Астероид

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Астероид

Сообщение вадим74 »

 
Скорость полёта я рассчитывал исходя : времими свечения , высоты полёта - в среднем 50 км. , угла по отношению земле . Не говорите ерунду .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Евгений Юрьевич
Бывалый рыбак
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:25
Откуда: Челябинск Ленинский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Астероид

Сообщение Евгений Юрьевич »

 
Как можно отталкиваться при подсчетах на какую то величину ? действительную скорость не знает никто. ВООБЩЕ !!!! То что дают СМИ ? 30км в сек.? Откуда - средний показатель для стандартно падающего метеорита ? Для того чтобы все это съели и делали вот такого плана подсчеты. Поэтому никто не напрягается в общем то ( что б расслабляться) . На счет богатой идеи для Michael - удиви мир высчитай иначе..... по песочным . Что за дурка , на счет видели ?. Естественно его одновременно наблюдало несколько областей ,но он то все это время был в движении ( непосредственно к какому либо отрезку времени- был привязан и к к координатам географическим соответствующему времени). При этом и рассчитывается ( пусть не так уж и точно ) . ну это всяко лучше чем пердеть скептецизмом ...то глаз кривит, то кедр без шишек. Я ж не в секту зазываю ..голова то зачем ? Не нравится идея ради бога имей свое ( а его нет да? ) -МЕТЕОР и все тут...
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Астероид

Сообщение вадим74 »

 
Видели далеко потому что : - высота около 50 км :!: ( до ёбурга 200) , дальность свечения около 200 км . Как ещё объяснить не знаю :oops: . Еще добавлю взрыв был на 50 км это факт правильно ? ! и взорвать 5000 - 8000 вагонов с тротилом - как челябинск устоял :?: :?: :?: - по видео видно что взрыв длился около двух секунд . Могу сказать на 100000 процентов только этот фактор спас челябинск . Если угол вхождения в атмосферу был бы градусов 60 -90 пиз@дец был бы всем нам , да и толщины атмосферы бы не хватило чтоб его сжечь и врезался он .....при скорости ... последствия сами догадывайтесь .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Евгений Юрьевич
Бывалый рыбак
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:25
Откуда: Челябинск Ленинский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Астероид

Сообщение Евгений Юрьевич »

 
Господа рыболовы и астрономы критики , прошу принять во внимание и внимательно читать мой изначальный пост -где я указываю под ссылкой на видео :
ни с одной из версий 100% согласия не имею...но, Но уж точно не метеорит !!!
Просьба читать внимательно и не хватать последние посты.
А вы что желаете для себя то и принимайте - нравится метеорит берите не жалко, а вариантов масса по сути.
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Астероид

Сообщение вадим74 »

 
У меня мысля была такая из за многих факторов , но уж больно мощный взрыв и большая скорость
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Евгений Юрьевич
Бывалый рыбак
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:25
Откуда: Челябинск Ленинский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Астероид

Сообщение Евгений Юрьевич »

 
вот задачка кому интересно решайте- опровергайте ( а может и нет?)
видео всем известное :http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... CrvFhWYxIc
вспышка на 0-50 ударная волна пришла на 3-10 (заморгала противоугонка)
высота световой опоры-5 метров, длина его тени во время вспышки 10,5 метра, угол вспышки-25 градусов. Время движения ударной волны-140 секунд, скорость-330 м сек. расстояние до вспышки-46200 метров, высота вспышки над землёй: sin25=0,43* 46200=19900 метров.....
дополню : Оригинал взят у navalny в "прям как в кино" ...."Мотороллер не мой! Я просто разместил цитату" :lol:
ИзображениеИзображениеИзображение

Michael
Профессионал
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 14:17
Поблагодарили: 1 раз

Re: Астероид

Сообщение Michael »

