Катастрофы, теракты.

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Катастрофы, теракты.

Сообщение Прагматик »

 
Вот же Шойгу такой-сякой, не доглядел однако! Еще и Франция как на грех картину портит

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Катастрофы, теракты.

Сообщение Прагматик »

 
А во Франции кто не доглядел?

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Катастрофы, теракты.

Сообщение Прагматик »

 
Как во Франции то издержки демократии, а если в Казани то издержки тоталитаризма? Как про Францию так Родина с заглавной буквы, как про Россию, то только в уничижительном тоне

Аватара пользователя
не клюёт
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза

Катастрофы, теракты.

Сообщение не клюёт »

 
Прагматик писал(а):
30 окт 2020, 12:16
Как во Франции то издержки демократии, а если в Казани то издержки тоталитаризма? Как про Францию так Родина с заглавной буквы, как про Россию, то только в уничижительном тоне
После таких проколов и становится ясно-у кого где Родина. :D

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Катастрофы, теракты.

Сообщение хок »

 
Прагматик писал(а):
30 окт 2020, 12:16
Как во Франции то издержки демократии, а если в Казани то издержки тоталитаризма? Как про Францию так Родина с заглавной буквы, как про Россию, то только в уничижительном тоне
не, господа. Не надо передергивать! Вам либертарианство не нравится настолько, насколько вам сверху продиктовали.Настолько, насколько науськали на других. Якобы виновных в наших бедах. Вы следом за науськиванием этим готовы чуть не в бой против каких то полумифических 3,14дарасов и родителей номерных. С воплями об ужасах вседозволенности либеральной. А у себя суперлиберализм по отношению к фанатизму разрастающемуся раковой опухолью по всей стране, никак не замечаете и вякнуть против не желаете. Следом за сидельцем бункерным.
Ему то понятно, на черный день и пехотинец бородатый спасенье. Когда остальные отвернутся. Пускай беспредельничает и всех в страхе держит. При этом, чтоб его с земляками горными не раздражать и еще себе бородатых проблем не нажить, приходится мириться и с остальными фанатеющими, и с их ростом и усилением. И вы все рады не только глаза закрывать и бред нести про борьбу на дальних подступах, но и вместе с апологетами тут мозг пудрить про самую мирную религию.
Только бошки то назидательно режут не тем, кто в бункерах, а случайным и мирным людям. Среди которых рано или поздно могут оказаться и совсем близкие.
Изображение

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Катастрофы, теракты.

Сообщение Прагматик »

 
хок писал(а):
30 окт 2020, 13:11
Прагматик писал(а):
30 окт 2020, 12:16
Как во Франции то издержки демократии, а если в Казани то издержки тоталитаризма? Как про Францию так Родина с заглавной буквы, как про Россию, то только в уничижительном тоне
не, господа. Не надо передергивать! Вам либертарианство не нравится настолько, насколько вам сверху продиктовали.Настолько, насколько науськали на других. Якобы виновных в наших бедах. Вы следом за науськиванием этим готовы чуть не в бой против каких то полумифических 3,14дарасов и родителей номерных. С воплями об ужасах вседозволенности либеральной. А у себя суперлиберализм по отношению к фанатизму разрастающемуся раковой опухолью по всей стране, никак не замечаете и вякнуть против не желаете. Следом за сидельцем бункерным.
Ему то понятно, на черный день и пехотинец бородатый спасенье. Когда остальные отвернутся. Пускай беспредельничает и всех в страхе держит. При этом, чтоб его с земляками горными не раздражать и еще себе бородатых проблем не нажить, приходится мириться и с остальными фанатеющими, и с их ростом и усилением. И вы все рады не только глаза закрывать и бред нести про борьбу на дальних подступах, но и вместе с апологетами тут мозг пудрить про самую мирную религию.
Только бошки то назидательно режут не тем, кто в бункерах, а случайным и мирным людям. Среди которых рано или поздно могут оказаться и совсем близкие.
Обалдеть. Откуда мне, деградирующему пенсу такую заумную речь выговорить? Не приписывайте мне те слова, которых я не говорил. Я задал простой вопрос, а в ответ мне говорят про какие то мои тайные мысли и чаяния. Нет у меня бед, это у вас только беды на устах

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Катастрофы, теракты.

