За рулем

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: За рулем

Сообщение Dan »

 
Так вроде ж и раньше так же было. Если знаков приоритета нет, то кольцо главное.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 1470 раз

Re: За рулем

Сообщение Степаныч 74 »

 
Dan писал(а):Так вроде ж и раньше так же было. Если знаков приоритета нет, то кольцо главное.
Нее, если знака нет, то "помеха с права", так было. У нас уже давно привели все круги к одному, "перед кругом уступи дорогу", более трёх лет уже.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Re: За рулем

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Re: За рулем

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 783 раза

Re: За рулем

Сообщение imk »

 
Жекка писал(а):Вопрос-ответ.
http://www.aif.ru/auto/gibdd/chto_grozi ... prava_doma
Был такой случай. Брата остановили в Челябинске(живет в Миассе) за то,что якобы не пропустил пешехода. Ситуация была очень спорная. Права и свидетельство о регистрации забыл дома.(Как потом выяснилось, ездил без доков 2 месяца).Ладно в барсетке был паспорт.Пробили по базе,все с правами и св о регистрации в порядке.Но сразу предупредили,что спорить о нарушении ПДД с пешеходом не в его интересах. Иначе передумают... и машину на шрафстоянку! Выписали 1500р и отпустили восвояси.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: За рулем

Сообщение Мухомор »

 
Dan писал(а):Так вроде ж и раньше так же было.
Писал уже, что те-же яйца, только в профиль. Нужно это им было только для отвода глаз. Просто под этот шумок они очень удачно, по тихому, протолкнули поправки с вафлями. На эту лажу народ мало обратил внимания, поскольку все кинулись обсуждать круговое движение. Не хочу быть Вангой, но что-то мне подсказывает, что, если наши власти всерьез возьмутся за эти вафли, то будут пачки штрафов на пустом месте и страшные пробки. Ну, поживем, увидим.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: За рулем

Сообщение Dan »

 
Что за вафли?

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: За рулем

Сообщение БАТЯ »

 
"Dan"]Что за вафли?

Желтая разметка на перекрестке, запрещающая оставаться на ней при запрещающем сигнал светофора.
Сегодня близь Копейска на круговом движении стоят знаки "Уступи дорогу" (Не соответствует новым поправкам) Уступил. А надо? Дурак летел на попелаце не притормаживая.
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: За рулем

Сообщение Dan »

 
БАТЯ писал(а): Сегодня близь Копейска на круговом движении стоят знаки "Уступи дорогу" (Не соответствует новым поправкам)
Чё-то мне кажется что я вообще уже ни чё не понимаю. Что конкретно не соответствует новым поправкам?

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: За рулем

Сообщение БАТЯ »

 
Dan писал(а):
БАТЯ писал(а): Сегодня близь Копейска на круговом движении стоят знаки "Уступи дорогу" (Не соответствует новым поправкам)
Чё-то мне кажется что я вообще уже ни чё не понимаю. Что конкретно не соответствует новым поправкам?

https://autorambler.ru/novosti/v-rossii ... 1-2017.htm
Сам почитал. Вник. Где нет знаков - приоритет на круговом движении, где знаки - смотрим на знаки.
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Re: За рулем

Сообщение Жекка »

 
У драмтеатра уже готовятся брать деньги за парковку.
Изображение
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: За рулем

Сообщение Мухомор »

 
Dan писал(а):Что за вафли?
Изображение
Они были о раньше. Говорят, что в центре где-то есть такой перекресток. Только не штрафовали и все на эту вафлю даже внимания не обращали. Теперь будут. Что-то мне подсказывает, что, в погоне за нашими деньгами, таких вафель под всеми камерами понарисуют. Затрат почти ни каких - банка краски. А штрафы рекой потекут. Не успел съехать с этой вафли до красного - лови 1000 р. Поворачиваешь налево, пропускаешь встречных или пешеходов - будь готов раскошелиться. Едет перед тобой какой-нибудь сарай, за которым ни фига не видно - будь готов раскошелиться. Едет перед тобой "опущенный", который как бабка старая переползает через трамвайные пути - будь готов раскошелиться. Ну и т.п. И, самое главное, народ будет очковать въезжать на эту вафлю до тех пор, пока впереди идущий с нее, на другом конце перекрестка, не съедет. Это они называют борьбой с пробками.
Последний раз редактировалось Мухомор 10 ноя 2017, 08:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
633евгений633
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:53
Откуда: Сосновский р-он.
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: За рулем

