Вирус

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Вирус

Сообщение Димон88 »

 
:) Я бы понял ваше негодование если бы вирус был только в нашей стране, тут понятно что виноват Путин и его приближенные, вони бы со скулежом было выше крыши, хотя есть отдельная категория танкистов которые так и думают, но вирус то во всех странах! И все пытаются как то с ним справится...где то получается, где то нет...разрабатывают свои методы и противодействия и тут на сцену выходит БЛ и пишет что все это х.йня! И все тупые! Он умный! Еще раз браво!
Ишь ты...

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Вирус

Сообщение БЛ »

 
Если завтра во всех странах издадут указ всем жителям по субботам приходить со спущенными штанами на главную площадь города, имейте ввиду - я не приду. Иии .....не уговаривайте. У меня всегда своя голова была, и она подсказывает, что масочка за 6 рублей мне не поможет. И другим тоже от меня. Не надо так переживать. Речь о дешевых масках, которые все носят для отмазки. В том числе перед собой. Люди, знаете ли, очень любят и себя обманывать. Сами-то каждые два часа маску меняете, как настаивают "во всех странах нетупые" ? В курсе, что она вредна становится и себе, и окружающим? Нет? А чего тогда?

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Вирус

Сообщение Димон88 »

 
:) В приципе не удивлен... очередное- все тупые, а я один умный! Продолжайте дальше...и, да, не прививайтесь, а как заболеете, не покупайте лекарство за 12т.р... оно от Путина...лечитесь народными методами- хвостиками мышей, пометом лягушек...это лучшие лекарства...
Ишь ты...

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Вирус

Сообщение БЛ »

 
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ecfbae39a79475d0aa643e6

И сходите, наконец, по ссылке. Я тут подумал и решил, что лучше я с академиком и завкафедрой вирусологии соглашусь, чем с вами. Ваше образование и профессия мне неизвестны. Но явно не вирусолог, как академик. И явно не академик, как тот вирусолог. Выбор был трудный, но я смог. :D

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Вирус

Сообщение БЛ »

 
Димон88 писал(а):
30 сен 2020, 21:26
:) не покупайте лекарство за 12т.р... оно от Путина...
От Путина лекарства не существует. Это всем известно. :mrgreen:

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 479 раз

Вирус

Сообщение Diletant »

 
БЛ писал(а):
30 сен 2020, 21:17
Если завтра во всех странах издадут указ всем жителям по субботам приходить со спущенными штанами на главную площадь города, имейте ввиду - я не приду. Иии .....не уговаривайте. У меня всегда своя голова была, и она подсказывает, что масочка за 6 рублей мне не поможет. И другим тоже от меня. Не надо так переживать. Речь о дешевых масках, которые все носят для отмазки. В том числе перед собой. Люди, знаете ли, очень любят и себя обманывать. Сами-то каждые два часа маску меняете, как настаивают "во всех странах нетупые" ? В курсе, что она вредна становится и себе, и окружающим? Нет? А чего тогда?
конечно, такая маска мертвому припарка. в телевизоре весь кремлёвский блаткомитет в ЗМовских респираторах. они явно не каждому россиянину доступны.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Вирус

Сообщение вадим74 »

 
Не знаю почему , но диагноз " корону " не ставят , типа " пневмония " :evil:
Может связано с тем что мест не хватает . Ивл выдают по два часа в день :evil: :crazy:
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Вирус

Сообщение хок »

 
вадим74 писал(а):
30 сен 2020, 22:05
Ивл выдают по два часа в день
кому, куда, зачем выдают? Что с ним делать? Опыт подсказывает, что к ИВЛ подключать почти час потребуется со всеми подготовительными процедурами
Изображение

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5603
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1565 раз

Вирус

Сообщение Степаныч 74 »

 
БЛ писал(а):
30 сен 2020, 21:28
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ecfbae39a79475d0aa643e6

И сходите, наконец, по ссылке. Я тут подумал и решил, что лучше я с академиком и завкафедрой вирусологии соглашусь, чем с вами. Ваше образование и профессия мне неизвестны. Но явно не вирусолог, как академик. И явно не академик, как тот вирусолог. Выбор был трудный, но я смог. :D
Так твой академик и сказал, что маску носить нужно...
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 479 раз

Вирус

Сообщение Diletant »

 
вадим74 писал(а):
30 сен 2020, 22:05
Не знаю почему , но диагноз " корону " не ставят , типа " пневмония " :evil:
Может связано с тем что мест не хватает . Ивл выдают по два часа в день :evil: :crazy:
Не ставят, чтобы не показывать фактическую статистику, которая аховая.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Вирус

