Вирус

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Вирус

Сообщение Чиполлино »

 
хок писал(а):
20 ноя 2020, 19:15
Чиполлино писал(а):
20 ноя 2020, 19:03
Кардиоомагнил это аспирин,с магнием гидроксидом,в общем витаминки.
спасибо. Хоть успокоил. Пью поочередно с Тромбо-Асс, уверенный, что это суть одно и тоже и существенного воздействия на организм не оказывает. Вдруг, раз! И на одну ступень с гепарином и КсАрелто :shock: или именно здесь чего то и не понял? :unknown:
Тромбо-Асс,это аспирин 50 мг..Кардиомагнил 75 мг.аспирина плюсом магния гидроксида 15,2 мг..
Гепарин,и его аналоги используется при инфаркте,и при непонятной паталогии при "ковид".
С Вашем анамнезом,спросил бы врача ,о приеме половинки кардиомагнила.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Вирус

Сообщение Степаныч 74 »

 
Чиполлино писал(а):
20 ноя 2020, 19:03
Кардиоомагнил это аспирин,с магнием гидроксидом,в общем витаминки.
Но ,нужна консультация врача.Если,например, есть в наличие эрозивный гастрит,предъязвенное состояние.То,надо подумать.
Мне врач выписала, хотя я предупредил, что я язвеник. Она мне втирала, что это новейшее и т.д. Я не хотел принимать, но жена настояла. после двух таблеток, я выбросил пузырёк в мусорку. И участковый терапевт с тех пор для меня не авторитет, жаль но это так....
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Вирус

Сообщение Жекка »

 
Реальное положение медицины в области.
https://www.znak.com/2020-11-19/chelyab ... v6ljEibllk
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

ветеран-2
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:45
Откуда: Увильды
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вирус

Сообщение ветеран-2 »

 
Жекка писал(а):
20 ноя 2020, 20:33
Реальное положение медицины в области.
https://www.znak.com/2020-11-19/chelyab ... v6ljEibllk
Депутат, руководитель частной медицинской клиники «ЭФ ЭМ СИ», член президиума Общества врачей России Степан Фирстов заявил, что лекарства, конечно, важны, но они не помогут без врачей. Только врач, проанализировав состояние каждого конкретного пациента, «букет» его хронических болезней, сможет выбрать грамотную схему лечения, подобрать препараты. В противном случае пациент может умереть не от коронавируса, а от осложнений, появившихся в том числе и из-за неправильно выбранного лекарства.

ветеран-2
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:45
Откуда: Увильды
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вирус

Сообщение ветеран-2 »

 
БЛ писал(а):
20 ноя 2020, 18:26
Или это Ветеран 2 снова аккаунт Нанике в аренду дал?
:lol: :lol: :lol:
Попросил привет передать. Скоро сам напишет. Очень рад что помнишь его и не расслабляешься.
"На то и щука - что бы карась не дремал."(с)

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Вирус

Сообщение Alexander74 »

 
ветеран-2 писал(а):
20 ноя 2020, 18:06
БЛ писал(а):
20 ноя 2020, 17:42
Alexander74 писал(а):
20 ноя 2020, 17:27
БЛ, чем кровь разжижаешь? Побочные эффекты ощущаются? (ну там сердце не так стучит, некоторый тремор и т.д.)
Как три недели отболел с 18 октября, так не стал больше принимать. Ксорелто. 1 таблетку в сутки мне назначили. Пульс долго держиться выше обычного, около 90, но давление в пределах нормы. Когда болел и пульс ниже нормы, и давление. Посмотрим. Я уже две недели работаю. И это антикогулянт, не для разжижения крови прямо. От тромбоза. Возможного. Ну и в лёгких "стекло" полечить. Вроде, ничем не разжижал
КсАрелто
Ещё аналоги - гепарин и др. Для тех кто не понял - кардиомагнил тоже аналог.
Ценник на них естественно намного меньше чем у ксАрелто - и применяют его в основном сердечники, и после операций.
ВОТ это я и называю - самолечением.
Сейчас всем насоветуешь - а потом кому то не вкатит и будут осложнения.
Какой мед заканчивал ??? Советчик.
Где БЛ или кто-то ещё советует принимать или нет препараты? Зачем передёргивать?
Я спросил - он мне ответил. Никакой рекламы приёма препаратов в качестве самолечения не было.
Спрашивал я, потому как знаю, что многим врачи выписывают курантил/дипиридамол, от которого не очень приятные ощущения бывают.
А тема с тромбами - одна из самых печальных по последствиям после нынешних болезней. Только за ноябрь мне 2 смерти известно, мужики переболели без госпитализации, вроде вылечелись и т.д. всё ок... А потом бац и мгновенная смерть.

