Я против Томинского ГОКа !!!

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение вадим74 »

 
Похоже ё .... совсем , похрен где заводы , комбинаты размещать :evil: -
Остановите строительство Радиоактивного Завода, близ Священного Байкала! - https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%81%D ... wMZln0E%3D
Последний раз редактировалось вадим74 19 сен 2015, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение вадим74 »

 
В Челябинске пройдет митинг-концерт против строительства Томинского ГОКа :!: :!: :!:

Челябинск, Сентябрь 18 (Новый День – НР, Виктор Елисеев) – В последнее воскресенье сентября в Челябинске пройдет митинг-концерт против строительства Томинского горно-обогатительного комбината.

Как передает корреспондент NDNews.ru, мероприятие намечено на 27 сентября и уже согласовано первым заместителем главы Челябинска Натальей Котовой. Свою визу вице-мэр поставила на уведомлении вчера, 17 сентября.

По данным организаторов, первоначально планировалось провести митинг-концерт на площадке у фонтана перед главным входом в парк имени Гагарина. Однако в мэрии им предложили выбрать между «мавзолеем» на Алом поле и площадкой у летней эстрады в глубине парка Гагарина. Решено было остановиться на первом варианте.

Митинг-концерт состоится 27 сентября с 12 до 14 часов на площадке у памятника Ленину на Алом поле. Помимо выступления творческих коллективов (каких, пока не известно), на акции будет работать «свободный микрофон», а также продолжится сбор подписей под обращением к президенту Владимиру Путину с требованием остановить строительство Томинского ГОКа (кстати, число подписей под электронной петицией, размещенной на портале change.org, вчера перевалило за 100 тысяч).

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

Отметим, разрешилась коллизия вокруг отмены мэрией Челябинска пикета на Тополиной алее. Напомним, 17 сентября планировалось провести акцию протеста на пересечении улиц Братьев Кашириных и Молодогвардейцев (численностью до 50 человек) и сегодня, 18 сентября, на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Академика Королева (численностью до 100 человек). Ни то, ни другое мероприятие городские власти не согласовали. В итоге вчера пикет прошел у сквера Андреевского на пересечении улиц Доватора и Воровского.

Однако для второго пикета место проведения было принципиальным: организаторы хотели собрать подписей именно жителей северо-запада. Договориться с мэрией так и не удалось, однако акция протеста все же состоится.«Пикет, который планировался на 18 сентября на Тополиной аллее будет проведен в виде одиночного пикетирования, по другому нам не согласовали на этот день, – написала на странице Рабочей группы по проблеме Томинского ГОКа Мария Исаева. – Я буду стоять одна собирать подписи, на мне будет наклейка «Здесь можно оставить подпись ПРОТИВ Томинского ГОКа».
http://urfo.org/chel/543861.html
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Prom
Бывалый рыбак
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 13:22
Откуда: Миасс

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Prom »

 
Так вот почему рыбка дохла в Южноуральском и на Бирюзовом (форель то из Южноуральска возят).

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
27 сентября 2015 года с 12 до 14 часов на Алом поле у памятнику Ленину заявлен митинг-концерт, посвящённый проблеме Томинского ГОКа. Приглашаются все неравнодушные к судьбам страны и региона, готовые остановить компрадорский проект распродажи богатства русских недр.

На митинге будет возможность пообщаться с единомышленниками, высказать своё мнение (планируется свободный микрофон), поставить подпись под обращением к президенту, передать ранее собранные подписи. Планируется выступление творческих коллективов.

Митинг согласован в соответствии с требованием законодательства.

http://vk.com/stop_gok
cDrCMMTuXOU.jpg
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
diamondk
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:20
Откуда: Челябинск (центр)

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение diamondk »

 
Однако для второго пикета место проведения было принципиальным: организаторы хотели собрать подписей именно жителей северо-запада.
Я может чтото недопонимаю, но где Томино и где Северо-Западный район гэЧе?
При Северозаподной розе ветров, какраз именно этому району глубоко побоку на этот ГОК....
Принимаем б/у АКБ viewtopic.php?p=440573#p440573

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
diamondk писал(а):
Однако для второго пикета место проведения было принципиальным: организаторы хотели собрать подписей именно жителей северо-запада.
Я может чтото недопонимаю, но где Томино и где Северо-Западный район гэЧе?
При Северозаподной розе ветров, какраз именно этому району глубоко побоку на этот ГОК....
В основном у нас ветра это Ю-З и накроет весь город. И ещё: воду СЗ где берёт?
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
diamondk
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:20
Откуда: Челябинск (центр)

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение diamondk »

 
Я конечно не эксперт... но чтото не стыкуется... откуда южная роза ветров в че?
Мне тоже под боком это ГОК не нужен.

