Астероид

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Астероид

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Гриня
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:01
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Астероид

Сообщение Гриня »

 
Метеорит был сбит. Нас спасли? http://www.youtube.com/watch?v=uT9FDGLcoY4

Аватара пользователя
Splinter17
МастерПрофи
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 11:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Астероид

Сообщение Splinter17 »

 
БорисКо писал(а):3.На фото четко видны ДВА следа, практически параллельные друг другу, имеют вид закрученных спиралей. И ВДРУГ эти две спирали сходятся в одной точке, при этом сделав "кульбит". И из этой "подковы" вылетает нечто, которое продолжает двигаться в прежнем направлении, но уже не так интенсивно дымит\горит.
Вы смОтрите на фото на котором пар/дым уже рассеялся/увеличился в размерах, более горячий пар/дым имеет свойство подниматься выше чем пар с меньшей температурой. В момент взрыва, а он как раз произошел в этом моменте, пар/дым и находится выше остального шлейфа. А раздвоение следа - метеор имел форму овала/яйца, и точно не явную четкую окружность. Сила трения на краях овала создает большую температуру на этих краях чем в центре за самим болидом, это как обтекание воздухом любого предмета, например тут - http://www.youtube.com/watch?v=sV_6E1Lh7yo.

Аватара пользователя
Splinter17
МастерПрофи
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 11:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Астероид

Сообщение Splinter17 »

 
Гриня писал(а):Метеорит был сбит. Нас спасли? http://www.youtube.com/watch?v=uT9FDGLcoY4
Фейк не верьте в эту чушь!
Если посмотреть на оригинал, он у меня есть и выкачан, то можно заметить что, такой отблеск дали царапины на стекле.

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Астероид

Сообщение БорисКо »

 
Совершенно случайно наткнулся на очень интересный спор. Кому интересен - можно почитать, много полезного. http://www.otkroinovoe.ru/index.php/gla ... 470-1426-1
Оттуда же и скопировал приведенный ниже текст. Просто там человек со знанием дела усаживает на п@пу всех остальных околонаучников, которые только слова умные где-то слышали... на уроках физики в школе, видимо. Советую почитать!
Итак, цитата далее:

Изогнуть траекторию может только перпендикулярная траектории сила, в виде полной силы или нормальной составляющей – не угол, Стругацкий, и не скорость, а лишь сила – и ничего больше. Сила гравитации гнет траекторию только к планете. Изогнуть же её вверх может только некая аэродинамическая сила, вызываемая окружающей газовой средой, причем – нормальная по отношению к траектории. Вот в этой-то нормальности и засада. Поскольку в общем случае тело будет испытывать только силу полного аэродинамического сопротивления, слагаемую из силы лобового сопротивления, силы трения и силы донного сопротивления. Помимо этого, будет происходить ударная ионизация набегающего потока и потери ( извините уж – а как еще это назвать? ) на диссипацию – все это также добавляется в силу сопротивления.
--
Но сила сопротивления направлена строго по касательной к траектории противоположно вектору скорости тела, то есть - точно назад по траектории. Откуда возникнет БОКОВАЯ, НОРМАЛЬНАЯ К ТРАЕКТОРИИ сила, да еще в частном случае направленная вверх? Только вследствие двух причин – особой формы тела, порождающей эту подъемную силу, или (и) угла атаки этого тела особой формы. Иными словами – должен быть отличный от нуля коэффициент С(y), определяемый формой тела. Практически – профиль крыла, например, создает подъемную силу вследствие своей геометрии, и коэффициент подъемной силы С(y) у него ненулевой. Во всех случаях возникновение подъемной силы сведется к созданию разности давлений на нижней и верхней поверхностях тела – и никак по-другому. На гиперзвуковом режиме подъемную силу можно создать за счет особого сочетания поверхностей – тогда пространственное распределение ударных волн вокруг тела может дать требуемую разность давлений – получим т.н. «волнолеты». И т.д. и т.п. – во всех случаях необходимо тело особой формы.
--
Угол атаки ( угол между продольной осью тела и вектором скорости тела, или – что то же самое – вектором скорости набегающего потока ) - также может вызвать аэродинамическую подъемную силу – но также только у особых тел – клиновидных, цилиндричеких, эллипсоидов, конусов и т.д. Если нет продольной оси – угол атаки теряет смысл – например, у сферы, пушечного ядра или сферического астероидного тела - как ни поверни сферу, ничего не изменится. Более того, угол атаки должен выдерживаться – если тело будет беспорядочно кувыркаться, то и подъемной силы не будет – тело должно быть стабилизировано на этом угле атаки.

