Я против Томинского ГОКа !!!

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
diamondk
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:20
Откуда: Челябинск (центр)

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение diamondk »

 
Эту картинку я тоже видел. Хуяндекс её первой в результатах поиска выдаёт.
Вы реальные данные наблюдений смотрите. Там южного ветра 5% за весь 2014 год . А по вашей не известнокем составленой все 30

http://rp5.ru/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8% ... %29,_METAR
Принимаем б/у АКБ viewtopic.php?p=440573#p440573

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
diamondk писал(а):Эту картинку я тоже видел. Хуяндекс её первой в результатах поиска выдаёт.
Вы реальные данные наблюдений смотрите. Там южного ветра 5% за весь 2014 год . А по вашей не известнокем составленой все 30

http://rp5.ru/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8% ... %29,_METAR
Вообще то та картинка основана по многолетним данным, а не только по 2014 году.
Ок. Открываем архив, начиная с 1 января 2014 года

1 - З, СЗ
2- З,ЮЗ
3- З,СЗ,ЮЗ
4- Ю
5- ЮЗ
6- ЮЗ
7- ЮЗ,С,СЗ
8- З
9- Ю, ЮЗ
10- Ю,ЮВ

Дальше не стал. Откуда взялись 5% :?: При этом не стоит забывать, что и западный ветер также будет нести пыль на город и в Шершни. И немного непонятно, а что вам так дался это ветер? Основное загрязнение будет идти через воду.
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
phpBB [youtube]
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение 003 »

 
Вы умный человек. Также в меру знаний и опыта попробую возразить...)))
Сергей Сергеевич писал(а): Добыча и транспортировка будет производиться взрывными работами с образованием пыли. Будет выкопан огромный карьер из которого будет извлекаться руда. По оценочным данным выброс мелкодисперсной пыли в воздух может составлять до 400 тонн. (здесь надо уточнять).

Давно ли Вы лично видели пыльные облака после отпалки? Про орошение, пылеотсос, гидроампулы не слышали? А технология направленного взрыва?

Хвостохранилище это огромный искусственный резервуар. Высота его стен будет достигать 90 метров. Его объём, по расчётным данным составит 3х кратный объём Шершней. Что будет сливаться в это хранилище? Попутными элементами меди будут такие вещества как: Мышьяк, Сера, Сурьма, Ртуть. Представитель гока заявила, что серы в руде не много, всего 1,5%. Эти 1,5% означают, что с тонны руды в хвостохранилища уйдёт 15 кг сульфидов, сульфатов, сульфитов. А когда производительность миллионы тонн, то можно лекго посчитать сколько там будет соединений. Помимо соединений серы будут накапливаться мышьяк, ртуть и др, намного более опасные. Всё это будет постепенно уходить в грунтовые воды. Ко всему прочему, если произойдёт прорыв хвостохранилища, то это всё пойдёт в Шершни. Это будет экологическая катастрофа.

Хвостохранилища оборудованы на многих чистейших озерах (навскидку Б. Акуля). Что в них ужасного? Они даже не охраняются))) Это тупо отсыпная дамба, заполняемая шламом, пульпой, влага из которой, фильтруясь естественным путем через отвал уходит чистой водой в водоем. Последствия заброшенного хвостохранилища можно лицезреть на озере Курочкино - ничего страшного!
Про 1,5% серы тоже не аргумент. В Челябинском угольном бассейне добывался уголь с содержанием серы более этой доли.


Есть такой городок Гай, там находится Гайский ГОК, аналогичный что собираются строить у нас. Можно посмотреть во что превращается местность вокруг. http://wikimapia.org/m/#lat=51.4898968& ... 12&l=1&m=b
Из открытых источников населения этого городка составляло в 98 году 44 тысячи, сейчас 36.
Под Гаем есть очень рыбные места!))) Да и естественная убыль населения далеко не факт, что связана с экологией. И вообще,)))) почему Вы не приводите более близкий пример, Михеевский ГОК? Надеюсь Вы не будете спорить, что в области сейчас именно там самые рыбные места)))


Ну и про Карабаш. Это медеплавильный завод, а не ГОК. Это древнее предприятие, построенное во времена, когда никто и не вникал в экологические проблемы. Сейчас наука ушла далекоооо вперед.

