Вирус

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Вирус

Сообщение хок »

 
На новокаин у многих людей непереносимость. И не все про себя об этом знают. Потому и не назначают, наверное
Изображение

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Вирус

Сообщение Nanika »

 
Dan писал(а):
05 ноя 2020, 12:22
Скока надо на курс? Ещё чего запасти?
Не пинайте сильно НО...моё личное мнение такое - НЕ НАДО заранее всё это закупать что бы затарить свою аптечку.
Каждый человек и его болезнь - ИНДИВИДУАЛЬНЫ.
Вот по этому то и нету панацеи от всех болезней...не придумали ещё. :oops:
Что помогло одному - другому может повредить или ещё хуже - усилить ход болезни.
По моему - надо плясать от печки, т.е. то что выпишет врач именно ВАМ ,исходя из вашего состояния и сопутствующих болячек , с вашими дозировками - то и надо искать в аптеках.
А заниматься самолечением по принципу - ОднаБабаСказала не правильно.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Вирус

Сообщение Dan »

 
Чиполлино писал(а):
05 ноя 2020, 12:51
Эх,не все просто в нашей жизни...
https://static-0.minzdrav.gov.ru/system ... 1603788097
На этой ссылке,смотрите 211 -212 стр.
Чёт там вообще про другие лекарства пишут...

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Вирус

Сообщение Dan »

 
Nanika писал(а):
05 ноя 2020, 14:42
По моему - надо плясать от печки, т.е. то что выпишет врач именно ВАМ ,исходя из вашего состояния и сопутствующих болячек , с вашими дозировками - то и надо искать в аптеках.
Нанайка не читатель, нанайка писатель? :) Выше читай. БЛ запасся всем заранее, даже ИВЛ, и с нами сейчас разговаривает уже, и знакомым помогает. А вот некоторые родственников своих похоронили по тому как на нашу медицину понадеялись. И я выше писал, что мама у товарища заболела, в больнице сказали купите что-нибудь противовирусное в аптеке и пейте. Хорошо у неё сын пробивной и со знакомствами, да мы тут тоже коллективно с лекарствами помогли, получше вроде ей.
Nanika писал(а):
05 ноя 2020, 14:42
А заниматься самолечением по принципу - ОднаБабаСказала не правильно.
Не правильно, да, согласен! Но правильно не получается в нашей реальности пока.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Вирус

Сообщение хок »

 
Кирилл писал(а):
05 ноя 2020, 14:24
Интересно, есть предел человеческой глупости?
это не от глупости. Цинизм.


Общался сейчас со знакомым пациентом реабилитационного центра на Смолино. Вот там, как раз, делают то, о чем БЛ выше писал. Лечат угробленное при спасении от КОВИДа. Врачи у каждого разные. В смысле специализации. Наиболее распространенное последствие - дисбактериоз. После кучи антибиотиков не работает ЖКТ. Основная забота большинства - "борьба за туалет". Но говорит уже радостно. Обосравшиеся, но живые :)
Изображение

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Вирус

Сообщение Nanika »

 
Dan писал(а):
05 ноя 2020, 14:55
Нанайка не читатель, нанайка писатель?
Уважаемый модератор ДАН. Напомните мне пожалуйста когда я Вас оскорблял нарочно коверкая ваш ник ?
А на счёт - "читатель или писатель" - я высказал СВОЁ мнение, основанное на личном опыте, и не говорил следовать ему безоговорочно. Каждый решает в меру своей компетенции и опыта. Хотите скупать всю аптеку - ваше право...только не забудьте что у лекарств тоже срок годности имеется, и у вас лично может быть ИНДИВИДУАЛЬНАЯ непереносимость отдельных препаратов. Дай вам Бог тогда здоровья.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Вирус

Сообщение Чиполлино »

 
Dan писал(а):
05 ноя 2020, 14:44
Чиполлино писал(а):
05 ноя 2020, 12:51
Эх,не все просто в нашей жизни...
https://static-0.minzdrav.gov.ru/system ... 1603788097
На этой ссылке,смотрите 211 -212 стр.
Чёт там вообще про другие лекарства пишут...
Это, временные рекомендации,а не инструкции.
Например,"БЛ" лечили по стр 212 ,схема 2(https://static-0.minzdrav.gov.ru/system ... 1603788097).Но, с некоторыми вариациями(это уже, врач решает).