 
Евгений Юрьевич писал(а):На счет богатой идеи для Michael - удиви мир высчитай иначе..... по песочным . Что за дурка , на счет видели ?. Естественно его одновременно наблюдало несколько областей ,но он то все это время был в движении ( непосредственно к какому либо отрезку времени- был привязан и к к координатам географическим соответствующему времени). При этом и рассчитывается ( пусть не так уж и точно ) . ну это всяко лучше чем пердеть скептецизмом ...то глаз кривит, то кедр без шишек. Я ж не в секту зазываю ..голова то зачем ? Не нравится идея ради бога имей свое ( а его нет да? ) -МЕТЕОР и все тут...
Видишь ли, если бы часы на видеорегистраторах были бы синхронизированы, то в знаменатель тебе бы пришлось нолик подставлять.
Я даже и не знаю как тебе объяснить, что ты пытаешься по часам на видеорегистраторах вычислить скорость света.

Аватара пользователя
Евгений Юрьевич
Бывалый рыбак
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:25
Откуда: Челябинск Ленинский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Астероид

Сообщение Евгений Юрьевич »

 
в одном часовом поясе просьба не забывать , ( примерный разгул во времени естественно ,но это совсем не значимые для общего вычисления значения , погрешность можно и прибавить ---скорость получите ну 4300-4360..... смысл изложенного был а неверно представленной скорости в СМИ. И варианте скоростного режима ( еще раз повторюсь их наверное с 10-ток и все в какой то мере логичны- кроме метеорита как такового) прохождения объекта на момент "контакта" . Если бы шел разговор о 28км. сек а подсчеты бы давали предположим 27.2км.сек. то наверное это и не обсуждалось бы вовсе. Но когда разгул в 5-6 раз больший чем нам всем пытаются втюхать? даже если б он составлял величину в половину меньшей . стоило бы уже задуматься. Представьте что вы возглавили Комиссию по этой "муйне" - вы наберете штат сотрудников для оперативной работы ( все это в России прошу не забывать) .Вопрос- какие источники Вы будете использовать для подобных вычислений ( ну не ТВ же посмотрев- а у нас видимо так и есть в реалии), показание бабушки с Сысерти? -нет , тогда что ? Запрос в ПВО, минобороны? - так там спектакля вся расписана ведь заранее- то что нужно то и скажут. А Вы предположим патриотичен и честен ( тогда не вяжется как Вас туда назначили :-) ).Я уверен что именно с них самых, китайских видеорегистраторов и начали бы. И все б погрешности учли, а более точного нет потому что , и правдивей самое главное. ( тут хоть все ни от кого не зависимое и показания рядового водителя в том числе)...кстати я не особый приверженец именно версии с МБР , мне более по душе и более разумные варианты , а их не один.
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Астероид

Сообщение вадим74 »

 
Как об стену горох
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Слава В
Бывалый рыбак
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:07
Откуда: Челябинск. Ленинский р-н

Re: Астероид

Сообщение Слава В »

 
Евгений Юрьевич писал(а):Господа рыболовы и астрономы критики , прошу принять во внимание и внимательно читать мой изначальный пост -где я указываю под ссылкой на видео :
ни с одной из версий 100% согласия не имею...но, Но уж точно не метеорит !!!
Просьба читать внимательно и не хватать последние посты.
А вы что желаете для себя то и принимайте - нравится метеорит берите не жалко, а вариантов масса по сути.
+1 , какой нахрен метеор
Изображение

Аватара пользователя
Слава В
Бывалый рыбак
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:07
Откуда: Челябинск. Ленинский р-н

Re: Астероид

Сообщение Слава В »

 
http://cs411927.userapi.com/v411927491/ ... 2yO6uQ.jpg ну это так почитать
Изображение

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Астероид

Сообщение Nanika »

 
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/i ... frommail=1
Все, во всём мире - 3.14..дят !!! что-то от всех скрывают....и только "суровые" уральские рыбаки,по видеорегистраторам умудряются вычислить то - что ещё никто не вычислил,потому как систематизировать ВСЕ данные пока не представляется возможным,по причине малого отрезка времени и большого потока различной информации.... 8) :wink:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Евгений Юрьевич
Бывалый рыбак
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:25
Откуда: Челябинск Ленинский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Астероид