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
003 писал(а): Под Гаем есть очень рыбные места!))) Да и естественная убыль населения далеко не факт, что связана с экологией. И вообще,)))) почему Вы не приводите более близкий пример, Михеевский ГОК? Надеюсь Вы не будете спорить, что в области сейчас именно там самые рыбные места)))

Ну и про Карабаш. Это медеплавильный завод, а не ГОК. Это древнее предприятие, построенное во времена, когда никто и не вникал в экологические проблемы. Сейчас наука ушла далекоооо вперед.
Насчёт рыбных мест не скажу, так как там не рыбачу, но вот видел видео снятое у реки Припять , так там такие рыбины плавают. Думаю что и на Тече также рыбалка не плохая. Тяжёлые металлы, накапливаясь в организме, будут убивать долго и не столько рыбу, сколько человека. Их действие приведёт к увеличению онкологии, ранней смертности, рождению уродов.

По поводу Михеевского гока, недавно читал, что уже регистрируется повышенное содержание тяжёлых металлов в воде. А ведь он не так давно построен.
В Гайе в 11 году был выброс сернистого газа, объявляли эвакуацию.
Также давайте учитывать, что каждое последующее вредное производство увеличивает неблагоприятное воздействие на человека не по линейности, а уже по экспоненте. Для примера:
Делаем ремонт. Покупаем линолеум. Смотрим его экологичность, там фенол, бензол и пр в пределах ПДК. Покупаем виниловые обои, там тоже всё в пределах ПДК. Красим трубы. В краске после высыхания всё в пределах ПДК. Делаем натяжной потолок- всё в пределах ПДК. Покупаем новую мебель из лдсп- всё в пределах ПДК. А теперь всё это заносим и устанавливаем в одну комнату и опа. ПДК можно смыть в унитаз.
Какой то один элемент вызовет у вас в организме аллергию, следующий на фоне аллергии приведёт к повышенному давлению, третий на фоне первых двух к бронхиальной астме и тд. Иммунитет человека не безграничен.

Наука может и ушла далеко вперёд, но вот человеческая жадность как была так и осталась. Никто из владельцев РМК в Челябинске не живёт и не будет. Им глубоко пох на вас, на меня и всех остальных. Кроме бабла их ничего не интересует.

Почему необходимо в нашей области строить только вредные и опасные производства? Почему ЧТЗ уничтожают, а гок строят? Давайте развивать наукоёмкие производства, а не выкачивать недра.
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
По поводу Карабаша, там также есть обогащение и хвостохранилище. Именно в этом и идёт сравнение.
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

седой 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 май 2015, 09:24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение седой 74 »

 
Сергей Сергеевич писал(а): ...Никто из владельцев РМК в Челябинске не живёт и не будет. Им глубоко пох на вас, на меня и всех остальных. Кроме бабла их ничего не интересует.
...Давайте развивать наукоёмкие производства, а не выкачивать недра.
Сергей, :good:

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Dan »

 
Сергей Сергеич, может тебе пора политическую карьеру строить? У тебя отлично получается! Свой электорат у тебя уже есть! :)

седой 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 май 2015, 09:24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение седой 74 »

 
а мы и сами с усами... :oops:

Аватара пользователя
diamondk
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:20
Откуда: Челябинск (центр)

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение diamondk »

