За рулем

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 601 раз

За рулем

Сообщение Nik67 »

 
SCHMIDTRIY писал(а):
02 окт 2019, 20:20
Два года назад заказывал в ТК Фиеста, там отдел был компании Авточехол из Новосиба..
...
Николай! С приобретением! Ни гвоздя, ни жезла!
Спасибо!
БЛ писал(а):
03 окт 2019, 07:28
... Покрышки из Борис Федорыча. ...Николай, как эти шины себя в миру ведут? Жёсткость, шумность, сколько качаете, колейность?
Они АТ, да - шумят заметно, по сравнению с шоссейками, но - мне звук нравится: особенно, когда с приоткрытыми окнами разгоняешься, как бы намекает на серьёзность, вселяет надежду, что едешь не на обычном пузотере! А на 100-120 км их шум особо не выдеяется из основного.
Качаю как указано Ниссаном - перед 2,3, зад 2атм. Жесткости, колейности какой то особенной - не почувствовал.
В общем - доволен, на бордюры, рельсы меньше внимания обращаю!
Для Треустана лифтануть бы надо, на 2-3см хотя бы ... А так - жалко днище, бампера! :oops: Хочется, что бы их хорошее состояние подольше сохранилось! :D
Последний раз редактировалось Nik67 03 окт 2019, 09:56, всего редактировалось 2 раза.
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

За рулем

Сообщение Димон88 »

 
:) О БФ Гудрич... абсолютно бестолковая резина...шумная! тяжелая! расход с ней повышенный! Ну и цена! единственный + это износостойкость и все! Купите китайку АТ и вы будете приятно удивлены и расходом и ценой и тишиной и точно такой же проходимостью! :) Износостойкость у китайцев похуже Гудрича, но цена 4500р за 17 радиус оправдывает все!
Ишь ты...

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 601 раз

За рулем

Сообщение Nik67 »

 
Димон88 писал(а):
03 окт 2019, 09:23
:) О БФ Гудрич... абсолютно бестолковая резина...шумная! тяжелая! расход с ней повышенный! Ну и цена! единственный + это износостойкость и все! Купите китайку АТ и вы будете приятно удивлены и расходом и ценой и тишиной и точно такой же проходимостью! :) Износостойкость у китайцев похуже Гудрича, но цена 4500р за 17 радиус оправдывает все!
Спасибо за совет! Мне эти так же обошлись! правда БУ, но думаю отходят не меньше, чем новые китайцы (так что удивляться мне долго не придётся! :) ), за то я уверен - бутылка (острый камень и тп) её не повредит! :D
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

За рулем

Сообщение Dan »

 
Коля, поздравляю с приобретением! Как тебя теперь на водоёме на парковке узнавать? Раньше-то по машине и в потоке вычислить можно было :) Авто-электрик есть, но шибко умный и дорого.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

За рулем

Сообщение Dan »

 
Димон88 писал(а):
03 окт 2019, 09:23
:) О БФ Гудрич... абсолютно бестолковая резина...шумная! тяжелая! расход с ней повышенный! Ну и цена! единственный + это износостойкость и все! Купите китайку АТ и вы будете приятно удивлены и расходом и ценой и тишиной и точно такой же проходимостью! :) Износостойкость у китайцев похуже Гудрича, но цена 4500р за 17 радиус оправдывает все!
Можно конкретные примеры китаерезины? Желательно МТ, 33", R16.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 601 раз

За рулем

Сообщение Nik67 »

 
Dan писал(а):
03 окт 2019, 10:22
Коля, поздравляю с приобретением! Как тебя теперь на водоёме на парковке узнавать? Раньше-то по машине и в потоке вычислить можно было :) Авто-электрик есть, но шибко умный и дорого.
Спасибо! Да Хитрил очень много! Сам думаю - как придать индивидуальности, но голову уже взорвал - такой у него "своеобразный" дизайн, что всё как то не лепится к нему! :roll:
Пока - только по номеру :)
IMG_20190822_134253 мал.jpg
Шибко умный то ладно, но дорого ... :no:
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

За рулем

Сообщение Dan »

 
Номер не запоминающийся! Лифтануть надо.

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

За рулем

Сообщение Димон88 »

 
Dan писал(а):
03 окт 2019, 10:25
Димон88 писал(а):
03 окт 2019, 09:23
:) О БФ Гудрич... абсолютно бестолковая резина...шумная! тяжелая! расход с ней повышенный! Ну и цена! единственный + это износостойкость и все! Купите китайку АТ и вы будете приятно удивлены и расходом и ценой и тишиной и точно такой же проходимостью! :) Износостойкость у китайцев похуже Гудрича, но цена 4500р за 17 радиус оправдывает все!
Можно конкретные примеры китаерезины? Желательно МТ, 33", R16.
Их сейчас куча, и в магазах есть...ищите в инете...вот пример https://www.4x4ru.ru/shop/shina_bontyre ... 0_116q_mt/
Ишь ты...