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Астероид

Сообщение БорисКо »

 
Splinter17 писал(а):... Сила трения на краях овала создает большую температуру на этих краях чем в центре за самим болидом,...
Постыдитесь писать ЕРЕСЬ!!!

Аватара пользователя
ДемиДементий
МастерПрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:06
Откуда: Сельмаш
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Астероид

Сообщение ДемиДементий »

 
Гриня писал(а):Метеорит был сбит. Нас спасли? http://www.youtube.com/watch?v=uT9FDGLcoY4
Безусловно, мы лишь свидетели неких разборок-полётов, как и военные. Насчёт "спасли" как тут судить..тогда сразу много допвопросов возникает: кто, от кого, как и т.п. Тут нужно иметь широкое мировоззрение, не для этого форума. Но "мелкий" как не крути-перец!!! Ему не фига не сделалось...

Аватара пользователя
Splinter17
МастерПрофи
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 11:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Астероид

Сообщение Splinter17 »

 
БорисКо писал(а):тело особой формы
Ключевое сочетание слов. Я лишь выше описал своими словами, как я это вижу, а не научными терминами. И да, я не знаток физики. Но однако факторов, что это не метеор нет. Как раз факторов доказывающих, что это инородное тело не человеческого происхождения, много. Простите, а вы что отстаиваете, какую гипотезу?

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Астероид

Сообщение БорисКо »

 
Splinter17 писал(а):
БорисКо писал(а):тело особой формы
Ключевое сочетание слов... Простите, а вы что отстаиваете, какую гипотезу?
Под этими словами человек имел в виду не бесформенное тело метеорита (он поясняет же свои слова!), а ОСОБУЮ геометрическую форму, специально созданную человеком, намеренно. Которая позволит возникнуть аэродинамическим силам (или возникновению другой динамики! - ударной, об этом тоже есть!), которые могут привести к изменению траектории полета и т.д.
И еще. Поскольку скорость "болида" вычислили и она оказалась более 11 км\сек., то разговор может идти уже о параболической (или даже гиперболической) траектории. А если предположить, что орбита этого "болида" завязана с Солнцем и размером хотя бы с орбиту Марса - то в масштабах земной атмосферы (ее толщины!) можно пренебречь кривизной траектории и считать ее прямой линией без значительных погрешностей. Сказываться будет только земное притяжение - гравитационные силы, но они изменят траекторию полета в направлении ВНИЗ! Что мы и видели на "документах". Так ЧТО же заставило это "тело неправильной формы" (коим по определению должен являться космический "булыжник") сделать кульбит в конце своего полета????????? Я это видел. Следы - на фото, сделанном спустя СЕКУНДЫ после происшествия, ДО ударной волны.

Какую гипотезу я отстаиваю? Об этом я писал уже. Если не удосужились ознакомиться - о чем вообще разговор??? Или: спор ради спора?! Давайте лучше обсудим вкус воды со дна Марианской впадины - там мы оба на равных будем...

