Всем " Культурно выпивающим " - посвящается !

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Всем " Культурно выпивающим " - посвящается !

Сообщение вадим74 »

 
https://www.youtube.com/watch?v=Uj5eb8IYs2U Радуют комменты .
Признаюсь и я грешен рыл , один раз нажрался до полу свенящего состояния .
Рад что общество , на мой взгляд , стало пить в разы меньше . Это радует :Yahoo!:
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Всем " Культурно выпивающим " - посвящается !

Сообщение Мухомор »

 
вадим74 писал(а):
25 апр 2019, 14:07
Радуют комменты .
Чем именно радуют? Видео весьма специфическое и смотрит его узкий круг адептов этого учения. Поэтому и такое количество комментов "ЗА". При чем большинство комментов - "Столько то лет синячил по черному, тут бросил пить и пришло прозрение." Какое это отношение имеет к "культурно выпивающим"? Понятно, что, если по черному синячить и бросить, то почувствуешь разницу. Ежу понятно, что алкоголь здоровья не прибавляет. Но все свои заключения из какого пальца автор высосал? Ни одного факта, ни одной цифры. Французы пьют на порядок больше русских. Это официально признанно. Они, как он выражается, все поголовно должны быть "розеточковыми кретинами". И что там с уровнем жизни у этих кретинов?
Комментарии, говоришь, радуют... Так почему там целая куча комментариев типа:
Можно ссылку на научные статьи и исследования на которые вы оперались?
И ни одного внятного ответа на них.

p/s Ни кого ни к чему не призываю, но сам лично пил, пью и буду пить. Единственное от чего отказался - это покупнина на основе ректефиката, какая бы она хорошая и дорогая ни была. Не выносит моя тонкая душевная натура этой отравы. И мочу ослиную, громко именуемую у нас пивом, в последнее время стал употреблять очень и очень редко.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Всем " Культурно выпивающим " - посвящается !

Сообщение вадим74 »

 
:lol: О , БОЛЬНУЮ ТЕМУ ЗАДЕЛ :lol: .
В инете много инфы и профессоры делятся информацией .
У меня сосед пил , знакомый пил , а сейчас вспоминают как страшный сон . Ещё и курить бросил :D
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 808 раз

Всем " Культурно выпивающим " - посвящается !

Сообщение БАТЯ »

 
Тема для кого-то действительно больная... :D viewtopic.php?f=9&t=9397
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Всем " Культурно выпивающим " - посвящается !

Сообщение Мухомор »

 
вадим74 писал(а):
25 апр 2019, 21:16
:lol: О , БОЛЬНУЮ ТЕМУ ЗАДЕЛ :lol: .
Вадим, так подобные темы начинают приобретать больной окрас исключительно после того, как кто-то начинает навязывать другим свою волю. Этакий тонкий троллинг. Все вокруг давно не дети и прекрасно отдают себе отчет, что алкоголь ни какой пользы человеку не приносит. Но, какое собачье дело какого-то там блохера, употребляю я алкоголь или нет? Посмотри на досуге старый добрый фильм Разрушитель. Там как раз поднята тема навязывания людям "правильной жизни" и указания им, что для них полезно, а что вредно.
Что касается отмирания клеток мозга... Так отмирают они от гипоксии. Вот ответь мне на вопрос, что вредно, а что полезно для человека - употребление алкоголя или спорт (по крайней мере те выды, которые требуют высокой двигательной активности, и коих преобладающее большинство среди видов спорта)? И в том и в другом случае у организма будет гипоксия. Я вот например полжизни занимался альпинизмом и горным туризмом. Там вообще помимо гипоксии от нагрузок еще и гипоксия от естественных факторов. У меня от спорта этих клеток отмерло ни чуть не меньше, чем от выпитого за всю жизнь алкоголя. Я, по теории этого блохера, должен быть уже законченным кретином. И тем не менее на работе занимаюсь высокоинтеллектуальным трудом, который предполагает творчество, анализ и выстраивание сложных причинно-следственных цепочек, что, опять-же по мнению этого блохера, просто исключено.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Всем " Культурно выпивающим " - посвящается !

Сообщение хок »

 
Мухомор писал(а):
26 апр 2019, 09:07
что алкоголь ни какой пользы человеку не приносит
Это перебор, Паш. Все от дозы зависит. Хошь верь, хошь нет. На прошлой неделе для перестраховки проконсультировался по результатам диагностики с двумя кардиологами. И оба, независимо друг от друга, рекомендовали коньячок по 30-50 грамм. Устно :) . В назначения не вписали :( . Но, тем не менее, делаю вывод о небесполезности. Главное - научиться употреблять такими дозами. :D
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Всем " Культурно выпивающим " - посвящается !

Сообщение Мухомор »

 
хок, Коля, у меня, не сказать, что много, но есть знакомые врачи. И не просто врачи, а врачи с большой буквы - светилы нашей медицины. (Кстати все они употребляют.) Так вот у них у всех мнение единое. Для сосудов - благо, для других систем организма - вред. Чего больше, вреда или пользы - так они в этом случае цитируют классику нашего кинематографа: "А голова предмет темный и исследованию не подлежит." :D

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Всем " Культурно выпивающим " - посвящается !

Сообщение Dan »

 
Мухомор писал(а):
26 апр 2019, 10:04
хок, Коля, у меня, не сказать, что много, но есть знакомые врачи. ...(Кстати все они употребляют.)
Мои ещё и курят почти все :)

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Всем " Культурно выпивающим " - посвящается !

Сообщение БЛ »

 
Dan писал(а):
26 апр 2019, 10:44
Мухомор писал(а):
26 апр 2019, 10:04
хок, Коля, у меня, не сказать, что много, но есть знакомые врачи. ...(Кстати все они употребляют.)
Мои ещё и курят почти все :)
А у меня многие и курят, и выпивают, и ещё не врачи к тому же)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Всем " Культурно выпивающим " - посвящается !

Сообщение хок »

 
У меня всегда четко отделяются в сознании личное поведение врача и его рекомендации и назначения при профессиональном приеме. Выше писал о назначениях. А если бы, повелся на все примеры, призывы и приглашения от знакомых медиков на охотах, рыбалках, застольях, давно бы загнулся уже :D :D :D
Изображение

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Всем " Культурно выпивающим " - посвящается !

Сообщение Dan »

 
хок писал(а):
26 апр 2019, 11:48
У меня всегда четко отделяются в сознании личное поведение врача и его рекомендации и назначения при профессиональном приеме. Выше писал о назначениях. А если бы, повелся на все примеры, призывы и приглашения от знакомых медиков на охотах, рыбалках, застольях, давно бы загнулся уже :D :D :D
Не, не загнулся бы, откачают! Врачи же... :) У меня вот в основном реаниматологи-анестезиологи, так я вообще не переживаю! :)

Ответить

Вернуться в «Флейм»