Нашел 2 информации
первая1 - Роза ветров по реальным данным по Аэорпорту Че на РП5
Вторая предпологаемая зона распространения выбросов, составленная активистами.

Только както активисткая не соответсвует розе. больше должно уносить на юго-восток, так как роза преобладающе северо-западная.
Наверное просто перевернули предполагаемую зону выбросов, чтобы активистам выгодно было.

Реальная роза ветров по архиву RP5
http://rp5.ru/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8% ... %29,_METAR

Предполагаемая территория распространения выбросов
http://www.cem-zavod.ru/images/news/2014/02/karta.jpg
Принимаем б/у АКБ viewtopic.php?p=440573#p440573

седой 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 май 2015, 09:24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение седой 74 »

 
diamondk писал(а):Я конечно не эксперт... но чтото не стыкуется... откуда южная роза ветров в че?
Мне тоже под боком это ГОК не нужен.

Нашел 2 информации
первая1 - Роза ветров по реальным данным по Аэорпорту Че на РП5
Вторая предпологаемая зона распространения выбросов, составленная активистами.

Только както активисткая не соответсвует розе. больше должно уносить на юго-восток, так как роза преобладающе северо-западная.
Наверное просто перевернули предполагаемую зону выбросов, чтобы активистам выгодно было.

Реальная роза ветров по архиву RP5
http://rp5.ru/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8% ... %29,_METAR

Предполагаемая территория распространения выбросов
http://www.cem-zavod.ru/images/news/2014/02/karta.jpg
А Вы вообще то, что добиваетесь то? что хотите сказать? говорите уже прямо!
Лишь бы не на Вас дул ветер с выбросами, а другие жители области не в счет? Пусть строят ГОК что ли? А как же наши дети, внуки? пусть погибают?
Вы съездите на Розу...посмотрите беду с Коркинским разрезом, с которым все катаклизмы еще впереди...
Посмотрите Карабаш, Вам этого мало?

Аватара пользователя
Serega_Belyi
МастерПрофи
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:01
Откуда: северок район поликлинника
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Serega_Belyi »

 
Я с Розы,родился и прожил до 27 лет,друзья,знакомые и родители до сих пор там живут,отец с матерью родились и выросли на Розе,отцу 65 лет,35 из которых он отработал в шахте,бегает на лыжах, занимается садоводством,на машине ездит исключительно в неизбежных случаях,в основном пешком,всех кого знаю в том числе и преклонного возраста,все живы здоровы!При чем тут Роза и разрез Коркинский?

Аватара пользователя
diamondk
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:20
Откуда: Челябинск (центр)

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение diamondk »

 
седой 74 писал(а): А Вы вообще то, что добиваетесь то? что хотите сказать? говорите уже прямо!
Лишь бы не на Вас дул ветер с выбросами, а другие жители области не в счет? Пусть строят ГОК что ли? А как же наши дети, внуки? пусть погибают?
Вы съездите на Розу...посмотрите беду с Коркинским разрезом, с которым все катаклизмы еще впереди...
Посмотрите Карабаш, Вам этого мало?
я к тому, чтобы достоверные данные предоставлялись, а не выгодные какойто стороне.

Свою позицию я озвучил в предыдущем посте, читайте внимательно.

А ГОК и Медеплавильный завод - разные вещи и ущерб разный от них. Карабаш - не верный аргумент.

Что такое ГОК знаю не по наслышке, 18 лет рядом с http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=52.14 ... 8&z=13&m=b
Летом там асбестовый снег сыпется и пятиэтажки ходуном ходят при вскрытии пластов.
Принимаем б/у АКБ viewtopic.php?p=440573#p440573

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение 003 »

 
Сравнение с древним Карабашом доставило))) Не думаю, что в стоимость строительства ГОКа уже заложены затраты на штрафы и приваживание экологов. Вот реально, парни, здесь нет ни одного эксперта в области геохимии, но зато все против ГОКа. Против рабочих мест, против развития инфраструктуры вокруг Томино, против поступления дополнительных средств в бюджет... Может для начала разобраться и решить существующие проблемы (ЧЭМК, Карабаш и т.д.), чем бросаться на несуществующую (возможно выдуманную либералами) амбразуру, не?

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение вадим74 »

 
Смысла нет рассуждать , ничего хорошего от этой ямы не выйдет .
Я думаю южуралзолото при делах , выгода мизерная от меди , надеяться на золото ...
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Nanika »

 
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение вадим74 »

 
- Ответ написан в оглавлении .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
По розе ветров у нас преобладание это Южные и Западные ветра. Выше картинка была с розой ветров. Правда этим летом северо-западные ветра были постоянно почти. У меня окна на южную сторону выходят и особенно зимой хорошо задувает.
А теперь давайте попробуем разобраться в меру знаний.

