Посоветуйте интернет в частный дом!

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Посоветуйте интернет в частный дом!

Сообщение lera7423 »

 
Всем привет!
Живу в частном доме в Копейске. Интернет, только через телефонный кабель от Ростелеком, скорость жжжж....! Провести оптоволокно технической возможности нет. Есть вариант подключить Инсит по радиоканалу, ну и сейчас в Копейске еще один провайдер есть Ю-нет (тоже радиоканал)
Инсит https://www.insit.ru/
Ю-нет http://yn74.ru/tariff/
Ни в коем случае не реклама, ссылки указал для сравнения тарифов.
Посоветуйте пожалуйста кого выбрать. Может у кого личный опыт есть?
Ну или еще какие варианты возможны? :)
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 09:51
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Посоветуйте интернет в частный дом!

Сообщение Tkachev_Oleg »

 
В командировках всегда пользовался USB-модемом. В зависимости от местности менялся оператор (мтс, мегафон). Тарифы сейчас разные, скорость высокая. Мне больше нравился мегафон, но последний раз пользовался больше года назад.
Изображение
Изображение Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией. :D

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте интернет в частный дом!

Сообщение Andrew Moses »

 
Согласен с Олегом - я разлочил билайновский модем под любого оператора и пользовался им в командировках. Попробовал практически все виды сетей(не только в России бывал ну и железяки тоже разные под это дело) .
Так как я работаю удаленно, то для работы поставил бы тарелку для приема, а обратный трафик по самому выгодному тарифу сотовых операторов.
А для домашнего интернета выбрал бы опертора по критерию - дешево, надежно, быстро(.т.е. опять самый выгодный). Форумы листать можно на любом тарифе сейчас.

andrexp
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 22:33
Откуда: Челябинск ЧМЗ
Контактная информация:

Re: Посоветуйте интернет в частный дом!

Сообщение andrexp »

 
смотря для чего использовать интернет, не фанат 3УГ систем т.к. трафиг ограничен торренты нормально не поюзаеж+в онлайн нормально не поиграть пинг будет убогий. Хотя 4Г уже получше, но все равно кабель лучше получается.
Сам живу в частном секторе на ЧМЗ, провода тоже никто не хочет тянуть, я еще в 2008 году поставил wifi точку доступа на 9ти этажку ~1км так и живу, скорость получше, пинг минимальный, все возможности обычного интернета.
Все задумываюсь на замену ТД, чтобы использовать 700 мбит, но пока руки не дошли. Сейчаст реальная скорость 30мбит, по не реальным кажет 72мбита.
Сам не сталкивался с предложенными компаниями, но соотношение цены\скорости что-то у них большое относительно обычного интернета.
Адмирал 320S + - + RAV4-3

Аватара пользователя
Mishk
Профессионал
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 15:29
Откуда: г. Копейск
Благодарил (а): 4 раза

Re: Посоветуйте интернет в частный дом!

Сообщение Mishk »

 
.
Последний раз редактировалось Mishk 25 окт 2018, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Dardanell
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:27
Откуда: Советский р-н
Благодарил (а): 18 раз

Re: Посоветуйте интернет в частный дом!

Сообщение Dardanell »

 
По Челябинску по частному сектору у кого либо есть рекомендации? Ростелеком есть - стоимость в месяц у них божеская - около 450 р за безлимит - но так как инет идет по телефонным проводам по столбам - не очень хорошего качества. Установил антенну от Гиперсети - качество лучше конечно - но тариф - 800 р за скорость 4 м/бит считаю не очень адекватной. Можете кого либо посоветовать? Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Флейм»