Вирус

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Вирус

Сообщение Dan »

 
Чиполлино писал(а):
19 ноя 2020, 11:29
С вопросом о иммудомодуляторах
И тако есть уже, да? :)

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Вирус

Сообщение Чиполлино »

 
Dan писал(а):
19 ноя 2020, 11:59
Чиполлино писал(а):
19 ноя 2020, 11:29
С вопросом о иммудомодуляторах
И тако есть уже, да? :)
Ну, лет 20 назад,были и такие :D ,сейчас иммуномодуляторы.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Вирус

Сообщение хок »

 
SCHMIDTRIY писал(а):
19 ноя 2020, 12:57
БЛ.. Про тромбы... Начинаешь употреблять разжижающие кровь препараты, тромбообразование прекращается или замедляется.. Во всяком случае - живой.. Но ты не ковид излечил, а убрал сопутствующее.. Тогда как? Отчего умирают?
тебе эта казуистика зачем? Всем важно знать, сколько умерло людей заразившихся Ковидом! И для общего понимания картины происходящего. И для сравнения с другими не лишне будет. Критерий оценки эффективности и медицины, и государственного управления. Способности мобилизовываться и помогать обществу.
А методики эти??? Вранье и очковтирательство. Для сотен диссертаций материал полезный. Для меня - никакой. Вроде, можно бы подавать статистику сколько умерло людей с диагнозом Ковид. И подают. Но при ужасающей некорректности тестирования и диагностирования, половина заразившихся и умерших от сопутствующих, в эту статистику не войдут. Проще, всех с ковидной симптоматикой (и с пневмониями, само собой), не справившихся с остальными хворями в борьбе за жизнь, суммировать вместе. Оттуда потом убрать средний ежегодный процент заболевших ОРВИ. Чтоб хоть какое то представление об угрозе иметь и заткнуть болтовню о безопасности болячки.
Не знаю, как считают в остальном мире. Но сравнивая цифры, других мыслей, что нас опять дурят внаглую, не возникает. Так не бывает.
Изображение

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1566 раз

Вирус

Сообщение Степаныч 74 »

 
хок писал(а):
19 ноя 2020, 13:18
Проще, всех с ковидной симптоматикой (и с пневмониями, само собой), не справившихся с остальными хворями в борьбе за жизнь, суммировать вместе. Оттуда потом убрать средний ежегодный процент заболевших ОРВИ. Чтоб хоть какое то представление об угрозе иметь и заткнуть болтовню о безопасности болячки.
Не знаю, как считают в остальном мире. Но сравнивая цифры, других мыслей, что нас опять дурят внаглую, не возникает. Так не бывает.
Практически мыслим одинаково. Статистику всех смертей за 19 и 20 годы. Надо учитывать ещё один момент, онкологи предупреждали об увеличении смертей. Напрямую не связано с короной, но качество обследования онкологических больных снижается, тоже отмечали и кардиологи. вроде бы и не от ковида, но его влияние будет.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Вирус

Сообщение хок »

 
Степаныч 74 писал(а):
19 ноя 2020, 13:46
хок писал(а):
19 ноя 2020, 13:18
Проще, всех с ковидной симптоматикой (и с пневмониями, само собой), не справившихся с остальными хворями в борьбе за жизнь, суммировать вместе. Оттуда потом убрать средний ежегодный процент заболевших ОРВИ. Чтоб хоть какое то представление об угрозе иметь и заткнуть болтовню о безопасности болячки.
Не знаю, как считают в остальном мире. Но сравнивая цифры, других мыслей, что нас опять дурят внаглую, не возникает. Так не бывает.
Практически мыслим одинаково. Статистику всех смертей за 19 и 20 годы. Надо учитывать ещё один момент, онкологи предупреждали об увеличении смертей. Напрямую не связано с короной, но качество обследования онкологических больных снижается, тоже отмечали и кардиологи. вроде бы и не от ковида, но его влияние будет.
Ууууууу!!! Куда тебя понесло. Одна отмена большинства плановых операций скольким несчастным до окончания пандемии дожить не даст! Я уж про такое косвенное влияние и не говорю. И сам, и куча людей вокруг отказались от разных ежегодных обследований для мониторинга своего здоровья. Лучше переждать, чем ходить там вирусы собирать.
Изображение

ветеран-2
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:45
Откуда: Увильды
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вирус

Сообщение ветеран-2 »

