Флудилка

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 281 раз

Флудилка

Сообщение Александр_Ю. »

 
Мишустин предложил провести оптимизацию штата госслужащих
https://russian.rt.com/russia/news/8034 ... um=desktop
Я -ЗА.
ГД минимум 50%
СФ полностью, самый бесполезный орган в стране.

ветеран-2
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:45
Откуда: Увильды
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Флудилка

Сообщение ветеран-2 »

 
Кирилл писал(а):
16 ноя 2020, 13:29
Вот вот, инет сейчас всем нужен. Степаныч в 69 лет и тот везде аккаунты имеет , в мордакниге и тд :D
А как без инета тудой зайти :D
А для чего он на трассе нужен ? На трассе связь нужна - не поспоришь с этим, а инет для чего так уж необходим ? За рулём в стрелялки играть во время движения ?
И кстати - на этой трассе со связью всё в порядке. По крайней мере до поворота на Н.Серги.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Флудилка

Сообщение Мухомор »

 
Александр_Ю. писал(а):
16 ноя 2020, 13:51
Я -ЗА.
Как бы наоборот не вышло. Все предыдущие попытки сократить их численность только плодили этих паразитов.
Изображение

И, самое главное даже не количество, а качество. На примере той-же полиции можно взглянуть. Когда сокращают именно тех, кто "на земле" работает, зато руководящий аппарат только пухнет.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1566 раз

Флудилка

Сообщение Степаныч 74 »

 
ветеран-2 писал(а):
16 ноя 2020, 14:19
А для чего он на трассе нужен ? На трассе связь нужна - не поспоришь с этим, а инет для чего так уж необходим ? За рулём в стрелялки играть во время движения ?
И кстати - на этой трассе со связью всё в порядке. По крайней мере до поворота на Н.Серги.
Я тоже считаю, что мобильный тырнет во многих случаях излишество.
И ещё. Кошмар, страшный кошмар - и как это в советское время учились на заочном в институте без тырнета, уму непостижимо...
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 281 раз

Флудилка

Сообщение Александр_Ю. »

 
Мне всегда нужен. Ватсап, вайбер, ветчат, бизнес-сбербанк ит.д. И всё по работе.

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Флудилка

Сообщение Прагматик »

 
Кирилл писал(а):
16 ноя 2020, 15:09
Понятно что он нужен не всем. Кому то достаточно ведра самогона и Путина в телевизоре , рассказывающего про новый бункер , вот радость то..
А все таки Фрейд был не дурак! Так лезут из Вас сокровенные мечты и тайные желания. :D

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Флудилка

Сообщение Димон88 »

 
Bukmop74 писал(а):
16 ноя 2020, 15:55
Таиланде интернет хуже и намного дороже. Ну и кстати он везде, в общем то дороже, поэтому в РФ на интернет грех жаловаться
:) Кириллу, на прочитать еще три раза!
Ишь ты...

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Флудилка

Сообщение хок »

 
ветеран-2 писал(а):
16 ноя 2020, 14:19
А для чего он на трассе нужен ? На трассе связь нужна - не поспоришь с этим, а инет для чего так уж необходим ? За рулём в стрелялки играть во время движения ?
Степаныч 74 писал(а):
16 ноя 2020, 14:44
Я тоже считаю, что мобильный тырнет во многих случаях излишество.
И ещё. Кошмар, страшный кошмар - и как это в советское время учились на заочном в институте без тырнета, уму непостижимо...
Этак и колеса излишество. Можно ж волоком все передвигать.
Я на трассе одним пальцем кнопку нажал и говорю Siri: "Позвонить тому то"И телефон в карман обратно или на торпедо. Дальше уже через автомагнитолу по Hand-free разговариваю. Но без тырнета Siri бессилен. Приходится на ходу в контактах пальцем шурудить. Безопасность, однако. Примеров можно тьму привести.
У меня бывший директор давненько уже, но все равно, шокирующе, заявлял - Зачем главному инженеру сеть и интернет тянуть? В игрушки играть? Вы до сих пор в той поре :shock:
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Флудилка

Сообщение хок »

 
Bukmop74 писал(а):
16 ноя 2020, 15:55
в Таиланде интернет хуже и намного дороже. Ну и кстати он везде, в общем то дороже, поэтому в РФ на интернет грех жаловаться.
Речь то зашла о нужности нам всемирного покрытия через спутники Илона Маска. Быстро можем оказаться позади планеты всей.
Изображение

ветеран-2
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:45
Откуда: Увильды
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Флудилка

Сообщение ветеран-2 »

 
хок писал(а):
16 ноя 2020, 16:05
Вы до сих пор в той поре
Может быть.
Только тогда и те, кто в своё время не наигрался и до сих пор любит "играть" во всякие новомодные игрушки, должен про себя честно сказать - задержался в детском саду.
А разговоры про звонки и другие прибамбасы - это для "бедных". Всё равно что блондинки красят ресницы за рулём. Из одной оперы.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Флудилка

