За рулем

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1565 раз

За рулем

Сообщение Степаныч 74 »

 
Зайдите на сайт продвинутых юзеров и спросите, какой проц лучше Intel или AMD :D
Рыбалка - не средство добывания пищи

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

За рулем

Сообщение БЛ »

 
Bukmop74 писал(а):
31 окт 2019, 18:54
Кирилл писал(а):
31 окт 2019, 17:19
Дан, Димону бесполезно что либо доказывать, проверено.., пока Путен по первому каналу не скажет:Димон , липа лучше, он не поверит :D
Вот если он так скажет, то я ещё больше в шипы поверю. :D Оппозиция, куда деваться. :D
А какая разница, какая резина на прицепе стоит? У него же другого транспорта нет. Яб не доверял...

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

За рулем

Сообщение Жекка »

 
Да, не Аристов :(
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

За рулем

Сообщение Nanika »

 
Ты же их хаял по чёрному в ситуёвине с храмом... :wink: так он - "белый и пушистый", или - ... ??? :oops:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

За рулем

Сообщение Жекка »

 
Противоречивая статья.
https://74.ru/text/auto/66289807/
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

За рулем

Сообщение БЛ »

 
Жекка писал(а):
02 ноя 2019, 14:08
Противоречивая статья.
https://74.ru/text/auto/66289807/
Бессовестные. Дустер, Патриот и даже Прадик им не понравился. Народ на Патриот самоблоки ставит, лифтует в небо, колеса почти от к-700 ставит и Лэндровера не надо. Да, гнить начинает по дороге от салона, но зато его и в деревенской кузне можно отремонтировать. Дастер, так хоть машиной можно назвать. Всё есть, лазает по грязюки будьте любезны. А Прадик, так это легенда. Не надо туда совать свой несведущий нос. Сейчас покупают и через десять лет будут также искать, как Крузак 80-й. Пофиг какой кузов, зато есть всегда к чему прицепиться. И опять поедет. Цена не падает. Замирает однажды и все. Не нравится? Пусть едут берут китайский Чанданг. Сегодня случайно оказался на презентации. Задний мост как на 8-ке, балка, и рюшечки, рюшечки. Багажника нет почти. Ну ноутбук в торпеду врезан. 1 млн, 200. Всё ... Прадик им с Дастером не понравился... Бессовестные.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

За рулем

Сообщение хок »

 
Ребенок придумал, как убрать слепые зоны в автомобилях
https://www.popmech.ru/vehicles/news-51 ... yandex.com
Кстати, о Дастере. Слепые зоны бокового обзора, для меня существенный минус. Может, сижу не так, как то, но после нескольких примеров, когда сбоку неожиданно нарисовывается пешеход или автомобиль, верчу не только головой, но и всем телом частенько. Что, правда, не помешало быстро влюбиться в эту по спартански лаконичную машинку. Брал в качестве второго - походного авто, но он быстро оказался первым и основным.
Изображение

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

За рулем

Сообщение БЛ »

 
хок писал(а):
03 ноя 2019, 03:16
Ребенок придумал, как убрать слепые зоны в автомобилях
https://www.popmech.ru/vehicles/news-51 ... yandex.com
Кстати, о Дастере. Слепые зоны бокового обзора, для меня существенный минус. Может, сижу не так, как то, но после нескольких примеров, когда сбоку неожиданно нарисовывается пешеход или автомобиль, верчу не только головой, но и всем телом частенько. Что, правда, не помешало быстро влюбиться в эту по спартански лаконичную машинку. Брал в качестве второго - походного авто, но он быстро оказался первым и основным.
На рабочем автомобиле у меня также есть эти слепые зоны и не маленькие. Решил проблему просто - в углы зеркал вклеил дополнительно небольшие пятаки - зеркала с сферческими стёклами. Гораздо меньше проблем. По основному зеркалу контроль за соседней полосой, по допам за слепой зоной. Убедился, что всех вижу - перестраиваюсь. Стоят копейки. На походом авто лопухи большие и вроде таких проблем нет. Или речь, что боковые стойки на лобовом широкие?
ПС. Да, о передних стойках речь. Ну тут ничего не поделаешь. Надо ждать, когда девчонка допилит свою систему)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

