Нужна помощь

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Нужна помощь

Сообщение Nanika »

 
Игорь 72 писал(а):Здравствуйте,нужен совет,
Постучись в личку к " Puding ". Он бытовой техникой торгует в Рембыттехнике.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Игорь 72 »

 
Dan писал(а):
Игорь 72 писал(а):Здравствуйте,нужен совет,стиралка ардо с вертикальной загрузкой устала стирать 14 лет проработала,надо брать новую хочу брать с горизантальной загрузкой лучше в ванной встанет,посоветуйте,какую взять в пределах 10-18т.р.,более мене надежную,сейчас скидки,может можно что.то стоящее взять,буду любым советам благодарен.спасибо
Мне кажется сейчас всё одноразовое делают. Надо брать что-то не дорогое с большой гарантией.
Тоже так думаю,взять штук за 12-14,сломалась после гарантии еслиине ромонтно пригодно,нах на мусорку,следующая заходи,я это понял после приобретения уже нескольких водогреек электро,брал дорогие с нержовейки баки,толку,также бегут чере 5лет,сейчас беру не сильно дорогие,побежал,выбросил новый взял,за советы всем большое спасибо,жду еще советов,какой лучше фирмы брать?буду брать после завтра только,так что жду ещё дельных советов :) а то голова кругом %)

Аватара пользователя
bursa
Профессионал
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 19:20
Откуда: п.Лазурный
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение bursa »

 
Nanika писал(а):
Игорь 72 писал(а):Здравствуйте,нужен совет,
Постучись в личку к " Puding ". Он бытовой техникой торгует в Рембыттехнике.
Таки он давно уже там не работает :pardon:

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Нужна помощь

Сообщение Nanika »

 
:wink: Бывших работников РБТ не бывает... :)
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужна помощь

Сообщение Виталик 001 »

 
Подскажите кто знает!! Если пленочный инфракрасный пол установить на стену , за листом оцинковки ( толщина 0.45) , он не сгорит? будет ли эффективно через него греть помещение?, при условии что с другой стороны отражатель и утеплитель.Заранее спасибо!

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение вадим74 »

 
Виталик 001 писал(а):Подскажите кто знает!! Если пленочный инфракрасный пол установить на стену , за листом оцинковки ( толщина 0.45) , он не сгорит? будет ли эффективно через него греть помещение, при условии что с другой стороны отражатель и утеплитель? Заранее спасибо!
От оцинковки я бы отделил изолирующим каким то материалом . Сгорит или нет - не знаю точно - нужно обязательно поставить датчик теплого пола и установить с краю от нагревательной пленки , в сантиметрах 10 - 20 .
Видел в вагончике как линолеум почернел , где стояли бумажные коробки .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Sergun4ik
Профессионал
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:36
Откуда: Коркино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение Sergun4ik »

 
Виталик 001 писал(а):Подскажите кто знает!! Если пленочный инфракрасный пол установить на стену , за листом оцинковки ( толщина 0.45) , он не сгорит? будет ли эффективно через него греть помещение?, при условии что с другой стороны отражатель и утеплитель.Заранее спасибо!
Нет, не будет. Для этих целей служат другие инфракрасные приборы. А вообще, почему такой вариант выбрал? Вот если проводной вариант применил, то это эффективно, проверено. Думаю пара электрических обогревателей решат проблему, это и дешевле и нетрудоемко. А почему стены, промерзают?
Изображение

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужна помощь

Сообщение Виталик 001 »

 
Небольшое помещение обшитое оцинковкой (3-4 куба) в нем требуется температура в 42 градуса( термокамера) датчик температуры посреди помещения и терморегулятор от тёплого пола. А оцинковка подумал как защита от механических повреждений( она как бы уже есть)

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение РУСЕЛ »

 
Недумаю что под оцинковкой будет эффективен,Это сначало надо нагреть лист оцинковки,,а уже потом излучать тепло, если только на оборот лист оцинкованный к стене,а сверху элемент и эффективно будет на стене или на потолке!
Тогда в качестве защиты сделай на потолке,с верху тепло будет излучать равномерно.

