Нужна помощь

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение Alexander74 »

 
Обратите внимание на то, что при обоюдке и урегулировании вопроса без страховой, каждый участник платит не за свой ущерб, а за половину суммарного. Т.е. если у одного ущерб на 50т.р. а у второго на 150т.р., то первый должен второму 50т.р.
Как со страховой - я не в курсе, там куча мнений в том числе должностных лиц.
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение Alexander74 »

 
Мухомор писал(а): Оба по 8.1.
Что значит по 8.1? Не включили поворотники?
Хотя во всех аналогичных ДТП виновным признается тот кто слева по 8.9
Помеха справа конечно да, но есть ещё и другие пункты правил, типа:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
В общем надо рассматривать ДТП более предметно, с траекториями и т.д.
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Мухомор »

 
SCHMIDTRIY писал(а):Это зафиксировано где-то?
Регика на обоих машинах не было. Есть только их положение на схеме.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Мухомор »

 
Alexander74 писал(а):В общем надо рассматривать ДТП более предметно, с траекториями и т.д.
Ну, примерно так:

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Григорьевич »

 
Раз уже подписали обоюдку, то крайне сложно оспорить будет... В любом случае деньги потребуются на экспертизы, юристу, затраченное время и т.д.
Может плюнуть на это дешевле будет?..
Мухомор, это как размышления... не как совет...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение Dan »

 
Мухомор писал(а):
Alexander74 писал(а):В общем надо рассматривать ДТП более предметно, с траекториями и т.д.
Ну, примерно так:
Ну тут я вижу что разворот вообще не при чём. Тут перестроение из второй полосы в первую не уступая. Явно левый виноват. Но после того как подписали обоюдку, дёргаться бесперспективняк.

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Григорьевич »

 
Судя по картинке твой парень закончил разворот и продолжал движение, а второй не убедившись по помехе справа менял полосу движения...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Мухомор »

 
Dan писал(а):Но после того как подписали обоюдку, дёргаться бесперспективняк.
Не факт. Все на свете оспаривается. Я поэтому и ищу грамотного юриста.

Аватара пользователя
Bokin
Профессионал
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 09:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение Bokin »

 
Из того, что вижу на схеме:
1. твой перед разворотом стоял первый (по траектории определяю и исходя из слов "Мой левой"), второй участник перед разворотом был вторым (по траектории определяю и исходя из слов "тот правой")
2. Второй участник, не дождавшись разворота передней машины (она шла по более длинной траектории), срезал траекторию, разворачиваясь по более короткой дуге.
3. Из-за этого обе машины после разворота оказались практически параллельно друг другу.
4. Но первая машина уже была после окончания разворота (и здесь уже маневр разворота обеих машин закончен! далее перестроения машин, идущих по параллельным полосам в попутном направлении) в первой полосе, вторая - во второй и перестраивалась в первую.
5. Исходя из этого у второй машины перед перестроением из второй полосы в первую есть параллельно идущая в первой полосе машина, т.е. помеха справа.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение Dan »

 
Мухомор писал(а): Не факт. Все на свете оспаривается. Я поэтому и ищу грамотного юриста.
Оспаривается всё что угодно, да, но перспективы как у Шарика...
Ну и, как выше уже писали, экономически не целесообразно.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Nik67 »

 
Bokin писал(а):Из того, что вижу на схеме:
...
5. Исходя из этого у второй машины перед перестроением из второй полосы в первую есть параллельно идущая в первой полосе машина, т.е. помеха справа.
+100500
Правда самого так же стукали (маршрутка) - и я же виноват остался! Дергаться не стал - повреждения были не существенны, страховок еще не было, времени и денег не было этим заниматься.
А схема такая же в ГИБДД? Почему на обоюдку согласился? Мы что то еще не знаем! ?
Если в правоте уверен - я б пошел в ГИБДД и накатал заявление, жалобу, или как угодно называй ... Все обстоятельства подобно, с аргументами (лучше со свидетельскими показаниями) описать, в т ч, что был расстроен и подписал ..., после того, как пришел в себя - понял, что ПДД не нарушал и вину свою не признаю!
Последний раз редактировалось Nik67 20 сен 2018, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение Alexander74 »

 
Bokin писал(а):...5. Исходя из этого у второй машины перед перестроением из второй полосы в первую есть параллельно идущая в первой полосе машина, т.е. помеха справа.
Тут не помеха справа, а
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение Alexander74 »

 
А в остальном, если сами подписали обоюдку, то тяжело от неё откреститься будет.
Но опять же, если всё так как на схеме, и ДТП при перестроении, то левый виноват, и соответственно оспаривание обоюдки поможет и выгодно второму участнику ДТП.
А вот первому ХЗ. Если страховая не откажет в выплате при обоюдке (50%), то на повышение коэффициента по ОСАГО в обоих случаях попадёте. А вот в расходах и взаиморасчётах ещё вопрос... Например у Вас ущерб на 10т.р. у второго участника на 190т.р., допустим страховые выплачивают 50%, т.е. 100т.р., и тогда Вы ещё 40т.р. должны второму участнику, и он их по суду может истребовать.

