Катастрофы, теракты.

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

masquinong
МастерПрофи
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 май 2008, 14:00
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение masquinong »

 
Nanika писал(а):Коля, мы ВСЕ встроены в эту СИСТЕМУ. И ты, и я и все кто здесь пишет...как бы нам этого не хотелось. Так что не надо быть "святее папы римского" и кричать здесь про коррупцию и прогнившую систему...мы все в разной степени её винтики.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вот вам и генеральная линия. Прямым текстом.

masquinong
МастерПрофи
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 май 2008, 14:00
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение masquinong »

 
Как может быть причастен к коррупции например кондуктор троллейбуса? Или бабка в в регистратуре в поликлинике? Видеооператор местного ТВ? Шлифовщик с завода Конар? Водитель маршрутки? Продавец из КБ? Дворник наконец?

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Nanika »

 
masquinong писал(а):Как может быть причастен к коррупции например кондуктор троллейбуса? Или бабка в в регистратуре в поликлинике? Видеооператор местного ТВ? Шлифовщик с завода Конар? Водитель маршрутки? Продавец из КБ? Дворник наконец?
Кондуктор - неучтённые билеты и т.п.
Бабка в регистратуре - за коробку конфет талон к узкому специалисту и т.д.
Видеооператор - левые съёмки и т.д. и т.п.
Шлифовщик - зарплата в конверте и ...
Водитель - взятки гайцам, левый бензин и ...
Продавец - просроченная продукция, левый товар и...
Дворник - метёлки и реагенты домой, приписки за не сделанную работу, зарплата в конверте и Т.Д. И Т.П. 8)
ЕЩЁ ЕСТЬ ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ ?
Или сам голову включишь ?
Да это коррупция на бытовом уровне, а не на государственном...НО от этого она другой не стала...
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение хок »

 
Nanika писал(а):Коля, мы ВСЕ встроены в эту СИСТЕМУ. И ты, и я и все кто здесь пишет...как бы нам этого не хотелось. Так что не надо быть "святее папы римского" и кричать здесь про коррупцию и прогнившую систему...мы все в разной степени её винтики. Пусть тот кто никогда не участвовал в коррупционных схемах кинет в меня камнем...я не боюсь т.к. таких здесь просто нет(от слова - СОВСЕМ :wink: как любят здесь говорить).
Кто ж спорит то? И я об этом? Только одни проклинают и верят, что возможна другая жизнь и есть правовые государства, которые и есть пример для подражания, А не для конфронтации. А другие уверяют, что и так хорошо и всякую хню собирают, доказывая, что везде как у нас, а то и хуже.
хок писал(а):. Система, однако. А кто без греха? Все ж так живем.
Изображение

masquinong
МастерПрофи
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 май 2008, 14:00
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение masquinong »

 
Nanika писал(а): Кондуктор - неучтённые билеты и т.п.
Бабка в регистратуре - за коробку конфет талон к узкому специалисту и т.д.
Видеооператор - левые съёмки и т.д. и т.п.
Шлифовщик - зарплата в конверте и ...
Водитель - взятки гайцам, левый бензин и ...
Продавец - просроченная продукция, левый товар и...
Дворник - метёлки и реагенты домой, приписки за не сделанную работу, зарплата в конверте и Т.Д. И Т.П. 8)
ЕЩЁ ЕСТЬ ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ ?
Кондукторы с терминалами. Оборот наличности сокращается.
Талоны проще заказывать онлайн на сайте поликлиники-давно так поступаем.
Телевизионные камеры нахрен никому не нужны, кроме телевидения. почти любой современный фотоаппарат с недорогими объективами снимает картинку интереснее, да и большинство современных телефонов в состоянии сделать это как минимум не хуже и т.д и т.п.
Про зарплаты в конверте поинтересуйся у шлифовщиков с Конара и...
Маршрутки почти все на газу-научишь сливать?
Просрочку покупать никто не обязывает, а как терминал "левый" товар пробъет? Он его просто не увидит.
Дворники потом на этих метлах по ночам летают, а реагенты по своей квартире рассыпают?
Завязывайте воровать уже, и оправдываться типа "все же так делают".