За рулем

Сообщение хок »

 
Да. Я о стойках.
С зеркалами проблема общая и привычная. А настолько большое перекрытие зоны стойкой (особенно левой), когда не видишь целый автомобиль, для меня шоком оказалось. Сначала на себя начал грешить. И на возраст :D . Потом убедился, что реально не видно. Возможно, из за посадки и положения кресла. Вроде, быстро прочувствовал и привык. Верчусь больше чем раньше на перекрёстках и пешеходниках. :) Полезно.
А система эта интересная, но, как бы, в результате не оказалась дороже моего Дустера :D
Изображение

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 597 раз

За рулем

Сообщение Nik67 »

 
хок писал(а):
03 ноя 2019, 03:16
Ребенок придумал, как убрать слепые зоны в автомобилях
... Слепые зоны бокового обзора, для меня существенный минус. ...верчу не только головой, но и всем телом частенько. ...
Удивила девчёнка!!! :bravo: :good:
Правда с левой стойкой посложнее - она намного ближе и взгляд фокусироваться на ней сложнее будет...
---
Так же - постоянно наклоняюсь и заглядываю за стойки! Тем не менее - получается очень беглый взгляд по сторонам и не успеваешь всё рассмотреть!
Ждемс, когда китайцы сами "допилят" и начнут продавать!
(Хоть заявку им делай, а то вдруг сами не знают об этом изобретении :D )
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1565 раз

За рулем

Сообщение Степаныч 74 »

 
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

За рулем

Сообщение Nanika »

 
Верховный суд запретил требовать документы у водителя, без нарушения ПДД

Источник: http://regurs24.ru/blog/verxovnyj-sud-z ... yandex.com
© regurs24.ru

Согласно постановлению Верховного Суда от 19 марта 2019 года, сотрудники ГИБДД имеют право требовать предоставить документы только в том случае, если водитель нарушил правила дорожного движения. Предпосылкой стало дело, где водитель был оштрафован за отказ предоставлять документы. Его машина была остановлена сотрудником только с этой целью, без нарушения правил. Водитель подал иск в суд. Дело дошло до разбирательств в ВС РФ, в результате чего действия сотрудника ГИБДД были признаны неправомерными. Нарушение, как отмечалось при рассмотрении, даже в том случае, если оно было допущено, должно быть доказано и задокументировано, иначе получается, что водитель получил штраф совершенно незаконно. Действительно: сотрудник ГИБДД не может выписывать штраф за отказ показывать водительские права. Данная мера наказания используется только в тех ситуациях, когда имеет место быть нарушение правил дорожного движения, задокументированное и доказанное при помощи фото, видео и показаний очевидцев. Последствия Возможность не показывать удостоверение при отсутствии правонарушений на самом деле даёт огромную свободу водителям: на их месте может находиться совершенно посторонний человек. Пи отсутствии нарушений данный факт останется без внимания сотрудников. Однако справедливости ради следует отметить, что такая мера позволит избежать неправомерных поступков со стороны тех полицейских, которые после проверки документов на ходу придумывают штрафы с целью получить личную выгоду. Частные случаи Пожалуй, исключением из данного правила является ситуация, когда машина находится в угоне: в этой ситуации отказ предоставлять документы не сработает по понятным причинам. Иными словами, если человек не нарушал правил дорожного движения, но при этом совершил другие неправомерные действия и едет на машине с целью скрыться с места преступления, то сотрудник ГИБДД должен остановить его и задержать. Таким образом, можно сделать вывод, что нововведение является актуальным только для законопослушных граждан, но не для людей, которые сами переступили рамки закона.