С тем, что медицинские препараты надо принимать с осторожностью и по назначению врача - думаю тут никто не спорит.
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Вирус

Сообщение хок »

 
Степаныч 74 писал(а):
20 ноя 2020, 19:53
ММне врач выписала, хотя я предупредил, что я язвеник.
вообще то, это кишечнорастворимая форма. Потому и пью поочередно с Тромбо-Асс, чтоб гастрит не обострять. Упаковку допил, перехожу на аналог. Есть слабая надежда, что они и правда, в разных отделах ЖКТ растворяются :D
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Вирус

Сообщение хок »

 
Чиполлино, Давно уже тромбо-асс по 100 и кардиомагнил по целой. Была ирония просто. Некоторые всех ругают за советы и описание собственного лечения от Ковид (успешного, кстати), но как и чем лечить кардиологические проблемы лучше всех знают Ладно, хоть, Вас не трогают :)
Изображение

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Вирус

Сообщение Чиполлино »

 
хок писал(а):
20 ноя 2020, 21:29
Чиполлино, Давно уже тромбо-асс по 100 и кардиомагнил по целой. Была ирония просто. Некоторые всех ругают за советы и описание собственного лечения от Ковид (успешного, кстати), но как и чем лечить кардиологические проблемы лучше всех знают Ладно, хоть, Вас не трогают :)
Я,за обязательный диалог с врачом.Лучше,лишний раз спросить,чем "окорать".
От,тех же антибиотиков,можно получить прободение язвы или например отёк квинке.Оба,этих состояния требуют неотложную помощь.
В других ситуациях требуются срочное применение антибактериальной терапии.
В общем всё относительно.
Последний раз редактировалось Чиполлино 21 ноя 2020, 09:06, всего редактировалось 2 раза.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Вирус

Сообщение БЛ »

 
ветеран-2 писал(а):
20 ноя 2020, 21:08
БЛ писал(а):
20 ноя 2020, 18:26
Или это Ветеран 2 снова аккаунт Нанике в аренду дал?
:lol: :lol: :lol:
Попросил привет передать. Скоро сам напишет. Очень рад что помнишь его и не расслабляешься.
"На то и щука - что бы карась не дремал."(с)
Я многое помню, это верно, Наника-2. Это, например. Когда он вам аккаунт отдал, а вы от его имени печатали свои посты, а благодарили уже от себя ниже :D Сменить IP - не значит сменить натуру.

viewtopic.php?f=9&t=2348&p=675035#p675035

Знакомые абзацы по одной фразе, жирный шрифт, многочисленные знаки вопроса, цитирование всего из Гугля и отсутствие полезного смысла, склочность. Не, такое не перепутаешь. У Ветерана спокойные и вежливые посты. Он даже никомы не "ТЫкает". Всё же можно посмотреть и сравнить. Даже, когда "он" работников МВД поздравляет, и, особенно, вольнонаемных. :) Не забыл ведь и их.
Он, наверное, не в курсе поговорки про бочку мёда? Чем-чем, а репутацией нельзя делиться. Потом прилипнет чужое, так и будешь ходить.Ладно там "шведская семья", но "шведский аккаунт"? :D :D Серьёзные оппоненты.... :o Сиамские близнецы, не знаешь с кем разговариваешь. Не 15 лет, вроде.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Вирус

Сообщение Степаныч 74 »

 
хок писал(а):
20 ноя 2020, 21:23
Степаныч 74 писал(а):
20 ноя 2020, 19:53
ММне врач выписала, хотя я предупредил, что я язвеник.
вообще то, это кишечнорастворимая форма. Потому и пью поочередно с Тромбо-Асс, чтоб гастрит не обострять. Упаковку допил, перехожу на аналог. Есть слабая надежда, что они и правда, в разных отделах ЖКТ растворяются :D
Нее, у меня после двух, сразу обострение.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
mih-ha
Профессионал
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:18
Откуда: Коркино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Вирус

Сообщение mih-ha »

 
тел.89127755707

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Вирус

Сообщение Чиполлино »

 
mih-ha писал(а):
21 ноя 2020, 09:47
Доступным языкомhttps://www.youtube.com/watch?v=RCqNCHk ... e=emb_logo
Занимательное видео. :) Если человек является носителем герпеса,а таких порядка 90% .То,со слов доктора герпес забивает,корону.Тогда,откуда вспышка.
Еще желательно не развадить панику, звонить врачу и делится о своем состоянии здоровья.И приговаривать,ковид уйди.Тьфу,тьфу.
Про температуру,сказано все правильно.При вирусе(грипп,ротовирус,аденовирус) темпаратуру, сбиваю при 38,5..

