Вяленая Рыба

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Lexxus
Рыбак
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 14:17

Вяленая Рыба

Сообщение Lexxus »

 
Повесил вялиться рыбу, среди неё попадается откровенная мелjчь (чебак, ну ооочень мелкий). Как определить готовность рыбы по внешним признакам? В интернете пишут что рыбу вялят не менее двух недель, но я думаю она дней через пять должна уже быть готова или нет? Можно ли отравиться, если рыба не досохла?

Аватара пользователя
gds
Рыбак
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 14:58
Откуда: Куса-Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вяленая Рыба

Сообщение gds »

 
Lexxus писал(а):Повесил вялиться рыбу, среди неё попадается откровенная мелjчь (чебак, ну ооочень мелкий). Как определить готовность рыбы по внешним признакам? В интернете пишут что рыбу вялят не менее двух недель, но я думаю она дней через пять должна уже быть готова или нет? Можно ли отравиться, если рыба не досохла?
Раньше тоже ловил много мелочи (ерши, чебачки, ельцы, уклейка) и чтобы не мучаться с этой мелочью проще всего было ее завялить. Достаточно крепко солил ее с вечера, а утром уже вешал на леску через глаза. Обычно все это происходило зимой поэтому проблем с сушкой не было (так как температура в квартире 20-25С), так как рыба мелкая то обычно на 3-4 день проверял на готовность: сдавливал около анального плавника пальцами - если мягкое мясо, то еще денек два повисеть, если твердое, то с удовольствием употребляли. А если рыба (тем более мелочь) провисит пару недель, то там уже будут сухари. Недосушеной рыбой отравитесь вряд ли.
P.S.Но не забывайте, что в рыбе семейсва карповых могут быть паразиты.
ник gds, а имя Дмитрий Сергеевич, на рыбалке можно просто дядя Дима))

Начальник
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 май 2012, 16:49
Откуда: Ленинский район

Re: Вяленая Рыба

Сообщение Начальник »

 
Lexxus писал(а):Повесил вялиться рыбу, среди неё попадается откровенная мелjчь (чебак, ну ооочень мелкий). Как определить готовность рыбы по внешним признакам? В интернете пишут что рыбу вялят не менее двух недель, но я думаю она дней через пять должна уже быть готова или нет? Можно ли отравиться, если рыба не досохла?
Чтобы определить готовность рыбы, пощупай(если твёрдая) готова к употреблению :D Если погода тёплая, ветреная и рыба размером от 300-500гр, будит готова через 5-7 дней!!! :) НЕ ДО СУШЕНА РЫБОЙ ОТРАВИТЬСЯ МОЖНО!

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Вяленая Рыба

Сообщение Wowikus »

 
Начальник писал(а):
Lexxus писал(а):Повесил вялиться рыбу, среди неё попадается откровенная мелjчь (чебак, ну ооочень мелкий). Как определить готовность рыбы по внешним признакам? В интернете пишут что рыбу вялят не менее двух недель, но я думаю она дней через пять должна уже быть готова или нет? Можно ли отравиться, если рыба не досохла?
Чтобы определить готовность рыбы, пощупай(если твёрдая) готова к употреблению :D Если погода тёплая, ветреная и рыба размером от 300-500гр, будит готова через 5-7 дней!!! :) НЕ ДО СУШЕНА РЫБОЙ ОТРАВИТЬСЯ МОЖНО!
Я ем рыбу через пол дня как вывешу, вроде не отравился пока :) вкуснятена, а вообщето где то есть уже тема про вяленье рыбы.
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Lexxus
Рыбак
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 14:17

Re: Вяленая Рыба

Сообщение Lexxus »

 
Всем спасибо! Ещё подскажите как хранить вяленую рыбу?

Начальник
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 май 2012, 16:49
Откуда: Ленинский район

Re: Вяленая Рыба

Сообщение Начальник »

 
Lexxus писал(а):Всем спасибо! Ещё подскажите как хранить вяленую рыбу?
Желательно в холодном месте, чтобы не пересохла! :)

Аватара пользователя
Fedor
Профессионал
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 12:03
Откуда: Челябинск, Медгородок
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Вяленая Рыба

Сообщение Fedor »

 
Начальник писал(а):
Lexxus писал(а):Всем спасибо! Ещё подскажите как хранить вяленую рыбу?
Желательно в холодном месте, чтобы не пересохла! :)
Завернуть в бумагу, положить в мешок полиэтиленовый и в холодильник.
Рыбак рыбака ненавидит наверняка.

Аватара пользователя
Salmo78
МастерПрофи
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:53
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вяленая Рыба

Сообщение Salmo78 »

 
Надо полагать, что крепкий рассол, а не проветривание (сушка) убивает всех паразитов. Так что Вова здесь прав. Просто дело вкуса.

Аватара пользователя
Шпец
Профессионал
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вяленая Рыба

Сообщение Шпец »

 
Я лично храню вяленную рыбу в пакет и в морозильник, никогда не пересыхает)))))
Только идущий одолеет дорогу

Ответить

Вернуться в «Флейм»