Аватара пользователя
ДемиДементий
МастерПрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:06
Откуда: Сельмаш
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение ДемиДементий »

 
Nanika писал(а):
masquinong писал(а): Ну пусть не совсем хорошо, а хотя бы немного лучше чем у нас сейчас?
У всех спрашиваю - и никто не отвечает...
Спрошу ещё раз...
Когда вы жили хорошо в своей жизни, что сегодняшнее житьё -бытьё вас так корёжит ???
При ком ?
А патамушто ответить неудачникам нечего. Ноне самое прелестное и восхитительное время. Самая прямая жизнь без всяких "кодексов строителей ", совести и прочих ненужных понятий развития. Хапай ништяки и восхваляй начальство. Кушай и какай. Кто так не может, в утиль. Всё просто.

Карьера делается на раз два. Надо лишь талантливо наёпывать ближнего. Тогда могут заметить и возьмут в начальство.

Они не понимают, что если начальство обидится, вот тогда наступит настоящая катастрофа. Слава сероводородным. Скажем "нет" ксенофобии. Небесному Иерусалиму быть.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 1566 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Степаныч 74 »

 
хок писал(а): МИ 6 при своем расследовании вряд ли кому об´ясняли суть.
Я что то пропустил? МИ6 (британская разведка) проводила расследование?
Рыбалка - не средство добывания пищи

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение БЛ »

 
Nanika писал(а):
masquinong писал(а): Ну пусть не совсем хорошо, а хотя бы немного лучше чем у нас сейчас?
У всех спрашиваю - и никто не отвечает...
Спрошу ещё раз...
Когда вы жили хорошо в своей жизни, что сегодняшнее житьё -бытьё вас так корёжит ???
При ком ?
Отвечу. В 90-е хоть и разруха и бандюки кругом, а была надежда на будущее. Что вот - вот наладится. Наладилось. На короткое время. И опять мы погружаемся. Опять погоны в почёте, враги кругом, анголы по периметру воюем и кормим. Телевизор смотреть нельзя, одни пропогандоны из него прут. Опять эти же морды, которые в КПСС были, теперь сидят по думам и думают, чтобы ещё запретить. Это не становление, это гниение.
А лично я стал лучше жить, но только потому что старше стал и гораздо энергичней стал крутить педали. Вот и весь секрет. Родное правительство у этому не имеет никакого отношения. Вопреки ему.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Жекка »

 
Помню в 90х и начале нулевых было много желающих быть предпринимателем и и иметь своё дело, но после реальной действительностью и отношению чиновников у людей пропадало всякое желание. Проще трудиться на дядю .Остались только самые закалённые, молодёжи практически нет . Каждый день это вижу.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение БЛ »

 
Жекка писал(а):Помню в 90х и начале нулевых было много желающих быть предпринимателем и и иметь своё дело, но после реальной действительностью и отношению чиновников у людей пропадало всякое желание. Проще трудиться на дядю .Остались только самые закалённые, молодёжи практически нет . Каждый день это вижу.
Да. Глава государства чотко ставит приоритеты. В почёте разнообразные гладиаторы и погонники. Люди, которые создают добавленную стоимость не интересны. А зря. Даже муравьи за тлей ухаживают.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 1566 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Степаныч 74 »

 
Кирилл писал(а):Именно она и проводила. Потому что дело Скрипалей это агрессия одного государства против граждан другого государства, а не простая уголовка
А я считал что Группа Bellingcat и группа Conflict Intelligence Team... Тебе виднее
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Александр_Ю. »

 
"А лично я стал лучше жить, но только потому что старше стал и гораздо энергичней стал крутить педали. Вот и весь секрет. Родное правительство у этому не имеет никакого отношения. Вопреки ему."

Всё верно. Кто захотел жить лучше, тот стал больше работать сам. И в заслуги правительства и т.д это ставить не нужно.

"Помню в 90х и начале нулевых было много желающих быть предпринимателем и и иметь своё дело, но после реальной действительностью и отношению чиновников у людей пропадало всякое желание. Проще трудиться на дядю .Остались только самые закалённые, молодёжи практически нет . Каждый день это вижу."

В 15 году мне ответили ВТБ 24, что ИП -это не человек. В конце 90-х и в 2000-х жена детские не получала, потому что муж, т.е я ИП.
А сейчас все законы против предпринимателей. КАССЫ, МАРКИРОВКА, ШТРАФЫ и т.д. Попробуй какой-нибудь отчет на один день попозже отправить-зае..т. Про счета в банках вообще не говорю.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Жекка »

 
Правительство много чего ещё готовит .
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение БЛ »

 
Александр_Ю. писал(а):"А лично я стал лучше жить, но только потому что старше стал и гораздо энергичней стал крутить педали. Вот и весь секрет. Родное правительство у этому не имеет никакого отношения. Вопреки ему."

