Катастрофы, теракты.

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Man »

 
хок писал(а):
Жекка писал(а):Как бы на пенсию не спровадили.
Ты про кого? Про выживших? Сегодня бывшие военные авиаторы ( у нас их много в Южнике :) ) просвещали. Оказывается после катапультирования всех через ВЛЭК проверяют на дальнейшую пригодность к службе. Перегрузки при отстреле нешуточные. После травмирования при аварии, тем более.
При катапультировании перегрузка 9Ж.При трех катапультированиях пилота списывали.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение БЛ »

 
Как в дзюдо, да - обратить энергию противника в свою пользу. Сразу было понятно, что будут использовать это событие в своих целях. Непонятно было кто и как. Выбрали наименее затратный, но крайне выгодный - поголовное страхование через строчку в квитанции. Каково в машатабах страны с учётом частоты таких "страховых случаев"? Есть оговорка, что и на другие события это будет распространяться, но думаю суммы компенсаций будут смешные и ещё хрен получишь. Не, страхование может и неплохая вещь, но ещё одна ежемесячная строчка в платежке будет для многих печальным сюрпризом. Для ещё же одного "регионального оператора" с непонятными обязательствами и бенефициаром в Москве - приятной добавкой. Хороший спорт - дзюдо. Выгодный при любом раскладе. https://www.znak.com/2019-01-24/v_2019_ ... terest_0.3

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение БЛ »

 
Особенно, приятно будет платить тем, у кого газа не было и не будет. Остаётся реально ждать "маршрутчиков", чтобы знать, что хоть не зря платил... "Налог на теракты" - хорошо придумано.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение БЛ »

 
SCHMIDTRIY писал(а):
БЛ писал(а):Как в дзюдо, да - обратить энергию противника в свою пользу. Сразу было понятно, что будут использовать это событие в своих целях. Непонятно было кто и как. Выбрали наименее затратный, но крайне выгодный - поголовное страхование через строчку в квитанции....
Вот почему то на это никто не ответил...
SCHMIDTRIY писал(а):Я так понимаю, в других государствах из бюджета компенсации выплачивать не торопятся...
Все перекладывают на страховые компании (а для этого пострадавшим надо застраховаться), или на компании-виновники....
http://primpress.ru/article/5824
Статейка не новая...
Оно понятно, меня тоже жаба давила, когда страховал машину по КАСКО... Но разок подмогло..
Квартиру и сейчас страхую, вынужденная необходимость.., ипотека.. 3тыра в год.. 250 в месяц.. Много, да?
Газа в доме нет..
Опыт других стран - это прекрасно. Это замечательно. Но, пока мы только одну часть опыта перенимаем, что касаемо обязательств населения перед государством. Да? А, вот вторую часть, которая бы не позволила снимать с коровы несколько шкур, например, как прогресивный налог, нам не торопятся вводить, почему - то? Ну, это когда Игорек Сечин будет платить 70% со своей зарплаты в 150 млн.
А так, да - сумма небольшая. Но, надо её прибавить к возросшему в три раза и более тарифу за мусор, мутному капремонту, другим возросшим тарифам. Как бы печальная картина для многих. Про КАСКУ никакую они даже не слышали, а квитки точно увидят.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение вадим74 »

 
Кирилл , СМЫСЛ что то искать , когда и так всё понятно . Есть ли смысл восхвалять игил и всякую мразь ? Конечно не раскроют что был теракт и правильно сделают , на мой взгляд . Лишь бы они более серьёзные меры принимали по борьбе со всякой нечистью и конечно газовую тему , - по госконтролю газовых плиток возобновили . Грустно осознавать что у нас практически не осталось не 0.1 , 0.2 , 0.3 . 0.4 - всё для " галочки "
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение хок »