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Вирус

Сообщение БЛ »

 
Чиполлино писал(а):
05 ноя 2020, 17:34
Dan писал(а):
05 ноя 2020, 14:44
Чиполлино писал(а):
05 ноя 2020, 12:51
Эх,не все просто в нашей жизни...
https://static-0.minzdrav.gov.ru/system ... 1603788097
На этой ссылке,смотрите 211 -212 стр.
Чёт там вообще про другие лекарства пишут...
Это, временные рекомендации,а не инструкции.
Например,"БЛ" лечили по стр 212 ,схема 2(https://static-0.minzdrav.gov.ru/system ... 1603788097).Но, с некоторыми вариациями(это уже, врач решает).
Да, похоже. Также она назначила аугументин (амоксициллин плюс клавулоновая кислота) и гриппферонн несколько раз в сутки через нос. Флемоксин салютаб - это есть быстрорастворимая форма амоксициллина. Я его с первой минуты пил, как понял, что заболел. Потом, когда начал колоть цефтриксон, то пил одну таблетку в день аугументина. Преднизолон не выписала.
Весь "индивидуальный" подход свелся только к вопросу - "есть на какие лекарства аллергия?" Всё. Но в условиях коллапса ничего другого никто не предложит. Вопросов нет. Лучше пусть будет ОБЩАЯ для многих СХЕМА, чем не предложат ничего и молодая практиканточка пустит твоё здоровье на самотёк. Пусть это будет схема от человека, который на себе уже это проверил, чем НИЧЕГО. Я бы только спасибо сказал, что мне дали выбор хоть какой, а не просто ждать будет или нет отек лёгких у тебя.
Чтобы, типа назначить антибиотик, нужны анализы на лейкоцитоз и всё такое. А это стационар. Когда ты туда доберешься и в каком уже состоянии? Кто тебе будет анализ этот делать? Люди просто врача дождаться не могут. Надо решаться. Тем более в моргах лежат люди не с передозировкой антибиотиков и антикоагулянтов, а с резиновыми лёгкими. Я так для себя решил, писал уже. Конечно, пусть решает врач, но если придёт студенточка просто списать данные? Надо хотя бы дать врачу знать, что вы знаете об этих схемах и готовы рискнуть. Ему легче решиться, а у тебя шансы оказаться не на ИВЛ вырастают. А может и вовсе никто из врачей не придёт. Кто знает, какая будет ситуация, когда морозы начнутся? Ни в коем случае не настаиваю. Но когда у человека больше информации, то он уже не паникует. Шансы растут. Это лучше 100%, чем с головой в песке ждать, что государство это поможет. Никому мы не нужны, кроме себя и близких. На КТ даже не попасть вовремя, а без него ты ноль для них. Сами выгребаем. Пишу, чтобы потом кто окажется в такой же ситуации, уже был хоть немного готов и не боялся.. Все решаемо, главное в песок голову не совать. Многие прошли и ничего. Удачи всем.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1566 раз

Вирус

Сообщение Степаныч 74 »

 
Ещё с советских времён, на дом во время эпидемии, как правило ходила не врач, а фельдшер. Я не думаю, что что то изменилось с тех пор. И БЛ повезло что к нему пришёл врач, И молодец, что заранее приготовился.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Вирус

Сообщение хок »

 
У нас на дом всегда ходил участковый терапевт. ИМХО, и везде так было. А уж, в каком статусе твой участковый, врач или только фельдшер, это как повезет. Впрочем, среди участковых и врачи, и фельдшеры разные бывают. Иной фельдшер двух врачей стоит.
Изображение

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 812 раз

Вирус

Сообщение БАТЯ »

 
Информационная страница https://стопкоронавирус.рф/
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1566 раз

Вирус

Сообщение Степаныч 74 »

 
хок писал(а):
05 ноя 2020, 23:11
У нас на дом всегда ходил участковый терапевт. ИМХО, и везде так было. А уж, в каком статусе твой участковый, врач или только фельдшер, это как повезет. Впрочем, среди участковых и врачи, и фельдшеры разные бывают. Иной фельдшер двух врачей стоит.
Кстати, года три назад, обратил внимание на надписи на кабинетах в поликлинике "Терапевт" и "Врач терапевт".
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Вирус

Сообщение хок »

 
Посольство РФ проверяет информацию о попытке изнасилования российского врача в Абхазии https://tass.ru/proisshestviya/9922027? ... yandex.com
Сотрудник Минздрава сообщил ТАСС, что группа врачей из Екатеринбурга, прибывшая на днях в республику, в четверг заступила на дежурство. Она сменила врачей из Москвы и Калининграда.
Я правильно предполагаю, что эти группы там с COVID-19 борьбу ведут? Значит в Свердловской области и в Екате все ОК с врачебными кадрами и лечением ковидников?
Приезжайте тогда к нам. Ближе. Или там в тепле, у моря и с горячими абхазскими мужчинами интересней-таки?
Изображение

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 479 раз

Вирус

Сообщение Diletant »

 
БАТЯ писал(а):
06 ноя 2020, 01:52
Информационная страница https://стопкоронавирус.рф/
63 млн тестов. Казалось бы, где? :shock: Так понимаю, с количеством протестированных это никак не связано. Медикам многим делали много раз. Сестра в хантах в школе учит. Там вышел с каникул-тест. Вышел с удалёнки-тест. Но нефтяные края, как и Москва далеки от России :(

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Вирус

Сообщение Dan »

 
БЛ писал(а):
05 ноя 2020, 18:43
Кто знает, какая будет ситуация, когда морозы начнутся?
Где-то читал, что с приходом морозов вроде как уменьшается живучесть вируса, и с наступлением холодов ожидают снижение заболеваемости.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Вирус

Сообщение Dan »

 
хок писал(а):
06 ноя 2020, 09:58
Приезжайте тогда к нам. Ближе. Или там в тепле, у моря и с горячими абхазскими мужчинами интересней-таки?
Там платят! И ещё есть места где платят, наши тоже на заработки уезжают. Смысл тут за бесплатно работать с ковидом, когда где-то за это хорошо платят?