 
Взрослые вроде бы люди, а занимаетесь здесь чертовщиной. Спите то по ночам хоть нормально ?
Врачи уже просто в голос кричат - не занимайтесь самолечением. Антибиотики на начальных этапах - вредно и бесполезно. Пожалейте себя - последствия будут ещё хуже чем сам ковид, если будете сами лечиться.
А здесь в полный рост выступают со своим видением перенесённой болячки, и рекомендуют всем подряд что и как надо принимать и покупать. А то что люди разные, организмы и свои болячки, могут просто не принимать эти лекарства, или что то уже принимают давно - плевать. Тот же Хок, после шунтирования должен плотно сидеть на разжижалках разных типа плавикса, и подстегнув иммунку так и не сможет понять от чего он умрёт - от ковида или от сердца.
Пожалейте вы других и себя. Ведь если кто то послушает ваши рекомендации и ,не дай бог ласты склеит - вы же себе этого не простите.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Вирус

Сообщение хок »

 
Плавикс для стентированных!
А что делать когда ни врача, ни скорой, температура за 38? В больницу без сил переться? Чтоб на полпути или в очереди там свалиться? БЛ не совсем самолечился. Получил квалифицированную консультацию после осмотра врачом на дому.
Врачи по телевизору кричат одно, а по факту совсем другое. В принципе, прошедшие ковидарии (в том числе сами будучи врачами) одинаково рассказывают, что никому там до тебя индивидуально дела нет и все лечение назначается по протоколам от Минздрава. Которые тут Чиполлино выкладывал. А там и пресловутое противомалярийное, и антибиотики на всех этапах.
Изображение

ветеран-2
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:45
Откуда: Увильды
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вирус

Сообщение ветеран-2 »

 
хок писал(а):
19 ноя 2020, 16:13
Плавикс для стентированных!
ветеран-2 писал(а):
19 ноя 2020, 15:48
типа плавикса,
Перестаньте вы постоянно цепляться к частностям. У меня такие, у вас аналогичные. Дело то не в названии, а в том что у разных людей ВСЁ разное.
И рекомендации и протоколы для шунтированных и стентированных, для инсультников и диабетчиков - абсолютно разные.
хок писал(а):
19 ноя 2020, 16:13
А там и пресловутое противомалярийное, и антибиотики на всех этапах.
Эти рекомендации для стационарных больных.

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Вирус

Сообщение Чиполлино »

 
Наконец,собрал аптечку на две семьи.Наличие даст определенное время для маневра.Купил амоксилав,азитромимицин,левофлоксацин,парацетамол.Отдал 1800 руб..

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Вирус

Сообщение Dan »

 
Чиполлино писал(а):
19 ноя 2020, 16:31
Купил амоксилав,азитромимицин,левофлоксацин,парацетамол.
Всё в свободном наличии в аптеках?

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Вирус

Сообщение хок »

 
ветеран-2 писал(а):
19 ноя 2020, 16:23
Эти рекомендации для стационарных больных.
тут каждому самому выбирать. Оказавшись совсем без медпомощи, как нередко случается со многими сейчас, может, и есть смысл рисковать и лечиться самостоятельно по протоколам. Мне это не грозит по той простой причине, что даже арбидола дома нет. И искать не стал. В какой то мере исходя из тех же соображений, про одинаковую опасность отсутствия лечения и приема всего этого комплекса на фоне хронических болячек.

А после шунтирования из всех разжижалок ничего, кроме простейших Тромбо-Асс или Кардиомагнила мне не прописывают. Так их в качестве профилактики всем с определенного возраста рекомендуют зачастую.
Изображение

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Вирус

Сообщение Чиполлино »

 
Dan писал(а):
19 ноя 2020, 16:36
Чиполлино писал(а):
19 ноя 2020, 16:31
Купил амоксилав,азитромимицин,левофлоксацин,парацетамол.
Всё в свободном наличии в аптеках?
Да.Но сейчас.
Левофлоксацин,хотел заказывать,но как не старанно оказался в наличии.
Также прошу учесть,что азитромицин и левофлоксацин были куплены под другими,коммерческими названиями.

