Вирус

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 121 раз

Вирус

Сообщение Man »

 
Записался через госуслуги на вакцинацию. Через 2 дня перезвонили. Вакцин нет. Звоните через неделю.А в Венесуэле все есть.!!

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 144 раза

Вирус

Сообщение вадим74 »

 
У меня УЖЕ три или четыре раза было , с периодичностью около 8 дней . Последний раз вызывал скорую - просто надоело , думал может что умное скажут . - НИЧЕГО ОРЗ :shock: В итоге , - лёгкие чистые .
---
ИТАК - Небольшое недомогание - как обнаружил в течении 2 - 5 часов и потом буквально за 10 минут начинает РЕЗКО колотить от холода . При этом температура около 36 градусов ( это очень низкая для меня и раньше ВООБЩЕ никогда такой не было ) . После того как очень сильно оденусь и под одеяло , температура в течении 1 - 3 часа поднимается до 39 градусов . После этого озноб ослабевает , и температура дальше держится и чтоб сильно не нагонять выше 38.5 градусов - частично раздеваюсь . Потом , через 2 - 4 часа мне всё это ( " хрень - болезнь ") надоедает , выпиваю жаропонижающее ( это либо перед сном или часа в три ночи ) и утром практически как огурчик .
Во время температуры , при кашле какой - то дискомфорт , и при БОЛЕЕ сильном вдохе - также дискомфорт и хочется кашленуть , но ни как не помогает .На следующий день с лёгкими , дискомфорта при вдыхании практически не наблюдается .
Вот , не знаю , уже должны очередной раз отметиться , больше недели прошло . :mrgreen: Можно сказать у родных небольшие непонятки тоже были .
А дальше идёт нескончаемый мат кто это придумал . Это точно не грипп орз и НЕ долбаный вирус , НО , раньше это хрени не было :evil:
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Вирус

Сообщение хок »

 
вадим74 писал(а):
30 май 2021, 21:06
НО , раньше это хрени не было
раньше и девки были моложе :)
чем дальше в лес, тем толще партизаны. С возрастом все больше непоняток со здоровьем будет появляться. Не во всем бактериологи из Уханя и летучие мыши виноваты. Старение никто не отменял. Главное, чтоб на утро, как огурчик! :D
Изображение

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 144 раза

Вирус

Сообщение вадим74 »

 
хок писал(а):
31 май 2021, 06:46
вадим74 писал(а):
30 май 2021, 21:06
НО , раньше это хрени не было
раньше и девки были моложе :)
чем дальше в лес, тем толще партизаны. С возрастом все больше непоняток со здоровьем будет появляться. Не во всем бактериологи из Уханя и летучие мыши виноваты. Старение никто не отменял. Главное, чтоб на утро, как огурчик! :D
Упустил очень важный момент - последний раз у всей семьи практически ОДНОВРЕМЕННО .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Вирус

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Вирус

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 453 раза

Вирус

Сообщение Diletant »

 
Жекка писал(а):
13 июн 2021, 22:00
Володя заболел.
https://www.mk.ru/social/2021/06/13/vla ... rusom.html
пока не открыл думал какой Володя. Надеюсь вакцина сработает :(

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 79 раз

Вирус

Сообщение Прагматик »

 
Прилег я ФЦССХ на операцию аортокоронарного шунтирования. Вчера в 16 ко мне в палату пришел хирург который должен меня оперировать, пообщались, попугал он меня и сказал что операция 16 июня то есть сегодня. Радостный от того, что наконец то отправился я в курилку, но по пути меня перехватил тот же хирург и "обрадовал" тем, что операция отменена, реанимацию закрыли по ковиду.Лежим, ждем особого распоряжения, или домой или что то решат

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 399 раз

Вирус

Сообщение Вфт »

 
Diletant писал(а):
14 июн 2021, 07:00
Надеюсь вакцина сработает :(
Сильно надеяться на вакцину, в самом деле, не стоит. Она не гарантирует, что вакцинированный не заболеет, гарантирует только более лёгкое течение болезни. Так же как и носители антител, переболевшие уже, тоже не застрахованы от повторного заражения. Сейчас, кстати, снова рост заболеваемости по стране, в том числе и у нас.

