Всякое за рыбалку и нетолько!

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Всякое за рыбалку и нетолько!

Сообщение Бабай »

 
Робинзон2 писал(а):
Бабай писал(а):Пора в рыболовный магазинах продовать БИРКИ.
Написал Ф.И.О.адрес телефон близких(Как в армейских магазинах "медальон")тесёмочку 15см,всовываеш в правый сапог и вперёд на тонкий лёд!
Кстати,наше государевы вносят на росматрение "налог на смерть"
Бабай,про налог на смерть , это шутка такая ? Или правда .
Какая шутка? Это все СМИ обсуждают законопроект!
В нашей СТРАНЕ не выгодно лечить больных,Они от этого умирают.
А вот ЗДОРОВЫХ выгодно лечить,у них деньги есть,потомуч то ещё работают!
Просто погуляй по инету,к примеру.
http://www.mk.ru/social/2017/11/09/ross ... smert.html
Последний раз редактировалось Бабай 19 ноя 2017, 13:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Всякое за рыбалку и нетолько

Сообщение Бабай »

 
Leery писал(а):Nik67 , Бабай - Господа депутаты! Да, да. Именно депутаты (несостоявшиеся), потому, что у нас в России такие же некомпетентные люди и принимают законы.
А где вы были в октябре? Когда некоторые рыбаки выходили на тоненький лёд и подавая пример другим, выкладывали фото с уловами ротана? Когда некоторые рыбаки выкладавали фото 2-2,5 карпов возле 100мм лунки без единой царапины по бокам? :evil: Вы в то время рядом шашлыки жарили?
А теперь что? Шашлыков наелись? Можно и понаезжать на тех, кто пошёл за первопроходцами?
Я не заступаюсь за тех, кто сейчас рискует по тонкому льду. У меня вопрос к вам- где Вы были раньше?
Я и раньше тут был :) к твоему сведению ещё на рыбалке небыл! жду когда НОРМАЛЬНЫЙ лёд встанет!
ШАШЛЫК ем крайне редко!
Всегда отговариваю людей,выходить на тонкий лёд!
Писал здесь,критиковал бестрашных! За что получил предуприждение от одного.
А всё что написали,я так понял, вы по себе судили!!!
Сам случаем не первопроходец???
Что сам то сделал?

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Всякое за рыбалку и нетолько!

Сообщение Бабай »

 
Кирилл писал(а):Бабай, это когда рыбачишь всегда на посещаешь разные водоёмы информация на скорости весьма полезна. Водоём это живое существо, рельеф меняется, рыба перемещается и много ещё чего...
Ну. Скорость изменения дна??? 10-20лет???

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Всякое за рыбалку и нетолько!

Сообщение Бабай »

 
Кирилл писал(а):
Бабай писал(а):Кирилл,если я от базы иду15-25км смысл его опускать?
Чтобы отслеживать глубину, чтобы не налететь на меляк, чтобы на скорости заметив что то интересное можно было отмотав историю на экране засечь эту точку. Странно что простые истины приходится объяснять
Мне объяснять не надо,У меня память хорошая,Все рельефы и форватеры я помню в тех местах где ловлю, По этому не вижу смысла идти до перспективного места с включением эхолотом.
Бабай писал(а):
Кирилл писал(а):Бабай, это когда рыбачишь всегда на посещаешь разные водоёмы информация на скорости весьма полезна. Водоём это живое существо, рельеф меняется, рыба перемещается и много ещё чего...
Ну. Скорость изменения дна??? 10-20лет???

милентич
Профессионал
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:06
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всякое за рыбалку и нетолько!

Сообщение милентич »

 
Кирилл, Сосьва это река или озеро? на Миассе каждую весну рельеф меняется, а Бабай за водоем со стоячей водой говорит, с ним согласен, на озерах рельеф дна, меняется очень незначительно, и то в сторону заполнения ям илом.

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Всякое за рыбалку и нетолько!

Сообщение Бабай »

 
Кирилл писал(а):Какие 10-20 лет :shock:
Вы на Сосьве когда нибудь были? за 2 сезона рельеф изменился до неузнаваемости, пришлось заново поиском заниматься. Там где стояла точка вход в яму, этого входа тупо не стало
Ну вот видишь Кирилл,Мы говорим о разном,я о приминении эхолота в закрытом водоёме,ты о реке! По реке понятно,что дно как барханы в пустыне гуляют.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Всякое за рыбалку и нетолько!

Сообщение Dan »

 
Кирилл писал(а):Осмелюсь спросить, а зачем вообще эхолот в этом случае? Фарватер досконально известен, точки тоже, глубина не меняется годами. Приехал покидал, уехал на другую точку.., для этого простого ручного навигатора достаточно
А рыбу увидеть?

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Всякое за рыбалку и нетолько!

Сообщение Бабай »

 
Кирилл писал(а):Осмелюсь спросить, а зачем вообще эхолот в этом случае? Фарватер досконально известен, точки тоже, глубина не меняется годами. Приехал покидал, уехал на другую точку.., для этого простого ручного навигатора достаточно
Чтобы понять, судак на верхней бровки стоит или на нижней! И в какой толще воды термоклин.

Ответить

Вернуться в «Флейм»