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Вирус

Сообщение Мухомор »

 
Dan писал(а):
06 ноя 2020, 13:21
Где-то читал, что с приходом морозов вроде как уменьшается живучесть вируса, и с наступлением холодов ожидают снижение заболеваемости.
Сомнительно. У нас пик по гриппу вроде как февраль обычно. Не думаю, что коронавирус в этом плане сильно отличается. (ИМХО)

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1566 раз

Вирус

Сообщение Степаныч 74 »

 
Мухомор писал(а):
06 ноя 2020, 13:56
Dan писал(а):
06 ноя 2020, 13:21
Где-то читал, что с приходом морозов вроде как уменьшается живучесть вируса, и с наступлением холодов ожидают снижение заболеваемости.
Сомнительно. У нас пик по гриппу вроде как февраль обычно. Не думаю, что коронавирус в этом плане сильно отличается. (ИМХО)
Морозов, а в феврале морозы редки. -25 и ниже
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Вирус

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Вирус

Сообщение Dan »

 
Жекка писал(а):
06 ноя 2020, 16:21
Выводы по Кургану.
https://www.znak.com/2020-11-06/glava_m ... o_covid_19
Просили помощи, прислали проверяющих... :) Как и ожидалось, оказались сами виноваты. Чтоб другим не повадно было. Тепрь врачам публично говорить о короновирусе нельзя, жаловаться президенту себе дороже. Сидите и помалкивайте в тряпочку в общем.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Вирус

Сообщение Жекка »

 
Готовьте денежки и приличные.
https://ura.news/news/1052457503
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Вирус

Сообщение БЛ »

 
Dan писал(а):
06 ноя 2020, 13:21
БЛ писал(а):
05 ноя 2020, 18:43
Кто знает, какая будет ситуация, когда морозы начнутся?
Где-то читал, что с приходом морозов вроде как уменьшается живучесть вируса, и с наступлением холодов ожидают снижение заболеваемости.
Немцы статистику приводили, что 90% заражений происходит в условиях офиса и дома. И только 3% в общественных местах. Склонен верить. У меня на работу работник принёс. Так, слабенькие симптомы. Но уже через 5 дней 6 человек заражено. Считаю вместе с женами. Двое из нас всех с серьезной пневмонией. Я и его жена. Так что - дом и работа основные источники. Морозы лишь усугубят ситуацию с иммунитетом. Вирус вряд-ли заморозят.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Вирус

Сообщение БЛ »

 
Жекка писал(а):
06 ноя 2020, 16:46
Готовьте денежки и приличные.
https://ura.news/news/1052457503

Хоть СХЕМУ им распечатали. Так бы и было - кто в лес, кто по дрова. Но раздавать её тоже не будут всем. Лекарств нет. Начнут долбить врачей - выписываете, а ничего нет в аптеках. Те будут звонить в "министерство здравоохранения". Там скажут - а вы меньше рецептов раздавайте, нет на складах. Всё, тупик. Хоть и схема вполне рабочая и большинству бы подошла. Плохо это. Но так уже и есть, наверняка. Не зря они бормочат своё примитивное "антибиотик при вирусе бесполезен". Это они бесполезны.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Вирус

Сообщение Nanika »

 
БЛ писал(а):
06 ноя 2020, 17:02
Хоть и схема вполне рабочая и большинству бы подошла.
По такой схеме (с добавлением дексаметазона и препаратов для пациентов с язвой желудка) ее лечили после консультации с врачом частной клиники. Для самолечения ее лучше не использовать(с) а это из ссылки.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1566 раз

Вирус

Сообщение Степаныч 74 »

 
Dan писал(а):
06 ноя 2020, 16:45
Жекка писал(а):
06 ноя 2020, 16:21
Выводы по Кургану.
https://www.znak.com/2020-11-06/glava_m ... o_covid_19
Просили помощи, прислали проверяющих... :) Как и ожидалось, оказались сами виноваты. Чтоб другим не повадно было. Тепрь врачам публично говорить о короновирусе нельзя, жаловаться президенту себе дороже. Сидите и помалкивайте в тряпочку в общем.
Претензии в основном не к врачам, а к чиновникам. часто бывает, что при наличии хороших спецов, но при плохой организации работ - результат отрицательный. Хороший врач и хороший организатор, по моему, понятия не совместимые.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Ответить

Вернуться в «Флейм»