Для чего нам форум ?

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

kos174
Бывалый рыбак
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 19:08

Для чего нам форум ?

Сообщение kos174 »

 
Я уже не пишу свои отчеты ровно год?. Почему я принял такое решение?. Почему серьёзные и грамотные (наверное лучшие в своём деле) РЫБАКИ перестали выкладывать свои отчеты?.
Все комментарии БЫВАЛЫХ и ПРОФИ это поливание Говном тех РЫБАКОВ кто умеет и может Ловить рыбу.
Мне писали в личную кто хотел перенять опыт лови щуки зимой на живца. Кто хотел перенял. А в основном одно Г-но.

Моё мнение ФОРУМ ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЧТО?

Аватара пользователя
serega31
Бывалый рыбак
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 13:12

Re: для чего нам форум

Сообщение serega31 »

 
я не опытный рыбак и как из этого следует то мои сообщения на форуме в основном были вопросительные-ну как да что и тому подобное..так как форум вроде как должен помогать и напутствовать как я думал ....в итоге получаешь только критику и негодование "сторожил" форума мол от тебя одни вопросы и так далее..но были моменты когда бывалые просили написать какую нить инфо в личку и я отвечал за что даже спасибо не получил...ну вообщем как то так...я не кого конкретно не обвиняю но и похвалить могу только единицы... будет опыт и удача обязательно поделюсь но теперь похоже только некоторым а их единицы....а так согласен с kos174 в том что многие бывалые рыбачат и не пишут но регулярно говнят других не зная о них ничего.... скорее всего эту тему прикроют или удалят сообщения или забанят...но зато прочитают и может что то решат......
Последний раз редактировалось serega31 19 янв 2018, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
8)

Аватара пользователя
Злыдень
МастерПрофи
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:02
Откуда: Чурилово
Контактная информация:

Re: для чего нам форум

Сообщение Злыдень »

 
Крик души. Форум в первую очередь перешел в рубрику купи продай.Уже забыл когда последний Отчет выкладывал . И не хочется выкладывать. По привычке захожу на форум , а так ...
Мой канал https://www.youtube.com/user/awoolf74
Рыбалка..Рыбалка ....и еще раз рыбалка
тел: 8965855512пять

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: для чего нам форум

Сообщение Магелан »

 
Напишу крамолу. Опытные (правда далеко не все) начали понимать, чем больше рыбаков обучат рыбалке, тем меньше рыбы останется. Ещё среди обучаемых много свиней, дураков и бреков. Надеюсь, что их не много. Внимательно за форумом следит Г. Новиков и делает свои выводы. После таких отчётов гребёт (например) Кременкуль. А такое озеро было под боком!!! Теперь обратил внимание на Касарги. Одно радует. Вроде перестали на форуме посасывать и понюхивать. Скажи, что ты сосёшь и нюхаешь и я скажу кто ты.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Для чего нам форум ?

Сообщение Жекка »

 
Какие предложения по выходу из данной ситуации ?
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
lovesman
МастерПрофи
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:06
Откуда: Челябинск

Re: Для чего нам форум ?

Сообщение lovesman »

 
Жекка писал(а):Какие предложения по выходу из данной ситуации ?
Как у соседей! Закрыть доступ к разделу "новости с водоемов"! Писал Анатоличу по этому вопросу, отказал.
Маленькую рыбу я отпускаю, а крупную складываю в баночку из под горчицы. 89085789713

Глеб 83
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:02
Откуда: Славино

Re: Для чего нам форум ?

Сообщение Глеб 83 »

 
lovesman писал(а):
Жекка писал(а):Какие предложения по выходу из данной ситуации ?
Как у соседей! Закрыть доступ к разделу "новости с водоемов"! Писал Анатоличу по этому вопросу, отказал.
Получается монополия какая то а не сайт ,да видно изжил себя как бы так ,давно и под другим ником здесь был ,новостей никаких говорю там был клюет в ответ масса критики дак зачем чегото писать выкладывать? Пишут единицы и праду а ловят сотни после их отчетов

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Для чего нам форум ?

Сообщение Чечако »

 
Можно самому убрать раздел "новости с водоёмов" в той его части, где идут отчеты с конкретной лужи. Для этого не нужно писать админу. Достаточно просто не выкладывать новости именно про то болото, на котором водится любимая вами рыбка. :)
Помимо, кто/где/на что... Форум помогает меньше наступать на грабли, покупая ненужные снасти, которые будут не востребованы при условиях на которые ты рассчитывал. А когда речь идет о лодках и моторах, экономить с помощью знаний полученных на форуме, получается весьма не кислые суммы. Знакомит между собой людей болеющих рыбалкой.
Если нет желания сдавать любимый водоём. Есть тема "краткие летние/зимние отчеты". Похвалился удачным уловом, рассказал способы анимации приманок или другие хитрости, спасибо тебе от форума. Мониторщики потребуют немедля сдать место лова, да и фиг с ними.