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 453 раза

Вирус

Сообщение Diletant »

 
Вфт писал(а):
16 июн 2021, 10:47
Diletant писал(а):
14 июн 2021, 07:00
Надеюсь вакцина сработает :(
Сильно надеяться на вакцину, в самом деле, не стоит. Она не гарантирует, что вакцинированный не заболеет, гарантирует только более лёгкое течение болезни. Так же как и носители антител, переболевшие уже, тоже не застрахованы от повторного заражения. Сейчас, кстати, снова рост заболеваемости по стране, в том числе и у нас.
да я в куре. написал политкорректно, скрипя зубами.

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 399 раз

Вирус

Сообщение Вфт »

 
Эксперименты над добровольцами продолжаются :) https://www.rbc.ru/society/17/06/2021/6 ... rom_main_6 Хотя у нас в Челябинске, на сколько мне известно, ЭпиВакКороной не прививают пока.

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 399 раз

Вирус

Сообщение Вфт »

 
- Бабушка, ты почему больше маски не шьёшь?
- Не выгодно, внучек! Я теперь вакцину варю!

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Вирус

Сообщение Мухомор »

 
Вфт писал(а):
17 июн 2021, 16:43
- Бабушка, ты почему больше маски не шьёшь?
- Не выгодно, внучек! Я теперь вакцину варю!
Вот это лично меня и останавливает от того, чтобы ширнуться. Даже не то, что мутные испытания были и вся прочая информационная шумиха. Не то, что дважды привитый лидер нации держал на днях на карантине журналиста и т.п. Просто я человек, который всю жизнь проработал на различных производствах. И могу себе представить, насколько может отличаться продукт, созданный в лабораторных условиях НИИ и, созданный в условиях массового производства. Как объяснить, что аргентинцам и европейцам было отказано в аудите этих чанов с этим варивом?

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 399 раз

Вирус

Сообщение Вфт »

 
Ну пока, на сколько мне известно, из контрафактов Спутника, только физраствор встречался и то чуть ли не разово. Чтоб дрянь какая, не было такого. А про НИИ и массовое производство, разницу понимаю, да. Лично я, если прижмёт, то хотел бы Векторовской ЭпиВакКороной привиться. Но нет их у нас пока, да и не зажимают пока не привитых как в Москве. Но скоро видимо дойдёт и до нас.
Посмотрел графики по заболеваемости этой дрянью, челябинский график практически полностью повторяет московский, только с небольшой задержкой. А там сейчас обсуждают продление ещё на неделю "выходных дней". Нас-то, конечно, на выходные не отправят, кто-то должен же кормить тех кто отдыхает! :) Но ограничения ввести могут вполне.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Вирус

Сообщение Мухомор »

 
Прошу прощения, ошибся. Не аргентинцев, а бразильцев не пустили.
Вфт, дело не в контрафакте. Я про то, что 5 литров лабораторных и сотни литров для ширнармасс не одно и то-же.

Из отчета ANVISA:
- в документации на продукт установлена довольно высокая планка обнаружения реплицирующегося аденовируса. Если такой аденовирус действительно обнаруживается, это не соответствует заявлениям российской стороны о его отсутствии, и в таком случае к нему предъявляются более высокие требования по изучению безопасности. В частности, такой аденовирус может накапливаться в тканях. Этот пункт привлек больше всего общественного внимания и на него был дан ответ со стороны Гамалеи, что они просто очень торопились и не успели валидировать более строгие тесты. На самом деле уровень реплицирующегося аденовируса не выше допустимого;

- отсутствует информация о контроле наличия других вирусов в продукте, информация о контроле процесса производства на наличие примесей представлена не полностью;

- протокол клинического исследования фазы 3 нечетко описывает критерии болезни, алгоритм сбора данных о нежелательных явлениях и другие аспекты исследования, из-за чего повышается возможность манипулирования данными;

- данные о реактогенности не собирались совсем;

- нет данных о сравнимости между сериями, произведенными для клинических исследований в институте Гамалеи в объеме 5 л и между коммерческими сериями, произведенными в объеме сотен литров;

- аудит бразильцев на площадках «Генериум» и «УфаВита» выявил недостатки производственных процессов, в частности, риск нарушения стерильности;

- на площадку Гамалеи бразильцев вообще не пустили.

