Флудилка

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Флудилка

Сообщение хок »

 
Кирилл, Ща тебе напишут, что Путин ни в какой партии не состоит, что жена депутата она уже бывшая и тд и тп.
Удивило и улыбнуло сообщение Степаныча. То ли поторопился, то ли совсем за лохов оппонентов своих держит. И отвечать то не хотелось. Но, похоже, провокация удалась таки. Обсуждать, даже оправдывать, целую социальную группу общества вынудил.
Рафинированная дура, клоунесса по роду занятий, брякнула чушь. Вызвала бурю гнева со всех сторон. С перепугу удалила быстро эту запись со своей страницы. Все СМИ преподнесли это, как пример откровенной зажравшейся дурости и как выражение отношения некоторых представителей правящей элиты, КЛАССА, если угодно, к нам простым смертным.
И только Степаныч так простенько, почти незаметно перенёс это на интеллигенцию.
Так походя, в один ряд с той же Ахеджаковой, например. И уже не надо вдумываться или опровергать, что говорит одна актриса, проще услышать, что говорит другая и поставить их на одну планку.
Есть два основных определения интеллигенции: как социальная группа занимающихся умственным трудом и как нравственный эталон общества.
По второму персон гораздо меньше. Но в большинстве своём всегда относящихся к власти не подобострастно, чаще критически, и считающих допустимым и даже необходимым, доводить свою позицию всеми доступными способами до общества. Порой развенчивая и низко опуская панегирики обращённые ко власти.
И как легко и удобно, за неимением других контраргументов, взять и размазать того же Макара вместе с какой то актрисулькой никому не известной. И не надо развенчивать его предъявы про 80 % идиотов. Проще же, под этот шумок, обвинить их всех-интеллигентов, в том, что они нас нищебродов быдлом считают, недостойным рядом с ними даже находиться. А Макар, кстати, не об этом совсем говорил.
Изображение

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5603
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1565 раз

Флудилка

Сообщение Степаныч 74 »

 
БЛ, Термин "вшивая интеллигенция" адресовалось конкретно автору высказывания. Я получал образование в СССР, поэтому отличаю интеллигентов от вшивых интеллигентов.
Господа Хок и Кирилл не домысливайте за меня :D
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Флудилка

Сообщение хок »

 
Степаныч 74 писал(а):
02 мар 2019, 18:48
БЛ, Термин "вшивая интеллигенция" адресовалось конкретно автору высказывания. Я получал образование в СССР, поэтому отличаю интеллигентов от вшивых интеллигентов.
Господа Хок и Кирилл не домысливайте за меня :D
Степаныч,
хок писал(а):
02 мар 2019, 18:23
То ли поторопился,
, будем считать, что так :) . А терминология твоя надуманная :(
Изображение

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5603
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1565 раз

Флудилка

Сообщение Степаныч 74 »

 
БЛ писал(а):
02 мар 2019, 17:24
Вы скромно умолчали, что она прежде всего жена депутата Государственной думы, которой управляет Администрация Президента, которого лично вы избрали
Не понял смысла фразы. Администрация Президента управляет Государственной Думой? :D
Она чья сейчас жена? Виталий Южилин сейчас депутат? :D
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Флудилка

Сообщение хок »

 
Я читал, что бывшая жена депутата. Можно поискать. Надо ли?
Изображение

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Флудилка

Сообщение БЛ »

 
Степаныч 74 писал(а):
02 мар 2019, 18:57
БЛ писал(а):
02 мар 2019, 17:24
Вы скромно умолчали, что она прежде всего жена депутата Государственной думы, которой управляет Администрация Президента, которого лично вы избрали
Не понял смысла фразы. Администрация Президента управляет Государственной Думой? :D
Она чья сейчас жена? Виталий Южилин сейчас депутат? :D
Степаныч, вы, кстати, довольно интеллигентный человек, как бы не дистанцировались от "вшивых" :)
Формально, конечно, Администрация Президента не управляет Государственной думой. По факту же, каждый вздох, закон, физиономия не может не согласована с АП. Или инициированна. Вы серьёзно не в курсе? Тогда вам можно только позавидовать - это ж сколько интересного вас ждёт, сколько открытий. Ну и про брак. Полагаю, что разводятся они не потому что, эта женщина резко стала революционеркой и примкнула к оппозиции, а просто потому что жадная б... ь. А судя по таким высказываниям, ещё и тупая. Депутат тоже не лучше. Она хоть по природе такая, а он, вообще, за деньги в этом публичном доме работал. Или чего они там делают.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5603
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1565 раз

Флудилка

Сообщение Степаныч 74 »