Аватара пользователя
ВАРЯГ
МастерПрофи
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:30
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 82 раза

Вирус

Сообщение ВАРЯГ »

 
phpBB [youtube]
Изображение

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1566 раз

Вирус

Сообщение Степаныч 74 »

 
ВАРЯГ писал(а):
20 ноя 2020, 12:26
[youtube][/youtube]
Письмо отозвано...
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Вирус

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Вирус

Сообщение Жекка »

 
Сегодня в К&Б
Изображение
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1566 раз

Вирус

Сообщение Степаныч 74 »

 
Жекка писал(а):
20 ноя 2020, 14:49
Вот и думайте...
https://www.znak.com/2020-11-20/kogda_n ... nie_vracha
Людей расслабила фраза "компьютерная", это же не рентген :) А объёмный снимок получается при съёмке с нескольких точек.
Рыбалка - не средство добывания пищи

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Вирус

Сообщение БЛ »

 
ветеран-2 писал(а):
19 ноя 2020, 15:48
Взрослые вроде бы люди, а занимаетесь здесь чертовщиной. Спите то по ночам хоть нормально ?
Врачи уже просто в голос кричат - не занимайтесь самолечением. Антибиотики на начальных этапах - вредно и бесполезно. Пожалейте себя - последствия будут ещё хуже чем сам ковид, если будете сами лечиться.
А здесь в полный рост выступают со своим видением перенесённой болячки, и рекомендуют всем подряд что и как надо принимать и покупать. А то что люди разные, организмы и свои болячки, могут просто не принимать эти лекарства, или что то уже принимают давно - плевать. Тот же Хок, после шунтирования должен плотно сидеть на разжижалках разных типа плавикса, и подстегнув иммунку так и не сможет понять от чего он умрёт - от ковида или от сердца.
Пожалейте вы других и себя. Ведь если кто то послушает ваши рекомендации и ,не дай бог ласты склеит - вы же себе этого не простите.
Теория. Как обычно оторванная от жизни. "Врачи кричат - не занимайтесь самолечением".А чем заниматься. На телефоне сутками сидеть и звонить в регистратуру? А там сидит бабушка и трубку положила. Надоело ей говорить - идите сами ногами к нам, сюда, в толпу, где все вперемешку. И ковидники, и нет. Не в курсе? У нас так в поликлинике, и везде так. Что кричат врачи по этому поводу?
И чего ждать, когда процент поражения за 50% перевалит и тогда уже в ковидарий? Где ты больно нужен? И там тебе уже этих вредных антибиотиков уже под завязку натолкают. Вместо двух пять.
Что говорят живые врачи, я уже писал. Что говорят обслуживающие банкротов, меня не интересует.
"Что, сынку, помогла тебе твоя Новая Конституция? Там и комментов много. Но, вот как-то теоретиков среди них мало. Всё больше реальности в глаза смотрят, а не в придуманной живут. И на основе её, тем более, никому ничего фундаментального не советуют. Там поболее погибших будет, чем от антибиотиков. Срываться надо всегда, а не ждать, когда на берег выволокут. Губе же бо-бо. А на берегу в самый раз.

https://74.ru/text/health/69550548/

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Вирус

Сообщение Alexander74 »

 
БЛ, чем кровь разжижаешь? Побочные эффекты ощущаются? (ну там сердце не так стучит, некоторый тремор и т.д.)
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Вирус

Сообщение БЛ »

 
Alexander74 писал(а):
20 ноя 2020, 17:27
БЛ, чем кровь разжижаешь? Побочные эффекты ощущаются? (ну там сердце не так стучит, некоторый тремор и т.д.)
Как три недели отболел с 18 октября, так не стал больше принимать. Ксорелто. 1 таблетку в сутки мне назначили. Пульс долго держиться выше обычного, около 90, но давление в пределах нормы. Когда болел и пульс ниже нормы, и давление. Посмотрим. Я уже две недели работаю. И это антикогулянт, не для разжижения крови прямо. От тромбоза. Возможного. Ну и в лёгких "стекло" полечить. Вроде, ничем не разжижал

ветеран-2
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:45
Откуда: Увильды
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вирус

Сообщение ветеран-2 »