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

За рулем

Сообщение Димон88 »

 
Nik67 писал(а):
03 окт 2019, 10:03
Димон88 писал(а):
03 окт 2019, 09:23
:) О БФ Гудрич... абсолютно бестолковая резина...шумная! тяжелая! расход с ней повышенный! Ну и цена! единственный + это износостойкость и все! Купите китайку АТ и вы будете приятно удивлены и расходом и ценой и тишиной и точно такой же проходимостью! :) Износостойкость у китайцев похуже Гудрича, но цена 4500р за 17 радиус оправдывает все!
Спасибо за совет! Мне эти так же обошлись! правда БУ, но думаю отходят не меньше, чем новые китайцы (так что удивляться мне долго не придётся! :) ), за то я уверен - бутылка (острый камень и тп) её не повредит! :D
:D От бутылки и камня не спасет ничего! :) Только ремонт гудрича выйдет в разы дороже...все уже пройдено...
Ишь ты...

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

За рулем

Сообщение Dan »

 
Димон88 писал(а):
03 окт 2019, 11:36
Их сейчас куча, и в магазах есть...ищите в инете...вот пример https://www.4x4ru.ru/shop/shina_bontyre ... 0_116q_mt/
Ну на этом же сайте китаерезина в моём размере 10 тыщ, а Борис Фёдорыч 11,5. Выбор очевиден :)

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 812 раз

За рулем

Сообщение БАТЯ »

 
[quote=Nik67
В общем - доволен, на бордюры, рельсы меньше внимания обращаю!
Для Треустана лифтануть бы надо, на 2-3см хотя бы ... А так - жалко днище, бампера! :oops: Хочется, что бы их хорошее состояние подольше сохранилось! :D
[/quote]

В этому будет главная рыбацкая проблема: при передвижении по "говнам" жалеть будешь такую гладенькую машину )
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

За рулем

Сообщение БЛ »

 
А так - жалко днище, бампера! :oops: Хочется, что бы их хорошее состояние подольше сохранилось! :D
Это ничего, пройдёт со временем) Когда на двух колесах едешь на Треустан, молишься, особливо в грязь да ночью, эх бы щас 4 колеса, уж я бы был спокоен, хоть каких. А как 4 появились, так и лифтануть сразу надо, потом резину с бегемота, потом и всего этого перестаёт хватать. Потом кто ввязался в гонку вооружений и машина большая, дорогая - жалко в е.... ня загонять, оказывается. И дорого. Вот такая эволюция. А дедушка - сосед как ездил на Треустан каждый понедельник на старой Ниве, так и ездит. Как без карпов не возвращался, так и не возвращается...)
ПС. Апередили
ПС 2. Вообще не с той страницы начал, только сейчас глянул, тут опять баталия) Покрышки в ход пошли..

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

За рулем

Сообщение Мухомор »

 
БЛ писал(а):
03 окт 2019, 12:39
А дедушка - сосед как ездил на Треустан каждый понедельник на старой Ниве, так и ездит.
:good:
Вот поэтому я до сих пор на Ниве и езжу. Там, где начинается любовь к своему автомобилю, заканчивается его проходимость. И Бориса Федорыча мне нафиг не надо с его ценами. Поставил себе Кордиант офф роад и доволен как удав.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

За рулем

Сообщение БЛ »

 
Мухомор писал(а):
03 окт 2019, 12:49
БЛ писал(а):
03 окт 2019, 12:39
А дедушка - сосед как ездил на Треустан каждый понедельник на старой Ниве, так и ездит.
:good:
Вот поэтому я до сих пор на Ниве и езжу. Там, где начинается любовь к своему автомобилю, заканчивается его проходимость. И Бориса Федорыча мне нафиг не надо с его ценами. Поставил себе Кордиант офф роад и доволен как удав.
Это да. Круче только на Урале. Там колеса до 0.5 с кабины спустил и со скучающим видом через болотину катишь... Во-он на ту березу....)