Мне нравится читать чужие интересные отчеты, особенно когда на рыбалку не можешь выбраться. Зашел на форум, и отдохнул Душой маленько. Пишите не сдавая мест, поймите, хороших людей больше чем плохих. Просто они молчат чаще и чувство такта ещё не потеряли.

А тема про самоделки, сколько всего можно приспособить для любимого увлечения, своими руками. Где об этом ещё узнать, как не на местном форуме? Страна у нас большая, что мне до того чем пользуются рыбаки в Крыму или на Сахалине, на Урале свои условия, которые даже между областями отличаются.
"Барахолка". Как без неё, дорогие форумчане? Где ещё урвать катушку или палку по цене, которую ты можешь заплатить, пусть и б/у. На безликом "авито"? Здесь ты немного, но видишь человека у которого будешь приобретать, какой он: аккуратный или нет, порядочный или не всегда. Бывает и пп не побоишься перевести на карту, т.к. уже заочно знаком с человеком.

Не знаю как топикстартеру, а себе я ответил на вопрос: "Для чего нам форум"? По-крайней мере, нескольких Отличных парней, я узнал исключительно благодаря Челфишингу, других шансов пересечься в этой жизни, у нас бы не было. Живите легче, господа.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Для чего нам форум ?

Сообщение вадим74 »

 
Вот допустим есть водоём и очень хорошее место в плане ЧИСТОТЫ и отлично ловишь рыбу там . Сделал отчёт по этому водоёму . Проходит время - неделя , месяц . Приезжаешь на своё любимое место а там свалка и дорога в ХЛАМ убита .
Вот вы мне объясните - ЗАЧЕМ выкладывать отчёты " заповедных зон " ???
Людей мало , кто РЕАЛЬНО и С ТРЕПЕТОМ относится к природе - не мусорят и не рубят ЖИВОЙ лес , так - же умных водителей , которые не разбивают дороги .
По поводу дорог - в одно время часто приходилось по пути к озеру восстанавливать дороги камнями ( брал камни на озере или по пути к озеру и большие ямы убирал - складывал подходящие камни в ямы )
Также проезжал не по колее , а по выступающим частям . Этим как бы дорогу поддерживал . Меня очень удивляло что народу это не понять и ТУПО едут по колее с грязью :evil: - знают что проедут . Хотя "проедут" это всё условно и потом , со временем крузаки мосты оставляют .
Сам я не любитель летней ловли , зимой - да , да и то ещё не ездил . Так что писать нечего .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: Для чего нам форум ?

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
Любую идею можно довести до абсурда, почитайте посты 10-14 года - много хороших, развёрнутых отчётов, всё чётко указано, где, как и на что. Сейчас пишут или два слова, или поднимают тему - кто круче, у кого рыбы поймано больше. Согласен с выше писавшими хочешь похвалиться уловом - есть тема краткие отчёты. Для любителей халявы - правильно пишет Вова Ловесман - закройте новости с водоёмов для гостей. Если у кого-то свербит поделиться уловистым местом - пишите в личку! По поводу барахолки - считаю тема очень нужная, бюджет не у всех позволяет брать новые снасти, а начинающим так вообще большое подспорье, когда более опытный товарищ отдаёт незадорого гарантированно проверенную и уловистую снасть. :|
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: Для чего нам форум ?

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
Кирилл писал(а):А что даст закрытие доступа гостям!?
Ну потратит он 2 минуты на регистрацию и прочтёт все что нужно
Ваши предложения, коллега?
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Для чего нам форум ?

Сообщение sanya_ »

 
kos174 писал(а):Я уже не пишу свои отчеты ровно год?. Почему я принял такое решение?.

Моё мнение ФОРУМ ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЧТО?
Обозначил вопросы, и не дал ответов..
Если память не изменяет, вы покоряли щуку на Чебаркуле, и преуспевали. Мне было иниересно читать эти отчеты.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Для чего нам форум ?