Сообщение 633евгений633 »

 
это точно.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: За рулем

Сообщение Dan »

 
Мухомор писал(а): Они были о раньше. Говорят, что в центре где-то есть такой перекресток. Только не штрафовали и все на эту вафлю даже внимания не обращали. Теперь будут. Что-то мне подсказывает, что, в погоне за нашими деньгами, таких вафель под всеми камерами понарисуют. Затрат почти ни каких - банка краски. А штрафы рекой потекут. Не успел съехать с этой вафли до красного - лови 1000 р. Поворачиваешь налево, пропускаешь встречных или пешеходов - будь готов раскошелиться. Едет перед тобой какой-нибудь сарай, за которым ни фига не видно - будь готов раскошелиться. Едет перед тобой "опущенный", который как бабка старая переползает через трамвайные пути - будь готов раскошелиться. Ну и т.п. И, самое главное, народ будет очковать въезжать на эту вафлю до тех пор, пока впереди идущий с нее, на другом конце перекрестка, не съедет. Это они называют борьбой с пробками.
Так всегда в правилах был запрет выезда на перекрёсток, если перекрёсток занят. Просто сейчас начнут штрафовать за то, за что раньше не штрафовали. Полагаю, что за завершение манёвра на красный свет, штрафовать не будут, иначе судов будет масса, так как правилами это не запрещено.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 1470 раз

Re: За рулем

Сообщение Степаныч 74 »

 
Dan писал(а):Так всегда в правилах был запрет выезда на перекрёсток, если перекрёсток занят. Просто сейчас начнут штрафовать за то, за что раньше не штрафовали. Полагаю, что за завершение манёвра на красный свет, штрафовать не будут, иначе судов будет масса, так как правилами это не запрещено.
Так народ подзабыл уже давно эти правила. Въедет на трамвайные пути и стоит. А если налево большая очередь, то светофор должен быть в режиме "зелёный во все стороны". А вообще, я маршрут по городу выбираю так, чтобы мне было комфортно маневрировать на перекрёстках. Избегаю мест где при повороте налево надо пропускать встречный поток.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Re: За рулем

Сообщение Жекка »

 
Виновник скрылся. Видео.

http://u24.ru/news/40940/
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: За рулем

Сообщение Nanika »

 
Мухомор писал(а):Говорят, что в центре где-то есть такой перекресток.
Разрисовывали перекрёсток Ленина и Красная. Правда не долго была разметка...дело то ведь не в ней а в том КАК настроены камеры, и КТО и КАК будет рассматривать и выносить решение по этим снимкам.
С сегодняшнего дня - пешики 2500 !!! Вот где кормушка в полную меру... :evil: ГАЙцы на переходах действуют по принципу - "каждый дрочит, так как хочет..." и "я сказал что ёжик птичка - значит будет летать". :evil:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Re: За рулем

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Re: За рулем

Сообщение Жекка »

 
phpBB [youtube]
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Re: За рулем

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: За рулем

Сообщение Мухомор »

 
SCHMIDTRIY писал(а):Опять на тему Шипов :D
http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/ ... yandex.com
Мне вот это понравилось: https://www.instagram.com/p/Ba_uFB8BMDV/
Себе, так-же как на этих фотках, напечатал на принтере, разрисовал маркером и на молярный скотч прилепил.