Всё верно. Кто захотел жить лучше, тот стал больше работать сам. И в заслуги правительства и т.д это ставить не нужно.

"Помню в 90х и начале нулевых было много желающих быть предпринимателем и и иметь своё дело, но после реальной действительностью и отношению чиновников у людей пропадало всякое желание. Проще трудиться на дядю .Остались только самые закалённые, молодёжи практически нет . Каждый день это вижу."

В 15 году мне ответили ВТБ 24, что ИП -это не человек. В конце 90-х и в 2000-х жена детские не получала, потому что муж, т.е я ИП.
А сейчас все законы против предпринимателей. КАССЫ, МАРКИРОВКА, ШТРАФЫ и т.д. Попробуй какой-нибудь отчет на один день попозже отправить-зае..т. Про счета в банках вообще не говорю.
Я не занимаюсь торговлей, но к людям, которые продолжают делать это в современных условиях я ничего, кроме уважения не испытываю. Когда "Государство" каждый месяц меняет правила игры в этой сфере, когда федеральные сети открывают через каждые 500 метров свои магазины. А я, уже ночью, возвращаясь с командировки, по дороге со стоянки, могу купить хлеба и банку пива. И всегда думаю, смог бы я? Мой мир проще.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 1566 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Степаныч 74 »

 
SCHMIDTRIY писал(а):Какие они хорошие... хочешь к ним..? Разведчиком...
Через эти группы Ми6 сливает инфу в свет и наблюдает за реакцией..., раскачивает ситуацию...
Дима, МИ6 к этой инфе ни какого отношения не имеют. Портить себе репутацию они не хотят.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение хок »

 
[quote="Nanika"
У всех спрашиваю - и никто не отвечает...
Спрошу ещё раз...
Когда вы жили хорошо в своей жизни, что сегодняшнее житьё -бытьё вас так корёжит ???
При ком ?[/quote]
Вадим Nanika, БЛ правильно ответил. Про приоритеты власти, про погоны, про надежды потерянные, про бессмысленность и бесперспективность. Ты эту идейку про нынешнее материальное благополучие уже не первый раз в качестве доказательства стабильности и процветания под величайшим руководством приводишь. Не первый раз, давно... но не всегда. Доказывал, помнится, что не так важно материальное. Про духовность, ещё кучу каких то замечательных черт много говорил. Когда бредни про русский мир из каждого утюга гремели. Где те пропагандоны, где те идеи и где он русский мир, уж не спрашиваю. Но как-то быстро про всё это все адепты забыли . Теперь, значит, достаточно сравнить материальное различие с совковым дефицитом, чтобы почувствовать себя счастливым, а власть признать самой лучшей? А моральное как же?
Изображение

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Nanika »

 
Коля, так я(как ты и говоришь) как раз об этом и спрашиваю и говорю постоянно. Ведь про материальное вы всё время талдычите, а не я и другие...Почитай посты выше повнимательнее. "Кассы", "маркировки" и т.д. ,"вопреки правительству"...можно подумать что вы живёте не в стране ,а где то на необитаемой планете где нет общих законов, где можно не платя налоги, давая взятки и т.д. и т.п. - огульно хаять всех и вся, обвинять в коррупции...делая вид что сами не участники этих схем.
Заметь так же что НИКТО так камешек и не киданул... :oops: так как все не без греха :wink:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Александр_Ю. »

 
Вадим, налоги плачу, но им всё мало. Хотят ещё. Только на онлайн кассах производители заработали пару миллиардов. По системе маркировка, только на лекарствах получат примерно 8 млрд. рублей. Как думаешь, ценник в аптеке вырастит или упадет. Да, еще про НДС забыл. Вадим,а тебе зарплату поднимут с 1 января?

