Я против Томинского ГОКа !!!

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение вадим74 »

 
Планируемая сумма налоговых отчислений за весь период работы - около 80,9 млрд рублей (в федеральный бюджет – 8,9 млрд рублей, в региональный – 65,7 млрд рублей, в местный – 2,9 млрд рублей, во внебюджетные фонды – 3,4 млрд рублей)[26]. По оценке вице-президента «Русской медной компании» Юрия Короля, проект окупится в течение 15 лет[10].
Пятнадцать лет :shock: :o
У меня нет слов , КАК можно так " планировать " , если не знаешь - какая цена меди будет на рынке . Это не сталь , при 0.2 % надо раз СТО подумать - а стоит ли ?
- Хотя золото ...
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
texnik
МастерПрофи
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:55
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение texnik »

 
Жекка писал(а):Типо всё законно.
http://uralpress.ru/reviews/policiya-sk ... rubke-lesa
Какой закон , сплошной беспредел :evil:
Борьба продолжается , за судьбу Челябинска 1,5 миллиона населения борется мизерная компания с превышающей численностью женщин . Видимо это не для "Суровых Челябинских мужиков". Ждите , а потом не нойте что все озера и леса олигархи отобрали , что пить и дышать нечем . Бизнес никого не щадит , коснется всех , потом будет поздно .
Если бы вышли на митинг тысяч 10 -50 многое изменилось , но увы видимо это не возможно ....
Вас больше волнует Украина и Сирия , вы видимо там жить собрались .
Если что ,извините , накипело , каждый в праве распоряжатся своей судьбой.

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
texnik
МастерПрофи
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:55
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение texnik »

 
Прямая трансляция митинга 14.07.2017г , свободный микрофон ,убитых и задержаных нет .


phpBB [youtube]


Два дня из жизни подготовки к митингу.

После того, как пройдёт митинг, читаешь критиков: это вы сделали не так, то вы сделали не эдак. Конечно, чтобы лучше всё это понять, надо самому в этом всём поучаствовать.

Утро четверга. До митинга остался один день.
Утро. Еду на судебное заседание по поводу Томинских лесов. Звонок от Чубук Ольги Анатольевны.
- Сергей Сергеевич, доброе утро. Не могли бы вы сегодня подъехать? Тема завтрашний митинг.
- Ольга Анатольевна, опять бумага пришла?
- Сергей Сергеевич, но вы же понимаете…
- Хорошо, буду.

Если женщина просит, то лучше это сделать, иначе она всё равно сделает по своему, тем более, когда эта женщина зам. прокурора города. )
Буквально спустя десять минут, звонит Сергей Юрченко, атаман казаков Крыма. Ободряющие слова пришлись как нельзя кстати. Но главное это его мысль: «Серега не переживай, мы победим, а всё это жульё и ворьё сядет. Они будут сидеть. Любо…»
Судебное заседание лишь только подтвердило, что нас с каждым днем всё больше. Город просыпается, просыпается от равнодушия и это радует.

После судебного заседания решили с Сергеем Вахрушевым вместе поехать в прокуратуру. В это время как раз звонок из администрации города, просят подъехать в двум часам дня. Понимаем, что в это время у них собрание по нашему поводу.

В прокуратуре опять очередное предостережение.
- Ольга Анатольевна, что на этот раз? Очередное письмо из «центра Э»?
- Сергей Сергеевич, вы же понимаете, они всего лишь делают свою работу.
- Смену власти насильственным путем не приписали хоть?
- Так ведь у вас заявлена отставка губернатора, а это почти тоже самое.
Сергей Вахрушев, будучи юристом, внимательно изучает все документы, что я должен подписать и вносит коррективы. Хорошо когда с тобой адвокат )