Источник: http://regurs24.ru/blog/verxovnyj-sud-z ... yandex.com
© regurs24.ru
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

За рулем

Сообщение хок »

 
Бесполезная почти новость. Ещё когда в дружине ГАИ был и дежурили в перестроечном бардаке без сотрудников, нам показывали списки машин в розыске. Там практически любую марку и цвет можно было найти. Именно на случай, если особо грамотные начнут наезжать про причину остановки.
Думаю, и сейчас всегда докажут законность проверки. Если, конечно, у тебя не редчайшая Мазератти нежно розового цвета ромашками разрисованная
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

За рулем

Сообщение хок »

 
Кирилл писал(а):
05 ноя 2019, 06:29
так выходит?
в принципе, да. По крайней мере, у тебя есть право потребовать объяснить причину остановки. На малоопытных Гайцов можно и наехать, ничего не нарушал, по какой причине остановили?
Несколько раз практиковал вежливо интересоваться причиной. Спрашивали, все ли в порядке и отпускали без проверки документов.
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

За рулем

Сообщение хок »

 
Остановили. Убедились, что трезвый. При чем здесь проверка документов? Козыряйте, желайте счастливого пути и вперёд, дальше «ловить«
Им же надо палок себе при этом ещё заработать. Начинается, кто доки забыл, кто страховку. И дальше , в зависимости от фантазии и опыта. Ну забыл человек документы, в чем его преступление? Никогда понять не мог. 21 век. Пробивайте по базе, проверяйте. А страховки проверять, давно уже есть технологии видеофиксации и определения незастрахованных.
Изображение

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1565 раз

За рулем

Сообщение Степаныч 74 »

 
Еду рано утром, останавливают гайцы. Вопрос - вы откуда едете?, из сада говорю. Счастливого пути. :) Они элегантно проверили меня на трезвость))).
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

За рулем

Сообщение хок »

 
Ничего нового ВС не решил. Остановка автомобиля без причины незаконна. Другое дело, что причину опытный инспектор всегда найдет. В частности, проверка на угон. Но и тут можно потребовать ориентировку на такой же автомобиль, как ваш. Если забодаться и засудиться, докажешь, что прав
Изображение

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

За рулем

Сообщение Nanika »

 
Кирилл писал(а):
05 ноя 2019, 07:04
Причина и так ясна, ловят пьяных, можно даже не спрашивать. Остановкой и требованием доков, свои права нарушенными не считаю.
Пьяный за рулем потенциальный преступник, полностью одобрямс такие рейды, чем меньше ублюдков за рулем тем лучше
А встречным фарами мигаешь поди... :wink: :)
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1565 раз

За рулем

Сообщение Степаныч 74 »

 
Nanika писал(а):
05 ноя 2019, 19:18
А встречным фарами мигаешь поди... :wink: :)
Лично я уже более десяти не мигаю.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

За рулем

Сообщение хок »

 
SCHMIDTRIY писал(а):
05 ноя 2019, 11:20
Либерализм здесь не нужен
не надо неукоснительное соблюдение закона с либерализмом путать. Благими намерениями вымощена дорога... известно куда
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

За рулем

Сообщение хок »

 
Степаныч 74 писал(а):
05 ноя 2019, 20:23
Лично я уже более десяти не мигаю.
а я мигаю. Всю жизнь. Особенно тем, кто сильно быстро летит и обгоняет опасно. Когда никаких ментов и в помине нет. Целее будут. И тех, кто за мной едут, не зацепят. :)
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

За рулем

Сообщение хок »

 
SCHMIDTRIY писал(а):
05 ноя 2019, 20:49
Ещё раз, в чем криминал?
в нарушении закона. Он всегда в этом 8)
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

За рулем

Сообщение хок »

 
А Вышинский ещё провозгласил: « признание царица доказательств». зачем вообще доказательства по преступлениям собирать?
SCHMIDTRIY писал(а):
05 ноя 2019, 21:23
Популизм либеральный...
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

За рулем

Сообщение Мухомор »

 
SCHMIDTRIY писал(а):
05 ноя 2019, 21:23
Смысл этого закона? На хрена нужен такой закон? Популизм либеральный...
Ты хоть раз в жизни слышал фразу "Презумпция невиновности"? Где та тонкая грань, до которой стажи порядка действуют на благо общества, например как в данном случае, отлавливая синих за рулём?

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

За рулем

Сообщение Мухомор »

 
хок, снеси тогда нафиг. Здравомыслящие и так все понимают. А твердолобым - всё божья роса.

Ответить

Вернуться в «Флейм»