Сообщение Евгений Юрьевич »

 
Слава В писал(а):http://cs411927.userapi.com/v411927491/ ... 2yO6uQ.jpg ну это так почитать
погодь , щас обгадят со всех сторон ....Им только метеорит нужен и именно который сука взрывается сам по себе да аж в 500ктн при этом меняет траекторию три раза . :ROFL:
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Астероид

Сообщение Nanika »

 
Слава В писал(а):http://cs411927.userapi.com/v411927491/ ... 2yO6uQ.jpg ну это так почитать
Бред сивой кобылы.... :o :evil:
"Еланский полигон"..... :o :o :o там вааааще-то ТАНКОВАЯ дивизия,так между прочим....
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Евгений Юрьевич
Бывалый рыбак
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:25
Откуда: Челябинск Ленинский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Астероид

Сообщение Евгений Юрьевич »

 
у латыниной куча недосера конечно и вымысла..то бишь не одоьряю..при массе иного засера + еще такой...вот люди ине поймут где змей сидел
вадим74 писал(а):Как об стену горох
просьба ясней выражать свои мысли ! По тому что вижу могу сказать одно быдла в стране немерянно , в этом и весь козырь режима. Ну нужен метеорит ..ну так ешь его ешь ...мне то нах эти все вычисления если у них с официальной версией нихрена не вяжется нихрена...даже дырку взять в озере............ :cry: Вам все божья роса.....поймите я не сторонник масонских идей и конспирологии не сторонник. Но вы мозг то не давайте свой засирать так. Оставьте немного разума и духовности для видения происходящего в реалиях .... а не то что "предложили и нужно внять" . Отстаиваете полнейший бред - вполне логичные вещи также отвергаете как бред. :?: :?: :?:
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Salmo78
МастерПрофи
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:53
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Астероид

Сообщение Salmo78 »

 
Люди только отходить начинают от произошедшего, а вы опять жути нагнетаете. Похеру, что это было. Главное, чтобы этого не повторилось. Но, увы, от нас и наших мнений повторение/неповторение НИКАК не зависит. Примите это как должное(((

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Астероид

Сообщение вадим74 »

 
Она обозреватель ГАЗЕТЫ - ей нужен пиар :!: Ни одна ракета с такой скоростью не полетит .Ликвидация ракет так не происходит
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Астероид

Сообщение вадим74 »

 
На ваши мысли Я дал ответ . На мои подчёты с вашей стороны опровержений не было ! Отвечать вам больше не буду , всё что можно, всё обьяснил.
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Астероид

Сообщение вадим74 »

 
Вот максимум 7000 км в час но не как не 72000 км в час ( по моим подчётам 42000 км в час ) -http://ria.ru/science/20100527/239132619.html
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Евгений Юрьевич
Бывалый рыбак
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:25
Откуда: Челябинск Ленинский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Астероид

Сообщение Евгений Юрьевич »

 
Это что за исчисления такие ...зайдите банально в Викимапию и посмотрите условно-стандартную скорость падения-Метеорное тело входит в атмосферу Земли на скорости от 11 до 72 км/с умножить на количество секунд в одной минуте сможете ...что получите ?
Также не мной ( а там указано ) ""Например, небольшое тело, вошедшее в атмосферу Земли на скорости 25 км/с и более, сгорает почти без остатка"" что имеем ? 25 км сек х60 сек.= 1500км в минуту ( это условная величина прошу не забывать -это не стандарт) так сколько ж по Вашему в час ? Либо перепишите нахрен всю викимапию в разделе метеориты
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Евгений Юрьевич
Бывалый рыбак
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:25
Откуда: Челябинск Ленинский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Астероид

Сообщение Евгений Юрьевич »