После прокуратуры успеваем попить чайку, перед походом в администрацию города. Пока искали парковку, а у нас с этим проблематично, опоздали минут на пятнадцать.
Заходим в кабинет, там уже круглый стол из чиновников и силовиков. Судя по напряжённости в воздухе, ситуация хуже чем перед приездом Навального. Первые минут 10-15 стандартный разговор о не допущении противоправных действий. Нам это можно и не говорить, кто больше нашего в этом заинтересован? Всё шло хорошо, пока вопрос не встал по поводу выступления музыкальных групп. Вот тут началось: крики, угрозы и тп. Надо отдать должное Вахрушеву, как на него не давили, он хладнокровно и спокойно отвечал на все вопросы. Вывод был один: нам пообещали не дать выступить музыкантам.
- Какие у вас будут выступать группы? Местные?
- Разные. И местные и гости будут.
- Гости кто? «Яхонтовый ларь» будут?
- Возможно.
- Это дорогая группа.
- Они приезжают нас поддержать бесплатно.
- Мы не допустим этого.

Вышли мы оттуда явно не на позитиве. Но спустя полчаса началось ещё круче. Привожу цитату:
«Это полный треш!!! Артистов обзванивают: начальник …, начальник …, орут, угрожают "если мы опознаем чье оборудование, снимем все городские контракты", музыкантам пророчат безработицу. Открытым текстом не стесняясь!»
Всё это началось спустя час, как мы вышли из администрации города. Слов нет…

В пятницу 14 июля, где то в 10 утра приходит информация, что человек отказывает в звуковом оборудовании. Срочно идёт поиск другого оборудования. Радует, что люди в большинстве нас поддерживают. Оборудование найдено.
В районе 12 дня подъехали к парку Колющенко. Работы по установке много и в первую очередь надо натянуть тент на случай дождя. Первую машину с палаткой пропустили без проблем, а вот вторую с акустикой тормознули. И тут началось. Любыми путями не давали его завести.
Звоню Владимиру Казанцеву, объясняю ситуацию. Говорит требуй письменное подтверждение запрета.

Всё это продолжалось до трёх часов дня, после чего пошёл дождь. Что то мы пытались пронести за 400-500 метров, так как авто не пустили и сказали носить вручную. В итоге промокли до нитки. ) Стоя под дождём в палатке, были мысли отменить всё мероприятие. Думали, что никто не придёт. Но все мысли рассеялись, когда народ стал подходить и вставать под тент. Это было то чувство, когда понимаешь, что отступить, струсить значит предать тех людей, что верят в движение. И все получилось. Одни носили оборудование, другие устанавливали палатку, третьи натягивали баннеры. Наша прекрасная половина движения собирала подписи к исковому заявлению в суд. Людей не надо было просить, они сами вызывались помочь.

В подготовке к митингу работало много людей, людей неравнодушных, не трусливых, борющихся за свою Родину. Низкий поклон Вам всем!
Митинг состоялся, состоялся несмотря не на что.

Так было, так есть и так будет!

phpBB [youtube]

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение БЛ »

 
texnik писал(а):
Жекка писал(а):Типо всё законно.
http://uralpress.ru/reviews/policiya-sk ... rubke-lesa
Какой закон , сплошной беспредел :evil:
Борьба продолжается , за судьбу Челябинска 1,5 миллиона населения борется мизерная компания с превышающей численностью женщин . Видимо это не для "Суровых Челябинских мужиков". Ждите , а потом не нойте что все озера и леса олигархи отобрали , что пить и дышать нечем . Бизнес никого не щадит , коснется всех , потом будет поздно .
Если бы вышли на митинг тысяч 10 -50 многое изменилось , но увы видимо это не возможно ....
Вас больше волнует Украина и Сирия , вы видимо там жить собрались .
Если что ,извините , накипело , каждый в праве распоряжатся своей судьбой.
А я не буду извинятся. Не перед кем. Те, чье мнение бы меня заботило и так бывают на митингах, я думаю, а те, кто в это время по камышам отсиживаются, так им плевать на все. И на них власти тоже плевать. И мне до их мнения фиолетово. Им и так полную шляпу говна наложили и они ее молча одевают. Мне и моей семье с ними до кучи.

100%, что в голове этих "суровых челябинских мужиков" крутится лишь одна мысль в свое оправдание: "ОНИ там наверху уже все решили, так что ходи на эти митинги, не ходи - толку не будет. Да и так то этот самый ГОК далековато от меня будет. Авось не достанет..."

