Флудилка

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Флудилка

Сообщение Жекка »

 
Обеспечен пельменями на годы вперёд :D
https://hornews.com/news/parnyu_iz_troi ... i_pasport/
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 615 раз

Флудилка

Сообщение БЛ »

 
хок писал(а):
15 апр 2019, 17:36
SCHMIDTRIY писал(а):
15 апр 2019, 14:52
Хок... Путин машины угоняет? :D Мне кажется, тут не происки, тут поиски врагов.. И враги уже определены вами... :)
А где я про угоны писал? И без угонов за все платить подгоняют. По любому, при действующих правилах, законах и кодексах на стоянках придется ставить машины. И без угонщиков принудят. На Аргазях, кстати, система уже работает давно. Я с позапрошлого года только на базе паркуюсь. А враги, правда твоя, давно понятны. Еще с совка за красивыми лозунгами хорошо упрятаны. Так и будем с ними братьям помогать, интернациональные долги отдавать, терпеть, крепиться и остальное бла-бла-бла
Самое интересное, что они в повседневной жизни этими лозунгами и плакатами не руководствуются совсем. Живут своей жизнью, к соседям с советами не лезут, покупают машину получше, дополнительную соточку-две у пьяного соседа не прирезают к саду, планируют расходы, за слова отвечают, лишний рубль лучше на себя и своих детей потратят и т. д и т. п Блин, но как-только заходит речь о государстве, почему-то считают, что эти законы там не действуют. Начинают с загадочным видом рассуждать о неведомых каких-то материях, мировом импереализме, который всё хочет нас победить, обокрасть и вытеснить с мировой арены. А подозрения, что всё уже случилось нет? Тут как бы надо давно думать как после пожара жить, а не питать имперских иллюзий.
phpBB [youtube]

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 615 раз

Флудилка

Сообщение БЛ »

 
Не вериться никак? Вот с утра ещё новость мелькает. Начало было полгода назад. Ну как бы формально. РУСАЛ будет строить завод по переработке алюминия в США. Могут предложить целых 40% в пакете, а могут и нет. Строили-строили всей страной, теперь там будем строить всей страной? 1.7 млрд долларов общая стоимость. Дерипаску "просят" для начала 200 млн дать. Сомнения? А кто этой Дерипаске те года компенсировал потери, в 8-м году, например? Прямой статьи в бюджете не будет, а может и будет, им уже пофиг, как это выглядит. Если раньше просто через офшоры контроллировали только НУЖНЫЕ им отрасля, то теперь ещё и заводы у себя строить заставляют. Не здесь. Тут грязь, а глубокая там переработка. Даже для примера не оставляют. Нормально так геополитически повесилились. Под довольное урчание, почесывающих рудиментарный императорский копчик. Такие новости гораздо важнее всей этой шелухи с экрана. Тут реальные вещи. И значимые.
https://quote.rbc.ru/news/article/5cb44 ... 0bb953bef9

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 615 раз

Флудилка

Сообщение БЛ »

 
Ну, вот, весь накал сбил. Да, со стоянками обычно так - сначала строят стоянку, а потом уже наглядно обосновывают её необходимость. У меня во дворе так и было.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Флудилка

Сообщение Мухомор »

 
Увидел сегодня вот такую новость.
Понравились комментарии у перепостивших ее.
"Скорее всего фейк, но очень хочется верить."
https://panorama.pub/17293-pensioner-na ... volge.html

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Флудилка

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Флудилка

Сообщение Жекка »

 
Обострили ситуацию.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3138521
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 1470 раз

Флудилка

Сообщение Степаныч 74 »

 
Жекка писал(а):
17 апр 2019, 18:23
Обострили ситуацию.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3138521
Если обычный мужик попадает в подобную ситуацию, нормально. Если "звезда", то провокация. Я так думаю, пора бы всем этим "звездунам" вести себя как обычные люди.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Флудилка

Сообщение Жекка »

 
В бизнес-классе Аэрофлота, который ровняется на лучшие западные авиакомпании могли урегулировать такую простую ситуацию. Сервис не на уровне, имхо.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 615 раз

Флудилка

Сообщение БЛ »

 
Степаныч 74 писал(а):
17 апр 2019, 18:33
Жекка писал(а):
17 апр 2019, 18:23
Обострили ситуацию.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3138521
Если обычный мужик попадает в подобную ситуацию, нормально. Если "звезда", то провокация. Я так думаю, пора бы всем этим "звездунам" вести себя как обычные люди.
Не, Степаныч, я опять не туда ткнул. Артист действительно в адеквате, а вот у стюарда "синдром вахтера", похоже. Может артист и не так спросил у него, но уж точно никакой угрозы не представлял.

