Флудилка

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: Флудилка

Сообщение Мухомор »

 
VladimirE писал(а): Не ведитесь на фейки, посмотрите дату публикации и источник. Найдите аутентичную запись ...
Ну, если там источник мутный, то этот источник тебе доверие внушает?
https://66.ru/news/society/215475/

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Re: Флудилка

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

vasil57
Профессионал
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:36

Re: Флудилка

Сообщение vasil57 »

 
Кто и зачем убил Сталина
http://rusvesna.su/news/1538066698

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение VladimirE »

 
Мухомор писал(а):
VladimirE писал(а): Не ведитесь на фейки, посмотрите дату публикации и источник. Найдите аутентичную запись ...
Ну, если там источник мутный, то этот источник тебе доверие внушает?
https://66.ru/news/society/215475/
Источник аналогичный, это обычный перепост. Вы ведетесь на обычную манипуляцию, трактовку события одним журналистом.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Re: Флудилка

Сообщение Жекка »

 
Так событие на видео было или нет?
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: Флудилка

Сообщение Мухомор »

 
Жекка писал(а):Так событие на видео было или нет?
Однако, как сообщил корреспондент 66.RU, выступления спецназа продлились пять минут. «Зрителям объяснили, что многое забыли показать, поэтому было так коротко», — сообщил он.
Насколько я понял, это не перепост и корреспондент 66.RU был реально на месте событий.

Оригенал видео:
ЕК - ТВ
Опубликовано: 23 сент. 2018 г.
Хутор Славянский п.Шувакиш
Казачий молодежный квест "Наши в городе"

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Флудилка

Сообщение Григорьевич »

 
А кстати... Мне кажется или я уже привык... смога стало намного меньше... :?:
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение VladimirE »

 
Мухомор писал(а):
Жекка писал(а):Так событие на видео было или нет?
Однако, как сообщил корреспондент 66.RU, выступления спецназа продлились пять минут. «Зрителям объяснили, что многое забыли показать, поэтому было так коротко», — сообщил он.
Насколько я понял, это не перепост и корреспондент 66.RU был реально на месте событий.

Оригенал видео:
ЕК - ТВ
Опубликовано: 23 сент. 2018 г.
Хутор Славянский п.Шувакиш
Казачий молодежный квест "Наши в городе"
Само событие было в 2016 г. , а опубликовано в 2018 ?
И, собственно, почему я за него зацепился. Я там не был, Вы, вероятно, тоже не были. Мы видим картинку, отраженную от корреспондента. Кмк, отрывок события вырван из контекста. Я допускаю, что в порыве патриотического угара можно переборщить, не почуствовать и переступить грань моральнных принципов. Но я не уверен, что это так и есть, поскольку источник информации, лично мне, не внушает доверие. А Вы верите этому источнику ?

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: Флудилка

Сообщение Мухомор »

 
VladimirE писал(а):поскольку источник информации, лично мне, не внушает доверие.
Владимир, *****, какой же ты нудный, ей богу... :evil: Вот делать мне не хер, копаться в этом дерьме, выискивая персонально для тебя доказательства, что это правда.
На тебе первоисточник самих организаторов этого идиотизма, наслаждайся:
После беседы все участники вышли на улицу, где была проведена военно-историческая реконструкция условного боя времен Чеченской войны – захват террористами заложников (школьников) и освобождение их нашим спецназом!
http://zema.su/blog/kazachii-molodezhny ... nburg-poln

И вот еще, что-бы ты не говорил, что эта реконструкция типа абстрактная и к Беслану не имеет отношения.
– Его просто приурочили ко дню памяти жертв Беслана, – пояснил Ура.ру пресс-секретарь «Казачьего дозора» Владимир Козырев.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: Флудилка

Сообщение Мухомор »

 
Григорьевич писал(а):смога стало намного меньше... :?:
Коркинский разрез меньше гореть стал, вот ты меньше и замечаешь. Часть выгорела, часть водой подтопило. А заводы как коптили, так и коптят. Я тебе, как бывший работник ЧЭМК могу сказать, что самая отрава, которая от них идет, почти бесцветная.

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Флудилка

Сообщение Григорьевич »

 
И что это за отрава?..
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: Флудилка

Сообщение Мухомор »

 
Григорьевич писал(а):И что это за отрава?..
Я не химик, затрудняюсь ответить. Там все отрава. Только, если в ферросплавных цехах можно гадость улавливать, т.к. она по большей части пылевидная (кстати они реально продвинулись в плане газоочистки этих цехов по сравнению с тем, что было 5...10...15 лет назад), то в электродном производстве газы. Каждый цех ядовит по своему. Есть там цех графитации электродов например. Это его вонь в первую очередь чувствует весь район ЧТЗ и Теплотеха. Трубы низенькие (из-за забора комбината почти не видны). Газоочистки нет от слова совсем. Из печки сразу в трубу. Дым бесцветный. Но содержит полный набор онколога. В первую очередь бензапирен.
Кстати сводки именно по бензапирену уже много лет по Челябинску не публикуются. Не могу сказать, что их целенаправленно засекретили, что-бы панику у населения не наводить. Но то, что их уже несколько лет как исключили из карты замеров воздуха в Челябинске - медицинский факт.

