Сплетни от Жекки

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Сплетни от Жекки

Сообщение Жекка »

 
Ветер в травах, хорошее название. Не зря маркетологи свой хлеб едят. :)
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Сплетни от Жекки

Сообщение Dan »

 
Жекка писал(а):
29 ноя 2019, 06:53
Спешу на работу. Завтрак: творожные сырники и кофе без сахара.
Кофе говоришь? :) Да уж! Есть над чем поработать! :)
sanya_ писал(а):
29 ноя 2019, 09:04
Вот так выглядит мой ЗОЖ))
Почему-то вспомнилась фраза из к/ф "Джентельмены удачи": "Всю жизнь работать на лекарства будешь!"

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сплетни от Жекки

Сообщение sanya_ »

 
Dan писал(а):
29 ноя 2019, 09:28
sanya_ писал(а):
29 ноя 2019, 09:04
Вот так выглядит мой ЗОЖ))
Почему-то вспомнилась фраза из к/ф "Джентельмены удачи": "Всю жизнь работать на лекарства будешь!"
Это витаминки, магний, В-комплекс, и витамин С :)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Сплетни от Жекки

Сообщение Dan »

 
sanya_ писал(а):
29 ноя 2019, 09:35
Это витаминки, магний, В-комплекс, и витамин С
Ага, я прочитал. Качество фото у тебя замечательное! :) Просто видимо много бутыльков с таблетками наводит на мысли о лекарствах, а отсутствие на них русских буковок, на мысли о высокой стоимости :)
Кирилл писал(а):
29 ноя 2019, 09:37
Саша, нафига тебе это химия )
Это что-то типа веры в приманку! :) Ну и эффект плацебо ни кто не отменял.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 1566 раз

Сплетни от Жекки

Сообщение Степаныч 74 »

 
Доктор Мясников - витамины в таблетках это пустышки.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сплетни от Жекки

Сообщение sanya_ »

 
Витамины действительно буржуйские, из Америки заказывал, как сказала мой личный консультант по ЗОЖ с большим опытом - любимая супруга)) - к сожалению, у нас такого качества эффективности, чистоты и безопасности для организма похожего продукта нет))) И я бы не сказал, что это дорого. Нервишки немного устали, нужно помочь организму было, вместо химии витамины кушаю.
Про движение полностью согласен, прошел ровно год после разрыва ахила на правой ноге, ровно через год я уже обувал кроссовки в баскетбольном зале с надеждой, что смогу.. Пока могу))) тяжело конечно, но преодолевать физические трудности доставляет удовольствие, плюс опять же отключаешься полностью. В итоге 3 раза в неделю по 1.5 часа тренировка, 2 раза в неделю снег почистить, 1 раз в неделю на рыбалку. Потребность в диете отпала.
Для себя заметил уже давненько, что в моем рабочем ритме - кабинет кресло в основном, и обычные прогулки по вечерам по 2-4 км 3 раза в неделю - чтобы не набирать вес, я должен кушать 2 раза в день - завтрак и обед или ужин, иначе вес растет. Сейчас вес падает, вне зависимости от того, сколько раз в день я кушаю.
По поводу еды - из магазина практически ничего не едим. Все мясное - только сами делаем, буженины всякие и прочее, на замену колбасе и пр. Хлеб сами печем, куриц домашних покупаем. Рыбы много.
Кушаю очень много сыра, в магазине конечно не сыр - сырный продукт, хороший - очень дорогой. В мечтах сыр тоже самому делать.
Сейчас в дороге авокадовое масло, на оливковом и подсолнечном тем более больше не жарим, сливочное масло - только домашнее. Молоко почти не пил, только в кофе добавить, сейчас покупаю кокосовое - очень нравится, учитывая то, что не портится и минимальный расход, получается дешевле обычного. Соль - гималайская, шоколадки - только натуральные))) Короче консультант у меня прям сильно старается, молодец :) При этом, не могу сказать, что все это очень дорого, родители у меня - пенсионеры - так мама примерно таким же путем идет.
Проблемка сейчас с домашним мясом, свининой - хочется найти кого-то проверенного, у кого можно было бы свежее не на пилюлях выращенное покупать, вот тут пока да, проблемка.
Последний раз редактировалось sanya_ 29 ноя 2019, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Сплетни от Жекки