ГОК - горно-обогатительный комбинат. Это общее название, конкретика в том, что гок обогащает то, что надо обогатить. Обыкновенная железная руда также проходит стадию обогащения, для дальнейшего её использования. На Мечеле есть обогатительный цех. Основной смысл обогащения (ГОКа) это увеличить долю полезного нам компонента.

Теперь что касается Томинского ГОКа. Это гок будет увеличивать долю меди в общей массе. На первом этапе будут производиться добыча минеральной руды, её транспортировка, первичное обогащение методом флотации.
Добыча и транспортировка будет производиться взрывными работами с образованием пыли. Будет выкопан огромный карьер из которого будет извлекаться руда. По оценочным данным выброс мелкодисперсной пыли в воздух может составлять до 400 тонн. (здесь надо уточнять).
После того, как руду добыли и доставили, происходит её дробление и первичное обогащение флотационным методом. При флотации используются такие вещества как вода, ПАВ и др. (надо смотреть непосредственно технологию). Суть в том, что более богатые частицы руды медью и более бедные разделяются. Богатые идут дальше в производство, а бедные выбрасываются- отправляются в хвостохранилище.

Хвостохранилище это огромный искусственный резервуар. Высота его стен будет достигать 90 метров. Его объём, по расчётным данным составит 3х кратный объём Шершней. Что будет сливаться в это хранилище? Попутными элементами меди будут такие вещества как: Мышьяк, Сера, Сурьма, Ртуть. Представитель гока заявила, что серы в руде не много, всего 1,5%. Эти 1,5% означают, что с тонны руды в хвостохранилища уйдёт 15 кг сульфидов, сульфатов, сульфитов. А когда производительность миллионы тонн, то можно лекго посчитать сколько там будет соединений. Помимо соединений серы будут накапливаться мышьяк, ртуть и др, намного более опасные. Всё это будет постепенно уходить в грунтовые воды. Ко всему прочему, если произойдёт прорыв хвостохранилища, то это всё пойдёт в Шершни. Это будет экологическая катастрофа.

Однако это ещё не всё. Будет ещё гидрометаллургия, про которую стараются особо не говорить. Гидрометаллургия подразумевает под собой метод выщелачивания. Это когда обогащённую руду будут поливать серной кислотой. Медный купорос наверное слышали? А куда пойдут отходы выщелачивания? Всё туда же, в хвостохранилище. Если кому очень интересно познакомиться с серной кислотой, могут открыть автомобильный аккумулятор и дальше от полёта фантазии.

Есть такой городок Гай, там находится Гайский ГОК, аналогичный что собираются строить у нас. Можно посмотреть во что превращается местность вокруг. http://wikimapia.org/m/#lat=51.4898968& ... 12&l=1&m=b
Из открытых источников населения этого городка составляло в 98 году 44 тысячи, сейчас 36.
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

седой 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 май 2015, 09:24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение седой 74 »

 
003 писал(а):Сравнение с древним Карабашом доставило))) Не думаю, что в стоимость строительства ГОКа уже заложены затраты на штрафы и приваживание экологов. Вот реально, парни, здесь нет ни одного эксперта в области геохимии, но зато все против ГОКа. Против рабочих мест, против развития инфраструктуры вокруг Томино, против поступления дополнительных средств в бюджет... Может для начала разобраться и решить существующие проблемы (ЧЭМК, Карабаш и т.д.), чем бросаться на несуществующую (возможно выдуманную либералами) амбразуру, не?
," НЕ?", а потом будет поздно...!
"независимую экспертизу" делают тоже люди, и сделают так как их "озадачили"...!
разговор идет о пагубном влиянии на здоровье людей ...достаточно у нас в области предприятий-"гадюжников"

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
003 писал(а):Сравнение с древним Карабашом доставило)))
А что не так?
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Nanika »

 
седой 74 писал(а):независимую экспертизу" делают тоже люди, и сделают так как их "озадачили"...!
:evil: Ну наконец то прозвучало....а то я жду-жду :oops:
Любима "песня" либерально настроенной публики - ещё НИЧЕГО не провели(экспертизу), а уже её объявили заказной, не правильной и т.д. и т.п. 8) 8) 8)
А вот интересно...если эксперты ОДНОЗНАЧНО скажут что строить ГОК нельзя - то ЧТО Вы напишите , А ???
КТО тогда её проплатил или "озадачил" :wink: :mrgreen:
З.Ы. Камнями и слюнями брызгать не надо...я тоже не в восторге от этой затеи со строительством ГОКа :P
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Евген7777
МастерПрофи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:33
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Евген7777 »