Так вот любезные - достанет. Не так, так по-другому. Даже жилье нормально будет потом не продать и в другом городе уже не купить. В Шершнях опять рыба повсплывала, а после ГОКа вообще фиг знает будет кому всплывать? Это первое.

Второе, самое главное: Надо ходить на митинги. Не суть дело, что говорится на митингах. Поддерживаете вы эти требования по отставке губернатора или нет. Тем более нет у нас губернатора и мэра. Никто их не выбирал, а просто назначили. Они свалят в закат мгновенно, как и появились из ниоткуда. Вот на них плевать. А вот им не плевать, сколько народу ходит на протестные акции. Это показатель их плохой работы в глазах тех, кто их назначил. Особенно, когда выборы этого самого назначающего через несколько месяцев. И показатель очень серьезный.

Вот поэтому надо ходить на эти митинги. Пока приходит несколько сотен - это можно списать на фриков, медицинскую статистику внутри популяции. Есть определенный процент населения, который недоволен всем и всегда. Так вот, если на нас не обращают внимания, значит, что мы не перепрыгнули этот медицинский барьер. Просто дурачки со всего города собрались и все. А за такое тебя никто не снимет и собственность не заберет попутно (чего они очень боятся. Смотрите, что произошло с Юревичем, когда корочки последние забрали).

А вот если придет 20 000 и это покажут по центральным каналам - это проблема. И большая. Тогда это в медицинскую статистику уже не затолкать. За это можно будет и в Москву вне очереди скататься. И там самому затолкают. Сразу гоблины на квадриках тогда перестанут кататься.

Это единственное наше оружие на самоспасение - массовость. Больше ничего. Никто ни от кого не требует строить баррикады и бутылки Молотова кидать. Просто придите и все. Это-то вы можете, "суровые челябинские мужики"? Больше ничего не надо.

Аватара пользователя
texnik
МастерПрофи
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:55
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение texnik »

 
Пока на Украине и в Сирии все спокойно , и в Челябинске радостная новость сегодня выиграли суд .

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
texnik
МастерПрофи
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:55
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение texnik »

 
Жекка писал(а):Таже песня.
http://uralpress.ru/news/2017/07/25/rmk ... sya-gornye
К сожалению большая часть СМИ по приказу Власти и РМК , информируют то что прикажут , нужно все фильтровать.
Правду можно узнать только по интернету у некоторых источников . То что информирует 31 канал и 74 ру , 1% правды ,полная и достоверная информация на сайте https://vk.com/stop_gok

http://utronews.org/economics/ballada_o ... e_zJ_2017/

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
phpBB [youtube]
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
БЛ писал(а):
100%, что в голове этих "суровых челябинских мужиков" крутится лишь одна мысль в свое оправдание: "ОНИ там наверху уже все решили, так что ходи на эти митинги, не ходи - толку не будет. Да и так то этот самый ГОК далековато от меня будет. Авось не достанет..."
Тут ещё есть одна проблема, про которую как то подзабыли. До сих пор РМК не сдали лицензию на Биргильдинское месторождение, которое находится в СЗЗ. Не вызывает сомнение, что следующий губер будет прормкашный на 100 %. Спустя немного времени изменят границы санзоны и уже ничто не помешает приступить к разработке этого месторождения. На биргильде много золота и от него не отстанут.
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
texnik
МастерПрофи
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:55
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение texnik »

 
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
texnik
МастерПрофи
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:55
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение texnik »

 
В областном суде 31 июля в 10.00 открытое слушание о незаконном переводе лесов в понижающий статус, по постановлению 57-П администрации Челябинской области в 2013 году.
Могут присутствовать все желающие.
Истцы: коллективный иск
Ответчик: Правительство Челябинской области.
Прокурор: Прокуратура Челябинской области.
Заинтересованное лицо: Главное управление лесами по Челябинской области,
Заинтересованное лицо: АО «Томинский ГОК».
Заинтересованное лицо: ООО "Рудник".
Заинтересованное лицо: Филиал ФГУП "Рослесинфоторг" "Поволжский лесопроект".
г. Челябинск, ул. Труда, 34. Регистрация через 112 кабинет, за 60-30 минут при наличии паспорта, номер дела 3а-221/2017.
Желающие присоединиться к коллективному иску могут принести заявление в 112 кабинет до 9.00, в двух экземплярах (оригинал + копия). Скачать бланк заявления можно в ленте группы "Защитим Томинский лес в суде". ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
ДемиДементий
МастерПрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:06
Откуда: Сельмаш
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение ДемиДементий »