Сообщение хок »

 
Слова то Вы приписываете. Говоря о фанатике террористе в Казани как об издержках тоталитаризма. Кто и где такое заявлял? Обрушаясь на либералов и отстаивая вертикаль не хотите согласиться, что сами до безобразия либеральны, когда речь заходит о религиозном фанатизме одной из мировых религий и об отклонениях от всех российских норм у считающих себя победителями ичкерийцев во главе с суперстранным главой субъекта Федерации, открыто везде и давно вещающем, что для него есть законы поглавнее российской Конституции и всего российского права.
Вы там в Магнитке уже так зашуганы, зазомбированы или вообще ассимилированы ближайшими соседями, что старательно стараетесь забыть кошмар недавней новогодней ночи, ни от кого не требуя правды и расследования настоящего?
Изображение

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Катастрофы, теракты.

Сообщение Прагматик »

 
хок писал(а):
30 окт 2020, 17:22
Слова то Вы приписываете. Говоря о фанатике террористе в Казани как об издержках тоталитаризма. Кто и где такое заявлял? Обрушаясь на либералов и отстаивая вертикаль не хотите согласиться, что сами до безобразия либеральны, когда речь заходит о религиозном фанатизме одной из мировых религий и об отклонениях от всех российских норм у считающих себя победителями ичкерийцев во главе с суперстранным главой субъекта Федерации, открыто везде и давно вещающем, что для него есть законы поглавнее российской Конституции и всего российского права.
Вы там в Магнитке уже так зашуганы, зазомбированы или вообще ассимилированы ближайшими соседями, что старательно стараетесь забыть кошмар недавней новогодней ночи, ни от кого не требуя правды и расследования настоящего?
Повторюсь для тех, кто не понимает с первого раза. Я не утверждал ни чего про тоталитаризм, я просто задал вопрос. А вместо ответа узнал, что я из зашуганного зомбированного ассимилированного башкирами города? Что, башкиры чем то ниже вас?
Мы новогоднюю трагедию пережили, ощутили на себе, среди погибших почти у каждого из нас были родные, близкие или знакомые, а вы ковыряетесь на пепелище среди костей невинных людей, ради нездорового удовольствия лишний раз куснуть государство. Как тот прыщавый недоросль которому удалось заглянуть в окошко женской бани и его распирает обсудить это среди таких же как он, искренне не понимающий, почему нормальным людям его разговоры не приятны.

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Катастрофы, теракты.

Сообщение Прагматик »

 
Громче всех кричит Держи вора сам вор, о предательстве громче все вещает предатель. Не мной придумано. Я, в отличие от вас знаю разницу между взрывом и хлопком (очень любите вы все это слово). За моей спиной диверсионная подготовка с практическими занятиями в армии. И нас учили не блогеры, а седые люди с реальным опытом диверсионной войны. И я разбирал завалы после взрыва мучной пыли и пожара на магнитогорском пивзаводе лет 40 назад. Я ЗНАЮ как выглядят последствия взрыва! Для особо одаренных диванных экспердов объясняю разницу между взрывом и хлопком. При взрыве маленькое ограниченное пространство мгновенно увеличивается в объеме в тысячи раз, что сопровождается очень громким звуком и разлетом осколков и фрагментов на большие расстояния. При хлопке в ограниченном пространстве мгновенно и не очень громко сгорает газовоздушная смесь, давление в этом пространстве падает во многие разы и происходит обрушение конструкции ВНУТРЬ. Все выжившие в этой трагедии рассказывали, что проснулись от шума и вибрации обрушающегося дома, не было разлета осколков и фрагментов дома. Сгоревшая маршрутка долго обсуждалась в местных пабликах и не было ни одного очевидца видевшего своими глазами стрелявших силовиков, хотя взрыв и горение маршрутки видели десятки очевидцев.
И уберите вы свои грязные ручонки и поганые языки от трагедии нашего города.

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Катастрофы, теракты.

Сообщение Прагматик »

 
А у Вас кроме кальвадоса есть аргументы?

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Катастрофы, теракты.

Сообщение Прагматик »

 
Когда нет аргументов в споре, гопники говорят Ну и чо??, а либертарианцы ( я правильно назвал вашу ориентацию?) как мантру повторяют кальвадос, самогонщик. слесарь. В отличии от отличников (увы, тавтология) диванных войск я два года отслужил в СА, "учился военному делу настоящим образом", мой трудовой стаж четыре с половиной десятка лет, мне не зазорно, что начинал я сварщиком или слесарем, а большую часть своей трудовой жизни я работал первым лицом (Вам знаком этот термин?), мне есть, что вспомнить, есть что рассказать детям и внукам, есть опыт позволяющий мне судить о жизни. А Вам есть, что вспомнить, есть с чем поделиться с потомками?

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Катастрофы, теракты.