Сообщение хок »

 
ветеран-2 писал(а):
16 ноя 2020, 16:24
хок писал(а):
16 ноя 2020, 16:05
Вы до сих пор в той поре
Может быть.
Только тогда и те, кто в своё время не наигрался и до сих пор любит "играть" во всякие новомодные игрушки, должен про себя честно сказать - задержался в детском саду.
А разговоры про звонки и другие прибамбасы - это для "бедных". Всё равно что блондинки красят ресницы за рулём. Из одной оперы.
Бред полнейший! Вы то как за рулем разговариваете?. Останавливаетесь, что ли? Или на ходу, сначала тычете, потом одной рукой к уху, другой за руль, с нарушением всего и вся по ПДД? Только не надо про то, что не обязательно вообще разговаривать. Не то время и не тот темп жизни
Изображение

ветеран-2
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:45
Откуда: Увильды
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Флудилка

Сообщение ветеран-2 »

 
Вы про громкую связь слышали хоть что то ? Или про блютуз ?
Почитайте правила - по телефону разговаривать во время движения - нельзя, штраф.
А уж читать эсэмэски и новости - это уже просто за гранью.
И да - надо потрепаться или ещё что - остановись, заодно и пассы.
Так что это вы батенька "бред" несёте.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Флудилка

Сообщение хок »

 
ветеран-2 писал(а):
16 ноя 2020, 16:38
Вы про громкую связь слышали хоть что то ? Или про блютуз ?
Почитайте правила - по телефону разговаривать во время движения - нельзя, штраф.
А уж читать эсэмэски и новости - это уже просто за гранью.
И да - надо потрепаться или ещё что - остановись, заодно и пассы.
:D :D :D Точно "в той поре" Словов незнакомых много оказалось? Погуглите, понятней станет. Чтоб читая про Hand-free не писать в ответ про громкую связь с Bluetooth. Или про запрет пользоваться телефоном за рулем. Разговоры за рулем по Hand-free никто не запрещал.
А я про Интернет больше писал. При котором на айфоне любом нет необходимости номер в контактах искать. Достаточно вслух сказать, кому позвонить нужно. И навигацию до нужного места так же голосом можно включить.
А без "пассы", слава Богу, пока на плече до 400 км обхожусь. На Ириклу или Нязю от Южника спокойно, с остановками только для дозаправки, доезжаю.
Изображение

ветеран-2
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:45
Откуда: Увильды
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Флудилка

Сообщение ветеран-2 »

 
хок писал(а):
16 ноя 2020, 17:03
Точно "в той поре" С
И опять я с вами согласен.
Вот именно по этому, я понимаю вашего внука.
Он хоть и маленький ещё, а уже понимает - если дедушку вовремя не отправить на улицу, то он и до столба докопается и зоопарка не будет вообще ни у кого, а не только у него. Потому что у него самый-самый продвинутый дед который даже пописать не останавливается на дороге, а только с "сири" болтает по хендфри.
Я сказал своё мнение по поводу инета на трассе. ЧТО думаете вы по этому поводу мне абсолютно всё равно - это только ваше мнение и всё.
Так что "умничайте" с кем нибудь другим.
Отвечать не надо - как нибудь обойдусь.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1566 раз

Флудилка

Сообщение Степаныч 74 »

 
хок писал(а):
16 ноя 2020, 17:03
... Достаточно вслух сказать, кому позвонить нужно. И навигацию до нужного места так же голосом можно включить.
Во блин как, а древний уже сколько времени бьюсь, как "удавить" "Алису". Отключить то я её отключил, но она осталась, и похоже в активном состоянии.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Флудилка

Сообщение хок »

 
Степаныч 74, ну это точно не тебе адресовалось.

А мнения старперов и ретроградов по инету на трассе никого интересовать не будут. Прогресс еще никогда не останавливался от чьего то непринятия новизны. Он вообще никогда не останавливается.
Давно ли кучи дебилов доказывали про ненужность сотовой связи, про перегрев мозга, про излучения, которые всех убьют и главное, про абсолютную ненужность мобилы нормальным людям? И где они теперь? Кто без этого обходится?
Любые новации, в том числе, новации от Маска, это путь вперед. А кто не успел, тот опоздал. Опять :(

ветеран-2, примитивно, как у многих предшественников. Когда нет возможности или способности обосновать, высказывают просто «мнение» без аргументов (поссать, не считается) и быстро переходят на личность оппонента.
Кто умнее, хочу отметить, пересиливают себя и изменяются (заметил :wink: :ok: ) но это, кто умнее 8)
Я привел примеры по удобству и даже необходимости для собственной безопасности интернета на трассе. Мог бы еще кучу примеров. Особенно, если о пассажирах говорить. Но с ультиматумами «я сказал» спорить глупо. Проще внимания не обращать, поскольку ни на что они не влияют
Изображение

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Флудилка

Сообщение Жекка »