 
вадим74 писал(а):Кирилл , СМЫСЛ что то искать , когда и так всё понятно . Есть ли смысл восхвалять игил и всякую мразь ? Конечно не раскроют что был теракт и правильно сделают , на мой взгляд . Лишь бы они более серьёзные меры принимали по борьбе со всякой нечистью и конечно газовую тему , - по госконтролю газовых плиток возобновили . Грустно осознавать что у нас практически не осталось не 0.1 , 0.2 , 0.3 . 0.4 - всё для " галочки "
Кто они? Какие серьезные меры могут предприниматься без участия всего общества? Всего населения и всеобщей бдительности. Во всем мире эффективность борьбы с терроризмом и с преступностью вообще, основана на общественном правосознании, нетерпимости к нарушениям, информированности и активности людей. Потому и не могут во всяких фавелах бразильских или в кварталах мигрантских других городов и стран навести порядок, т.к. живут по своим устоям и порядкам, закона и власть не признавая, и с ней не сотрудничая.
По мне, пусть лучше, граждане бегут с заявлением увидев любого подозрительного, неадекватного, не так одетого или не так побритого. Чем сидят, как бараны перед закланием в наивной простоте с чувством псевдобезопасности.
Скрывать от людей факт терроризма, преступление не меньшее, чем сам теракт. :!:
А тема с госконтролем (при чем здесь приставка гос?) газовых плиток отвлекающий, никому не нужный манёвр. С возможностью дополнительной залезть людям в карман. Будоражащий идиотизм и панику на пустом месте. Сейчас уже успокоившись, можно проанализировать, что разрушительные взрывы бытового газа это взрывы пропан-бутана баллонного. Чтобы взорвать сетевой газ, который легко улетучивается, т.к. легче воздуха значительно, нужно сильно и целенаправленно постараться. Загерметизировать все отверстия в помещении. Худшее, чем он опасен, ожоги самого владельца. Очень редко пожар. Пудреж мозгов про пластовые окна, на трезвый взгляд тоже критики не выдерживает. В квартире достаточно дыр куда газ будет выходить. Хрен он просто так скопится до необходимой концентрации взрыва. Решение отдать домашний газ на контроль и ответственность самих владельцев принималось не волюнтаристски. Все просчитано, продумано, в различных НИИ подтверждено было. С газом достаточно самоконтроля и здравой опаски для своевременного контроля за соседями подозрительными и неадекватными.
Изображение

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение БЛ »

 
Кирилл писал(а):Вадим, привет
А что понятно? Как видишь Шмидтрию нихрена не понятно. Никто игил не восхваляет разумеется :shock:
Считаю что власти должны сказать правду и вместе с гражданами страны усилить меры по недопущению подобных трагедий. Считаю что необходимо контролировать посуточную сдачу квартир в наём. Причём уголовная ответственность должна лежать и на тех кто сдал квартиру внаём.
Вот прямо сейчас в такой квартире на Сортировке. Как можно отследить не сотруднику ФСБ состоит ли в Игиле(звездочка, мать её) будущий постоялец? Тут надо смело тогда всю смуглую часть Екатеринбурга на мороз выставлять. Дом 21-н этаж, новостройка. За трое суток встретил в эакрытой территории дома пару русских семей. Остальные таджики, киргизы и т. п. Выходили из подъезда навстречу, девушка своему спутнику сказала "валить надо". В лифтах в двух домах пока с уральцами не ездил. Ей-ей, не художественный свист. Правда, относительно чего она сказала догадываюсь. Парни курить выходят на открытые этажные площадки, в двух домах. На обоих площадках, извините, насрано. Тараканы, дома новые. Ни слова ни придумал. Не нагнетаю. Может случайность. Ассимилируются думаю рано или поздно. Тут или они срать прекратят на лестницах, или весь Екатеринбург начнёт...
Рядом две школы, вечером стоял в свете фар насчитал из 10 ребятишек 8 детей не коренных уральцев. Бросил. Они уже коренные, получаются. Учителям не позавидуешь. Сначала надо языку научить, потом уже знаниям на нём. Работы в два раза больше.
Ну, вот как тут отследить, кто у тебя квартиру снимает? Только посадить сдатчика потом, когда уже поздно будет. Если эту проблему отматывать, то сдатчик квартиры последнее звено и не из-за него эти проблемы начались. Вот такие наблюдения онлайн. Русские, есть конечно, и много, город русский все-таки. Но, местами в нем сомнения есть в этом.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Nik67 »