Сообщение БЛ »

 
Diletant писал(а):
01 окт 2020, 17:01
вадим74 писал(а):
30 сен 2020, 22:05
Не знаю почему , но диагноз " корону " не ставят , типа " пневмония " :evil:
Может связано с тем что мест не хватает . Ивл выдают по два часа в день :evil: :crazy:
Не ставят, чтобы не показывать фактическую статистику, которая аховая.
Нет у нас никакой статистики и никогда не было. Она всегда на нашей территории была инструментом манипулирования ситуацией. Какая ситуация, какие цели - такие и цифры будут. Нужна информация непосредственно от людей, кто по долгу службы в центре ситуации - врачей из красной зоны и моргов. На официальный бред можно и нужно не обращать внимания. Остальное всё догадки и страхи. Но эти люди не спешат никого информировать. Их деньгами тоже замазали. Хоть и не всех. Очередной тупичок.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Вирус

Сообщение Жекка »

 
Копейский контраст.
https://ura.news/news/1052452270
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Вирус

Сообщение Жекка »

 
Кто - то не доживет.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Вирус

Сообщение Жекка »

 
Я про деньги которые могли бы спасти жизнь.
Тебя не имел ввиду, живи долго.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

masquinong
МастерПрофи
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 май 2008, 14:00
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Вирус

Сообщение masquinong »

 
Короче, прошло пять дней, и в назначенный срок мы двинулись в поликлинику. Но на прием к педиатру попасть не смогли. Че то у них там опять не сработало, и таллон у нас "не той системы" оказался. Рекомендовали прийти ещё раз "ближе к вечеру", "вдруг получится". Дооптимизировались мля... Скоро клизму по большому министерскому блату будем ставить.

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Вирус

Сообщение Димон88 »

 
:) Ну, вот у очередного мудозвона ( Женя я культурно выразился?) обнаружили ковид! Он тоже не верил в болезнь и плевал на маску... :) я рад! - Президент США Дональд Трамп сообщил, что у него и его супруги Меланьи подтвердилось заболевание коронавирусной инфекцией. По словам главы Белого дома, они немедленно уходят на карантин.
Ишь ты...

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5603
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1565 раз

Вирус

Сообщение Степаныч 74 »

 
Димон88 писал(а):
02 окт 2020, 13:39
:) Ну, вот у очередного мудозвона
"Доктор, я когда хожу у меня муди звенят. Я уникум?
Нет любезный, вы мудозвон."
Рыбалка - не средство добывания пищи

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Вирус

Сообщение Димон88 »

 
Кирилл писал(а):
02 окт 2020, 14:04
Димон88 писал(а):
02 окт 2020, 13:39
:) Ну, вот у очередного мудозвона ( Женя я культурно выразился?) обнаружили ковид! Он тоже не верил в болезнь и плевал на маску... :) я рад! - Президент США Дональд Трамп сообщил, что у него и его супруги Меланьи подтвердилось заболевание коронавирусной инфекцией. По словам главы Белого дома, они немедленно уходят на карантин.
Вот он лошара, не знает что можно в бункере отсидется :)
:shock: а кто то отсиживается?
Ишь ты...

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Вирус

Сообщение БЛ »

 
masquinong писал(а):
02 окт 2020, 11:43
Короче, прошло пять дней, и в назначенный срок мы двинулись в поликлинику. Но на прием к педиатру попасть не смогли. Че то у них там опять не сработало, и таллон у нас "не той системы" оказался. Рекомендовали прийти ещё раз "ближе к вечеру", "вдруг получится". Дооптимизировались мля... Скоро клизму по большому министерскому блату будем ставить.
Я больше и не пытаюсь начать обследование через общую систему здравоохранения. Нафиг. Сегодня в частной клинике с 9 утра на приеме у ревматолога, потом по моей просьбе анализы сдал списком на А4 целиком, сразу же УЗИ брюшной полости - качественное, рентген. К 12 часам был свободен полностью и от 15 т тоже. Через неделю на прием с пачкой анализов, которые на почту придут. Конечно, на серьезную операцию надо ложиться больницу Минздрава, но первичную диагностику и неоперативное лечение лучше в частой клинике. И дешевле, если перевести в деньги потерянное время и нервы. И ещё неправильный диагноз как здрасьте. И ещё у них цель в основном, чтобы смена прошла, а не помочь тебе. Нафиг. Лучше заработать эти деньги и отдать. Тем более это не так дорого. И никаких очередей. Нафиг.

masquinong
МастерПрофи
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 май 2008, 14:00
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Вирус

Сообщение masquinong »