 
А так же , я свое видение выразил, при чем никому не навязывая и изначально не вступая с Вами в диалог.а лишь представил несколько вариантов ( в более ранних постах) более разумных чем падение метеорита. ( о чем неоднократно говорил) и спора как такового ни с кем не веду. Не имеет смысла , а то что не имеет смысла- пустое !!! также как и падение "МЕТЕОРИТА" .Все остальное может быть.
P.S Или все же так и непонятно что они не взрываются сами по себе в таком тротиловом эквиваленте (500кт) ни на 20км ни на 50 км.....ну почитайте вы основы то в Википедии что ли.....взрыв именно метеорита ( с классическим составом -каменные метеориты (92,8 % падений) возможен только при столкновении с твердой средой (земля, луна и возможно лоб :-) который не пробить ничем) Да ,-не исключают взрыв (очень редко и как правило металлического состава тело - но они опять же практически все кто упали ранее на землю - найдены в виде фрагментов ) но ни как взрыв в том виде( 300-500ктн) что мы имеем. При чем опять же откуда данные ? NASA ? я лично не замерял, а верить NASA ? или телевизору ? также как полагать и верить что в 2001 в Пентагон врезался Боинг и его засосало в дырку 5м. в диаметре при чем на высоте 6 метров :-))))))))
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Астероид

Сообщение вадим74 »

 
БЛ.. ... в минуту :D :D :D Самолет - максимальная скорость сколько в минуту километров ??? - 2000 ?? ВОТ ТОЛЬКО В ЧАС . :o вычёркиваю :o
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Евгений Юрьевич
Бывалый рыбак
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:25
Откуда: Челябинск Ленинский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Астероид

Сообщение Евгений Юрьевич »

 
вадим74 писал(а):БЛ.. ... в минуту :D :D :D Самолет - максимальная скорость сколько в минуту километров ??? - 2000 ?? ВОТ ТОЛЬКО В ЧАС . :o вычёркиваю :o
ошибся в написании чтоль ?
ИзображениеИзображениеИзображение

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Астероид

Сообщение Димон88 »

 
Евгений Юрьевич писал(а):А так же , я свое видение выразил, при чем никому не навязывая и изначально не вступая с Вами в диалог.а лишь представил несколько вариантов ( в более ранних постах) более разумных чем падение метеорита. ( о чем неоднократно говорил) и спора как такового ни с кем не веду. Не имеет смысла , а то что не имеет смысла- пустое !!! также как и падение "МЕТЕОРИТА" .Все остальное может быть.
P.S Или все же так и непонятно что они не взрываются сами по себе в таком тротиловом эквиваленте (500кт) ни на 20км ни на 50 км.....ну почитайте вы основы то в Википедии что ли.....взрыв именно метеорита ( с классическим составом -каменные метеориты (92,8 % падений) возможен только при столкновении с твердой средой (земля, луна и возможно лоб :-) который не пробить ничем) Да ,-не исключают взрыв (очень редко и как правило металлического состава тело - но они опять же практически все кто упали ранее на землю - найдены в виде фрагментов ) но ни как взрыв в том виде( 300-500ктн) что мы имеем. При чем опять же откуда данные ? NASA ? я лично не замерял, а верить NASA ? или телевизору ? также как полагать и верить что в 2001 в Пентагон врезался Боинг и его засосало в дырку 5м. в диаметре при чем на высоте 6 метров :-))))))))
БРАВО!!!! Хоть один здравомыслящий человек нашелся!!! Все- метеорит, метеорит. И полные уши лапши!!! ЛЮДИ!!! Включите голову!!! Деда Мороза- НЕТ!!! Экстрасенсов и инопланетян- НЕТ!!! Заметили, метеорит не нашли! Или не захотели найти???
Ишь ты...

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Астероид

Сообщение Wowikus »

 
для тех кто ещё не видел

http://www.youtube.com/watch?v=rbFs88BVOUo
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Ответить

Вернуться в «Флейм»