Сообщение Dan »

 
sanya_ писал(а):
29 ноя 2019, 10:28
на оливковом и подсолнечном тем более больше не жарим
Так в продаваемом у нас в магазинах оливковом масле, оливкового масла - чуть! Основа - пальмовое, возможно с подсолнечным, оливковое для вкуса чуток добавляют. Сам не верил, пока в Италии прям с контины (маленькое производство прям на месте произрастания) не попробовал масло. Так его даже в той же Италии бодяжат расфасовывают и поставляют в супермаркеты. Натуральное только в маленьких магазинчиках и у фермеров на континах. Скока раз по пути к нам его разбавляют, даже боюсь предположить. Ну и, кстати, вредность пальмового масла сильно преувеличена! Ни чуть не вреднее сои! Просто что соя, что пальмовое масло, сильно дешевле того продукта за который его выдают, по этому и смотрим этикетки мелким шрифтом и ругаем производителей.
Про сыр тоже только после поездки в Италию понял, что сыра настоящего я ранее вообще не ел! :) Мясо и колбасы там конечно тоже не то что у нас в магазинах, но об этом я знал давно и как-то у нас и раньше, и сейчас нахожу нормальные мясные продукты.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 1566 раз

Сплетни от Жекки

Сообщение Степаныч 74 »

 
Про пальмовое масло была как то передача по ящику. Оно ни чуть не хуже подсолнечного, оливкового (кстати польза оливкового сильно преувеличена), другое дело что наши комерсы покупают пальмовое масло пятого сорта. И плюс, как сказал Виктор, везут в чёрте какой таре.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Сплетни от Жекки

Сообщение Dan »

 
Кирилл писал(а):
29 ноя 2019, 13:55
ибо продукты были натуральными
Вот тут ключ! А сейчас и подсолнечное не любое натуральное! Сейчас вообще практически все продукты искусственно выращены на гормонах роста и антибиотиках! Натуральное осталось только то, что мы сами в лесу собрали или в природном водоёме выловили.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Сплетни от Жекки

Сообщение хок »

 
Dan писал(а):
29 ноя 2019, 13:58
Кирилл писал(а):
29 ноя 2019, 13:55
ибо продукты были натуральными
Вот тут ключ! А сейчас и подсолнечное не любое натуральное! Сейчас вообще практически все продукты искусственно выращены на гормонах роста и антибиотиках! Натуральное осталось только то, что мы сами в лесу собрали или в природном водоёме выловили.
Иллюзия! В этот водоем чего только не сливали раньше и сливают до сих пор. Вполне возможно, что искусственно выращенное с соблюдением всех требований ОСТов, ГОСТов и СанПиНов намного безопасней собранного в лесу или выловленного в воде.
Изображение

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Сплетни от Жекки

Сообщение Жекка »

 
Купил на оптовке на пробу ротана г/к( 150р/кг)
Попробывал- вкусно, но не полезно, как и всё копчёное :D Вес рыбки 170г

Изображение
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сплетни от Жекки

Сообщение sanya_ »

 
хок писал(а):
29 ноя 2019, 14:19
Dan писал(а):
29 ноя 2019, 13:58
Кирилл писал(а):
29 ноя 2019, 13:55
ибо продукты были натуральными
Вот тут ключ! А сейчас и подсолнечное не любое натуральное! Сейчас вообще практически все продукты искусственно выращены на гормонах роста и антибиотиках! Натуральное осталось только то, что мы сами в лесу собрали или в природном водоёме выловили.
Иллюзия! В этот водоем чего только не сливали раньше и сливают до сих пор. Вполне возможно, что искусственно выращенное с соблюдением всех требований ОСТов, ГОСТов и СанПиНов намного безопасней собранного в лесу или выловленного в воде.
Это если на другой планете выращенное/выловленное. А так - те же условия + таблеточки стимуляторы.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Сплетни от Жекки

Сообщение Dan »

 
хок писал(а):
29 ноя 2019, 14:19
Вполне возможно, что искусственно выращенное с соблюдением всех требований ОСТов, ГОСТов и СанПиНов намного безопасней собранного в лесу или выловленного в воде.
Безопаснее, да, но не полезнее. Вот и кушаем "пластмассу".

