За рулем

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

За рулем

Сообщение Прагматик »

 
Фейк.
1. Я сорок с лет за рулем и ни разу ни на одной из АЗС не видел на стеллах цены за 1 литр. Тем более за 0,9 л.
2.Я просто поспешил отправить пост и не указал, что на многих АЗС Магнитки снизилась цена на дизель. (Для борцунов- я, пенс, уже второй год езжу на дизельном топливе, нравится и езда и экономика)
3. Я думаю, что и российские АЗС и казахские закупают топливо по одной цене( покажите идиотов которые продают что то по низкой цене когда есть возможность подать дороже), а вот системы налогообложения разные. Виноват конечно же Путин, но сравните дороги Казахстана и дороги России.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

За рулем

Сообщение Dan »

 
Прагматик писал(а):
14 янв 2021, 20:26
когда есть возможность подать дороже
А она есть?

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

За рулем

Сообщение Мухомор »

 

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 790 раз

За рулем

Сообщение imk »

 
Цена на ВАЗы повышается https://ria.ru/20210115/lada-1593124855.html

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

За рулем

Сообщение Мухомор »

 
Кирилл писал(а):
15 янв 2021, 14:23
Я правильно понимаю что словосочетание российский автомобиль утрачивает смысл?
Ну почему? УАЗ остается. Видео выше, я надеюсь, видел.
С другой стороны, если смотреть на автотаз, то там давно все утрачено (за исключением Нивы, Шнивы). На канале этого-же чувака смотрел, как он весту разбирал. Там российского нет ни чего. От слова совсем. Разве только задняя балка. Я долго ржал, когда он сказал, что в стране, выпускающей танки, она обязательно должна быть с торсионом. :D Там реально такое ощущение, что торсион от Т-72 стоит.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

За рулем

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

За рулем

Сообщение Мухомор »

 
Жекка писал(а):
15 янв 2021, 15:43
:D
https://tayga.info/163504
Гребаный стыд... :cry: Что за страна...

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

За рулем

Сообщение kapel_7 »

 
Мухомор писал(а):
15 янв 2021, 15:52
Жекка писал(а):
15 янв 2021, 15:43
:D
https://tayga.info/163504
Гребаный стыд... :cry: Что за страна...
А он сцка думает что от гроба уедет на Мерсе своём??
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

За рулем

Сообщение Жекка »

 
Видать немного бздят раз в маске вышел на разговор.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

За рулем

Сообщение хок »

 
Жекка писал(а):
15 янв 2021, 22:52
Видать немного бздят раз в маске вышел на разговор.
бздят. Но не золотовских позорников, которых открыто «опустили», а засветить свои фотоморды в соцсетях, в интернете. Этой силы все опасаются. И Росгвардию то создавали против рисков из тырнета распространяемых, а не против беспредельщиков местного пошиба. Потому, в машине и отсиделись :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

За рулем

Сообщение Жекка »

 
Отзыв о Цефее.

Цефей
Розничная сеть по продаже и обслуживанию шин, дисков, аккумуляторов, стартеров и генераторов
Челябинск, Копейское шоссе, 35а

В Мае 2020 купили аккумулятор Banner,14.01.21 при температуре -25 я не смог завести машину,16.01.21 когда потеплело до -10 с третьей попытке но завёл.Когда приехал с претензией,мне сказали после осмотра что он разряжен.На что я резонно ответил да,при попытке запуска разрядился.Надо заряжать сказали,350 руб.Я возразил,он на гарантии же.Это не входит в гарантию оказывается,мол машине 6 лет,оборудование изношено...начали пургу нести.Я ответил,что родной прослужил 5,5 лет,ни разу не заряжался,в -35 заводил спокойно,а этому 8 месяцев и всё,разрядился.У сына машина завелась спокойно,а моя нет.На что продавец и инженер промолчали.Я попросил поменять на более лучший,с доплатой,но директор отказал.Итог-я бы не советовал покупать у них АКБ.При мне ещё трое пришли с такой же жалобой,так же новые АКБ,их тоже отфутболили.Если с гарантией по резине у меня проблем не было,то здесь.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

За рулем

Сообщение БЛ »

 
Жекка писал(а):
16 янв 2021, 20:40
Отзыв о Цефее.