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 79 раз

Вирус

Сообщение Прагматик »

 
Был в нашей рыбацкой компании один интересный человек. Образованный, с огромным жизненным опытом на не малых должностях. Еще в январе он доходчиво и аргументированно доказывал, что прививка фигня, правда в конце разговора признался, что просто побаивается прививки, возраст однако. В начале мая похоронили, сгорел от короны менее чем за неделю. Что то не попадалось мне сообщений о смерти после прививки, а вот непривитые мрут даже молодые.
На мой взгляд публичных ниспровергателей вакцин от ковида давно пора привлекать к ответственности за распространение информации угрожающей здоровью и жизни людей. К антипрививочникам должно быть такое же отношение как к ЛГБТ, сами живите как хотите, но пропагандировать не смейте.

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 399 раз

Вирус

Сообщение Вфт »

 
Мухомор писал(а):
18 июн 2021, 12:18
Прошу прощения, ошибся. Не аргентинцев, а бразильцев не пустили.
Вфт, дело не в контрафакте. Я про то, что 5 литров лабораторных и сотни литров для ширнармасс не одно и то-же.

Из отчета ANVISA:
- в документации на продукт установлена довольно высокая планка обнаружения реплицирующегося аденовируса. Если такой аденовирус действительно обнаруживается, это не соответствует заявлениям российской стороны о его отсутствии, и в таком случае к нему предъявляются более высокие требования по изучению безопасности. В частности, такой аденовирус может накапливаться в тканях. Этот пункт привлек больше всего общественного внимания и на него был дан ответ со стороны Гамалеи, что они просто очень торопились и не успели валидировать более строгие тесты. На самом деле уровень реплицирующегося аденовируса не выше допустимого;

- отсутствует информация о контроле наличия других вирусов в продукте, информация о контроле процесса производства на наличие примесей представлена не полностью;

- протокол клинического исследования фазы 3 нечетко описывает критерии болезни, алгоритм сбора данных о нежелательных явлениях и другие аспекты исследования, из-за чего повышается возможность манипулирования данными;

- данные о реактогенности не собирались совсем;

- нет данных о сравнимости между сериями, произведенными для клинических исследований в институте Гамалеи в объеме 5 л и между коммерческими сериями, произведенными в объеме сотен литров;

- аудит бразильцев на площадках «Генериум» и «УфаВита» выявил недостатки производственных процессов, в частности, риск нарушения стерильности;

- на площадку Гамалеи бразильцев вообще не пустили.
"Не читайте по утрам советских газет!", "Меньше знаешь, крепче спишь!", "Многие знания - многие печали!"
Кабы то ни было, прививка работает, смертельных случаев, как от заграничных прививок, не зарегистрировано, заболеваемость, с момента массовой вакцинации, упала значительно.
В масштабе страны, и даже в мировом масштабе, это спасательный круг! В гейропах вон люди в очередь на месяцы вперёд записываются на прививку непонятной хренью от Пфайзера и прочих, по тому как нехватка вакцины у них, они и денег готовы платить чтоб Спутником привили, да не разрешают им, политика. А у нас бесплатно хоть завтра, а мы выискиваем изъяны... Загадочная русская душа! :)

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 399 раз

Вирус

Сообщение Вфт »