 
Сергей Сергеевич писал(а):
diamondk писал(а):Эту картинку я тоже видел. Хуяндекс её первой в результатах поиска выдаёт.
Вы реальные данные наблюдений смотрите. Там южного ветра 5% за весь 2014 год . А по вашей не известнокем составленой все 30

http://rp5.ru/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8% ... %29,_METAR
Вообще то та картинка основана по многолетним данным, а не только по 2014 году.
Ок. Открываем архив, начиная с 1 января 2014 года

1 - З, СЗ
2- З,ЮЗ
3- З,СЗ,ЮЗ
4- Ю
5- ЮЗ
6- ЮЗ
7- ЮЗ,С,СЗ
8- З
9- Ю, ЮЗ
10- Ю,ЮВ

Дальше не стал. Откуда взялись 5% :?: При этом не стоит забывать, что и западный ветер также будет нести пыль на город и в Шершни. И немного непонятно, а что вам так дался это ветер? Основное загрязнение будет идти через воду.

Да.... смотрю в книгу вижу фигу

По этим данным за 2014 год специально для вас нарисовал розу ветров Челябинска за 2014 год. без учета штиля и переменных направлений
Сергей Сергеевич писал(а):По поводу Карабаша, там также есть обогащение и хвостохранилище. Именно в этом и идёт сравнение.
И снова передёргивание собственных высказываний....
Посмотрите Карабаш, Вам этого мало?
Принимаем б/у АКБ viewtopic.php?p=440573#p440573

седой 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 май 2015, 09:24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение седой 74 »

 
Разговор получается из пустого в порожнее...Один зациклился на мифических поступлениях в бюджет и ветре, другой "пузыри пускает"... Я так понимаю, дискуссии бесполезны!

Аватара пользователя
diamondk
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:20
Откуда: Челябинск (центр)

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение diamondk »

 
седой 74 писал(а):Разговор получается из пустого в порожнее...Один зациклился на мифических поступлениях в бюджет и ветре, другой "пузыри пускает"... Я так понимаю, дискуссии бесполезны!
По сути да.

Мы все понимаем, что рядом с Че такое горнодобывающее предприятие не нужно.

Но.... Проект признан проектом Федерального значения и сотрясать воздух в тырнете - песполезно не имея прямого лобби в правительстве.
Принимаем б/у АКБ viewtopic.php?p=440573#p440573

Paxa
Бывалый рыбак
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:03
Откуда: челябинск С/З

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Paxa »

 
helicopter7887 писал(а):Против самолетов бесполезно-уже был суд- Верховный суд постановил что безопасность государства важнее чем мнение отдельных изнеженных граждан Челябинска
с ГОКОМ будет также обогащения государства важнее чем мнение отдельных изнеженных граждан Челябинска и некто нас не спросит строить им или нет
Павел Викторович

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Мухомор »

 
diamondk писал(а):Я может чтото недопонимаю, но где Томино и где Северо-Западный район гэЧе?
При Северозаподной розе ветров, какраз именно этому району глубоко побоку на этот ГОК....
Да и без ветров всем мало не покажется. Не подскажешь, воду откуда все пьют?

седой 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 май 2015, 09:24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение седой 74 »

 
"...налоги, которые сегодня декларирует Русская медная компания, лоббирующая строительство вредного производства вблизи Челябинска, не покроют тех потерь, которые понесет город и, в конечном результате, область при ухудшении экологической ситуации. Потеря доходов в бюджет от малого и среднего бизнеса, который уже существует; неизбежный отток капиталов из города; миграция активной части населения; потери в сфере финансов, недвижимости, туризма и других сферах развития Южного Урала." http://chelyabinsk.ru/text/newsline/81508400615424.html

Работа Томинского ГОК (а) пагубно скажется на здоровье людей, утрата которого не сопоставима ни с какими суммами дополнительных поступлений в бюджет.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Мухомор »

 
diamondk писал(а):Но.... Проект признан проектом Федерального значения и сотрясать воздух в тырнете - песполезно не имея прямого лобби в правительстве.
Простите кем признан? Ссылочку можно? Не берусь судить, но на том-же 74 ру все противники ГОКа в один голос кричат, что нифига подобного, РМК частная лавочка и никаким боком к федеральным ни они, ни проект отношения не имеют.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Nanika »