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Сплетни от Жекки

Сообщение Dan »

 
Жекка писал(а):
29 ноя 2019, 14:22
Купил на оптовке на пробу ротана г/к( 150р/кг)
Попробывал- вкусно, но не полезно, как и всё копчёное :D Вес рыбки 170г
Принципиально не покупаю, то что могу сам добыть и приготовить.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Сплетни от Жекки

Сообщение Жекка »

 
Караси вяленые закончились, осталось только несколько карпиков в морозилке.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
vladis
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:05
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сплетни от Жекки

Сообщение vladis »

 
sanya_ писал(а):
29 ноя 2019, 10:28
Витамины действительно буржуйские, из Америки заказывал, как сказала мой личный консультант по ЗОЖ с большим опытом - любимая супруга)) - к сожалению, у нас такого качества эффективности, чистоты и безопасности для организма похожего продукта нет))) И я бы не сказал, что это дорого. Нервишки немного устали, нужно помочь организму было, вместо химии витамины кушаю.
Про движение полностью согласен, прошел ровно год после разрыва ахила на правой ноге, ровно через год я уже обувал кроссовки в баскетбольном зале с надеждой, что смогу.. Пока могу))) тяжело конечно, но преодолевать физические трудности доставляет удовольствие, плюс опять же отключаешься полностью. В итоге 3 раза в неделю по 1.5 часа тренировка, 2 раза в неделю снег почистить, 1 раз в неделю на рыбалку. Потребность в диете отпала.
Для себя заметил уже давненько, что в моем рабочем ритме - кабинет кресло в основном, и обычные прогулки по вечерам по 2-4 км 3 раза в неделю - чтобы не набирать вес, я должен кушать 2 раза в день - завтрак и обед или ужин, иначе вес растет. Сейчас вес падает, вне зависимости от того, сколько раз в день я кушаю.
По поводу еды - из магазина практически ничего не едим. Все мясное - только сами делаем, буженины всякие и прочее, на замену колбасе и пр. Хлеб сами печем, куриц домашних покупаем. Рыбы много.
Кушаю очень много сыра, в магазине конечно не сыр - сырный продукт, хороший - очень дорогой. В мечтах сыр тоже самому делать.
Сейчас в дороге авокадовое масло, на оливковом и подсолнечном тем более больше не жарим, сливочное масло - только домашнее. Молоко почти не пил, только в кофе добавить, сейчас покупаю кокосовое - очень нравится, учитывая то, что не портится и минимальный расход, получается дешевле обычного. Соль - гималайская, шоколадки - только натуральные))) Короче консультант у меня прям сильно старается, молодец :) При этом, не могу сказать, что все это очень дорого, родители у меня - пенсионеры - так мама примерно таким же путем идет.
Проблемка сейчас с домашним мясом, свининой - хочется найти кого-то проверенного, у кого можно было бы свежее не на пилюлях выращенное покупать, вот тут пока да, проблемка.
Да Вы Батюшка Гурман :D

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Сплетни от Жекки

Сообщение Жекка »

 
Для любителей коньяка :)
https://aif.ru/food/products/chto_za_za ... a_podhodit
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Сплетни от Жекки

Сообщение Dan »

 
Жекка писал(а):
29 ноя 2019, 15:11
Для любителей коньяка :)
Для губителей коньяка!
Хотя, если закусывать тот коньяк, что у тебя на фото, то да, такой можно и лимоном :)

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сплетни от Жекки

Сообщение sanya_ »