 
БЛ писал(а):
20 ноя 2020, 17:42
Alexander74 писал(а):
20 ноя 2020, 17:27
БЛ, чем кровь разжижаешь? Побочные эффекты ощущаются? (ну там сердце не так стучит, некоторый тремор и т.д.)
Как три недели отболел с 18 октября, так не стал больше принимать. Ксорелто. 1 таблетку в сутки мне назначили. Пульс долго держиться выше обычного, около 90, но давление в пределах нормы. Когда болел и пульс ниже нормы, и давление. Посмотрим. Я уже две недели работаю. И это антикогулянт, не для разжижения крови прямо. От тромбоза. Возможного. Ну и в лёгких "стекло" полечить. Вроде, ничем не разжижал
хок писал(а):
19 ноя 2020, 16:39
А после шунтирования из всех разжижалок ничего, кроме простейших Тромбо-Асс или Кардиомагнила мне не прописывают. Так их в качестве профилактики всем с определенного возраста рекомендуют зачастую.
КсАрелто
Ещё аналоги - гепарин и др. Для тех кто не понял - кардиомагнил тоже аналог.
Ценник на них естественно намного меньше чем у ксАрелто - и применяют его в основном сердечники, и после операций.
ВОТ это я и называю - самолечением.
Сейчас всем насоветуешь - а потом кому то не вкатит и будут осложнения.
Какой мед заканчивал ??? Советчик.
Последний раз редактировалось ветеран-2 20 ноя 2020, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Вирус

Сообщение Игорь 72 »

 
https://yandex.ru/turbo/kp.ru/s/daily/2 ... yandex.com Курение и коронавирус: обнаружен таинственный феномен, сопутствующий вредной привычке
В Роспотреб .читаем вторую часть текста,а все таки и Да!

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Вирус

Сообщение БЛ »

 
ветеран-2 писал(а):
20 ноя 2020, 18:06
БЛ писал(а):
20 ноя 2020, 17:42
Alexander74 писал(а):
20 ноя 2020, 17:27
БЛ, чем кровь разжижаешь? Побочные эффекты ощущаются? (ну там сердце не так стучит, некоторый тремор и т.д.)
Как три недели отболел с 18 октября, так не стал больше принимать. Ксорелто. 1 таблетку в сутки мне назначили. Пульс долго держиться выше обычного, около 90, но давление в пределах нормы. Когда болел и пульс ниже нормы, и давление. Посмотрим. Я уже две недели работаю. И это антикогулянт, не для разжижения крови прямо. От тромбоза. Возможного. Ну и в лёгких "стекло" полечить. Вроде, ничем не разжижал
хок писал(а):
19 ноя 2020, 16:39
А после шунтирования из всех разжижалок ничего, кроме простейших Тромбо-Асс или Кардиомагнила мне не прописывают. Так их в качестве профилактики всем с определенного возраста рекомендуют зачастую.
КсАрелто
Ещё аналоги - гепарин и др. Для тех кто не понял - кардиомагнил тоже аналог.
Ценник на них естественно намного меньше чем у ксАрелто - и применяют его в основном сердечники, и после операций.
ВОТ это я и называю - самолечением.
Сейчас всем насоветуешь - а потом кому то не вкатит и будут осложнения.
Какой мед заканчивал ??? Советчик.
Я кому чего советовал?! Человек спросил, что я принимал. Я ответил. По поводу "какой мед заканчивал?" Мне фтизиатру позвонить, который мне его выписал, "советчик"? Или это Ветеран 2 снова аккаунт Нанике в аренду дал?

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Вирус

Сообщение Чиполлино »

 
Гепарин водится через инъекцию.
Антикоагулянт прямого действия, относится к группе среднемолекулярных гепаринов. В плазме крови активирует антитромбин III, ускоряя его противосвертывающее действие. Нарушает переход протромбина в тромбин, угнетает активность тромбина и активированного фактора X, в некоторой степени уменьшает агрегацию тромбоцитов.

Ксалерто,ривароксабан,это таблетки.Ривароксабан - высокоселективный прямой ингибитор фактора Ха, обладающий высокой биодоступностью при приеме внутрь.
Активация фактора X с образованием фактора Ха через внутренний и внешний пути свертывания играет центральную роль в коагуляционном каскаде.

Кардиоомагнил это аспирин,с магнием гидроксидом,в общем витаминки.
Но ,нужна консультация врача.Если,например, есть в наличие эрозивный гастрит,предъязвенное состояние.То,надо подумать.
Последний раз редактировалось Чиполлино 20 ноя 2020, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Вирус

Сообщение хок »

 
Чиполлино писал(а):
20 ноя 2020, 19:03
Кардиоомагнил это аспирин,с магнием гидроксидом,в общем витаминки.
спасибо. Хоть успокоил. Пью поочередно с Тромбо-Асс, уверенный, что это суть одно и тоже и существенного воздействия на организм не оказывает. Вдруг, раз! И на одну ступень с гепарином и КсАрелто :shock: или именно здесь чего то и не понял? :unknown:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Флейм»