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: За рулем

Сообщение БАТЯ »

 
[quote="Мухомор"]

Они были о раньше. Говорят, что в центре где-то есть такой перекресток. Только не штрафовали и все на эту вафлю даже внимания не обращали. Теперь будут. Что-то мне подсказывает, что, в погоне за нашими деньгами, таких вафель под всеми камерами понарисуют. Затрат почти ни каких - банка краски. А штрафы рекой потекут. Не успел съехать с этой вафли до красного - лови 1000 р. Поворачиваешь налево, пропускаешь встречных или пешеходов - будь готов раскошелиться. Едет перед тобой какой-нибудь сарай, за которым ни фига не видно - будь готов раскошелиться. Едет перед тобой "опущенный", который как бабка старая переползает через трамвайные пути - будь готов раскошелиться. Ну и т.п. И, самое главное, народ будет очковать въезжать на эту вафлю до тех пор, пока впереди идущий с нее, на другом конце перекрестка, не съедет. Это они называют борьбой с пробками.

Так и надо! Пусть люди учатся ездить по правилам. До этого на стоп-линию мало кто обращал внимания. Научили же. И здесь пусть платят штрафы, долбоебы... Пардон.
Не заезжай на перекресток, если он занят и ты помешаешь другим. Иногда хочется разговаривать матом - https://youtu.be/C8DizHa4UKU
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: За рулем

Сообщение Мухомор »

 
БАТЯ писал(а):
Да хрен с ними со штрафами. Ты мне объясни, как это поможет бороться с пробками, если народ будет очковать выезжать за стоп-линию, пока впереди идущая машина не свалила с перекрестка совсем? Ты по Молодогвардейцев поперек пр. Победы не ездил ни разу? По Куйбышева в час пик к Чайковского не подъезжал? Да таких мест куча. Сколько там машин за цикл горения зеленого проезжает? Три? Четыре? Нет там проблемы, что кто-то на перекрестке после включения красного зависает. А теперь представь, что сделают там эту вафлю. Сколько там машин будет проезжать? Одна? Две?

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: За рулем

Сообщение БАТЯ »

 
Мухомор писал(а):
БАТЯ писал(а):
Да хрен с ними со штрафами. Ты мне объясни, как это поможет бороться с пробками, если народ будет очковать выезжать за стоп-линию, пока впереди идущая машина не свалила с перекрестка совсем? Ты по Молодогвардейцев поперек пр. Победы не ездил ни разу? По Куйбышева в час пик к Чайковского не подъезжал? Да таких мест куча. Сколько там машин за цикл горения зеленого проезжает? Три? Четыре? Нет там проблемы, что кто-то на перекрестке после включения красного зависает. А теперь представь, что сделают там эту вафлю. Сколько там машин будет проезжать? Одна? Две?
Я так понимаю, за стоп-линией останавливаться можно (как и сейчас), но не на середине же перекрестка, мешая ехать поперечному транспорту на зеленый сигнал светофора, как на Ленина-3Интернационала или Доватора-Воровского с левым поворотом на Шершни. Для этого дуракам и расчерчивают перекресток.
PS Куйбышева - Чайковского камера настроена на стоп-линию, если чё... Едут же... Согласен: поперек никто не стоит. "Вафля" ничего не изменит. Молодогвардейцев - Пр. Победы? :D - светофор смешно работает. Объезжаю это место.
Видео мое посмотрел? Что это? Быдлячество? Хамство? Тупизм? Неуважение? (я за тридцать метров увидел, что он мне дорогу перегородит) Да нихрена. Обыкновенное неумение оценивать дорожную обстановку, видеть на шаг вперед. Они в этом не виноваты... Поэтому в том числе и пробки на дорогах.
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: За рулем

Сообщение Мухомор »

 
БАТЯ писал(а): Видео мое посмотрел?
Посмотрел. Я тут выше неправильно выразился насчет поворотов. Не поленился, посмотрел первоисточник. Там русским по белому написано "кроме поворотов направо и налево". Так что эта вафля не избавит тебя от таких клоунов, как на твоем видео.

Ответить

Вернуться в «Флейм»