Цефей
Розничная сеть по продаже и обслуживанию шин, дисков, аккумуляторов, стартеров и генераторов
Челябинск, Копейское шоссе, 35а

В Мае 2020 купили аккумулятор Banner,14.01.21 при температуре -25 я не смог завести машину,16.01.21 когда потеплело до -10 с третьей попытке но завёл.Когда приехал с претензией,мне сказали после осмотра что он разряжен.На что я резонно ответил да,при попытке запуска разрядился.Надо заряжать сказали,350 руб.Я возразил,он на гарантии же.Это не входит в гарантию оказывается,мол машине 6 лет,оборудование изношено...начали пургу нести.Я ответил,что родной прослужил 5,5 лет,ни разу не заряжался,в -35 заводил спокойно,а этому 8 месяцев и всё,разрядился.У сына машина завелась спокойно,а моя нет.На что продавец и инженер промолчали.Я попросил поменять на более лучший,с доплатой,но директор отказал.Итог-я бы не советовал покупать у них АКБ.При мне ещё трое пришли с такой же жалобой,так же новые АКБ,их тоже отфутболили.Если с гарантией по резине у меня проблем не было,то здесь.
"Это не так всё однозначно". Участников трое: магазин, клиент и автомобиль. Banner - одни из самых дорогих у них аккумуляторов. И, вероятно, хороший. На что менять? А вот автомобиль неизвестно какой. Заряжать на халяву они тоже не обязаны. Короче, в таких отзывах неплохо было бы выслушать и вторую сторону. А то огорченные клиенты невинные жертвы часто, а на самом деле не всегда так. Даже чаще нет.
Месяц назад у них брал аккумулятор. Японский. Крутит. Чего ему будет? Некачественный аккумулятор - дешевый, легковес, сульфатация через пару лет, обрыв банки. Ничего этого в этом случае не наблюдается.

Пс. Отошлите кто нить мой отзыв на этот отзыв в Цефей. Пусть мне зарядное дадут :D

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 597 раз

За рулем

Сообщение Nik67 »

 
Тяжело в условиях высокой конкуренции, согласен, но - наши ещё живы, может быть и всё же выдадут что то передовое на гора! :)
ГАЗ https://pulse.mail.ru/article/gaz-3106- ... se_mail_ru
ВАЗ https://www.drive2.ru/b/577463233103790721/
===
УЖ ОЧЕНЬ ХОЦЦА!
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Fokus385
Профессионал
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:10
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 42 раза

За рулем

Сообщение Fokus385 »

 

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

За рулем

Сообщение Dan »

 
У жены RAV - 4 с 30-го декабря по 11 января простоял под сугробом на стоянке и в морозы не запустился. Аккум снял, зарядку не берёт. Посмотрел дату... Короче 9 лет аккумулятору! Варта блю динамик. Взял такой же новый.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 597 раз

За рулем

Сообщение Nik67 »

 
Dan писал(а):
18 янв 2021, 10:24
зарядку не берёт
Странно, что вдруг так ... Вероятно что то осталось включено и полный разряд!
---
Странно ,что он вообще столько прожил! :)
Давно мне такие старики не встречались!
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 812 раз

За рулем

Сообщение БАТЯ »

 
Dan писал(а):
18 янв 2021, 10:24
У жены RAV - 4 с 30-го декабря по 11 января простоял под сугробом на стоянке и в морозы не запустился. Аккум снял, зарядку не берёт. Посмотрел дату... Короче 9 лет аккумулятору! Варта блю динамик. Взял такой же новый.
На японце Варта? Ёе вроде в Санкт-Питербурге делают.
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

За рулем

Сообщение Жекка »

 
И машина и ценник красивые :)
https://ria.ru/20210118/volga-1593586426.html
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

За рулем

Сообщение Dan »

 
БАТЯ писал(а):
18 янв 2021, 20:56
На японце Варта? Ёе вроде в Санкт-Питербурге делают.
Предыдущий хозяин менял АКБ в 2012 году. Посмотрел по кодировке на аккумуляторе, выпуск январь 2012 года, Чехия. По информации из всемирной помойки, Варту Блюдинамик (синюю) выпускают только в Чехии и Германии. Чёрную, бюджетную линейку, может и делают в Питере, не интересовался.
Nik67 писал(а):
18 янв 2021, 20:34
Странно, что вдруг так ... Вероятно что то осталось включено и полный разряд!
Похоже запуском по температуре посадило. АКБ вообще дохлый был в ноль. А зарядку не брал так как электролит замёрз в лёд. Как известно, когда АКБ разряжается, плотность электролита уменьшается и он замерзает, пластины распирает и хана АКБ.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