Аватара пользователя
B-Master
Бывалый рыбак
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 май 2007, 10:22
Откуда: Челябинск, ЧТЗ
Контактная информация:

Re: Астероид

Сообщение B-Master »

 
мне вот тоже интересно. Вы с пеной у рта доказываете свои теории. Однако скажите вашу точку зрения - что это было. Не вокруг да около а прямо в лоб - ракета, НЛО, метеорит, неведомая херня...
бершелов элит ;)

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Астероид

Сообщение Nanika »

 
Умные,начитанные люди - ответьте пожалуйста на ОДИН вопрос....объясните неучу :oops: :
До вспышки день обещал быть серым,пасмурным и т.д....а уже ЧЕТВЁРТЫЙ день на небе (ни днём - ни ночью !) нету облаков вааааааще :wink: .....Если это ТЕХНОГЕННЫЙ взрыв - то куда ОБЛАКА ПОДЕВАЛИСЬ ???
С уважением к вашему мнению.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Астероид

Сообщение БорисКо »

 
B-Master писал(а):... доказываете свои теории. Однако скажите вашу точку зрения - что это было. Не вокруг да около а прямо в лоб - ракета, НЛО, метеорит, неведомая херня...
1.Теории - не мои.
2.Точку зрения уже высказывал двумя страницами ранее, повторять не намерен - вы все всё равно ни хрена не читаете.

Аватара пользователя
B-Master
Бывалый рыбак
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 май 2007, 10:22
Откуда: Челябинск, ЧТЗ
Контактная информация:

Re: Астероид

Сообщение B-Master »

 
Да ладно, Борис, ты кроме как "рукотворное что-то" конкретики не вносил о своих догадках
бершелов элит ;)

Аватара пользователя
Splinter17
МастерПрофи
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 11:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Астероид

Сообщение Splinter17 »

 
Nanika писал(а):Умные,начитанные люди - ответьте пожалуйста на ОДИН вопрос....объясните неучу :oops: :
До вспышки день обещал быть серым,пасмурным и т.д....а уже ЧЕТВЁРТЫЙ день на небе (ни днём - ни ночью !) нету облаков вааааааще :wink: .....Если это ТЕХНОГЕННЫЙ взрыв - то куда ОБЛАКА ПОДЕВАЛИСЬ ???
С уважением к вашему мнению.
Ага и птички не поют, и рыба не клюёт... :D

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Астероид

Сообщение БорисКо »

 
На образование облаков сильное влияние оказывает состояние верхних слоев атмосферы. В частности: наличие всякого мелкого "мусора", паров воды, свободных ионов и т.п. шняги. Так вот после пролета НЛХ (как предложили здесь называть это явление!) количество этого необходимого резко сократилось, ибо его там и так не очень много. В ионосфере, к примеру, всего 0,5% от общего количества воздуха на Земле, но там - почему-то! - успевают сгорать ПРАКТИЧЕСКИ все метеориты. Да и не метеориты - тоже.

А про погоду в целом: антициклон "планировали" еще до того! И разве прошедшее лето не показатель?! Сколько было дождей?! Так что погода уральская - она настоящая уральская, неподменная!

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Астероид

Сообщение БорисКо »

 
B-Master писал(а):Да ладно, Борис, ты кроме как "рукотворное что-то" конкретики не вносил о своих догадках
А ты хочешь, чтобы я ПТС (паспорт транспортного средства) предъявил что ли???
В доли секунд я не смог не только модель определить - но даже с названием марки затрудняюсь! :crazy:

Аватара пользователя
Splinter17
МастерПрофи
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 11:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Астероид

Сообщение Splinter17 »

 
БорисКо писал(а):
B-Master писал(а):Да ладно, Борис, ты кроме как "рукотворное что-то" конкретики не вносил о своих догадках
А ты хочешь, чтобы я ПТС (паспорт транспортного средства) предъявил что ли???
В доли секунд я не смог не только модель определить - но даже с названием марки затрудняюсь! :crazy:
Ага главное надо доказывать всем и вся, что это не метеор, почитал все ваши сообщения.