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение VladimirE »

 
Мухомор писал(а):
VladimirE писал(а):поскольку источник информации, лично мне, не внушает доверие.
Владимир, *****, какой же ты нудный, ей богу... :evil: Вот делать мне не хер, копаться в этом дерьме, выискивая персонально для тебя доказательства, что это правда.
На тебе первоисточник самих организаторов этого идиотизма, наслаждайся:
После беседы все участники вышли на улицу, где была проведена военно-историческая реконструкция условного боя времен Чеченской войны – захват террористами заложников (школьников) и освобождение их нашим спецназом!
http://zema.su/blog/kazachii-molodezhny ... nburg-poln

И вот еще, что-бы ты не говорил, что эта реконструкция типа абстрактная и к Беслану не имеет отношения.
– Его просто приурочили ко дню памяти жертв Беслана, – пояснил Ура.ру пресс-секретарь «Казачьего дозора» Владимир Козырев.
Ну вот ты сам можешь внимательно прочитать первый пост, я не вижу никакого идиотизма организаторов.Сейчас реконструкция исторических событий - достаточно распространена в мире, не только в Россиии. Лично я этого не понимаю и не принимаю, но таковое существует. Стоило ли приоручивать к событиям в Беслане...не знаю, не могу дать оценку. Может у организаторов были определенные благие цели. Во всяком случае репортаж, описанный здесь http://zema.su/blog/kazachii-molodezhny ... nburg-poln достаточно позитивен, не в пример посту с фишки.нет

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Флудилка

Сообщение artemov »

 
Григорьевич писал(а):А кстати... Мне кажется или я уже привык... смога стало намного меньше... :?:
Наверное привыкли :),напишу немного негатива.
Когда я жил и работал на БАМе в городе Усть-Кут Иркутской области,и в 93 году собирался на свою родину то есть домой,так как БАМ закончился и все разъезжались по домам,мне мужики говорили ты куда собрался,что не смотришь телек :).А ведь я там всю правду наверно видел и слышал про Челябинскую область,там я узнал что Южноуральское водохранилище отравили мышьяком и сдохла вся рыба,что был слёт врачей всех стран в Челябинске и обсуждали они то что самая огромная детская смертность,что Челябинск превышает в 1000 раз Чернобыль по загрязнению ядерной хернёй.И мой Отец умер от рака :( .Но я ехал домой и говорил себе я тут родился вообще то,может как то врут,а нет и сейчас слышу всякую гадость о смоге и прочею не честь.Как то так.Прошу сильно не пинать :) .
PS.Там в новостях чесали очень часто про Челябинск,приехав домой,я удивился,в новостях я не слыхал не чего что там чесали каждый раз.Во как.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Флудилка

Сообщение БЛ »

 
Как видео - прикол, а так нет. "Обращение к президенту в прямом эфире". Осторожно, много мата. На усмотрение модераторов. https://youtu.be/GgtMYFV_YNY

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Re: Флудилка

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: Флудилка

Сообщение Мухомор »

 
Жекка писал(а):На заметку.
https://gubdaily.ru/blog/lifestyle/inte ... -onkologi/
Трансжиры
Интересно, где эти врачи затариваются и что они едят. У нас 90% продуктов напичканы этой гадостью. При чем пичкают нас ею, как бы это странно не звучало, в том числе из-за экспорта оружия в разные папуасии.
Стоит учитывать также то, что полностью живыми деньгами Москве платит, пожалуй, только Китай (12% российского военного экспорта), остальные соглашаются подписать контракты только в том случае, если РФ готова принимать плату натурой. Например, Индонезия расплачивается пальмовым маслом за истребители Су-35. На носу подписание контракта с Индией, которая готова обменять пальмовое масло на ЗРК С-400.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: Флудилка

Сообщение Мухомор »

 
https://www.interfax.ru/russia/631285
Глава МЧС РФ Евгений Зиничев дал старт всероссийской тренировке по гражданской обороне, на которой предполагается отработать действия в случае внезапной внешней агрессии в отношении России.

По легенде учений, произойдет обострение внешнеполитической обстановки. Силам гражданской обороны предстоит отработать мероприятия по повышению устойчивого функционирования экономики и систем жизнеобеспечения.

Замыслом тренировки ... предусмотрена ... эвакуация населения в безопасные районы.

На третьем этапе в каждом федеральном округе РФ запланированы практические мероприятия (или проведение тактико-специальных учений) в условиях военного времени.
Не комментирую. Выводы делайте сами.

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Флудилка

Сообщение Григорьевич »

 
Не вижу ничего плохого в том, что наконец-то вспомнили про гражданскую оборону, про то, что должен знать каждый человек в экстренных случаях, что делать, куда идти, что иметь с собой и т.д... в том числе и в условиях военного времени...
Никакой паники, вот вывод...
А что собственно случилось то?.. только сейчас прочувствовали что может и нас коснется?.. Ну да, Югославия, Сирия, Украина - это ж далеко...
Я в детсве тоже думал, что жить буду вечно... :D
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Флудилка

Сообщение Григорьевич »

 
Сарказм понятен... :)
А такого на самом деле небыло что ли?..
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: Флудилка

Сообщение Мухомор »

 
Григорьевич писал(а): А такого на самом деле небыло что ли?..
Григорьевич, ну ты же гуглом вроде как умеешь пользоваться. Куча источников пишет, что психа задержали, абсолютно не упоминая этого гопника в погонах. А та малая часть, которая упоминает, везде делает оговорку: "со слов Хинштейна". Получается, что ни кто кроме его личного ручного PR-щика эту гопоту там не видел.

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Флудилка

Сообщение Григорьевич »

 
Значит было... но герой другой... Хинштейн не успел всех предупредить... :lol: :lol: :lol:
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Re: Флудилка

Сообщение Жекка »

 
Не разглядеть.
https://govoritmoskva.ru/news/175452/
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

vasil57
Профессионал
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:36

Re: Флудилка

Сообщение vasil57 »

 
Майдан в Ингушетии?
http://rusvesna.su/news/1538659115

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Re: Флудилка

Сообщение Жекка »

 
Относительно долго продержались с поздравлениями.
https://paperpaper.ru/papernews/2018/10 ... urge-ustr/
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Ответить

Вернуться в «Флейм»