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужна помощь

Сообщение Виталик 001 »

 
РУСЕЛ писал(а):Недумаю что под оцинковкой будет эффективен,Это сначало надо нагреть лист оцинковки,,а уже потом излучать тепло, если только на оборот лист оцинкованный к стене,а сверху элемент и эффективно будет на стене или на потолке!
Ну оцинковка тонкая.. Под ламинат или кафель же стелят... Прогревает и дальше греет)) может и здесь так получится 5-10 минут прогреет и уже дальше отдавать будет тепло)!

Аватара пользователя
Sergun4ik
Профессионал
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:36
Откуда: Коркино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение Sergun4ik »

 
Виталик 001 писал(а):Небольшое помещение обшитое оцинковкой (3-4 куба) в нем требуется температура в 42 градуса( термокамера) датчик температуры посреди помещения и терморегулятор от тёплого пола. А оцинковка подумал как защита от механических повреждений( она как бы уже есть)
В данном случае оцинковка сыграет отрицательно. Вадим74 правильно написал. Эта пленка не согреет комнату до 40градусов. Можно даже не пробовать. Здесь от тенов будет больше пользы. Ну или как вариант водяной пол на стены.
Изображение

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение РУСЕЛ »

 
Виталик 001 писал(а):
РУСЕЛ писал(а):Недумаю что под оцинковкой будет эффективен,Это сначало надо нагреть лист оцинковки,,а уже потом излучать тепло, если только на оборот лист оцинкованный к стене,а сверху элемент и эффективно будет на стене или на потолке!
Ну оцинковка тонкая.. Под ламинат или кафель же стелят... Прогревает и дальше греет)) может и здесь так получится 5-10 минут прогреет и уже дальше отдавать будет тепло)!
Х.З надо видеть конструкцию что там мутишь,а так самое эффективное на потолке обогр-элемент ставят,что газовые,что электрические. Сверху излучаются ИК и нагревает все элементы находящиеся в низу.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение вадим74 »

 
Может обогреватель https://www.castorama.ru/konvektor-ball ... -ezer-2000 - в магазине есть французкого производства - не помню фирму . За 2500 р можно купить на 1500 ватт . Поставить термопару с лед индикацией 300 р и небольшой контактор 200 р и установить для безопасности в железный ящик 400 р . Плюс надо блок питания для термопары 150 р .
Только нельзя ставить маслянные и всякие ветродуйки ...
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужна помощь

Сообщение Виталик 001 »

 
Sergun4ik писал(а):
Виталик 001 писал(а):Небольшое помещение обшитое оцинковкой (3-4 куба) в нем требуется температура в 42 градуса( термокамера) датчик температуры посреди помещения и терморегулятор от тёплого пола. А оцинковка подумал как защита от механических повреждений( она как бы уже есть)
В данном случае оцинковка сыграет отрицательно. Вадим74 правильно написал. Эта пленка не согреет комнату до 40градусов. Можно даже не пробовать. Здесь от тенов будет больше пользы. Ну или как вариант водяной пол на стены.
Раз сильно помешает оцинковка тогда попробую поверх неё установить на стены и потолок (хотел как защита чтоб была) да и купил уже...)) Сказали греет до 65 градусов.) спасибо за подсказки!!!

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение РУСЕЛ »

 
Что толку советы давать,если мы незнаем для чего,Это надо видеть и понимать!!! А так стоит на улице оцинкованный ящик 3-4куба и человек хочет чтобы было +40℃???

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение вадим74 »

 
Я в дом поставил Noirot Spot E-II 1750 ватт , отапливает около 40 кв метров , стены не утеплены , толщина 1 кирпич . Протапливает с разницой температуры с улицой 20 - 27 градусов . На улице минус 20 , а в доме от 2 до 8 градусов .
На вашем месте я бы поставил ОБЯЗАТЕЛЬНО дублирующий обогрев , так скажет запасной и настроить его с более низкой температурой , чем основной . Получается основной обогрев включается при упускании ниже 40 градусов , а дублирующий при ниже 37 градусов .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение РУСЕЛ »

 
вадим74 писал(а):Может обогреватель https://www.castorama.ru/konvektor-ball ... -ezer-2000 - в магазине есть французкого производства - не помню фирму . За 2500 р можно купить на 1500 ватт . Поставить термопару с лед индикацией 300 р и небольшой контактор 200 р и установить для безопасности в железный ящик 400 р . Плюс надо блок питания для термопары 150 р .
Только нельзя ставить маслянные и всякие ветродуйки ...
Да такойже стоит в гараже,там все настройки темп есть и таймера
Кстати Вадим,При микро климате,термо датчики так и ставят один выше от центра второй ниже!