Сообщение хок »

 
SCHMIDTRIY писал(а):
30 окт 2020, 19:33
Должна быть красная черта, через которую переходить нельзя! Этим придуркам из «Шарли» науки мало? Зачем наступать на одни и те же грабли? Нельзя смеяться над чужими святынями! Это христиане-европейцы подставляют другую щеку, а дети мусульман (не все!) с детства видят, как по праздникам баранам глотки режут.. А иных и на людях тренируют..
ты сам себя то слышишь? Почему, зачем и для кого ты все чертами запретными огородить предлагаешь? Не обижать тех, кого на людях натренировали? Так, если он натренирован и натравлен резать неверных, то повод он рано или поздно все равно найдет. Щеки подставлять ты сам этими высказываниями и призываешь. Профилактика должна быть для любых рисков. Чем страшнее риск, тем радикальнее профилактика. Но для начала необходимо громко, ясно и понятно выявить, обозначить эти риски и рассчитать степень их опасности. Макрон, всего лишь, это и сделал. Что в этом предосудительного?
Зачем следом за Рамзаном кричать о недопустимости провоцировать верующих? Где тут общечеловеческий и Божий паритет? Картинка какая то и убийство зверское. Истинно верующий заповеди соблюдать должен, а не за святыни свои обижаться. Им, святыням и святым от картинок ничего не сделается. С чего и от чьих проповедей реакции нелюдские и небожеские?
Провокации...? В зоопарке тоже предупреждения у клеток вешают, чтоб не провоцировали зверей. Макрона, вообще, про людей предупреждают?
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Катастрофы, теракты.

Сообщение хок »

 
Прагматик писал(а):
30 окт 2020, 19:40
Я, в отличие от вас знаю разницу...............
И уберите вы свои грязные ручонки и поганые языки от трагедии нашего города.
экспертом сегодня кроме Прагматика никто и не выступает. И он напрасно. Хоть сколько можно прибавлять себе весомости рассказами о былом, но если сам в разборе завалов не участвовал и расследованием не занимался, никого не убедишь ни в хлопке, ни во взрыве.
И трагедию приватизировать не нужно. Она не мелкорегиональная. Общая. И если у кого то не было там родных и близких, то каждый вполне может себе представить и понять насколько рядом это рвануло. И насколько вероятно, что следующий раз рванет у него. Поэтому всем, абсолютно всем, важно знать ответы на вопросы, множество которых всплыло и появилось сразу после трагедии.
И про маршрутки, и про найденные невзорвавшиеся СВУ, и про маршрутчиков этих почему то прямо к событию вдарившихся в религиозный радикализм. И почему то, совершенно ожидаемо для всех, не в буддизм, и даже не в японскую АумСенрике. И про журналистские расследования. Об обысках, квартирах, газовых баллонах. И про то, почему, если все это было выдумано, нет никакого суда за клеветническую информацию?
И все это нужно не для смакования подробностей и не для разжигания ненависти и вражды, а элементарно для собственной безопасности тех, кто эти вопросы задает, их родных и близких. Никто не хочет жить в роли барана доя заклания с подставленной заранее шеей (или даже щекой)
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Катастрофы, теракты.

Сообщение хок »

 
SCHMIDTRIY писал(а):
30 окт 2020, 23:21
Хок... Вы с Макроном не слышите... Я Резника с его мамой в пример привёл.. Суть вовсе не в том, что не надо похабные карикатуры распространять из страха возмездия неадекватных фанатиков.. Речь о том, чтобы не оскорблять религиозные чувства адекватных верующих. Это табу! Зачем!!? У всех людей разное отношение к Богу, одному до фени, второй оскорбится, но промолчит, третий.. фанатик-неадекват.. Зачем вторых-то оскорблять? А это оскорбление, и тот историк все прекрасно понимал, иначе не просил бы детей отвернуться..
про риски десять раз повторять не буду. Любой риск надо минимизировать или искоренять по возможности. Фанатиков-неадекватов быть просто не должно. О способах не говорю. На то и вверена безопасность граждан государству, чтоб найти такие способы. А Франция через кровь, мучения и лишения к своим свободам веками не для того шла, чтоб разом отказаться от них ради нашедших у нее приют приезжих, забивших себе головы антифранцузскими и антилиберальными проповедями от не пойми кого.
Запутались. Довели ситуацию до безобразия и кошмаров непрекращающихся. Пришло время признать и принять меры для собственного спасения. Иначе Франции у них не останется. Терпимость и либеральность допускает многое. Но не может допускать навязывания всем любых единых взглядов, условий и ультиматумов.
Изображение

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1566 раз

Катастрофы, теракты.