 
Интересно, чем закончится?
https://russian.rt.com/russia/news/8036 ... isk-peskov
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Флудилка

Сообщение хок »

 
Кирилл писал(а):
17 ноя 2020, 08:25
Сравнение функционала и удобства космонавтам в кораблях Илона Маска и Союза.
Впечатляет. Кто то скажет - красиво, функционально, но неуютно :D
Им хорошо. Взял в карман любую купюру. Там же написано «In God We Trust». И все. Ты с верой. А тут иконостас тащить, свечки... :D Блин! Суслову бы показать. В гробу перевернется. :shock: :shock: :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Флудилка

Сообщение Мухомор »

 
Кирилл писал(а):
17 ноя 2020, 10:16
Если честно тоже вшокенах, космонавтика прежде всего наука. Я понимаю что космонавт может быть религиозен , ну возьми ты иконку.., но устраивать из внутреннего пространства корабля иконостас считаю мракобесием. Н нет этим надо поражать общественность, а научными достижениями
Показал эти картинки коллеге по работе. Тот окончил "Летательные аппараты" нашего ДПА, РКТ или как он там сейчас называется. Выпученные глаза. Долгая пауза. После которой фраза: "Вы же космонавты. Какие нах иконы?"
Хотя фото сильно фотошопом попахивает.

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Флудилка

Сообщение Димон88 »

 
:mrgreen: А че нет фоток где америкосы с маском в белых костюмах по Луне гуляют? :D Они классные постановы в Голливуде делают...
Ишь ты...

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Флудилка

Сообщение Прагматик »

 
Кирилл писал(а):
17 ноя 2020, 15:40
А ещё где то читал что они брали в космос пакеты с землей и камни с горы Фавор. Православные святыни.
Вообщем не совсем укладывается у меня в голове научные исследования и .... религиозные дела, назовём это так
Еще один признак меньшинств, отсутствие веры.

https://pravoslavie.fm/science/spisok-v ... -uchenyih/

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Флудилка

Сообщение БЛ »

 
Я, вообще, не в унисон со всеми скажу. Не помню кто сказал т дословно, но примерно так - "Кто в окопах не бывал, тот не умеет молиться." Когда под тобой при старте несколько десятков цистерн с горючим и кислородом, не будешь знать какому богу и как молиться. И молятся, наверняка, истово, и молись всегда и все. Но тихо, про себя. Выпячивать это конечно, не стоит напоказ. Только это. Человеку иногда опора нужна, даже вооброжаемая, но уже ему легче. Что говорить, когда под тобой состав керосина и ты от какой-нибудь гайки зависишь?

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Флудилка

Сообщение хок »

 
Прагматик писал(а):
17 ноя 2020, 16:02
Еще один признак меньшинств, отсутствие веры.
Кирилл, чтоб тебя ущипнуть некоторые теперь даже истинными верующими станут :D Лоб бы не разбили доказывая, что из большинства :D

Про космонавтов то, как раз, понятно. Профессия у ребят с огромными рисками. Чем выше риск, тем сильнее вера. Когда тебя в высоконаучной и высокотехнологичной клинике везут на операцию после которой не все возвращаются, Отче наш вспомнишь до последней буковки. Но с образАми на станции... Кому то родные дали с собой, кто то сам несмотря на образованность и подготовленность отдал себя в руки высших сил... И иконку взял. Зачем их так много? Тоже на фотошоп грешил. Похоже, нет. В принципе, это уже перебор.
Изображение

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Флудилка

Сообщение Димон88 »

 
:) Картинка хорошая... :D кого то напоминает...
Вложения
orig.jpg
Ишь ты...

ветеран-2
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:45
Откуда: Увильды
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Флудилка

Сообщение ветеран-2 »

 
хок писал(а):
16 ноя 2020, 20:37
ветеран-2, примитивно, как у многих предшественников
Сегодня ,наверное для "не примитивных интеллектуалов", был сюжет про этого мальчонку с берёзкой. ВУЗ на удалёнке, приехал в свою деревню, в которой живут менее 50-и человек и инет там кроме него никому и нафиг не нужен был. После его видоса в тик-токе приехала комиссия, сделали замеры. Хоть до ближайшей вышки и 12 км, но в деревне есть точки с 4-джи, а у него в доме надо просто поставить мачту и усилитель. Цена вопроса - 8 т.р.
Кому интересно - погуглите сколько стоит у Маска.
И это - господин Хок.
Научитесь сначала сами не унижать подколками других, выпячивая свою "эрудированность " во всех вопросах, и тогда вам даже ваш внук не предложит пойти погулять на улице.
Просил же ведь - не надо мне отвечать, тренируйте свою исключительность на ком нибудь другом.
Посмотрите кино про Касилова - тоже пенс, тоже наверное с сири в это время разговаривал.А если бы остановился пописать может ничего бы и не случилось. Тоже ведь "старенький", как и вы, вот моча в голову и ударила наверное.

Ответить

Вернуться в «Флейм»