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужна помощь

Сообщение Виталик 001 »

 
Помещение это в тёплом помещении. Вот хорошо подсказали за оцинковку.. Хотел сегодня пихать обогрев под неё.. Раз все есть проверю как будет греть поверх оцинковки.. Если плохо получится ,ваши варианты рассмотрю изучу)) спасибо!!

Аватара пользователя
BaJIeK
Профессионал
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:57
Откуда: Бакал
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение BaJIeK »

 
Виталик 001 писал(а):Помещение это в тёплом помещении. Вот хорошо подсказали за оцинковку.. Хотел сегодня пихать обогрев под неё.. Раз все есть проверю как будет греть поверх оцинковки.. Если плохо получится ,ваши варианты рассмотрю изучу)) спасибо!!
У нас на работе сушилки стоят, пенопласт в них сушим, в сушилке установлены 2 батареи от центрального и тепловая пушка, температура стабильно 40-43 градуса, пушки работают постоянно, установлен датчик температуру только на вкл и выкл пушек. Чтоб температура одна и та же была.

Балу74
Рыбак
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 23:15
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Нужна помощь

Сообщение Балу74 »

 
Нужна помощь в г.Хабаровске. Нужно посмотреть авто запчасти сфотографировать и подтвердить наличие фирмы. Вознаграждение гарантируется.
Если есть у тебя для жилья закуток -
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
тел. 8-912-082-57-ноль два

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужна помощь

Сообщение Бабай »

 
Балу74 писал(а):Нужна помощь в г.Хабаровске. Нужно посмотреть авто запчасти сфотографировать и подтвердить наличие фирмы. Вознаграждение гарантируется.
Попробуй здесь,может здесь помогут.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=32281

Аватара пользователя
ХОХОЛ404
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:55
Откуда: Челябинск , Ленинский р-н
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужна помощь

Сообщение ХОХОЛ404 »

 
Уважаемые мои друзья!!!! Рыбачки!!! Проголосуйте пожалуйста за меня с любимой женой: https://vk.com/photo150905610_456239552 Буду вам очень признателен!!!!! Заранее спасибо!!!!!

Аватара пользователя
СергеиЧ
Профессионал
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:19
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Нужна помощь

Сообщение СергеиЧ »

 
ХОХОЛ404 писал(а):Уважаемые мои друзья!!!! Рыбачки!!! Проголосуйте пожалуйста за меня с любимой женой: https://vk.com/photo150905610_456239552 Буду вам очень признателен!!!!! Заранее спасибо!!!!!
+2

Аватара пользователя
Дмитрий и Елена
МастерПрофи
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:01
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Дмитрий и Елена »

 
ХОХОЛ404 писал(а):Уважаемые мои друзья!!!! Рыбачки!!! Проголосуйте пожалуйста за меня с любимой женой: https://vk.com/photo150905610_456239552 Буду вам очень признателен!!!!! Заранее спасибо!!!!!
+2

Балу74
Рыбак
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 23:15
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Нужна помощь

Сообщение Балу74 »

 
Бабай писал(а):
Балу74 писал(а):Нужна помощь в г.Хабаровске. Нужно посмотреть авто запчасти сфотографировать и подтвердить наличие фирмы. Вознаграждение гарантируется.
Попробуй здесь,может здесь помогут.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=32281
Всем спасибо кто откликнулся чуть не попал на очень большие деньги оказалось что фирма наибэй.
Если есть у тебя для жилья закуток -
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
тел. 8-912-082-57-ноль два

Ответить

Вернуться в «Флейм»