За рулем

Сообщение хок »

 
Перед первыми морозами угораздило оставить на служебной парковке с неотключенными габаритами. За 3 часа высосали АКБ в ноль. Даже открыть с брелока не мог. (При, как обычно, замерзших и почти неиспользуемых личинках замков, попасть внутрь, чтоб капот открыть, та еще задачка оказалась :D ) Запустил, до ночи не глушил, чтоб зарядился. В морозы прошлой недели запускался на зависть соседям. Правда с ночными запусками через 3-4 часа :D Вчера утром при -18С вдруг сдох снова. Посмотрел, аккуму 7 лет. Припомнил ему, что 3 часа с габаритами не то время, чтоб разряжаться в ноль, учел его возраст и свой богатый опыт дурацких и рискованных приключений на морозе у заглушенного двигателя во всяких лесах, степях и вдали от жилья и трасс оживленных, и приговорил к высшей мере. 8)
Сегодня ночью -27 было. Из принципа никаких ночных запусков не стал делать. Утром с новым АКБ преспокойно было. :)
Можно было еще и этот сезон почти спокойно доездить. Обслужить, зарядить по серьезному, и ходил бы еще. Но на фиг оно надо. Не нужны ни нервотрепки со спешкой и беготней с проводами для прикуривания, ни, тем более риски для жизни и здоровья. Пусть чуть затратно, но спокойней. Чего и всем желаю. :)
Изображение

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

За рулем

Сообщение Dan »

 
Срок службы автомобильной стартерной аккумуляторной батареи 5 лет. Дальше как повезёт. Да и 5 лет не каждый АКБ отхаживает при нынешних-то экономических реалиях. По этому если аккумулятору больше 5 лет, восстановление, как правило, напрасная трата времени, сил и денег. Надо брать новый.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 597 раз

За рулем

Сообщение Nik67 »

 
Dan писал(а):
19 янв 2021, 09:49
Как известно, когда АКБ разряжается, плотность электролита уменьшается и он замерзает ...
Это да
А "пластины распирает и хана АКБ" - не факт!
Вполне могут работать, после отаяния и зарядки.
Но - новый обычно лучше! Хотя и не всегда! (1. Частый брак и низкое качество; 2. Ели причина плохой работы не в аккуме)
хок писал(а):
19 янв 2021, 11:10
Можно было еще и этот сезон почти спокойно доездить. Обслужить, зарядить по серьезному, и ходил бы еще. Но на фиг оно надо. Не нужны ни нервотрепки со спешкой и беготней с проводами для прикуривания, ни, тем более риски для жизни и здоровья. Пусть чуть затратно, но спокойней. Чего и всем желаю.
+100500 Если финансы можно выделить!
Вроде бы уже излагал свою наработку - как вижу аккум слабоват, по осени, в первые заморозки, его продаю по сходной цене, беру новый!
:good:
---
Покупают охотно за 1-1,5тр! (за новый не выдаю, многие потом ещё ездят на таких, раз покупатель сказал: - да мне только машину продать)
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

За рулем

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

За рулем

Сообщение хок »

 
Nik67 писал(а):
19 янв 2021, 20:47
Покупают охотно за 1-1,5тр! (за новый не выдаю, многие потом ещё ездят на таких, раз покупатель сказал: - да мне только машину продать)
похоже, ты подтвердил правдивость слухов о хищениях АКБ с авто рыбаков. Я все понять не мог, на фиг они ворам нужны. Думал, что не продать.
Изображение

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 597 раз

За рулем

Сообщение Nik67 »

 
хок писал(а):
19 янв 2021, 22:15
Nik67 писал(а):
19 янв 2021, 20:47
Покупают охотно за 1-1,5тр! (за новый не выдаю, многие потом ещё ездят на таких, раз покупатель сказал: - да мне только машину продать)
похоже, ты подтвердил правдивость слухов о хищениях АКБ с авто рыбаков. Я все понять не мог, на фиг они ворам нужны. Думал, что не продать.
На Авито, объявления по запросу «аккумулятор бу», только в Челябинске -1 467!
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Ответить

Вернуться в «Флейм»