И да - как ни крути, но водка зло и очень редко благо. Но, когда слишком часто благо - это зло)

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Флудилка

Сообщение Жекка »

 
phpBB [youtube]
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 615 раз

Флудилка

Сообщение БЛ »

 
SCHMIDTRIY писал(а):
17 апр 2019, 19:34
БЛ писал(а):
17 апр 2019, 18:59
Артист действительно в адеквате, а вот у стюарда "синдром вахтера", похоже. Может артист и не так спросил у него, но уж точно никакой угрозы не представлял
Не имею ничего против Панкратова-Чёрного, но всяко может быть... Адекватным он мог стать, когда почувствовал, чем дело пахнет... А стюард да..., мог и не знать артиста... Я часто летал, от обслуживающего персонала видел только вежливость и понимание.. И на «Уральских..», и на S7, и на «Аэрофлоте», везде обслуга одинакова, обеды чуть разные... :D
Самого предмета для спора у нас нет. Может кто выложит, но адекватным за пять минут не станешь, а вот воспользоваться тем, что от человека пахнет алкоголем, чтобы поставить окончательную точку в споре - это пожалуйста. Чем и воспользовался стюард. Панкратов, конечно, не прав, что довёл дело до скандала, но и персонал не должен быть деревянным. Ну в этот раз так получилось. Обе стороны очень постарались, но бурагоза явно не было.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 1470 раз

Флудилка

Сообщение Степаныч 74 »

 
Официальный ответ авиакомпании
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 1470 раз

Флудилка

Сообщение Степаныч 74 »

 
Командиру экипажа не нужен бухой пассажир в воздухе, с замашками барина. Он принял правильное решение. И пусть скажет спасибо эта "звезда", что не высадили в воздухе. А надо бы таких высаживать сразу в полёте.
Рыбалка - не средство добывания пищи

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 615 раз

Флудилка

Сообщение БЛ »

 
Щас Первый новости смотрел. Так там прессконфереция президентов России и Таджикистана. Хвалились, что "достигнули соглашение о строительстве 5 школ" с преподаванием на русском языке и о увеличении преподавания в их учебных заведениях русского языка. Надо полагать за наш счёт.
Ну, а у нас с такой политикой будут скоро школы с обязательным таджикским языком. С учителями из этих выпускников. Дальновидно, блин.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 615 раз

Флудилка

Сообщение БЛ »

 
SCHMIDTRIY писал(а):
17 апр 2019, 21:28
БЛ писал(а):
17 апр 2019, 21:21
...Надо полагать за наш счёт...
В белую работаем, налоги платим... 8) :?:
Так себе вопросец. Когда нет возможности не платить - платим. Как и все в мире. И акцизы, и страховые. Для всех "милитарицких целей" много денег надо.

Вон в Екате, в Академе, район у них новый, бооольшой, так там школах по 27 (!) параллельных классов. Не учеников. Месяц назад говорил с одним родителем оттуда. Причём значительная часть этих классов как раз и заполнена детями мигрантов. Потому как в этом районе относительно дёшевое жилье.
Этот аспект не вызывает вопросов? Нет желания там построить школу? Или лучше 5. Учителей похоже начали готовить. Раньше с Пруссии да Англии выписывали, теперь с Таджикистана? Растём. Только слово "наши деньги" смутило? Ну да, наши. Я же не писал, что на мои только.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Флудилка

Сообщение хок »

 
Да. Для чего русские школы в современном Таджикистане, вопрос. Русские и так называемые русскоязычные (проще говоря, культурно и этнически близкие нам), которых не вырезали при первой вспышке национализма, все давно свалили оттуда. Мизерные остатки ассимилировались уже в новых поколениях.
Учить таджиков на русском? Кого? Будущих гастарбайтеров и мигрантов для пополнения низкоквалифицированной рабсилой Россию? Или будущую элиту, которая потом поедет учиться в наши ВУЗы и вернётся домой на руководящие посты, проникнувшись духом дружбы с РФ? Первое более, чем жизнеспособно. Второй вариант из области фантастики. Будут по инерции от родителей единицы старательно учить русский, но приоритеты элита будет не по наличию школ выбирать, а по экономической , культурной привлекательности и потенциалу. Скорее, другой иностранный язык выберут.
Изображение

