Дача, участок

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Гром
МастерПрофи
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:05
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Дача, участок

Сообщение Гром »

 
Парни, помогите, нужен дачный участок или просто земля в районе Миасса, в пределах 40-50 км., можно с домиком, только чтобы ценник был реальный. Если вблизи какого нибудь водоёма то вообще-бы здорово!!! :Yahoo!: Будут варианты- кидайте в личку или № телефона СМСкой сбросьте, перезвоню. Заранее благодарю. :)
Хантер 320Л, Yamaha 2 CMHS , прицеп "Атлетик" (караван), Шеви-нива.

простоДима
МастерПрофи
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 06 май 2009, 23:03
Откуда: г.Челябинск, Ленинский р-он.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дача, участок

Сообщение простоДима »

 
Теща живет в п.Тимирязевский (52 км М5), там постоянно продают дома, сегодня-завтра узнаю напишу.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Дача, участок

Сообщение Александр_Ю. »

 
Сад "Расцвет", сад "Золотая Долина"-городской пруд. Живу там с мая по сентябрь!!! Есть где со спиннингом потренироваться.

Гром
МастерПрофи
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:05
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дача, участок

Сообщение Гром »

 
Александр_Ю. писал(а):Сад "Расцвет", сад "Золотая Долина"-городской пруд. Живу там с мая по сентябрь!!! Есть где со спиннингом потренироваться.
Александр, не в курсе, участки там продаются? Я уже думал про эти сады: и от дома близко, и водоем рядом.
Хантер 320Л, Yamaha 2 CMHS , прицеп "Атлетик" (караван), Шеви-нива.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Дача, участок

Сообщение Александр_Ю. »

 
Редко, но продаются. Нужно узнавать у сторожей или смотреть объявления в Евразии( раздел-продам сад)

Гром
МастерПрофи
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:05
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дача, участок

Сообщение Гром »

 
Спасибо!!! :)
Хантер 320Л, Yamaha 2 CMHS , прицеп "Атлетик" (караван), Шеви-нива.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Дача, участок

Сообщение Жекка »

 
phpBB [youtube]

Так всё же что используется для чистки трубы ? На даче не мешало бы такую же процедуру проделать :)
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Дача, участок

Сообщение Nanika »

 
:shock: Чавой та нихрена не понял - что он такое совершал и чем, и самое главное зачем ???
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Злыдень
МастерПрофи
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:02
Откуда: Чурилово
Контактная информация:

Re: Дача, участок

Сообщение Злыдень »

 
Решил выложить процесс выращивания картофеля. Так повелось, благодаря родителям, что занимаемся этим уже далеко не первый год. Кое что модернизировали, может кто нибудь тоже занимается сх, и будет интересно посмотреть за полным процессом. Сейчас первая часть, планирую весь процесс, включая уборку урожая...
https://youtu.be/65aVS2a7Dik
Мой канал https://www.youtube.com/user/awoolf74
Рыбалка..Рыбалка ....и еще раз рыбалка
тел: 8965855512пять

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Дача, участок

Сообщение вадим74 »

 
:lol: Не я один такой ленивый , правда мне никто не подсказывал , в том году так садил .
С колорадским жуком как боритесь ?
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Злыдень
МастерПрофи
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:02
Откуда: Чурилово
Контактная информация:

Re: Дача, участок

Сообщение Злыдень »

 
Колорадо опрыскиваем отравой. Выбора нет, собирать бесполезно, а если не обработать сжирает все листья гад..одни палки торчат(((
Мой канал https://www.youtube.com/user/awoolf74
Рыбалка..Рыбалка ....и еще раз рыбалка
тел: 8965855512пять

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Дача, участок

Сообщение вадим74 »

 
Ну тогда аккуратней с горохом , есть его после опрыскивания вроде как нельзя
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Дача, участок

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Когда картошку сажали, то делали следующее: как только растки были 10-20 см, то полностью их закапывали. По принципу окучивания, нагребали сверху кучу. Через неделю другую, повторяли процесс. По идее, должны были появляться дополнительные клубни. Так или нет, не скажу, но вот от жука помогало. К тому же окучивать, после этого, уже не надо было.
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

седой 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 май 2015, 09:24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз

Re: Дача, участок

Сообщение седой 74 »

 
Сергей Сергеевич писал(а):... По идее, должны были появляться дополнительные клубни. Так или нет, не скажу, но вот от жука помогало.
Дополнительные клубни появляются обязательно! вследствие такого окучивания повышается урожайность картофеля, это технология такая. От колорадского жука это никоим образом не поможет...эту тварь только травить!
Горох, а это бобовые, увеличивает питательность почвы.