 
Nanika писал(а):
седой 74 писал(а):независимую экспертизу" делают тоже люди, и сделают так как их "озадачили"...!
:evil: Ну наконец то прозвучало....а то я жду-жду :oops:
Любима "песня" либерально настроенной публики - ещё НИЧЕГО не провели(экспертизу), а уже её объявили заказной, не правильной и т.д. и т.п. 8) 8) 8)
А вот интересно...если эксперты ОДНОЗНАЧНО скажут что строить ГОК нельзя - то ЧТО Вы напишите , А ???
КТО тогда её проплатил или "озадачил" :wink: :mrgreen:
З.Ы. Камнями и слюнями брызгать не надо...я тоже не в восторге от этой затеи со строительством ГОКа :P
Поживем увидим...Сцуко ток дом купил в Вознесенке :(

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Nanika писал(а): Любима "песня" либерально настроенной публики - ещё НИЧЕГО не провели(экспертизу), а уже её объявили заказной, не правильной и т.д. и т.п.
Вадим, при чём здесь либерально настроенная публика???
А вообще, что ещё думать, если уже чуть ли не в открытую говорят, что Дубровского именно для того и поставили, чтобы протолкнуть гок. Как только это сделает уедет в Москву.
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Аргазинская трагедия. Что пить будем?
От Челябинска до Карабаша, который в конце ХХ века был назван зоной экологического бедствия, 90 километров. Приличное расстояние, если не интересоваться последствиями загрязнения этой территории. А интересоваться следовало бы всем челябинцам – открывая кран на своей кухне, мы набираем эти последствия в свой чайник и пьем их полной чашкой. Экскурсию в окрестности Карабаша, реки Сак-Элги, несущей свои воды в Миасс, а затем в Аргазинское водохранилище, для журналистов 74.ru провел доктор технических наук, профессор кафедры водоснабжения и водоотведения ЮУрГУ Сергей Денисов.
Далее: http://chelyabinsk.ru/text/eco/81111896 ... 81088/last
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

седой 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 май 2015, 09:24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение седой 74 »

 
Nanika писал(а): З.Ы. Камнями ... брызгать не надо...
Вадим, а это как?

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Nanika »

 
седой 74 писал(а):
Nanika писал(а): З.Ы. Камнями ... брызгать не надо...
Вадим, а это как?
:wink: Когда камешком кидаешься в воду(например в Шершни или Аргази :D ) то получаются - брызги.... :Yahoo!:
А если сУрьёзно - то от Карабаша до Увильдов - 12 км...НО "роза ветров" практически исключает попадание выбросов на эту "жемчужину Ю.У." :oops: Так что всё относительно господа..... :!:
Давайте не будем бежать впереди паровоза, а спокойно дождёмся выводов экспертов. Я не симпотизирую нашему губеру - но он далеко не дурак что бы устраивать себе не нужные проблемы на пустом месте.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
diamondk
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:20
Откуда: Челябинск (центр)

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение diamondk »

 
Nanika писал(а):
седой 74 писал(а):независимую экспертизу" делают тоже люди, и сделают так как их "озадачили"...!
:evil: Ну наконец то прозвучало....а то я жду-жду :oops:
Любима "песня" либерально настроенной публики - ещё НИЧЕГО не провели(экспертизу), а уже её объявили заказной, не правильной и т.д. и т.п. 8) 8) 8)
А вот интересно...если эксперты ОДНОЗНАЧНО скажут что строить ГОК нельзя - то ЧТО Вы напишите , А ???
КТО тогда её проплатил или "озадачил" :wink: :mrgreen:
З.Ы. Камнями и слюнями брызгать не надо...я тоже не в восторге от этой затеи со строительством ГОКа :P
Про либералов соглашусь.

Им говорят роза ветров в Че северозападная, а они всё юг запад... вместо тгго чтобы расширить кругозор.
По тойже ссылке,что я давал, расшипяем поиск в архиве данных о ветрах... и получить опровержение своим убеждениям.
Принимаем б/у АКБ viewtopic.php?p=440573#p440573

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Я против Томинского ГОКа !!!

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Nanika писал(а):НО "роза ветров" практически исключает попадание выбросов на эту "жемчужину Ю.У."
Мы как то в этом году со стороны "Жемчужины" были, так такая вонь со стороны Карабаша шла ночью.
Для общего развития, кому интересно:
9246529_0s509_1315237542.jpg
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Ответить

Вернуться в «Флейм»