Сообщение Степаныч 74 »

 
Твоя свода кончается там, где начинается моя свобода
Рыбалка - не средство добывания пищи

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Катастрофы, теракты.

Сообщение Прагматик »

 
Кирилл писал(а):
31 окт 2020, 10:17
не клюёт писал(а):
30 окт 2020, 12:49
После таких проколов и становится ясно-у кого где Родина. :D
А здесь у кого где Родина ?
viewtopic.php?p=689227#p689227
Прокомментируешь или технично сольешься как всегда?
У персонажа родина Узбекистан. А что Вы имели в виду?

Аватара пользователя
не клюёт
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза

Катастрофы, теракты.

Сообщение не клюёт »

 
Кирилл писал(а):
31 окт 2020, 10:17
не клюёт писал(а):
30 окт 2020, 12:49
После таких проколов и становится ясно-у кого где Родина. :D
А здесь у кого где Родина ?
viewtopic.php?p=689227#p689227
Прокомментируешь или технично сольешься как всегда?
Алишер Усманов в прошлом году перечислил на благотворительные цели больше средств, чем другие богатейшие люди страны
Его деньги. что хочет то и делает.

Аватара пользователя
не клюёт
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза

Катастрофы, теракты.

Сообщение не клюёт »

 
Основными направлениями его благотворительной деятельности являются развитие российского и мирового спорта, поддержка общественно-значимых событий, содействие искусству и культуре, а также реализации научно-образовательных и социальных проектов. Только в 2016 году общий объем его благотворительной помощи составил более 11 миллиардов рублей
Источник: https://gubkin.city/news/society/14300/

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Катастрофы, теракты.

Сообщение Жекка »

 
Прилично бахнуло. Видео.
https://m.ura.news/news/1052456711
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Катастрофы, теракты.

Сообщение Жекка »

 
Хроника пожара.
https://74.ru/text/incidents/69524319/
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Катастрофы, теракты.

Сообщение Прагматик »

 
Кирилл писал(а):
31 окт 2020, 11:49
Прагматик писал(а):
31 окт 2020, 11:36
У персонажа родина Узбекистан. А что Вы имели в виду?
все что он имеет, он заработал в России , в соседней теме Саша хороший вопрос задал, а почему бы ему 500 Лямов не выделить Челябинской области ? Попробуйте ответить на него не шмыгнув в кусты
ЦиЦирую - "заработал". Это его деньги и ему решать куда их вкладывать. Вот Саша пускай заработает и вкладывает куда ему партия велит. Или у "либертарианцев главный лозунг Отобрать и поделить?

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 281 раз

Катастрофы, теракты.

Сообщение Александр_Ю. »

 
Прагматик писал(а):
31 окт 2020, 13:47
Кирилл писал(а):
31 окт 2020, 11:49
Прагматик писал(а):
31 окт 2020, 11:36
У персонажа родина Узбекистан. А что Вы имели в виду?
все что он имеет, он заработал в России , в соседней теме Саша хороший вопрос задал, а почему бы ему 500 Лямов не выделить Челябинской области ? Попробуйте ответить на него не шмыгнув в кусты
ЦиЦирую - "заработал". Это его деньги и ему решать куда их вкладывать. Вот Саша пускай заработает и вкладывает куда ему партия велит. Или у "либертарианцев главный лозунг Отобрать и поделить?
Так он и заработает сейчас на всех нас 200 млрд. рублей на маркировке товаров. И на Вас тоже он заработает.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 281 раз

Катастрофы, теракты.

Сообщение Александр_Ю. »

 
"200 млрд. рублей на маркировке товаров"
Это(маркировка), которая для покупателей ничего стоить не будет.

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Катастрофы, теракты.

Сообщение Прагматик »

 
Не завидуйте. Он заработал и заработает, а не украл или украдет. Мы с ним начинали в одно время и примерно на равных условиях, он смог заработать столько и сохранить, я не смог столько заработать и сохранить то, что заработал. Но это не его вина передо мной, это только мои проблемы.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 281 раз

Катастрофы, теракты.

Сообщение Александр_Ю. »

 
Прагматик писал(а):
31 окт 2020, 14:03
Не завидуйте. Он заработал и заработает, а не украл или украдет. Мы с ним начинали в одно время и примерно на равных условиях, он смог заработать столько и сохранить, я не смог столько заработать и сохранить то, что заработал. Но это не его вина передо мной, это только мои проблемы.
Не завидую. Речь о том, что он заработает в России, а поможет Сардинии.
А может он срочно поможет Челябинской больнице, в которой пару часов назад произошёл взрыв и больные остались без кислорода.

Ответить

Вернуться в «Флейм»