Я против Томинского ГОКа !!!

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
ДемиДементий
МастерПрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:06
Откуда: Сельмаш
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз

Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение ДемиДементий »

 
texnik писал(а):
15 июн 2019, 10:06
Текслера начали "мочить". И это не соперники по выборам

https://www.nakanune.ru/news/2019/06/14 ... um=desktop

Неизвестный Алексей Текслер
http://www.moscow-post.su/politics/neiz ... lwbkWNO0QE

Красная река Далдыкан: "Норникель" подозревают в экологическом преступлении.
Текслер жил в Норильске довольно долго, хотя на должности мэра Норильска проработал около года, неожиданно для всех покинув ответственный пост. Он прекрасно знает, какую опасность для экологии несут пульпопроводы. Но в угоду РМК проталкивает опасную схему перекачки отходов с пульпопроводом на 13, 8 км. Но не получится ли так, что он продавит вредный прожект и быстренько уйдёт как с поста мэра Норильска? Очень вероятно! С Текслером у Челябинска нет будущего!
http://activatica.org/blogs/view/id/259 ... estuplenii
Это сразу было понятно, многоходовочка. Типа Дубровский же ГОК допустил, а московский пупсик не при чём совсем. Подстава. Рад, что челябинцы хоть в этом разобрались.

Так то Челябе гордится особо нечем было, В ЕКТ начальству дали отпор., у меня на родине в Архангельской народ так проявляет силу и волю против московских засранок , что начальство вынужденно подтягивает масштабно рогвардию и чеченов кадырова.

А мне продолжают поступать заманчивые предложения субподряда по участию в ГОКе. У этих контрагентов, ну типа "новых челябинских русских" угодья в Малиновке и Женеве шершнёвской , но они или не понимают, или жадность сильнее что ли.

Аватара пользователя
ДемиДементий
МастерПрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:06
Откуда: Сельмаш
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз

Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение ДемиДементий »

 
Предприимчивый китаец продавал туры в Чернобыль, но возил туристов в Челябинск https://travel.rambler.ru/news/42347055 ... ut-v-seti/

Когда ещё в 80х приезжал живой родственник с Челябинска 65 ( Челябинск 40, Озёрск ) с прибором считающим недельную и текущую дозу облучения он заявлял, что даже специалисты "маяка" не гуляют свободно в таких местах в Челябинске, как например вблизи отвалов ЧЭМК.
Нам очень не хватает для полноты картины ГОКа. Позарез нужен и будет туристическая мекка.

Аватара пользователя
ДемиДементий
МастерПрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:06
Откуда: Сельмаш
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз

Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение ДемиДементий »

 
«Пусть я буду неугодным, но я останусь на стороне людей» https://www.znak.com/2019-06-21/aleksey ... nocategory

Прикрывает активную фазу. Так красиво писяет в уши южноуральцам московский пупсик. Я то работаю по конструкциям, оборудованию и наладке, вынужденно уже не беру телефон, патамушто там такие бабки вкачали по нарастающей, что даже в Че сложился дефицит на рынке наших работ.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение БЛ »

 
ДемиДементий писал(а):
21 июн 2019, 20:09
«Пусть я буду неугодным, но я останусь на стороне людей» https://www.znak.com/2019-06-21/aleksey ... nocategory

Прикрывает активную фазу. Так красиво писяет в уши южноуральцам московский пупсик. Я то работаю по конструкциям, оборудованию и наладке, вынужденно уже не беру телефон, патамушто там такие бабки вкачали по нарастающей, что даже в Че сложился дефицит на рынке наших работ.
Правда, так толком и не уточнил, по какую сторону забора он будет людей поддерживать. В ГОКе тоже не лоси работают. Как юлит и стрелки на другие заводы (которые тоже козлы, конечно) переводит, то примерно ясна перспектива.
А, Вы ДД, трубку таки не берите. Небо в другом месте не меньше даст. Без Вас найдутся кому "детей кормить надо".