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Дача, участок

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
седой 74 писал(а):
Сергей Сергеевич писал(а):... По идее, должны были появляться дополнительные клубни. Так или нет, не скажу, но вот от жука помогало.
Дополнительные клубни появляются обязательно! вследствие такого окучивания повышается урожайность картофеля, это технология такая. От колорадского жука это никоим образом не поможет...эту тварь только травить!
Горох, а это бобовые, увеличивает питательность почвы.
Не полностью конечно, но помогало. Картошка то вся в земле, листьев не видно. :D
Травить травили, но визуально меньше личинок было.
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

седой 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 май 2015, 09:24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз

Re: Дача, участок

Сообщение седой 74 »

 
Сергей Сергеевич писал(а): Картошка то вся в земле, листьев не видно. :D
Травить травили, но визуально меньше личинок было.
Без листьев никакого картофеля и не будет! Даже если первоначально всходы и присыпаны землей, то в дальнейшем все равно формируется картофельный куст над землей, в ботве происходит синтез от солнечных лучей, клубни растут и наливаются!
личинок меньше ...это только визуально...жук своего не упустит.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Дача, участок

Сообщение вадим74 »

 
седой 74 писал(а):
Сергей Сергеевич писал(а): Картошка то вся в земле, листьев не видно. :D
Травить травили, но визуально меньше личинок было.
Без листьев никакого картофеля и не будет! Даже если первоначально всходы и присыпаны землей, то в дальнейшем все равно формируется картофельный куст над землей, в ботве происходит синтез от солнечных лучей, клубни растут и наливаются!
личинок меньше ...это только визуально...жук своего не упустит.
Жук пойдёт на соседний участок , где так не делают , а так я в этом году замаорачиваться с посадками овощей не стал , времени мало .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
ВАРЯГ
МастерПрофи
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:30
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Дача, участок

Сообщение ВАРЯГ »

 
http://www.youtube.com/watch?v=HeYAWV-P1UE - посадка картофеля под солому

http://prirodnoezemledelie.com/kartofel-pod-solomoy/
При выращивании картофеля под соломой почва и клубни находятся в прохладе, что очень важно – клубни останавливают свой рост при температуре свыше 22 градусов; под покровом соломы сохраняется необходимая влага, мало того, она образуется за счёт конденсирования, благодаря соломе; пористость материала обеспечивает хороший газообмен; из-за недостатка света подавляется рост сорных растений и сама солома через пару сезонов становится удобрением.

Основными условиями при посадке картофеля под соломой являются:

рыхлая поверхность почвы – обработанная плоскорезом или пропольником на глубину до 5 см и по ширине 10-15 см;
оптимальная влажность почвы –почва должна быть достаточно влажной или после посадки клубней её надо полить, чтобы активировать рост ростков;
толщина и плотность укрывного материала – солому или сено надо засыпать достаточным слоем, если мало будет (а солома «садится» спустя некоторое время почти на половину своей толщины), то почва пересохнет, при толстом слое соломы почва медленно прогревается и ростки будут долго пробиваться на поверхность; если солома слежавшаяся, плотная,- то ростки картофеля не пробьются сквозь неё и будет недостаточный газо – и водообмен.

картошка под соломойСамый простой способ посадки – это на рыхлой и влажной почве раскладываются на определённом расстоянии клубни картофеля и заваливаются слоем соломы или соломенной резки толщиной около 30 сантиметров. После засыхания ботвы солому приподнимают и собирают урожай.

Также можно сформировать траншеи глубиной до 10 см, положить в неё клубни и немного присыпать рыхлой и влажной почвой, а сверху укрыть слоем соломы около 15 см. В этом случае всходы появятся раньше, благодаря более скорому прогреванию почвы.