 
седой 74 писал(а):"...налоги, которые сегодня декларирует Русская медная компания, лоббирующая строительство вредного производства вблизи Челябинска, не покроют тех потерь, которые понесет город и, в конечном результате, область при ухудшении экологической ситуации. Потеря доходов в бюджет от малого и среднего бизнеса, который уже существует; неизбежный отток капиталов из города; миграция активной части населения; потери в сфере финансов, недвижимости, туризма и других сферах развития Южного Урала." http://chelyabinsk.ru/text/newsline/81508400615424.html

Работа Томинского ГОК (а) пагубно скажется на здоровье людей, утрата которого не сопоставима ни с какими суммами дополнительных поступлений в бюджет.
:evil: :evil: :evil:
Ну зачем же ТАК то цитировать....??? НЕКРАСИВО !!!
Если уж выкладывать цитатку - то не надо её править в угоду своему видению ситуации....чем то не хорошим от этого попахивает :oops:
"Сегодня на одной чаше весов – 1200 рабочих мест и 81 миллиард налоговых отчислений, которые обещает РМК."

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/81508400615424.html
Вот это зачем выхолостили из текста ???
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение вадим74 »

 
Nanika писал(а):
седой 74 писал(а):"...налоги, которые сегодня декларирует Русская медная компания, лоббирующая строительство вредного производства вблизи Челябинска, не покроют тех потерь, которые понесет город и, в конечном результате, область при ухудшении экологической ситуации. Потеря доходов в бюджет от малого и среднего бизнеса, который уже существует; неизбежный отток капиталов из города; миграция активной части населения; потери в сфере финансов, недвижимости, туризма и других сферах развития Южного Урала." http://chelyabinsk.ru/text/newsline/81508400615424.html

Работа Томинского ГОК (а) пагубно скажется на здоровье людей, утрата которого не сопоставима ни с какими суммами дополнительных поступлений в бюджет.
:evil: :evil: :evil:
Ну зачем же ТАК то цитировать....??? НЕКРАСИВО !!!
Если уж выкладывать цитатку - то не надо её править в угоду своему видению ситуации....чем то не хорошим от этого попахивает :oops:
"Сегодня на одной чаше весов – 1200 рабочих мест и 81 миллиард налоговых отчислений, которые обещает РМК."

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/81508400615424.html
Вот это зачем выхолостили из текста ???
81 это много да ? Интересно , сколько стоит здоровье , жизни людей ? - если разделить на 1200000 , то получается 3000 р так что - ли .
И 81 это обещают и это полный БРЕД :evil: - получается с каждый работник должен НАРАБАТЫВАТЬ ушлым 250000000 рублей . Опупеть , это ж как надо организовывать производство :lol: Сказки про золотые горы уже давно прошли , и осталась реальность .
Меня удивляет Япония , если посмотреть на карту , то половина территории ЛЕСА :!: :!: :!: :!: И это при ихнем то населении . Стыд и позор " нашим " . И кстати - в том месте был когда -то томинский бор , я сейчас " пустыня " Не удивлюсь что лес специально уничтожили =@
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение вадим74 »

 
Я возмущён на счёт брехни 81 000 000 000 р Любят лапшу на уши вешать . :evil:
Ещё --
Металлурги всё столько не дали в бюджет области . По ссылке и подсчётам получается около 65 000 000 000 .
http://tass.ru/ural-news/2205874
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

седой 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 май 2015, 09:24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение седой 74 »

 
Nanika писал(а):"Сегодня на одной чаше весов – 1200 рабочих мест и 81 миллиард налоговых отчислений, которые обещает РМК."
этот бред и чушь моя совесть не позволила оставить!!!
Вадим, а где еще "пузыри"?...