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Вирус

Сообщение хок »

 
Степаныч 74 писал(а):
21 ноя 2020, 09:34
хок писал(а):
20 ноя 2020, 21:23
Степаныч 74 писал(а):
20 ноя 2020, 19:53
ММне врач выписала, хотя я предупредил, что я язвеник.
вообще то, это кишечнорастворимая форма. Потому и пью поочередно с Тромбо-Асс, чтоб гастрит не обострять. Упаковку допил, перехожу на аналог. Есть слабая надежда, что они и правда, в разных отделах ЖКТ растворяются :D
Нее, у меня после двух, сразу обострение.
эффект плацебо. Плюс горе от ума. «Многия знания- многия печали» Не знал бы, что аспирин это кислота, не ожидал бы обострения. Оно б и не обострилось :D
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Вирус

Сообщение хок »

 
Кирилл писал(а):
21 ноя 2020, 10:53
mih-ha писал(а):
21 ноя 2020, 09:47
Доступным языкомhttps://www.youtube.com/watch?v=RCqNCHk ... e=emb_logo
:good:
Доступно. Но самого начала не убедительно. Особенно конспект про коронавирус и заявление, что он уже 40 лет с нами. Вообще то у нас сейчас SARS-CoV-2 — Betacoronavirus B свирепствует. А конспект у нее о чем? И проблема не в лечении общей для всех коронавирусов симптоматики, а конкретного осложнения вызываемого именно этим совершенно новым вирусом - пневмонии нового типа COVID-19
Не конспект с кафедры инфекционных болезней, а всего лишь Вики:
Коронавирусы[2] (лат. Coronaviridae) — семейство вирусов, включающее на май 2020 года 43 вида РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства[3][4], которые поражают млекопитающих, включая человека, птиц и земноводных. Название связано со строением вируса, шиповидные отростки которого напоминают солнечную корону[2]. Известно 7 коронавирусов, поражающих человека[5]:

HCoV-229E — Alphacoronavirus, впервые выявлен в середине 1960-х годов;
HCoV-NL63 — Alphacoronavirus, возбудитель был выявлен в Нидерландах в 2004 году;
HCoV-OC43 — Betacoronavirus A, возбудитель выявлен в 1967 году;
HCoV-HKU1[en] — Betacoronavirus A, возбудитель обнаружен в Гонконге в 2005 году;
SARS-CoV — Betacoronavirus B, возбудитель тяжёлого острого респираторного синдрома, первый случай заболевания которым был зарегистрирован в 2002 году;
MERS-CoV — Betacoronavirus C, возбудитель ближневосточного респираторного синдрома, вспышка которого произошла в 2015 году;
SARS-CoV-2 — Betacoronavirus B, выявленный во второй половине 2019 г., вызвавший пандемию пневмонии нового типа COVID-19 и к весне 2020 г. ставший всемирной проблемой, в результате чего были закрыты многие границы и введены экстренные меры безопасности (карантин, локдаун[en] и т.д.).
Изображение

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Вирус

Сообщение БЛ »

 
SCHMIDTRIY писал(а):
21 ноя 2020, 15:05
Кирилл писал(а):
21 ноя 2020, 10:53
mih-ha писал(а):
21 ноя 2020, 09:47
Доступным языкомhttps://www.youtube.com/watch?v=RCqNCHk ... e=emb_logo
:good:
Рассказано интересно, но нет досказанности... Чего делать-то? Чай с лимоном-малиной пить? Температуру не сбивать? У моего отца при выше 39 судороги начинались два раза, реально готовились к худшему, приезжала скорая, вкалывали убойную дозу жаропонижающего и он приходил в себя!
Нет, женщина, вы уж если взялись всю страну «лечить», надо как то не наполовину...
До конца договаривать..
Всё верно. Нет доказательной базы, кроме её белого халата, рассказа о нескольких её пациентах и постоянного апеллирования к студенческому прошлому из лохматых годов. Конец 70-х. Лечение температурой и ждать появления своего интерферона? Слушал я этот ролик пару недель назад, жене прислали на Ватсап. И даже писал тут, что своего интерферона можно не дождаться. Не стал тащить этот ролик сюда.
Да, убедильно вроде. Только ситуация с конца 70-х по качеству иммунитета у населения сильно изменилась. Её профессора делали свои выводы по поколению, которое не видело толком лекарств и когда не было антибиотиков в каждой курица. Когда выживали дети только с сильным иммунитетом, а многие послабей - нет. Тем этот грипп - плюнуть и растереть.Сейчас всё другое. Выживают почти все дети и довольно давно. Отбора больше нет.