Сообщение Жекка »

 
Некоторое наблюдение . Специально мониторил некоторых форумчан : грубые и поучающие высокомерно люди сами вообще не пишут отчёты ни в каких ветках в любое время года.
Как уже выше написали участники дискуссии, ну хочешь ты узнать место , ну напиши в личку человеку, ведь об этом неоднократно пишется каждый год. Сам , когда интересно спрашиваю и за всё время только один раз не получил ответ.
От рубрики купи - продай ни куда не деться, тем более в наше время, время кризиса и неопределённого будующего, да и снасти хочется обновить для любимого увлечения.
От себя добавлю: читаю все сообщения на форуме, вся грубость , агрессия , оскорбления и хамство будут немедленно удаляться, авторы получать предупреждения и баны, с особо несознательными придётся расстаться.
Ещё какие есть пожелания и предложения?
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

жека фанат
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 15:23

Re: Для чего нам форум ?

Сообщение жека фанат »

 
Рыбаки-коллеги, Форум-это, в первую очередь, обмен мнениями, поддержка дружеских связей, возможность держаться вместе и даже решать вопросы по сохранению наших озер. Я,например, только 2 года назад увлекся зимним УВИЛЬДИНСКИМ рипусом, а до этого 30 лет рыбачил только летом. И благодаря Форуму осваиваю азы ловли этой не простой рыбки. Всем рыбакам, кто выкладывал советы огромное спасибо! Что касается агрессивных, хамски настроенных людей, к, сожалению, они во все времена были, а с появлением инета, они как живой опарыш и вареный вонючий мормыш разбежались на его просторы. И эти "люди" уже сьедены совестью, а их агрессия на Форуме- отрыжка злости за зависть и кривые руки. Умные не обращают на таких внимание, а мудрые обходят стороной. Чем больше мы будем говорить о них, тем больше они будут пухнуть от своей злости.

Борисыч70
Бывалый рыбак
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 16:27
Откуда: Миасс Машгородок
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Для чего нам форум ?

Сообщение Борисыч70 »

 
Не понял к чему вопрос? Люди живут в обществе, общество предполагает общение. Что писать и что читать каждый решает сам.
Зы. Нужно добавить, наконец, кнопочку лайк - не лайк :Search: может флуда и оскорблений станет меньше

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Для чего нам форум ?

Сообщение хок »

 
kos174 писал(а):Моё мнение ФОРУМ ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЧТО?
Все меняется в мире. Всегда! Форум тоже. По сравнению с 2006 годом, он совершенно другой. Теперь копм дома и скоростной Интернет у каждого. Контингент изменился. Не во всем в лучшую сторону. С этим надо просто жить.
Да. Было время и рыбные места выкладывали и все тонкости ловли описывали открыто. Теперь немного не так. Но для меня все сохранилось. Проявил интерес к ловле рипуса и кори, советов не меньше, чем раньше получил. Только в личку. Те, кто форум читают и не пишут принципиально вообще ничего, позвонили и просто кучей ценной информации поделились (Отдельное СПАСИБО! :) ) Я такой формат даже больше ценю, чем раньше, т.к. звонят и пишут в ЛС не пустозвоны, а знающие опытные люди с реально полезными советами.

Кое что, конечно, стоит пересмотреть. Например, если раньше задачей модеров было бороться с оффтопом, чтобы в отдельных топиках создавался полезный кладезь знаний по конкретной теме, то теперь это уже не получится. Выкинут чистый оффтоп, останется море комментариев, псевдосоветов, критики от публики, никогда того, о чем пишут, в руках не державших и не видевших даже. Просто ретрансляция всякой чуши, встреченной на других форумах или самостоятельно придуманной. От этого не избавишься и не отфильтруешь никак.
Поэтому, советы и требования к задающим вопросы, прочитать определенную тему с самого начала, стали уже бессмысленными и некорректными. Прочитать порой до 200 страниц всего, чего ни попадя на тему и тяжело и чаще ясности не добавит. Ничего предосудительного не вижу в том, что человек спрашивает о том, что выше уже обсуждалось. Ему ответят! В личку или в теме. Или целенаправленно отошлют на нужную страницу. И это нормально! А просто послать по просторам темы, так лучше уж сразу на три буквы.

Про лайки, не лайки, плюсы, минусы, спасибы кнопочные, не воспринимаю вообще. Дурь какая то, на которой все помешались. Наверное, не современный :oops:
Изображение

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Для чего нам форум ?