 
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
ДемиДементий
МастерПрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:06
Откуда: Сельмаш
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение ДемиДементий »

 
э
Эта старая песня оказалось што про Че и гок. Мир дискретен. Дальняя сестра поделилась, што наверно примет участие в расселении Томина. У риэлтеров с работой совсем туго, муж на РМК семью обеспечивает один . Я не знаю што ей пока сказать и што с этим вообще делать. Но как бы не так, я не сдамся без бою.

Аватара пользователя
Дмитрий и Елена
МастерПрофи
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:01
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Дмитрий и Елена »

 
09:38 Следующий вопрос: как Дубровский оценивает экологические риски проекта Томинского горно-обогатительного комбината?

- С ним (проектом) вопрос решён, – сказал губернатор. – То, что сейчас реализует РМК, соответствует новым технологиям. Я убеждён, что РМК откажется от гидрометаллургии и будет складировать хвосты в Коркинском разрезе. Я поддерживаю строительство Томинского ГОКа.

10:09 Журналисты снова возвращают главу региона к теме Томинского ГОКа.

– В Год экологии будет картинка томинского леса, обнесённого забором. Плохая картинка. Конфликт не исчерпывается. Люди будут ждать, что их услышат. Нашему обществу не хватает внутрирегионального доверия. Что делать с людьми, которые до сих пор не согласны со строительством ГОКа?, – спросили Дубровского.

– Всегда есть несогласные в любом процессе. Есть алгоритм принятия решений в цивилизованных государствах. Вся эта практика «Русской медной компанией» была пройдена, но всё это было в эмоциях. Зря РМК повелась на это. Переносила сроки, убеждала людей в безопасности, но все это не убедило. Огородили забором – и опять новые эмоции. Буря вокруг ГОКа не соответствует масштабу проекта. Надо общаться с людьми, понимать, что их тревожит. Люди боятся неизвестности. Компании не удалось сделать главного – не удалось полностью открыться. СМИ сами генерят ощущение, что ГОК – это страшный риск. Задумайтесь, зачем? – обратился Дубровский к представителям СМИ. – Есть эмоции, а есть практика жизни. Инвестиции мы можем использовать для развития нашей территории. Даже я с вами зашел в эмоцию, отвечая на этот вопрос, хотя спокойно к нему отношусь. Надо создавать новые рабочие места и участвовать в социальной жизни.
Карабаш – это тоже РМК. Давайте в следующий раз там проведем встречу, посмотрим, как живёт территория. Карабаш звучит негативно, потому что мы там давно не были. Там есть точки роста, снижение выбросов в хорошей динамике, начинают зарастать лысые горы, которые уничтожили выбросы предшественников. В Карабаше есть планы по социальному развитию.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/334505378656256.html

Вот так, товарисчи... Иммоцию не генерьте :twisted:

Аватара пользователя
ДемиДементий
МастерПрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:06
Откуда: Сельмаш
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение ДемиДементий »

 
вадим74 писал(а):Чисто моё мнение - Михеевский гок не из - за меди , а из - за золота разрабатывался
Там ешо платина и другие редкозёмы. Длинная аффинажная цепочка ( технологический термин ).
Если ты Вадик уже до этого добрался, то рад буду сообщить, што не только купрум и сопутствующие редкозёмы изымаются с этого плана событий, а так же например продукт химкомбината "Маяк" типа плутония и других редкозёмов. Ядерного оружия нет, это дурилка для алений.