Когда ростки картофеля взойдут сантиметров на 5, между растениями снова укладывается слой соломы толщиной 15-20 см, но надо следить за тем, чтобы не повредить ростки. На этом уход за картофелем окончен.

При сильных ветрах солому может снести, поэтому можно её присыпать небольшим слоем земли. При выращивании картошки под соломой о поливе можно не беспокоиться – она защищает почву от солнечных лучей и препятствует испарению влаги, а за счёт разницы дневной и ночной температур на ней и в почве образуется конденсат, оттого почва всегда влажная и прохладная, что является необходимым условием нормального развития растений.

При выращивании картофеля под соломой проблемой может быть наличие большого количества мышей, которые могут просто погрызть клубни не хуже капустянки.
Изображение

Аватара пользователя
Злыдень
МастерПрофи
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:02
Откуда: Чурилово
Контактная информация:

Re: Дача, участок

Сообщение Злыдень »

 
Очень хороший метод, но есть большой минус, мышам тоже нравиться расти под соломой)))(При выращивании картофеля под соломой проблемой может быть наличие большого количества мышей, которые могут просто погрызть клубни не хуже капустянки.)
Урожай не такой уж большой, ладно дождемся моего урожая...
Мой канал https://www.youtube.com/user/awoolf74
Рыбалка..Рыбалка ....и еще раз рыбалка
тел: 8965855512пять

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Дача, участок

Сообщение Жекка »

 
Сказка про дачу. Мне 7 лет. Ура! Наконец-то мы с бабушкой едем на дачу! 14 лет. Достали предки со своими грядками! Мне 20. Кажется бабушка сошла с ума, целыми днями рвет траву, ладно бы на грядках, а трава вдоль забора кому помешала? Мне 25. Дача нужна только для шашлыков. 35. А не посеять ли мне редиски? 45. Весь огород в грядках. 60. Что-то забор травой зарос, нужно прополоть. 78. Тащу тяжеленный рюкзак на дачу, дети-внуки не помогают, говорят — ничего сеять не надо, все купим. И только правнук радует, ему 7 лет, и он счастлив, что снова лето, и мы едем на дачу. Жизнь продолжается.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 807 раз

Re: Дача, участок

Сообщение БАТЯ »

 
В субботу едешь на дачу; в воскресенье возвращаешься с грёбаного огорода :D
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Дача, участок

Сообщение Александр_Ю. »

 
Встречаются:
Вы говорят дачу купили, отдыхаете?
Да, когда на дачу не едем. :D

Аватара пользователя
ВАРЯГ
МастерПрофи
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:30
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Дача, участок

Сообщение ВАРЯГ »

 
:D
Изображение

Аватара пользователя
Дамир
МастерПрофи
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:03
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дача, участок

Сообщение Дамир »

 
Жекка писал(а):Сказка про дачу. Мне 7 лет. Ура! Наконец-то мы с бабушкой едем на дачу! 14 лет. Достали предки со своими грядками! Мне 20. Кажется бабушка сошла с ума, целыми днями рвет траву, ладно бы на грядках, а трава вдоль забора кому помешала? Мне 25. Дача нужна только для шашлыков. 35. А не посеять ли мне редиски? 45. Весь огород в грядках. 60. Что-то забор травой зарос, нужно прополоть. 78. Тащу тяжеленный рюкзак на дачу, дети-внуки не помогают, говорят — ничего сеять не надо, все купим. И только правнук радует, ему 7 лет, и он счастлив, что снова лето, и мы едем на дачу. Жизнь продолжается.
Жекка, в точку попал. У меня примерно так и происходит, сейчас мне 54. :D

Аватара пользователя
Kontrabass
МастерПрофи
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:04
Откуда: Челябинск. Теплотех

Re: Дача, участок

Сообщение Kontrabass »

 
БАТЯ писал(а):В субботу едешь на дачу; в воскресенье возвращаешься с грёбаного огорода :D
И так уже шестые выходные, а все еду, думаю успею со спиннингом на реке походить... :D
Всем добра!

Изображение

Ответить

Вернуться в «Флейм»