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Мутно всё с этим гоком. Алтушкин очень торопится, но мало того против закона прут, так ещё и имидж рмк уже бандитский по всему мира. Лукаса отчислили именно из за Тогока
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
ДемиДементий
МастерПрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:06
Откуда: Сельмаш
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз

Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение ДемиДементий »

 
Bukmop74 писал(а):
28 июн 2019, 09:31
РМК делает из Челябинска второй Карабаш. Власти не против https://shtab.navalny.com/hq/chelyabinsk/2220/
Собачка тоже пыталась набрать очки на теме ГОКа. Этот анальный валет из колоды начальства. Но нужно конечно использовать все методы , раз в лоб проблема не решается.
Сергей Сергеевич писал(а):
22 июн 2019, 16:15
Мутно всё с этим гоком. Алтушкин очень торопится, но мало того против закона прут, так ещё и имидж рмк уже бандитский по всему мира. Лукаса отчислили именно из за Тогока
Ключевые слова ОЧЕНЬ ТОРОПИТСЯ . Все адекватные понимают, что оооRF немножко совсем осталось, начальство тоже понимает. Задача успеть взять по максимуму. Я очень сомневаюсь, что это предприятие успеет выдать продукцию. Это как в позднем ссср появилось море масштабных бредовых проектов, многие успели достигнуть 99% готовности, но так толком и не заработали, от них только руины ноне.

Аватара пользователя
ДемиДементий
МастерПрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:06
Откуда: Сельмаш
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз

Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение ДемиДементий »

 
э
Федеральная спешка с ГОКами, мусорками и прочими засранками зашкаливает. Логика говорит, что раз не вкладывались раньше в переработку мусора и не вкладываются, значит понимает начальство чётко, что не долго осталось. Смысла нет просто, завтра у них нет, только сейчас.

phpBB [youtube]


Но начальство огрызается, на Шиес остановку поездов отменили. В ЕКТ в отместку уральцам будет построено три новых храма https://p-beseda.ru/publication/в-центр ... ин-человек

Изображение

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
ДемиДементий писал(а):
29 июн 2019, 08:05
Ключевые слова ОЧЕНЬ ТОРОПИТСЯ . Все адекватные понимают, что оооRF немножко совсем осталось, начальство тоже понимает. Задача успеть
Если будет возможность, фотки сделайте плз
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
ДемиДементий
МастерПрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:06
Откуда: Сельмаш
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз

Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение ДемиДементий »

 
Сергей Сергеевич писал(а):
30 июн 2019, 20:20
ДемиДементий писал(а):
29 июн 2019, 08:05
Ключевые слова ОЧЕНЬ ТОРОПИТСЯ . Все адекватные понимают, что оооRF немножко совсем осталось, начальство тоже понимает. Задача успеть
Если будет возможность, фотки сделайте плз
Непонял, какие фотки 7

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение БЛ »

 
На эти выборы я схожу. Обязательно. Много он помог Норильску? Вот и Челябинску не лучше поможет. Варяженок. Проворовался, нагадил - в Швейцарию. Что скажешь - отличная система управления государством выстроена. 73% населения против, а он "вопрос решён, финальная стадия". Понятно, что финальная стадия. Остальным вообще всё фиолетово. Позиция "не нравится - вали" к этому и приводит. Валят, потом в Екатеринбурге сквер отстаивают, а не здесь право пить хотя бы более-менее чистую воду.
Вот тебе и "небольшие, но позитивные изменения " Когда сульфаты меди по подземным водам доберутся до Шершней, будут "изменения". Этот Текслер также растворится в тумане, как и ранее назначенный Дубровский.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Александр_Ю. »

 
Хожу на все выборы последние лет десять. За ЕДИМ Россию, даже уже не едим, а ЖРЁМ -ни разу не голосовал. И осенью пойду на выборы обязательно.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
ДемиДементий
МастерПрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:06
Откуда: Сельмаш
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз

Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение ДемиДементий »

 

Аватара пользователя
texnik
МастерПрофи
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:55
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 53 раза

Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение texnik »

 
КАТАСТРОФА В БРУМАДИНЬЮ

У нас тоже никакой угрозы не видит никто из чиновников! Пока гром не грянет, мужик не перекрестится?

"Телеведущий обратился к украинской власти с призывом не допускать подобного в нашей стране и обратить особое внимание на состояние дамб и водохранилищ.

"Важно учиться на чужих ошибках. В Бразилии за несколько месяцев до катастрофы была комиссия, в составе которой немцы. Вывод: никакой угрозы в Брумадинью нет, все надежно. И вот ... Я видел, как выглядит ад. И очень боюсь увидеть такое во второй раз", - отметил ведущий".

Дамба у них была высотой 87 м, внутри 14 млн куб. м хвостов. На Томинском ГОКе хвостохранилище планируется 96 м высоты. 16 млн куб.м наберется в хвостохранилище уже при высоте 20 м.