P.S. Могу ошибаться :)
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Мухомор »

 
Dan писал(а):Ну и, как выше уже писали, экономически не целесообразно.
2 страховки по 18 тыр. (на день их оформления, а на момент их следующего оформления наверняка еще выше) увеличиваются на 55% (не беру пересчет за последующие года, там еще набегает). Плюс ущерба еще тыр. на 6...8. Итого как минимум 26 тыр. Я думаю, есть за что бодаться.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Мухомор »

 
Nik67 писал(а):Почему на обоюдку согласился?
Да кто-бы знал, почему? :shock: И это при том, что человек сам на юриста учится. Я бы его за такое отчислил нафиг. :evil:

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение Alexander74 »

 
Мухомор писал(а):2 страховки по 18 тыр. (на день их оформления, а на момент их следующего оформления наверняка еще выше) увеличиваются на 55% (не беру пересчет за последующие года, там еще набегает). Плюс ущерба еще тыр. на 6...8. Итого как минимум 26 тыр. Я думаю, есть за что бодаться.
А вот тут изначально ОСАГО ущербная.
Как по мне, так страховаться должен водитель а не ТС. Ну или по желанию и так и эдак.
В случае страховки водителя - с ограничением по л.с. авто (А ещё лучше по снаряженной массе авто). Я бы, кстати, в этом случае страховался на немного большую сумму, дабы в случае чего мог ездить и на других авто (на ту же рыбалку на дальняк).
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение Dan »

 
Мухомор писал(а):Итого как минимум 26 тыр. Я думаю, есть за что бодаться.
Ну какой ХОРОШИЙ юрист будет бодаться за 26 тыщ? Разве что студент ради практики. Так у тебя свой юрист такой же! :) Вот пусть практикуется, хоть какой-то толк из этой заварухи будет.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Мухомор »

 
Мужики всем спасибо. Знакомые юристы подогнали спеца. Будем поглядеть, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Григорьевич »

 
Мухомор писал(а):Мужики всем спасибо. Знакомые юристы подогнали спеца. Будем поглядеть, что из этого выйдет.
Даже если ничего не получится, отпишись... наука всем будет...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Мухомор »

 
Григорьевич писал(а):Даже если ничего не получится, отпишись... наука всем будет...
Короче ситуация такая. Почитал вчера его объясниловку, все, что он написал и подписал. Пока дело тухлое. Как говорят футболисты, на пустом месте сам себе привез. Блин, еще раз убедился, что юрист из него никудышний. И чему человека третий год учат? :unknown: Короче оба участника забыли в объясниловках написать, что перед разворотом включили поворотник. Мнеты похоже за это ухватились и развели как пацанов. Менты подсунули им правила с п. 8.1 и начали наседать на формулировку "При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения." Мой балбес, не прочитав все остальное, что написано в этом пункте, его и подписал. :cry:
Короче осталась одна надежда. Вчера нашли запись с камеры наблюдения. Пока скачать не удалось - флешки не той системы оказались. Посмотрим, может чего и выгорит, но шанс маленький. Далековастенько и детализация на ней - гуано полное.

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение Alexander74 »

 
Мухомор писал(а):... Блин, еще раз убедился, что юрист из него никудышний. И чему человека третий год учат? ...
Очень часто после ДТП, даже несерьёзного, участники толком ничего не соображают находясь стрессовом состоянии.
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

Аватара пользователя
Oblomov
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:52
Откуда: ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Oblomov »

 
Вопрос такой - на машине официально установлено ГБО, машину хочу сдать по трейд-ин, ГБО хочу демонтировать, нужно ли проходить регистрацию в ГАИ и менять техпаспорт?
РЛ 320Э+Suzuki 2,5 и т.д.

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение olegarx74 »

 
На эл.мясорубке срывает гайку(которая держит все внутренности-нож,решетку) с резьбы.Купил новый нож-не спасло.В инете ничего внятного не нашел.Никто не сталкивался с этим?

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение Dan »

 
olegarx74 писал(а):На эл.мясорубке срывает гайку(которая держит все внутренности-нож,решетку) с резьбы.Купил новый нож-не спасло.В инете ничего внятного не нашел.Никто не сталкивался с этим?
Надо не только нож но и решётку смотреть, они в паре работают. Ну и если срывает гайку, надо выкидывать такую мясорубку. Или нет, для мормыша на рипусовую рыбалку сойдёт! :)

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Nik67 »

 
olegarx74 писал(а):На эл.мясорубке срывает гайку(которая держит все внутренности-нож,решетку) с резьбы.Купил новый нож-не спасло.В инете ничего внятного не нашел.Никто не сталкивался с этим?
У них часто резьба прослаблена снова, после нескольких душевных затягов запросто может сорваться!
Я на своей затягиваю слегка и проверяю - могу ли провернуть рукой шнек, иначе можно и муфту сорвать как два пальца ..., а то и движок сжечь.
Выход - посмотреть, на корпусе, или на гайке не полный гребень - если на гайке, думаю проще замену найти, с корпусом посложнее (магазины запчастей и барахолка (птичий рынок и зеленый рынок) в помощь).
Толковый токарь (и наличие материала на гайку) может в любом случае помочь. Один из вариантов - проточить, что бы гайка глубже на резьбу наворачивалась (хотя бы миллиметра на 3мин), но позволит ли её толщина - ? Второй - сделать ввёртыш (резьбовую втулку). Ну и ещё много ...
Ну и возможны причины, когда любую будет срывать, или клинить, см выше пост Dan а
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Ответить

Вернуться в «Флейм»