): 3 раза

Re: Автозвук, кто интересуется, занимается, проекты и прения

Сообщение Сергей Новичок »

 
И еще

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Автозвук, кто интересуется, занимается, проекты и прения

Сообщение Nik67 »

 
Владимиру ПОКЛОН! Ох интересно мне послухать его системку.....
+ за то, что сам делал!!!!))))))))
Дык, он че теперь музыку не слушает?????))))))))))
ИМХО - рыбалка музыке не помеха (ФАНАТЕТЬ НИ ОТ ЧЕГО НЕ НУЖНО, ну если только для - чемпионом стать....)
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Сергей Новичок
Профессионал
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 15:08
Откуда: Челябинск. ЧТЗ
Благодарил (а): 3 раза

Re: Автозвук, кто интересуется, занимается, проекты и прения

Сообщение Сергей Новичок »

 
Nik67 писал(а):Владимиру ПОКЛОН! Ох интересно мне послухать его системку.....
+ за то, что сам делал!!!!))))))))
Дык, он че теперь музыку не слушает?????))))))))))
ИМХО - рыбалка музыке не помеха (ФАНАТЕТЬ НИ ОТ ЧЕГО НЕ НУЖНО, ну если только для - чемпионом стать....)
Эту систему уже не послушать к сожалению, все разукомплектовано и продано и поменяно на рыбацкие причиндалы. Голова от акустики уехала к фанатам автозвука куда то в запретку , а машину Владимир привел в обычный "серый" вид и отдал сыну. А в новой Ниве даже приемника у него нет... говорит наслушался. Вот как то так.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Автозвук, кто интересуется, занимается, проекты и прения

Сообщение Nik67 »

 
Скажи Владимиру - он максималист, нельзя из крайности в крайность... :)
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Автозвук, кто интересуется, занимается, проекты и прения

Сообщение Nik67 »

 
(любителям кишечного баса - не читать! :evil: )
Вот сижу тестю компьютерную акустику (активная) 2.1 Цена около 900 рэ. Купил давно, да бы на работе комп озвучивать .... из наличия дешевых 2.1 самые звучащие (для музыки) выбирал. Конечно звук не Хайфай ...., но слушать можно.
Вот, всё же добрался доработать: средние выпирали, верха и низа не хватало, призвуки от пластика и корпуса саба. Решил пищалки не добавлять, а вклеить рупорочки (остались от предыдущего проекта, обрезал только), за одно средние чуть (за счет увеличения веса диффузоров) понизить. Ну и подручными ... демпфировал корпуса и синтепончику напихал
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Совершенно по другому заиграли! ... Я бы сказал тыщи на 5-6!!! Нет это не моя домашняя Hi-Fi , но оччень радуют, в т ч на малой громкости - для работы (там в основном чуть слышно, фоном играет ...), и на средней .... , тем более
:Yahoo!:
Кста ,Это второй подобный опыт! До этого дорабатывал Свен SPS-820. Но там врезал пищалки с фильтром ещё, остальное то же. Результат радует до сих пор! (10 лет!) И домашние праздники им озвучиваю - громкости хватает за глаза!
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Автозвук Звук кто интересуется, занимается, проекты и пр

Сообщение Перчик »

 
:D
Коля, извини, конечно, но, судя по фоткам, твоё "демпферование" - полное г...о, самообман :!: .
Никакие рупоры не заменят шёлковые верха, т.к. работают до 12...14 kHz нелинейно (12 dB) относительно 1 kHz :!: .
Синтепон - в мусорный бак. :!: .
Увеличение веса подвижной системы ведёт к смещению резонанса в высшую сторону :!: .
Если громкости хватает "за глаза", значит просто орут. Качество и мощность - понятия несовместимые. Уверен, тебя просто впечатлил результат от изменившегося звучания, как факт.

В SVEN SPS-820 фильтр какого порядка поставил? :oops:

Что касается компьютерной ААС, послушай как-нибудь первый выпуск Microlab Solo-1... :mrgreen:

Без обид. :beer:
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Автозвук Звук кто интересуется, занимается, проекты и пр

Сообщение вадим74 »

 
Hi - Fi и компьютерная аккустика вещи не совместимые .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Автозвук Звук кто интересуется, занимается, проекты и пр

Сообщение Перчик »

 
вадим74 писал(а):Hi - Fi и компьютерная аккустика вещи не совместимые .
Hi - Fi и компьютерная акустика - вещи куда более совместимые, чем Hi - Fi и автомобиль. :mrgreen:
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Автозвук Звук кто интересуется, занимается, проекты и пр

Сообщение Nik67 »

 
Перчик писал(а)::D
1. Коля, извини, конечно, но, судя по фоткам, твоё "демпферование" - полное г...о, самообман :!: .
2. Никакие рупоры не заменят шёлковые верха, т.к. работают до 12...14 kHz нелинейно (12 dB) относительно 1 kHz :!: .
Синтепон - в мусорный бак. :!: .
3. Увеличение веса подвижной системы ведёт к смещению резонанса в высшую сторону :!: .
4. Если громкости хватает "за глаза", значит просто орут. Качество и мощность - понятия несовместимые. Уверен, тебя просто впечатлил результат от изменившегося звучания, как факт.