 
Да у ребенка банальный кашель, недолечили бронхит и выписали. Тупо освобождение от уроков надо, бумажку... Дома недельку посидит, подлечили...
Принял педиатр. В 17.30 До среды дома. Очередь на прием к участковому педиатру пять дней.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Вирус

Сообщение БЛ »

 
Статистика - продажная девка российского олигархического капитализма. Тоже прикольно смотреть на эти "графики заболевших от ковида". Как и Волкову. Там реально у составителей и заказчиков этих графиков большие проблемы с логикой и здравым смыслом. Про математические модели они тоже не слышали. Как Задорнов говорил про американцев. Там точно такой диалог на планерке - "на этой неделе задача дать цифру в районе 80-ти заболевших, на следующей надо плавно повысить до 85-ти. Резких скачков не надо. Бабки пугаются. Понятно, Ирина Альфредовна?"

https://www.newsru.com/blog/02sep2020/mos_covid.html

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5603
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1565 раз

Вирус

Сообщение Степаныч 74 »

 
БЛ писал(а):
04 окт 2020, 07:03
Статистика - продажная девка российского олигархического капитализма.
В 74 попал в санчасть с жесточайшей простудой. Врач, капитан лет сорока, послушав меня, сказал, у тебя хронический бронхит. Я ему говорю, а мне на гражданке всегда ставили диагноз ОРЗ. Ты, говорит, откуда. Из Магнитки. Статистика, произнёс он, тогда загадочное слово для меня. Позже я узнал, что в Магнитке не должно быть бронхит, так как воздух у нас "чистый".
Так что медстатистики мнооого лет)))).
Рыбалка - не средство добывания пищи

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Вирус

Сообщение БЛ »

 
SCHMIDTRIY писал(а):
04 окт 2020, 09:50
БЛ, пост о том, что какому то херу показался подозрительным набор цифр?
Статья месячной давности, если что... Не слежу систематически... Вчера по Москве 32 смерти..
Радуемся? Набор цифЕр изменился? Там и 24 и 29.. Амплитуда заплясала.. Волков тоже..
Пост о том, что нет никакой статистики. Что месяц назад не было, что 20 лет назад. Есть задачи, которые мы смутно преставляем и есть цифры, которые подгоняют под решение этих задач. Ковидники оказываются нековидниками когда надо, а умершие от других причин - ковидниками. И где была "радость"!? Речь о нелепом математическом ряде цифр, который именуют гордо - статистика. В огромных человеческих популяциях типа агломераций в 15 млн жителей амплитуда +-5 человек - это даже не просчитывается и не является тем более значимым фактором. В октябре-ноябре испокон веков полстраны сопливело. И понятно, что с ковидников станет пропорционально больше. Тоже не понял о чем пост? Если про статистику - так всем понятно, что это вранье. Не понятно только в какую сторону. Сидит курица за копьютером и рисует циферки, которые ей сказали на этой неделе дать. Есть такое понятие - репутация. Если тебе всегда врали, то почему стоит считать, что в этот раз правду говорят? Это же естесственная реакция здорового психически человека в этом случае - не верить. Говорю же - только врачи из красной зоны и моргов - остальные пусть лесом идут со своими цифрами. Но они тоже ничего не скажут честно. Они тоже в теме.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Вирус

Сообщение БЛ »

 
И таки да, Проценко заявил, что у него в больнице 80% подключенных к ИВЛ - это лица старше 65 лет. А Собянин заявил, что согласно мониторингу социальных карт только 14% москвичей- пенсионеров соблюдают рекомендации по ограничению передвижений по городу. И то это наверняка, которые плохо уже сами по себе двигаются. Я так думаю. Ну и вводите им поголовные ограничения, если им опасно, чего всех на локти ставить? Нечего шляться по городу, если ими все аппараты ИВЛ забиты. Организуйте доставку всего им домой. Это всяко разумней, чем когда скорые на износ работают. И экономику всю целиком в ногдаун отправлять не надо будет.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Вирус

Сообщение БЛ »

 
SCHMIDTRIY писал(а):
04 окт 2020, 11:37
БЛ, с подключением ИВЛ на дому уж явно перефантазировал..
Мы ж с вами всегда с большим скепсисом относимся к тем властьимущим, что из желания проявить себя предлагают-придумывают-изпальцавысасывают галиматью откровенную..
Зачем уподобляться?
А я им и не советовал подключать ИВЛ на дому! Только лекарства и продукты предложил доставлять централизованно. Чтобы они, как раз, не оказались на ИВЛ у Проценко. Дмитрий, это неправильный вывод из моих слов! :D Ятакогнеговорил.

Ответить

Вернуться в «Флейм»