 
vladis писал(а):
29 ноя 2019, 15:08
sanya_ писал(а):
29 ноя 2019, 10:28
Витамины действительно буржуйские, из Америки заказывал, как сказала мой личный консультант по ЗОЖ с большим опытом - любимая супруга)) - к сожалению, у нас такого качества эффективности, чистоты и безопасности для организма похожего продукта нет))) И я бы не сказал, что это дорого. Нервишки немного устали, нужно помочь организму было, вместо химии витамины кушаю.
Про движение полностью согласен, прошел ровно год после разрыва ахила на правой ноге, ровно через год я уже обувал кроссовки в баскетбольном зале с надеждой, что смогу.. Пока могу))) тяжело конечно, но преодолевать физические трудности доставляет удовольствие, плюс опять же отключаешься полностью. В итоге 3 раза в неделю по 1.5 часа тренировка, 2 раза в неделю снег почистить, 1 раз в неделю на рыбалку. Потребность в диете отпала.
Для себя заметил уже давненько, что в моем рабочем ритме - кабинет кресло в основном, и обычные прогулки по вечерам по 2-4 км 3 раза в неделю - чтобы не набирать вес, я должен кушать 2 раза в день - завтрак и обед или ужин, иначе вес растет. Сейчас вес падает, вне зависимости от того, сколько раз в день я кушаю.
По поводу еды - из магазина практически ничего не едим. Все мясное - только сами делаем, буженины всякие и прочее, на замену колбасе и пр. Хлеб сами печем, куриц домашних покупаем. Рыбы много.
Кушаю очень много сыра, в магазине конечно не сыр - сырный продукт, хороший - очень дорогой. В мечтах сыр тоже самому делать.
Сейчас в дороге авокадовое масло, на оливковом и подсолнечном тем более больше не жарим, сливочное масло - только домашнее. Молоко почти не пил, только в кофе добавить, сейчас покупаю кокосовое - очень нравится, учитывая то, что не портится и минимальный расход, получается дешевле обычного. Соль - гималайская, шоколадки - только натуральные))) Короче консультант у меня прям сильно старается, молодец :) При этом, не могу сказать, что все это очень дорого, родители у меня - пенсионеры - так мама примерно таким же путем идет.
Проблемка сейчас с домашним мясом, свининой - хочется найти кого-то проверенного, у кого можно было бы свежее не на пилюлях выращенное покупать, вот тут пока да, проблемка.
Да Вы Батюшка Гурман :D
Слав, у меня выбора нет))) Ты Юлю уже немного знаешь)))

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Сплетни от Жекки

Сообщение БЛ »

 
Bukmop74 писал(а):
29 ноя 2019, 17:44
Изображение
Только что закоптил :roll: Красота зимой на даче, когда не очень холодно :)
У меня нет дачи. Когда хочется свежих копченостей сделал себе коптилку из доильного бидона с герметичной крышкой. Также как обычно всё, только лишний дым отвожу по трубке с пробочкой в отверстие мойки. В гараже лежит сейчас. Заполнять нечем пока. Всё решаю куда податься в ближайшие дни за ротаном или окунем. Чтоб не стыдно было. Вот такими было бы не стыдно)

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Сплетни от Жекки

Сообщение Жекка »

 
Вопросы на засыпку. Запоминаем :D
https://doctor.rambler.ru/pharma/432548 ... -voprosov/
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Сплетни от Жекки

Сообщение БЛ »

 
Жекка писал(а):
29 ноя 2019, 18:45
Вопросы на засыпку. Запоминаем :D
https://doctor.rambler.ru/pharma/432548 ... -voprosov/
Интересно, а сам врач как-бы ответил на эти три вопроса? "С высокой долей вероятности" многих туда можно записать. И врачей тоже. "Болели ли вы с похмелья?") И где такой врач сидит? На водительское? Так там лишь бы на него кандидат на справку свежаком не дышал. Клиника? Так там уже человек сам идёт с проблемой и его вычислять не надо. В ментовку? Так они молодые ещё и так недобор без таких расследований. Потом своё возьмут. Ну, если только претендуешь на должность уборщицы в каком Газпроме, то возможно. В остальных случаях не вижу смысла вычислять. Но для темы беседы пойдёт)

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 1566 раз

Сплетни от Жекки

Сообщение Степаныч 74 »

 
Человек выпивающий чаще одного раза в два месяца более 30 мл чистого алкоголя, злоупотребляющий алкоголем.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Сплетни от Жекки

Сообщение Жекка »

 
:D

phpBB [youtube]
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Сплетни от Жекки

Сообщение БЛ »

 
А есть тогда смысл, вообще, так "злоупотреблять алкоголем" в таком случае? 30 грамм в два месяца - да, горький пропойца, ничего не скажешь. Чей мопед? Или я чего не понял из-за пунктуации, Степаныч?
Да и кефиром ребёнок за неделю столько "чистого алкоголя" выпивает. Его куда записывать? Или это если только спирт надо пить неразведенный? Тогда я уже лет двадцать не пил получается.

Ответить

Вернуться в «Флейм»