5. В SVEN SPS-820 фильтр какого порядка поставил? :oops:

6. Что касается компьютерной ААС, послушай как-нибудь первый выпуск Microlab Solo-1... :mrgreen:

Без обид. :beer:
1. Дима, я не озадачивался сделать из Г Конфету ... Речь шла о простой доработке доступными средствами (это про Genius)
2. см. п.1.
3. Наеборот!
4. Могу продемонстрировать! .... сравниться с Microlab Solo-1 (заодно потестить их :) )
5. первого (просто хороший кондёр)
6. см.п.4.
:roll:
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Автозвук Звук кто интересуется, занимается, проекты и пр

Сообщение Nik67 »

 
вадим74 писал(а):Hi - Fi и компьютерная акустика вещи не совместимые .
Ааа , ....
ну для тех, кто предпочитает тишину, чем резь в ушах от "неправильности" компьютерных или автомобильных АС, то ДА - АНТОГОНИЗМ!
:D
Сам не ортодокс. Да и слухом Бог не наградил. Но кое чё для себя понимаю. А Музыку - люблю! пусть и едва улавливаемую в шуме приёмника .... Но когда понимаю, что можно сделать комфортнее - стремлюсь!!!!
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Автозвук Звук кто интересуется, занимается, проекты и пр

Сообщение Перчик »

 
Nik67 писал(а):
Перчик писал(а): 3. Увеличение веса подвижной системы ведёт к смещению резонанса в высшую сторону
3. Наеборот!
:D Ты где такого начитался? Есть такая наука - акустика. Плюнь на дешёвые измышления всяких там сиволобовых в интернете, ознакомься с трудами создания динамических головок прямого излучения и их измерений ведущих специалистов, таких, как Brüel & Kjær и Bang & Olufsen.
Ты на каждом шагу удивляешь...
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Автозвук Звук кто интересуется, занимается, проекты и пр

Сообщение Nik67 »

 
Перчик писал(а):
Nik67 писал(а):
Перчик писал(а): 3. Увеличение веса подвижной системы ведёт к смещению резонанса в высшую сторону
3. Наеборот!
:D Ты где такого начитался? Есть такая наука - акустика. Плюнь на дешёвые измышления всяких там сиволобовых в интернете, ознакомься с трудами создания динамических головок прямого излучения и их измерений ведущих специалистов, таких, как Brüel & Kjær и Bang & Olufsen.
Ты на каждом шагу удивляешь...
С спорить не буду - надо ознакомиться с трудами Brüel & Kjær и Bang & Olufsen, а мой традиционный взгляд основан на таких принципах (с) Снижение резонансной частоты головок

Нижняя граница воспроизводимого громкоговорителем диапазона частот определяется основной резонансной частотой головки. К сожалению, в продаже очень редко бывают головки, имеющие основную резонансную частоту ниже 60-80 Гц. Поэтому для расширения диапазона рабочих частот акустических систем весьма актуальной представляется возможность снижения основной резонансной частоты используемых в них головок. Как известно, подвижная система головки (диффузор со звуковой катушкой) в области основного резонанса представляет собой простую колебательную систему, состоящую из массы и гибкости подвеса. Резонансная частота такой системы определяется формулой:

dinamic6-1.gif
где т - масса диффузора, звуковой катушки и присоединенной массы воздуха, г;
С - гибкость подвеса, см/дин.

Таким образом, чтобы снизить основную резонансную частоту головки необходимо увеличить либо массу диффузора и звуковой катушки, либо гибкость их подвеса, либо то и другое вместе. Наиболее просто увеличить массу диффузора, укрепив на нем дополнительный груз. Однако увеличивать массу подвижной системы головки невыгодно, так как это снизит не только резонансную частоту, но и создаваемое головкой звуковое давление. (Как раз то - что и надо было!)
(http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic6.php)
Аналогично! Седня день открытий!!!!! :D
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Ответить

Вернуться в «Флейм»