 
хок писал(а):
02 мар 2019, 19:12
Я читал, что бывшая жена депутата. Можно поискать. Надо ли?
Я и спросил поэтому у БЛ, я знаю что она бывшая.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5603
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1565 раз

Флудилка

Сообщение Степаныч 74 »

 
:D Читая далеко идущие выводы о моей фразе, вспомнился старый советский анекдот.
Мужик в трамвае случайно толкнул женщину, она разоралась и не может остановиться.
Он ей гворит - хватит, не гавкай
- ах я гавкаю, значит я собака, если я собака, значит я сука. ЛЮДИИИИ он меня бл....ю обозвал
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Флудилка

Сообщение Nanika »

 
хок писал(а):
02 мар 2019, 18:23
Но, похоже, провокация удалась таки. Обсуждать, даже оправдывать, целую социальную группу общества вынудил.
Пару дней назад, кто то походя, из-за одного саткинского мудака здесь целую дискуссию развели...приплели идеологию какую то и обвиняли всю нацгвардию и ментов во всех грехах. 8)
Степаныч - "провокатор"... :D :lol: :D
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Флудилка

Сообщение хок »

 
Nanika писал(а):
02 мар 2019, 20:46
хок писал(а):
02 мар 2019, 18:23
Но, похоже, провокация удалась таки. Обсуждать, даже оправдывать, целую социальную группу общества вынудил.
Пару дней назад, кто то походя, из-за одного саткинского мудака здесь целую дискуссию развели...приплели идеологию какую то и обвиняли всю нацгвардию и ментов во всех грехах. 8)
Степаныч - "провокатор"... :D :lol: :D
ты меня и мои действия опять пообсуждать решил?
Тут, хоть и флудилка, но всем интересней обсуждать более медийные личности, чем моя.
И передергивать прекрати! Никто тут ни в каких грехах никого не обвинял. Кроме тебя, за всех ментов харассмент объявившего.
Изображение

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Флудилка

Сообщение Nanika »

 
хок писал(а):
02 мар 2019, 21:17
ты меня и мои действия опять пообсуждать решил?
Это уже смахивает на паранойю.
Где именно в моём посте сказано ЛИЧНО про тебя ? И какие такие твои "действия" я обсуждал ?
"Действия" МОДЕРАТОРА - хок и посты ФОРУМЧАНИНА - хок, это две большие разницы...не находишь?
Правил форума не нарушаю, так что модеровский зуд считаю неуместным.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Флудилка

Сообщение хок »

 
При чем тут модераторы? Зачем цитировать меня, если обращался к кому то другому? Про откровенное враньё о каких то обвинениях всех ментов и всей нацгвардии, уж, и не говорю
Nanika писал(а):
02 мар 2019, 22:25
Это уже смахивает на паранойю.
Действительно!
Изображение

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5603
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1565 раз

Флудилка

Сообщение Степаныч 74 »

 
Термин "вшивая интеллигенция" придумал первый секретарь ЦК КПСС.
В жизни мне всего лишь один раз пришлось встретить по настоящему интеллигентного человека, в моём понимании.
Со мной служил парень с Свердловска, Ринад. Моложе меня на 4 года, я в армию пошёл в 22. Отличный товарищ, начитанный, благодаря ему я прочитал всего Шекспира. И хотя до этого я считал себя довольно начитанным, в основном это были детективы и фантастика, хотя и был прочитан Солженицын, А Толстой и много другого. Но тут я вдруг я открыл для себя целый пласт литературы. А ещё он чудесно пел. Мы с ним провели на дежурстве порядка 450 суток, и по ночам я иногда слышал как он поёт. А ещё, только к дембелю он первый раз сказал "сука" при этом покраснел неимоверно. А ведь он простой парень из рабочей семьи, со средним образованием.
В моём понимании, интеллигент это начитанный культурный, всесторонне развитый человек. А всё остальное - шелуха. Талантлив, а по жизни мелкий, завистливый, пакостник.
Рыбалка - не средство добывания пищи

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Флудилка

Сообщение БЛ »