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 601 раз

За рулем

Сообщение Nik67 »

 
"Гладенькая машина" - не для рыбалки!
Лучше старонивы - нет! Она же - залог успеха рыбака!
Гудричи - Г! Корды оф род - супер!
На том и разошлись!
:D
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

За рулем

Сообщение Жекка »

 
Собаки сутулые :(
https://74.ru/text/incidents/66259675/
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

За рулем

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 1566 раз

За рулем

Сообщение Степаныч 74 »

 
Жекка писал(а):
05 окт 2019, 11:58
Без ответа.
https://31tv.ru/novosti/nachalnik-gibdd ... ovym.html/
Женя тут как у Зеленского, между демократами и республиканцами - х/з что говорить :D
Рыбалка - не средство добывания пищи

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

За рулем

Сообщение БЛ »

 
Степаныч 74 писал(а):
05 окт 2019, 13:10
Жекка писал(а):
05 окт 2019, 11:58
Без ответа.
https://31tv.ru/novosti/nachalnik-gibdd ... ovym.html/
Женя тут как у Зеленского, между демократами и республиканцами - х/з что говорить :D
Отвратительное событие на самом деле. Один, провокатор события, на последнем мгновении вернулся в свой ряд, а второй, малоопытный, вместо ухода с трассы, решил объехать мудака на его полосе. Итог. Вывод. Мудак без разговоров выйдет из ситуации, начальник ГИБДД просто не решился это сказать сейчас, рано ещё. Молодые же должны знать, что ни под каким видом, как бы это не просилось, на встречку уходить нельзя. Лучше обочина, кювет, перевертыш. Два раза меня кверх ногами так клали. Ничего страшного. Глаза закрыл, руками расперся, потом снег выплюнул. Все живы и здоровы. Это не лобовой... Там вот так.
П. С. Второй раз на 80-ти уход. Летом. Сбросил водитель, успел. Ничего, 20 метров юзом на крыше и ни царапины. Не жалейте машины, крыша держит. Стекло не режет. Даже берёза - это не встречная. Только уходить. А лучше предполагать в каждом необычном встречном мудака. Это нетрудно.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

За рулем

Сообщение БЛ »

 
Не сам, меня ныряли. Довелось пассажиром побывать. Дурак или нет, или так ситуация сложилась, выясняется в последние доли секунды, тогда не надо выгадывать и спасать машину - только набок. Ну как бы общая практика, не только я вывод такой сделал. Тем более сам два раза побывал в такой ситуации. Лобовая - это всегда беда большая. И с машиной меньше делов потом, особенно зимой. Здесь - то чего рассуждать, это же не плохой-хороший Путин?

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 790 раз

За рулем

Сообщение imk »

 
БЛ писал(а):
06 окт 2019, 09:05
Не сам, меня ныряли. Довелось пассажиром побывать. Дурак или нет, или так ситуация сложилась, выясняется в последние доли секунды, тогда не надо выгадывать и спасать машину - только набок. Ну как бы общая практика, не только я вывод такой сделал. Тем более сам два раза побывал в такой ситуации. Лобовая - это всегда беда большая. И с машиной меньше делов потом, особенно зимой. Здесь - то чего рассуждать, это же не плохой-хороший Путин?
в теории все как-бы просто. А там решение принимает мозг в долю секунды. Инстинкт самосохранения.был в подобной ситуации и тоже выехал на встречку. Но только машины помяли, но за выезд на встречку развели на обоюдную

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

За рулем

Сообщение БЛ »

 
Да, кстати. И тут потом хрен чего докажешь. Нельзя на встречку. Там, вообще, не при делах человек может оказаться. А ты виноват. Нельзя, сколько говорено. Инстинкты надо подавлять. Сам 25 лет безаварийного стажа, но мудаков за километр вижу. Прижимаюсь к обочине, нехай дальше дальше едет. Однажды ему не свезет. Кто на М5 ездит, тот понимает.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

За рулем

Сообщение хок »

 
Не знаю, был ли инстинкт. В прошлом году на дороге Тюбук-Касли вылетел на меня встречный обгоняльщик. И с перепугу уходить начал вообще на мою обочину. Я ушел влево на встречку. Хотя всегда, как мантру твердил и твержу, что туда нельзя никогда. До сих пор уверен, что полностью контролировал ситуацию и принял единственно правильное решение
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

За рулем

Сообщение Мухомор »

 
Жекка писал(а):
04 окт 2019, 23:51
Собаки сутулые :(
https://74.ru/text/incidents/66259675/
Дык Нива это подарок для сливщиков. У меня регулярно сливали. Лет несколько назад поборол эту проблему раз и навсегда. Трижды тьфу, забыл про сливщиков как страшный сон. Кому интересно, могу рассказать.

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 812 раз

За рулем

Сообщение БАТЯ »

 
[quote=Мухомор
Дык Нива это подарок для сливщиков. У меня регулярно сливали. Лет несколько назад поборол эту проблему раз и навсегда. Трижды тьфу, забыл про сливщиков как страшный сон. Кому интересно, могу рассказать.
[/quote]

Рассказывай. Всем интересно.
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Ответить

Вернуться в «Флейм»