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 790 раз

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение imk »

 
Дмитрий и Елена писал(а):09:38 Следующий вопрос: как Дубровский оценивает экологические риски проекта Томинского горно-обогатительного комбината?
Карабаш – это тоже РМК. Давайте в следующий раз там проведем встречу, посмотрим, как живёт территория. Карабаш звучит негативно, потому что мы там давно не были. Там есть точки роста, снижение выбросов в хорошей динамике, начинают зарастать лысые горы, которые уничтожили выбросы предшественников. В Карабаше есть планы по социальному развитию.
Вот так, товарисчи... Иммоцию не генерьте :twisted:
Зарастают лысые горы.
yO--TiMBUls.jpg
В Карабаше есть планы по социальному развитию.Дорога в Карабаше(Миасс-Екатеринбург),вернее,что осталось от нее
haYhIH0nSvI.jpg
Карабаш звучит негативно, потому что мы там давно не были.
6CaLxDJTavI.jpg
Смог стоит над городом
D1SONJuM-MY.jpg
Похоже,что Дубровский сам там давно не был.

Аватара пользователя
ДемиДементий
МастерПрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:06
Откуда: Сельмаш
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение ДемиДементий »

 
imk писал(а):[
Планировал и даже обещал Сергечу сделать репортаж о Карабашеке. Но волею судьбы живу с середины лета 500 км севернее, в сведловии.
Попробую на словах. Всё же бываю там чаще чем в Челябии и раз местные молчат надо что то описать.
Карабашек медленно умирает.
Блестит только церковь, памятник ВОВ, плакаты ЕР,"Дискотека авария" на день металлурга и марафет фасадный комбината усиленно наводят. А так, разрушенный музей и много брошенных домов, дорог мало, трасса вообще местами грунтовая стала.
Закатали гектары асфальта на берегу пруда но тут по ним пошли сели с кислотных гор . Жуткое зрелище, селевой поток, когда шпалы несёт видел первый раз, транспортные цеха заилило на 2 метра.
Городской пруд окончательно превратился в технический водоём. До РМК там была рыба . Всякая. Это проекция на Челябию-Шершни для справки.
Всё это хозяйство дождливое лето несёт в Аргази. Рыбалка в верховьях водоёма стала никакая.
У местных выходит 600-800 руб смена на заводе. Держат в узде, другой работы нет.
От 5 до 10 км в сторону от Карабашека канешно начинается Сказка. Верно. Но это заслуга Природы а не начальства.

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
imk, ДемиДементий Пост в ВК сделаю по вашим фоткам и рассказам!
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 790 раз

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение imk »

 
Сергей Сергеевич писал(а):imk, ДемиДементий Пост в ВК сделаю по вашим фоткам и рассказам!
Эх,знал бы. Вчера мимо проезжал. Еще бы нафоткал. Ничего там не улучшается. Только хуже и грязнее. Асфальта почти нет,ямы чуть-чуть шлаком засыпали.
Картина просто ужастная. Можно экскурсии возить,народу показывать,что такое медеплавильный завод и последствия. Не дай бог такого Челябинску!!!

Аватара пользователя
ДемиДементий
МастерПрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:06
Откуда: Сельмаш
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение ДемиДементий »

 
э
Гора была голая конешно и раньше, но РМк добавили очень хорошо и главное воду загадили. Это важно понимать челябинцам. Богородский пруд, самый рыбный водоём находится ниже городского пруда и естественно тоже стал мёртвым.
Ешо видел медную принцессу Таню Алтушкину. Приезжала смотреть огромную звезду-эмблему РМК из тратуарной плитки которую выкладывают тут http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.46 ... 0&z=18&m=b Это важнее чем загаженная природа.

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
imk, ДемиДементий спасибо за тексты и фото. Пост сделал. https://vk.com/stop_gok?w=wall-56308476_148061
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 790 раз

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение imk »

 

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение 003 »

 
Разве есть связь между ГОКом и медеплавильным заводом? Или вы спекулируете на Карабаше? Кстати, Лысая гора зарастает (к кресту поднимался недавно) в отличие от Золотой горы, фото которой здесь размещено.

Ответить

Вернуться в «Флейм»