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение БЛ »

 
Nanika писал(а):Коля, так я(как ты и говоришь) как раз об этом и спрашиваю и говорю постоянно. Ведь про материальное вы всё время талдычите, а не я и другие...Почитай посты выше повнимательнее. "Кассы", "маркировки" и т.д. ,"вопреки правительству"...можно подумать что вы живёте не в стране ,а где то на необитаемой планете где нет общих законов, где можно не платя налоги, давая взятки и т.д. и т.п. - огульно хаять всех и вся, обвинять в коррупции...делая вид что сами не участники этих схем.
Заметь так же что НИКТО так камешек и не киданул... :oops: так как все не без греха :wink:
Именно с вами, Nanika и Степаныч, мне нравится говорить. Судя по всему у вас родители - рядовые рабочие. У других форумчан, похоже, это не так. У меня отец тоже кузнец. Так вот, вы серьёзно считаете, что мы движемся в правильном направлении, что человек может эффективно управлять государством бглее 8 лет? Что англичане дураки, что отстранили королевскую семью от управления? И оставили ей только представительскую фунцию. Есть такая доктрина, что клетки в человеческом организме заменяются на новые, в среднем, раз в пять лет. Нейроны в том числе. А вы держите, зачем-то этого человека на посту 20 лет. Этим самым вы свои годы крадёте, и своих детей тоже.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Nanika »

 
Всё таки это не катастрофа и терракт :) :oops:
БЛ писал(а):Судя по всему у вас родители - рядовые рабочие. У других форумчан, похоже, это не так. У меня отец тоже кузнец.
:shock: :shock: :shock:
ЭТО вот сейчас было к чему ??? :crazy: %) :o
Мама - медсестра, отец на пенсию вышел с должности - зам.директора завода АМЗ...
Что ещё из личной биографии написать ?
Каким боком это относится к теме разговора ?
Последний раз редактировалось Nanika 13 окт 2018, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Nanika »

 
БЛ писал(а):Так вот, вы серьёзно считаете, что мы движемся в правильном направлении, что человек может эффективно управлять государством бглее 8 лет?
ДА
БЛ писал(а):Что англичане дураки, что отстранили королевскую семью от управления? И оставили ей только представительскую фунцию.
ДА
БЛ писал(а):А вы держите, зачем-то этого человека на посту 20 лет.
Я ЛИЧНО НЕ ДЕРЖУ
БЛ писал(а):Этим самым вы свои годы крадёте, и своих детей тоже.
Дети выросли, а внуки сами разберутся.
:wink:
Это всё не катастрофы и теракты, так что добро пожаловать в флудилку.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение БЛ »

 
Nanika писал(а):
БЛ писал(а):Так вот, вы серьёзно считаете, что мы движемся в правильном направлении, что человек может эффективно управлять государством бглее 8 лет?
ДА
БЛ писал(а):Что англичане дураки, что отстранили королевскую семью от управления? И оставили ей только представительскую фунцию.
ДА
БЛ писал(а):А вы держите, зачем-то этого человека на посту 20 лет.
Я ЛИЧНО НЕ ДЕРЖУ
БЛ писал(а):Этим самым вы свои годы крадёте, и своих детей тоже.
Дети выросли, а внуки сами разберутся.
:wink:
Это всё не катастрофы и теракты, так что добро пожаловать в флудилку.
Латна. Будем тогда разговаривать со внуками. Во флудилке) Хотя флудилка она и есть вся флудилка.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение БЛ »

 
Я не зря привёл информацию про обновление клеток в среднем, раз в пять лет. И почему в развитых странах нет срока правления более 8 лет. И зря вы, на счёт англичан. Они поняли одну вещь : можно колонии перевести на хозрасчет и прибыль будет только больше. Сейчас скорость обмена информацией достигла микросекунд и надобности держать государственный аппарат нет.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение хок »

 
Nanika писал(а):
БЛ писал(а):Что англичане дураки, что отстранили королевскую семью от управления? И оставили ей только представительскую фунцию.
ДА
.
ПОЧЕМУ? Почему они дураки? Что они потеряли? Что испортили в своей жизни? Где примеры всеобщего процветания, прогресса, опережения под единоличным руководством?
Про самодержца во флудилку как то неуважительно. Уверен, что столь длительное бессменное и единоличное практически, правление преддверие неизбежной будущей катастрофы. Так что, самое место тут.
Изображение

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Nanika »

 
хок писал(а):ПОЧЕМУ? Почему они дураки?
Да всё очень просто...
Потому что Я именно ТАК и думаю... :!:
Ещё такие же вопросики будут, или всё понятно ? :P
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Ответить

Вернуться в «Флейм»