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 1470 раз

Флудилка

Сообщение Степаныч 74 »

 
Ты смотри, я и не знал что здесь есть однопартийцы Яроша.
Рыбалка - не средство добывания пищи

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 615 раз

Флудилка

Сообщение БЛ »

 
Степаныч 74 писал(а):
18 апр 2019, 09:32
Ты смотри, я и не знал что здесь есть однопартийцы Яроша.
Ну Яроша не Яроша, ну уж точно не сторонники мультикультурных европейцев, получается. И гей - парады тоже очень не нравятся. Меня не исправить. Пусть это делают по-тихому. Ходят парадом по квартире, но не топают! Люди кругом.
"Вы, что, хотите как в Париже?" Нет? Да- нет. По-другому не получится. Это вопрос не вариантов исхода, он будет такой же с небольшими поправками на местные условия.
Главный постулат любой естественной науки гласит - при одинаковых начальных условиях результат процесса будет одинаковым всегда. Для того, чтобы предположить, что будет с подъездом (домом, школой, районом) полным мигрантов не надо большого ума, а что будет с подъездом и его жителями после взрыва, не надо вместе с ним взрываться. Или надо? Я это со стороны видел и мне хватает для выводов. Можно и так всё понять.
Если же судить только по своему подъезду, то может и всё норм. Надо отъехать в сторону и пожить в таком районе, который только растёт со временем. На тюрьму ещё можно сгонять и там посмотреть на процент коренного контингента. Тоже будет открытие.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Флудилка

Сообщение Мухомор »

 
Bukmop74 писал(а):
18 апр 2019, 13:08
Почти 20 тыс граждан России заразились паразитами от рыбы в 2018 году
Заголовок не верный. Судя по тексту, не 20, а 24 тыс.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 1470 раз

Флудилка

Сообщение Степаныч 74 »

 
хок писал(а):
19 апр 2019, 09:14
А придуманная путинской пропагандой георгиевская ленточка...
Однако, я не знал что её фамилия Путина
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Флудилка

Сообщение хок »

 
Степаныч 74 писал(а):
19 апр 2019, 14:31
хок писал(а):
19 апр 2019, 09:14
А придуманная путинской пропагандой георгиевская ленточка...
Однако, я не знал что её фамилия Путина
Из этой же твоей ссылки:
Кодекс акции

Акция «Георгиевская ленточка» — не коммерческая и не политическая.
Цель акции — создание символа праздника — Дня Победы.
Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
«Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.
Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. «Георгиевская ленточка» — символ, а не награда.
«Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи.
«Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
«Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку.
Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.
«Георгиевская ленточка» имеет одну или две надписи: название города/государства, где произведена ленточка. Другие надписи на ленточке не допускаются.
Это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне.
Ленту с ленточкой путать не надо! "Цель акции — создание символа праздника — Дня Победы". Зачем его создавать было? И так символов хватало. Теперь, вот, уже открыто красные флаги запрещают. А это цвет Знамени Победы, однако! По Красной площади на параде выносят совместно Знамя Победы и российский триколор. В годы ВОВ первый же особист расстрелял бы за такое сочетание. Тогда под этим триколором только РОА генерала Власова воевала. Засрали мозги сами себе . И виновных на стороне ищем
Акция с ленточкой в 2005 году началась. Если это не путинская пропаганда придумала, то чья же? Госдеп опять? Гайдар с Чубайсом?
А кодекс акции, кстати, нарушается по всем статьям. И с продажей сталкивался, и торгаши используют. Жалко, не знал ни о каком кодексе раньше. Когда мне в отделении ЕР на весь завод выдали по счету мизерное количество ленточек бесплатно, а остальные потребовали оплатить дополнительно.
Изображение

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 654 раза

Флудилка

Сообщение sanya_ »

 
Мне кажется, что никто так глубоко не копает. Для меня не важно, ленточка полосатая или красная, для меня важно то, что я вкладываю в это действо - вспоминаю о чудовищной войне, скорблю по погибшим, и горжусь победителями, простыми людьми. Уверен, как и большинство из присоединившихся.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 615 раз

Флудилка

Сообщение БЛ »

 
Ну вот, теперь и у нас есть свои ополченцы. И партизаны.
https://arh.mk.ru/social/2019/04/18/mos ... orogu.html

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Флудилка

Сообщение Жекка »

 
Неожиданная версия экипажа :shock:
https://www.rbc.ru/society/20/04/2019/5 ... 692e4bbae8
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Ответить

Вернуться в «Флейм»