Аватара пользователя
B-Master
Бывалый рыбак
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 май 2007, 10:22
Откуда: Челябинск, ЧТЗ
Контактная информация:

Re: Астероид

Сообщение B-Master »

 
ты не ёрничай. Ты просто конкретизируй свою теорию.
бершелов элит ;)

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Астероид

Сообщение БорисКо »

 
Делаете успехи!
Вообще-то я привык к тому, что люди - прежде чем спорить с кем-либо - выслушают\прочитают высказывания\мысль оппонента. Просто так принято.
И вообще: я просто задал пару "глупых" вопросов. Никто членораздельно и аргументировано мне не ответил. Потом я высказал свою "гипотезу" - и только то. И спорю я на предмет НЕКАЧЕСТВЕННЫХ доказательств, что это астероид. Не вяжется это с известной наукой (так мне кажется) - только и всего!
Пусть это будет камень - мне пох! Лишь бы у Вас все срослось в мыслях.

Аватара пользователя
B-Master
Бывалый рыбак
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 май 2007, 10:22
Откуда: Челябинск, ЧТЗ
Контактная информация:

Re: Астероид

Сообщение B-Master »

 
хороший стиль - разобидеться на всех и отстраниться многозначительно замолчав.
бершелов элит ;)

Аватара пользователя
diamondk
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:20
Откуда: Челябинск (центр)

Re: Астероид

Сообщение diamondk »

 
а мне вот тут подумалось..

весь этот метеоро-термояд-твердотельно-газовый зачудили чтобы отвлечь пиплов трёх областей от реальных поблем... и в ЧеО И СвердлО и ТюмО сейчас очень не здоровая фигня происходит. и вот чтобы народ не отвлекался от хлеба - ему дали зрелищ...
Принимаем б/у АКБ viewtopic.php?p=440573#p440573

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Астероид

Сообщение Владимир Николаевич »

 
Если бы он по кругу по всей Рсее проскакал ,тогда теория была правдоподобной ,а так только у нас :D
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Астероид

Сообщение БорисКо »

 
Сайт тупит по-черному! Слишком много соединений...
Обосновать гипотезу? Да пожалуйста!
1.Процесс горения: в несколько этапов, разный характер процесса горения и т.п.
2.Конечная фаза "полета" НЛХ: фото с моими мыслями и вопросами - КТО или ЧТО заставило предмет двигаться так "вычурно"?!
3.Виденное своими глазами: первая мысль - самолет! Но - скорость!!! Показалось (???), что видел нечто не каменное, вполне реальных форм. После "кульбита" дальше полетели мелкие обломки, куски - реально черные.
4.Слишком параллельно земле шел. Это - конечно - возможно с метеоритом, но уж больно нереально.
5.Никто ничего не засек на ранней стадии. Оправдание, что солнце в глаз светило не принимаю: солнце успешно наблюдают, фотографируют протуберанцы и т.д.
Ну, еще пара мелких вопросов есть...

Аватара пользователя
B-Master
Бывалый рыбак
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 май 2007, 10:22
Откуда: Челябинск, ЧТЗ
Контактная информация:

Re: Астероид

Сообщение B-Master »

 
Борис, у меня есть тройка свидетелей, которые в один голос заявляют что видели горящий "камень" ))) Может каждый видит то, что хочет видеть?
бершелов элит ;)

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Астероид

Сообщение Nanika »

 
diamondk писал(а):а мне вот тут подумалось..

весь этот метеоро-термояд-твердотельно-газовый зачудили чтобы отвлечь пиплов трёх областей от реальных поблем... и в ЧеО И СвердлО и ТюмО сейчас очень не здоровая фигня происходит. и вот чтобы народ не отвлекался от хлеба - ему дали зрелищ...
Nanika » 16 фев 2013, 12:27

Даже странно как-то....ещё никто не написал что во вчерашнем катаклизьььме виноваты жидо-массоны и Тандем вместе с ЕДроснёй... Nanika
МастерПрофи

Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:15
Откуда: Челябинск
Личное сообщение Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------

Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитатой Re: Непосредственная власть народа РФ
Svoi » 16 фев 2013, 18:14

До ттакой тупости кроме тебя никто не недотупил
Хотя...
Депутаты Госдумы обсуждают законопроект о запрете падения метеоритов на территории России.
Поправки внеси

:P :D :D :D
Юра....АУУУУУ !!!
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Ответить

Вернуться в «Флейм»