И, да. В СССР в 1961 году в Киеве тоже была подобная катастрофа, унесшая жизни полутора-двух тысяч человек. Скрыли. Объявили о сотне погибших. "Бабы нарожают".



https://naiznankuonline.ru/10-season/22 ... peqlOsF4qs

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Александр_Ю. »

 
Уважаемые челябинцы. Очень много разговоров про Томинский ГОК. Но, на выборы губернатора, который поддержал ГОК пришло менее 50% от голосующих. Зато сколько разговоров было перед выборами, комментариев на разных сайтах, типа все "копец" ему, не выберут. А когда пришло время голосовать, ГДЕ ВЫ ВСЕ.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение БЛ »

 
Александр_Ю. писал(а):
18 сен 2019, 14:32
Уважаемые челябинцы. Очень много разговоров про Томинский ГОК. Но, на выборы губернатора, который поддержал ГОК пришло менее 50% от голосующих. Зато сколько разговоров было перед выборами, комментариев на разных сайтах, типа все "копец" ему, не выберут. А когда пришло время голосовать, ГДЕ ВЫ ВСЕ.
Стописят лет не ходил, а этот раз пошёл. Галку за Смышляева что ль поставил. Знать не знаю. А насчёт "где вы все?" Да известно где - в ж... Только многие это не понимают. И не поймут. У них фантомная гордость по стране, которой давно нет. Есть больная, большая территория, которую из тех кого они поддерживают, точно никто развивать не собирается.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение БЛ »

 
Жекка писал(а):
28 окт 2019, 10:20
Интервью Московца.
https://chel.dk.ru/news/v-ekaterinburge ... -237127934
Из статьи.
. «Стоп ГОК» давно не звал челябинцев на митинги. Почему?

— В октябре подали четыре уведомления, но на три из них нам предложили автопарковку возле «Трактора». Такое ощущение, что Наталья Котова пересмотрела мультик «Тачки» и считает, что на парковке нам самое место. Один раз нас направили на перекрёсток на пересечении Комсомольского проспекта и Молодогвардейцев. Для пикета там нормальная площадка, но не для митинга: нет сцены, нельзя собраться обособленно. Будем подавать новые уведомления.
Это к вопросу о том пацане, который порвал Конституцию на камеру и том, кто на неё положил давным-давно. Больше трёх не собираться. Тут и права по Конституции и презумция невиновности. Всё есть. Да другие, прав Московец. Чем больше "другие", тем легче ГОК построить под окнами.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Мухомор »

 
Жекка писал(а):
17 окт 2019, 09:55
Бодрый рапорт.
https://chel.dk.ru/news/u-goroda-my-vod ... -237127516
Мне одному интересно, как они свою жижу зимой в -30 по трубам, часть которых, насколько я понял из этого рапорта, по поверхности будет идти, собираются через 13 км в разрез сливать?

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение БЛ »

 
Мухомор писал(а):
28 окт 2019, 16:02
Жекка писал(а):
17 окт 2019, 09:55
Бодрый рапорт.
https://chel.dk.ru/news/u-goroda-my-vod ... -237127516
Мне одному интересно, как они свою жижу зимой в -30 по трубам, часть которых, насколько я понял из этого рапорта, по поверхности будет идти, собираются через 13 км в разрез сливать?
Ну тут выбор небольшой. Трубы заизолировать, а пульпу подогреть. Тепла лишнего на таких производствах много. Гони. И точка замерзания у неё пониже будет. На дистиллированную воду она явно не будет похожа.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Степаныч 74 »

 
Мухомор писал(а):
28 окт 2019, 16:02
Мне одному интересно, как они свою жижу зимой в -30 по трубам, часть которых, насколько я понял из этого рапорта, по поверхности будет идти, собираются через 13 км в разрез сливать?
У нас в шламонакопитель по голым, незакопанным трубам гнали шлам на расстояние порядка 6-8 км. Если процесс непрерывный, то ни чего не замёрзнет. Правда посёлок, который расположен в паре км от шламонакопителя, через год стал пользоваться привозной водой, раньше в каждом дворе был колодец. Сейчас уже его рекультивировали, а как обстоят дела с водой не в курсе. Хотя посёлок сейчас расширяется, веротно воду из города провели.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 806 раз

Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение БАТЯ »

 
ГОК построят, Коркинский разрез засыпят, воду из Долгобродского водохранилища пустят в реку Миасс. Кто против, тот тем и останется. Тему можно закрывать.
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Ответить

Вернуться в «Флейм»