Сообщение ruba74 »

 
Лично я благодаря форуму познакомился с очень хорошими людьми. Теперь у нас своя компания друзей-единомышленников! Вместе рыбачим, общаемся, собираемся в баньке с пивком, а при необходимости помогаем друг другу! Создали свою группу в вайбере и всегда находимся на связи!!! Спасибо форуму, если бы его не было, я никогда наверное с ними не познакомился... Вот так!!! Ребята, давайте жить дружно!!! Всем НХНЧ!!!
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
юрий викторович
Профессионал
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Для чего нам форум ?

Сообщение юрий викторович »

 
Жекка писал(а):Некоторое наблюдение . Специально мониторил некоторых форумчан : грубые и поучающие высокомерно люди сами вообще не пишут отчёты ни в каких ветках в любое время года.
Как уже выше написали участники дискуссии, ну хочешь ты узнать место , ну напиши в личку человеку, ведь об этом неоднократно пишется каждый год. Сам , когда интересно спрашиваю и за всё время только один раз не получил ответ.
От рубрики купи - продай ни куда не деться, тем более в наше время, время кризиса и неопределённого будующего, да и снасти хочется обновить для любимого увлечения.
От себя добавлю: читаю все сообщения на форуме, вся грубость , агрессия , оскорбления и хамство будут немедленно удаляться, авторы получать предупреждения и баны, с особо несознательными придётся расстаться.
Ещё какие есть пожелания и предложения?
Полностью с ЖЕККОЙ согласен.Единственно что скажу, что тех, кто не зарегистрировался, их не как не отсечешь да и не по человечески это. Могут и приезжие люди быть, которым интересно и с других областей... да мало ли. А что бы от "щипачей" избавиться писать на форуме коротко.....Был сегодня...... А в личку сообщать 1.где 2 на что 3.чем 4 как дорога ну и т.д. Я так думаю.

Аватара пользователя
serega31
Бывалый рыбак
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 13:12

Re: Для чего нам форум ?

Сообщение serega31 »

 
очень много правильных выводов-особенно и про гостей форума ...но тут как решить эти проблемы не понятно....про секретные водоемы тоже правильно-не хочешь не пиши или пиши в кратких отчетах. но есть люди которые только туда и пишут-очень уж секретные места видимо...про засранцев тоже скажу..я всегда беру с собой пакеты майки и за собой убираю но как то я помнится попал в перепалку со " сторожилой" форума и получил от него много слов мол я тут сижу пуха про себя нагоняю и т.д-а за что я так и не понял....ну бог ему судья ....а так рыбачу только летом и в узком списке озер....причем я про них пишу когда езжу...в том году с рыбалкой туго было -редко ездил в основном был читателем форума...ну а по поводу того что много людей мониторят форум то от этого как мне кажется никуда не уйдешь....так что тут так и останется все так -будут свои критики и будут читатели и засранцы ....как без этого...
8)

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Для чего нам форум ?

Сообщение 003 »

 
Интересное наблюдение, коллеги. Почему то подавляющее количество подобных веток появляется именно зимой, именно в пятницу, и именно вечером)))))

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Для чего нам форум ?

Сообщение ElectroSteel »

 
Оп, мой коммент молча удалили... Цель форума максимально разорить водоёмы нашей области, и больше ничего..
От осины не родятся апельсины

Lorenc
Бывалый рыбак
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 15:01
Откуда: Челябинск

Re: Для чего нам форум ?

Сообщение Lorenc »

 
как и любой интернет площадкой - ею надо заниматься, продвигать, привлекать экспертов, модерировать темы и прочее. Видимо владельцам этого не надо, вследствие этого падает не только содержание форума (он стал чистой барахолкой), но и посещаемость -форум проиграл битву за читателя другим региональным площадкам/

Аватара пользователя
Jeckson
МастерПрофи
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:18
Откуда: Копейск "Афон"
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Для чего нам форум ?

Сообщение Jeckson »

 
Lorenc писал(а):как и любой интернет площадкой - ею надо заниматься, продвигать, привлекать экспертов, модерировать темы и прочее. Видимо владельцам этого не надо, вследствие этого падает не только содержание форума (он стал чистой барахолкой), но и посещаемость -форум проиграл битву за читателя другим региональным площадкам/
+100500
Предела совершенству,в рыбалке,нет!

usk
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 11:40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для чего нам форум ?

Сообщение usk »

 
подскажите пожалуйста за другие региональные площадки

Аватара пользователя
borisych
Профессионал
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 21:32
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Для чего нам форум ?

Сообщение borisych »

 
Как говорил Экзюпери - если звезды зажигают, значит это кому-то нужно! Так же и форум- если он существует, значит он кому-то нужен. А что на нем писать и читать - личное дело каждого!

Ответить

Вернуться в «Флейм»