 
Кирилл писал(а):Ну здесь участковые должны работать.... находится там то, тел сотовый и рабочий»
Тоесть в любой момент житель может позвонить и высказать те или иные подозрения, а работа участкового прийти и проверить.
Велась ли подобная работа на карла маркса !? Не уверен
Я такого уж лет тридцать не видывал - ты счастливчик, что есть объявление про участкового! А так - его не найти днём с огнём! Все в бумажках, отчетах, галочки зарабатывают!, не до нас им!
:evil:
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение хок »

 
Приобрети оружие огнестрельное. И всегда будешь в курсе кто твой участковый. Ну... почти всегда. У нас они меняются слишком часто. :D
Изображение

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Степаныч 74 »

 
Возбудились как после виагры.
Мой племянник пристроился на работу в какую то фирму, что то впаривают, но не важно. Стучится в очередную квартиру, открывает бабулька божий одуванчик, а из квартиры прямо воняет газом. Ты, говорит одна, да одна. Они бегом на кухню - открыты все четыре конфорки. Парень быстро открыл окна, двери. Тут и соседи набежали, вызвали газовщиков. Ну а дальше что было он не знает, мне говорит некогда было там торчать. Вот так, а если бы что случилось опять бы завопили - теракт.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение хок »

 
Степаныч 74 писал(а):Возбудились как после виагры.
Мой племянник пристроился на работу в какую то фирму, что то впаривают, но не важно. Стучится в очередную квартиру, открывает бабулька божий одуванчик, а из квартиры прямо воняет газом. Ты, говорит одна, да одна. Они бегом на кухню - открыты все четыре конфорки. Парень быстро открыл окна, двери. Тут и соседи набежали, вызвали газовщиков. Ну а дальше что было он не знает, мне говорит некогда было там торчать. Вот так, а если бы что случилось опять бы завопили - теракт.
Да ничего бы и не случилось. В том вся и виагра. Навоняла бы на весь подъезд, соседи бы учуяли пришли. Сама бы вспыхнула в крайнем случае. И при чем здесь госконтроль, о котором теперь ор подняли? Как контролеры и мои деньги на них потраченные меня от таких бабушек защитят? Или её без газа оставить под старость лет? Пусть с голоду сдохнет?
Изображение

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение БЛ »

 
Степаныч, "мы" про виагру и не думали) А, так на всё воля случая. И бабушки могут быть, и смуглые партизаны. Безопасно только в лесу и то могут быть неприятности. Чем больше потенциальных радикалов, тем выше вероятность, что у кого-то поедет крыша на почве религии и он начнёт искать дом с аркой. Чем он его взорвет дело десятое. Пропан с заправки притащит.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Степаныч 74 »

 
хок писал(а): Да ничего бы и не случилось. В том вся и виагра. Навоняла бы на весь подъезд, соседи бы учуяли пришли.
Ага, встретились бы, там, на небесах...
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение хок »

 
Степаныч 74 писал(а):
хок писал(а): Да ничего бы и не случилось. В том вся и виагра. Навоняла бы на весь подъезд, соседи бы учуяли пришли.
Ага, встретились бы, там, на небесах...
Ну ладно, боишься ты газа. Не ты один. Чем вам эти поквартирные проверки и обслуживания помочь смогут? Как от бабушек защитят? Зачем я за них платить должен? Тем более, непонятно, зачем мне газоанализатор дома? Бабушки все равно их покупать не будут. Не на что. Если платить за все придури, с их пенсией, нечего будет на этом газе готовить. На воду для чая не останется.
Изображение