Всё же очень просто: берём 100 пациентов, которые лечились по её методике - температурой под 39 несколько дней и даже оксолинку в нос нельзя, и 100 человек по рекомендациям того же Минздрава. Смотрим, сколько выжило в обоих группах.
Нет таких исследований? Тогда до свидания. Опасная тётя. "Вот это я называю - самолечением". Так можно много народу ТУДА спровадить. Смотрю по лайкам на Ютубе не слишком многие критично подошли к её убедительности. А так да - захватывает.
Только грипп времён её профессоров и нынешний, возможно специально выведенный, ковид сильно отличаются. А своих доказательств она не привела.
ПФР - спонсор? А Минздрав, у которого не оказалось в нужном количестве лекарств и коечек - режиссёр ролика? "Смотри кому выгодно".Что-то нигде кроме её никто не советовал больше лечиться одной температурой. Даже Мясников не решился.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Вирус

Сообщение Степаныч 74 »

 
хок писал(а):
21 ноя 2020, 15:47
эффект плацебо. Плюс горе от ума. «Многия знания- многия печали» Не знал бы, что аспирин это кислота, не ожидал бы обострения. Оно б и не обострилось :D
Язва это не давление, её не обманешь. Это давление можно на 20-30 единиц поднять, и за пять минут, на те же 20-30 снизить.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Вирус

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Вирус

Сообщение Александр_Ю. »

 
«В больницах вонь, лечат в коридорах»: Поклонская рассказала об ужасающем состоянии медицины Крыма (видео)
https://www.rosbalt.ru/russia/2020/11/21/1874146.html

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Вирус

Сообщение Александр_Ю. »

 
Путин на саммите G20 назвал российские вакцины «всеобщим достоянием»
https://www.bfm.ru/news/458731

ветеран-2
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:45
Откуда: Увильды
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вирус

Сообщение ветеран-2 »

 
БЛ писал(а):
05 ноя 2020, 11:19
хок писал(а):
05 ноя 2020, 09:52
Чиновники продолжают отбрехиваться. https://www.znak.com/2020-11-03/chelyab ... yandex.com
Скиньте, пожалуйста, рекомендательно список общеназначаемых препаратов. Надо, хоть, заказы попробовать разместить.
Имейте запас цеафтриаксона, ищите заранее, не откладывайте лечение настоящее. Арбидольчики - это самообман. Пусть врач смотрит на ваши запасы лекарств и даёт отмашку на использование. Нужно лишь нащупать границу, когда уже пора. Нельзя затягивать и слушать басни этих обанкротившихся мудаков.
Я, вообще, с первого дня антибиотики в таблетках пил. И мне легче было. Тот же флемоксин салютаб и азитромицин. И терапевт пришла и сказала - правильно. "Антибиотиков много не бывает. Мы при туберкулезе по 8-9 их штук за раз назначаем". И жена 5 дней болела, сотрудника заставил пить, к нему так и не пришли врачи.
Если ЭТО не рекомендации - то тогда что ?
И при том ещё и ЗАБЫТЬ указать что цефтриаксон на лидокаине внутревенно ставить НЕЛЬЗЯ.
Если этого мало - открываем страницу 103 и наслаждаемся НЕ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ дальше.
Последний раз редактировалось ветеран-2 21 ноя 2020, 21:18, всего редактировалось 2 раза.

ветеран-2
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:45
Откуда: Увильды
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вирус

Сообщение ветеран-2 »

 
хок писал(а):
20 ноя 2020, 21:29
Некоторые всех ругают за советы и описание собственного лечения от Ковид (успешного, кстати), но как и чем лечить кардиологические проблемы лучше всех знают Ладно, хоть, Вас не трогают
Лёгкая конно-балетная "ирония", при полном отсутствии других аргументов - ваш стиль общения .

Fokus385
Профессионал
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:10
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 42 раза

Вирус

Сообщение Fokus385 »

 

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Вирус

Сообщение Александр_Ю. »

 
Российский ученый рассказал о способе нейтрализовать коронавирус
https://ria.ru/20201122/sposob-15857496 ... um=desktop

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Вирус

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Ответить

Вернуться в «Флейм»