 
Прагматик писал(а):
18 июн 2021, 12:33
Был в нашей рыбацкой компании один интересный человек. Образованный, с огромным жизненным опытом на не малых должностях. Еще в январе он доходчиво и аргументированно доказывал, что прививка фигня, правда в конце разговора признался, что просто побаивается прививки, возраст однако. В начале мая похоронили, сгорел от короны менее чем за неделю. Что то не попадалось мне сообщений о смерти после прививки, а вот непривитые мрут даже молодые.
На мой взгляд публичных ниспровергателей вакцин от ковида давно пора привлекать к ответственности за распространение информации угрожающей здоровью и жизни людей. К антипрививочникам должно быть такое же отношение как к ЛГБТ, сами живите как хотите, но пропагандировать не смейте.
Не со всеми высказываниями согласен, но про "не смейте пропагандировать" поддержу! Ну и вроде ж есть какой-то закон про распостранение ложной информации про ковид, даже по телеку показывали, что привлекали кого-то за посты в соцсетях. А ложной информацией считается та, которая противоречит официальной.
Последний раз редактировалось Вфт 18 июн 2021, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Вирус

Сообщение Мухомор »

 
Вфт писал(а):
18 июн 2021, 10:19
Лично я, если прижмёт, то хотел бы Векторовской ЭпиВакКороной привиться.
К меня больше доверия к Ковиваку. Поскольку там классическая технология. Технология, которой больше 100 лет. В отличии от всяких Спутников, когда делали от эболы, а получилась от ковида. Но там пока с испытаниями еще конь не валялся. Похоже что они просто проиграли гонку за бюджетное бабло.

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 399 раз

Вирус

Сообщение Вфт »

 
Мухомор писал(а):
18 июн 2021, 12:58
Вфт писал(а):
18 июн 2021, 10:19
Лично я, если прижмёт, то хотел бы Векторовской ЭпиВакКороной привиться.
К меня больше доверия к Ковиваку. Поскольку там классическая технология. Технология, которой больше 100 лет. В отличии от всяких Спутников, когда делали от эболы, а получилась от ковида. Но там пока с испытаниями еще конь не валялся. Похоже что они просто проиграли гонку за бюджетное бабло.
Ну тут уж дело каждого чему верить :) Пока всё равно мы имеем только Спутник и вопрос пока стоит прививаться или нет. Сейчас вот новая волна началась, и кто-то сильно пожалеет, что не привился в своё время тем самым Спутником, который не понятно от чего, не понятно из чего, но работает.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Вирус

Сообщение Мухомор »

 
Прагматик писал(а):
18 июн 2021, 12:33
К антипрививочникам должно быть такое же отношение как к ЛГБТ, сами живите как хотите, но пропагандировать не смейте.
А при чем тут антипрививочники? Я вот например уже лет 30 от энцефалита ширяюсь. Кололся и импортными вакцинами. И нашими скрепными. И к нашим у меня, даже просто по ощущениям после прививки, доверия всегда было больше. Но мутным Спутником ширяться меня на аркане не затащишь.

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 399 раз

Вирус

Сообщение Вфт »

 
Мухомор писал(а):
18 июн 2021, 13:03
Прагматик писал(а):
18 июн 2021, 12:33
К антипрививочникам должно быть такое же отношение как к ЛГБТ, сами живите как хотите, но пропагандировать не смейте.
А при чем тут антипрививочники? Я вот например уже лет 30 от энцефалита ширяюсь. Кололся и импортными вакцинами. И нашими скрепными. И к нашим у меня, даже просто по ощущениям после прививки, доверия всегда было больше. Но мутным Спутником ширяться меня на аркане не затащишь.
Это всего лишь по тому, что ты много лишнего прочитал про Спутник, а про энцифалитные прививки такого не писали так как завистников мало было и бюджет не тот :) Если будет запрос, то наши учёные не хуже британских подо что хочешь какую угодно теорию подведут!

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 399 раз

Вирус

Сообщение Вфт »

 
Как учит Жекка... :) Просто ссылка https://www.vesti.ru/nauka/article/2577104

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 453 раза

Вирус

Сообщение Diletant »

 
При таком уровне доверия, добиться всеобщей вакцинации можно только репрессиями :( https://tolknews.ru/medicina/56750-mogu ... i-ot-covid

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 79 раз

Вирус

Сообщение Прагматик »

 
А я думаю, что дело не в уровне доверия, а в уровне образования. Старшее поколение с еще советским образованием прививается достаточно активно, а поколение ЕГЭ, "альтернативщики" сомневаются.

Ответить

Вернуться в «Флейм»