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Степаныч 74 »

 
хок писал(а): Чем вам эти поквартирные проверки и обслуживания помочь смогут? Как от бабушек защитят? Зачем я за них платить должен? Тем более, непонятно, зачем мне газоанализатор дома? Бабушки все равно их покупать не будут. Не на что. Если платить за все придури, с их пенсией, нечего будет на этом газе готовить. На воду для чая не останется.
Соответствующая строка появится в квитанциях ЖКХ, но, как подчеркивается, она не будет обязательной. Собственники смогут сами решать: платить за страховку или нет.
Ладно - проверки тебе не нравятся, газоанализаторы ты не хочешь, добровольно страховаться ты не хочешь.
Что ты предлагаешь, конкретно?
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение вадим74 »

 
Кирилл писал(а):Вадим, привет
А что понятно? Как видишь Шмидтрию нихрена не понятно. Никто игил не восхваляет разумеется :shock:
Считаю что власти должны сказать правду и вместе с гражданами страны усилить меры по недопущению подобных трагедий. Считаю что необходимо контролировать посуточную сдачу квартир в наём. Причём уголовная ответственность должна лежать и на тех кто сдал квартиру внаём.
Приветствую Кирилл . КТО будет контролировать ? Надо реально на вещи смотреть , нет и уже не будет порядка в стране и тем более НЕДОПУСТИМО раскалять обстановку в стране ---- чтоб ещё хуже не стало . Всем нам надо жить ЧЕСТНО , ПОРЯДОЧНО , УВАЖАТЬ других и с трудолюбием относиться к работе , обязанностям и тогда жить станет легче .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение хок »

 
SCHMIDTRIY писал(а):
Степаныч 74 писал(а):......
Что ты предлагаешь, конкретно?
:good: :good:
Для начала внятно объяснить, что же произошло в Магнитогорске. Как это там в квартире газ в нужной для взрыва концентрации сам, без дополнительных усилий и мер, скопиться сумел?
Не переводить стрелки и не заострять общественное внимание на мифических угрозах. Если компетентные специалисты, все же считают необходимым дополнительный контроль или установку приборов безопасности, производить это по программам государственной безопасности. Без нагрузки на население, за счёт бюджета. Чтоб к бабушке ненадежной приходил ежедневно социальный работник и кормил ее, избавив ее от необходимости пользоваться газом. Только это опять не про нас, а про проклятых пиндосов.
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение хок »

 
SCHMIDTRIY писал(а):Установку приборов безопасности планируют за счёт средств на капремонт...
Не раз говорено..
https://www.pnp.ru/social/kak-spasti-ro ... bomby.html
Это мои деньги! У нас крыша течёт после капремонта летним бикростом. Тут ещё на приборы выкраивать начнут.
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение хок »

 
С крышей, вроде, устаканилось. После нескольких лет переделок и скандалов. Я о том, что УК сейчас плакала, что не могли они в смету уложиться используя более дорогие материалы. Вынужденно брали подешевле - для южных регионов предназначенный.
Если придётся при капремонте изыскивать средства на приборы и системы безопасности газовой, то крышу вообще толем древним перекрывать надумают
Изображение

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Жекка »

 
Страшные кадры :shock:
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3109189
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Степаныч 74 »

 
Жекка писал(а):Страшные кадры :shock:
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3109189
Явно видно - он полосы не видел.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Димон88 »

 
Жекка писал(а):Страшные кадры :shock:
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3109189
:) По моему постанова какая то...Если б так было не задумано, то за кадром должно быть так- Б...дь!!!! ПИ....Ц!!! ЕБА...Ь!!! АХ...Ь!!!
Ишь ты...

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Игорь 72 »

 
Я тоже с Димоном согласен,еще раньше посмотрел,и сразу также подумал,больно спакойная реакция снимающегоо,там бы трехэтажный сыпался во всю.

Ответить

Вернуться в «Флейм»