 
Степаныч 74 писал(а):
03 мар 2019, 16:06
Термин "вшивая интеллигенция" придумал первый секретарь ЦК КПСС.
В жизни мне всего лишь один раз пришлось встретить по настоящему интеллигентного человека, в моём понимании.
Со мной служил парень с Свердловска, Ринад. Моложе меня на 4 года, я в армию пошёл в 22. Отличный товарищ, начитанный, благодаря ему я прочитал всего Шекспира. И хотя до этого я считал себя довольно начитанным, в основном это были детективы и фантастика, хотя и был прочитан Солженицын, А Толстой и много другого. Но тут я вдруг я открыл для себя целый пласт литературы. А ещё он чудесно пел. Мы с ним провели на дежурстве порядка 450 суток, и по ночам я иногда слышал как он поёт. А ещё, только к дембелю он первый раз сказал "сука" при этом покраснел неимоверно. А ведь он простой парень из рабочей семьи, со средним образованием.
В моём понимании, интеллигент это начитанный культурный, всесторонне развитый человек. А всё остальное - шелуха. Талантлив, а по жизни мелкий, завистливый, пакостник.
Я думаю Степаныч, что вы абсолютизируете. Тогда надо вводить соответствующие ранги: вшивый, недоинтеллигент, действительный интеллигент 1-й степени, 2-й, собственно - сам интеллигент. Ну и промежуточные звания не помешали бы. Лычки и шевроны там. Если так относится к этому понятию, наверное, то ваш Ринад будет единственный интеллигент в стране и то не факт. Умный же человек. Глядя, что вокруг происходит, небось уже материться как списанный)

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5603
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1565 раз

Флудилка

Сообщение Степаныч 74 »

 
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Флудилка

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Флудилка

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Флудилка

Сообщение хок »

 
https://ria.ru/20190303/1551517631.html ... um=desktop
Организаторы приостановили продажу билетов на "Евровидение" в Тель-Авиве, заподозрив, что сотни лучших мест в зрительском зале были распределены по блату
Ооооу!!! Терминология то какая родная! Сразу вспомнилось, что "там на четверть бывший наш народ". Пиндосы нам какого то троянского коня подогнать грозятся. Вот он наш троянский конь! Заслан и разлагает :D
Ишь, чо придумали. Дефицит по честному распределять. Фигвам! Блат-наше фсё! :mrgreen:
Изображение

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Флудилка

Сообщение БЛ »

 
Виолончель с собой в гроб не положишь. Чем и как живёт человек из списка Форбс. А Минздрав, как говорил Ринад - "сука". Люди за свою жизнь не создавшие ничего, никогда не поймут таких как Тетюхин. Могут только подвоеаывать, да так, гибридно, чтобы конкретных люлей не дали, и воровать, пока предоставилась возможность. Обидно. А он не сдаётся, каждый день на работу в 83 года.
https://m.ural.kp.ru/daily/26949.7/4000811/

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Флудилка

Сообщение Жекка »

 
На Сахалине.
https://skr.su/news/post/121481/
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5603
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1565 раз

Флудилка

Сообщение Степаныч 74 »

 
Можа брехня, а может и правда :)
Почему американцев прозвали "пиндосами"?
Вроде бы и звучит как-то унизительно и оскорбительно. Но на самом деле значение слова "пиндос" по отношению к американцам имеет интересное объяснение.
"Пиндос" означает пингвин на сербскохорватском языке.
Получили такое прозвище американские военнослужащие не просто так. Дело в том, что солдаты США обязаны носить полную экипировку постоянно. Так как в случае ранения, если на бойце не было что-то одето из амуниции, то лечение будет оплачивать сам. Проще говоря, страховка покрывала расходы на лечение в случае, если солдат был полностью укомплектован. Представьте себе, что на Вас одеты: бронежилет, каска, щитки на ногах и локтях, перчатки, очки, а ещё нужно иметь при себе автомат, патроны, гранаты, флягу с водой, рюкзак с необходимыми вещами и фонарь. Добра на 50 кг. Попробуйте побегать так. Мужики в армии США хоть и крепкие, но с такой тяжестью походка становится похожей на пингвинью. Вот и прозвали Сербы американских солдат "пиндосами" (пингвинами).
От Сербов не отстали и российские военнослужащие. Быстро переманили слово "пиндос" в свой сленг. Так среди вояк стали называть американцев "пиндосами". Генерал Евтухович сказал: "не называйте пиндосов пиндосами, они пиндосы обижаются".
После нескольких случаев упоминания слова "пиндос" по российским телеканалам это слово прочно укрепилось по отношению ко всем американцам в целом.
Рыбалка - не средство добывания пищи

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Флудилка

Сообщение БЛ »

 
Торопятся.
Законопроекты о неуважении к новостям и фейковой власти будут рассмотрены во втором чтении уже на этой неделе.
https://echo.msk.ru/news/2382297-echo.html

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Флудилка

Сообщение Жекка »

 
Что ж , теперь госдуру и скотобазой нельзя будет назвать?
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Флудилка

Сообщение Мухомор »

 
Мне другой комментарий понравился.
"Фейк"! У Ожегова не нашел, поищу у Даля.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Флудилка

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Ответить

Вернуться в «Флейм»