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Nanika »

 
седой 74 писал(а):
Nanika писал(а):"Сегодня на одной чаше весов – 1200 рабочих мест и 81 миллиард налоговых отчислений, которые обещает РМК."
этот бред и чушь моя совесть не позволила оставить!!!
Вадим, а где еще "пузыри"?...
БРЕД и ЧУШЬ - это вот...
седой 74 писал(а):Потеря доходов в бюджет от малого и среднего бизнеса, который уже существует; неизбежный отток капиталов из города; миграция активной части населения; потери в сфере финансов, недвижимости, туризма и других сферах развития Южного Урала."
КТО это УЖЕ смог подсчитать и определить ??? :x Очередной болтун и провокатор.... 8)
А вот ещё цитата из вашей ссылки :
"Согласно опросу 74.ru, почти половина респондентов намерена переехать в другой город, если Томинский ГОК будет построен. Чуть более 13% намерены продолжить борьбу за экологию. 14,2% считают комбинат не опасным и останутся в Челябинске, 5,4% собираются оформить медицинскую страховку, 17,8% пойдут работать на ГОК. С 22 сентября в опросе приняли участие почти 1100 человек."
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/81508400615424.html
С этими цифрами ЧТО делать ?
Да кстати...про какие "пузыри" Вам опять что то не понятно ?
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

седой 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 май 2015, 09:24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение седой 74 »

 
Nanika писал(а): БРЕД и ЧУШЬ - это вот...
седой 74 писал(а):Потеря доходов в бюджет от малого и среднего бизнеса, который уже существует; неизбежный отток капиталов из города; миграция активной части населения; потери в сфере финансов, недвижимости, туризма и других сферах развития Южного Урала."
Возможно и это брехня! это текст из СМИ.
Nanika, я вот читаю Ваши "гневные" сообщения и никак понять не могу, Вы то чего преследуете??? Например я, против строительства ГОК и считаю, что это очередной "гадюжник" А, Вы? Ваше мнение?

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Nanika »

 
Nanika писал(а):
седой 74 писал(а):независимую экспертизу" делают тоже люди, и сделают так как их "озадачили"...!
:evil: Ну наконец то прозвучало....а то я жду-жду :oops:
Любима "песня" либерально настроенной публики - ещё НИЧЕГО не провели(экспертизу), а уже её объявили заказной, не правильной и т.д. и т.п. 8) 8) 8)
А вот интересно...если эксперты ОДНОЗНАЧНО скажут что строить ГОК нельзя - то ЧТО Вы напишите , А ???
КТО тогда её проплатил или "озадачил" :wink: :mrgreen:
З.Ы. Камнями и слюнями брызгать не надо...я тоже не в восторге от этой затеи со строительством ГОКа :P
Себя цитировать конечно не очень "комильфо"...но для тех кто в танке и так сойдёт :P
седой 74 писал(а):я вот читаю Ваши "гневные" сообщения и никак понять не могу, Вы то чего преследуете???
Nanika писал(а):Ну зачем же ТАК то цитировать....??? НЕКРАСИВО !!!
Если уж выкладывать цитатку - то не надо её править в угоду своему видению ситуации....чем то не хорошим от этого попахивает
Ну а САМОЕ главное -
НЕНАДО БЕЖАТЬ ВПЕРЕДИ ПАРОВОЗА :!:
Последний раз редактировалось Nanika 23 сен 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

седой 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 май 2015, 09:24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение седой 74 »

 
задан прямой вопрос, где прямой ответ? опять пузыри...

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Nanika »

 
". Камнями и слюнями брызгать не надо...я тоже не в восторге от этой затеи со строительством ГОКа
КАК ЕЩЁ "ПРЯМЕЕ" НУЖНО ОТВЕТИТЬ, А??? 8)
Последний раз редактировалось Nanika 23 сен 2015, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Ответить

Вернуться в «Флейм»