Нужна помощь

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Мухомор »

 
У меня коллега лет так много назад делал на работе из 120-го или 130-го (сейчас уже не помню) кругляка. Прорисовывали на компе, что-бы четко 16 кг было. Ручку из трубы водопроводки - нагрел резаком, согнул П-образно и приварил. Неплохая гиря получилась. Единственное - с длиной ручки он угадал где-то раза с 3-го. Неудобная, то длинная, то короткая получалась. Так эта гиря на старой работе и осталась. Наверное люди до сих пор пользуются.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Нужна помощь

Сообщение хок »

 
Мухомор писал(а):У меня коллега лет так много назад делал на работе из 120-го или 130-го (сейчас уже не помню) кругляка. Прорисовывали на компе, что-бы четко 16 кг было. Ручку из трубы водопроводки - нагрел резаком, согнул и приварил. Неплохая гиря получилась. Единственное - с длиной ручки он угадал где-то раза с 3-го. Неудобная, то длинная, то короткая получалась. Так эта гиря на старой работе и осталась. Наверное люди до сих пор пользуются.
Если человек что то к каким то соревам с гиревиками готовит или готовится, то такая самоделка не подойдет. Разница между литой чугунякой и стальной гирей с полой ручкой будет ощутима по распределению массы в гире.

ЗЫ: время, все же, категория относительная. Для меня "лет так много назад" не только проблем с приобретением гири не было, но и понятие "комп" было почти незнакомо. А, уж, "прорисовывание" на нем, чтобы в нужный вес попасть, фантастикой казалось :D
Изображение

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужна помощь

Сообщение Бабай »

 
Нужна помощь специалиста по сигнализации GSM

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Цман »

 
...
Последний раз редактировалось Цман 07 ноя 2017, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Подшипники NSK оригинал.

Аватара пользователя
Вован
МастерПрофи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 14:47
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Вован »

 
Бабай писал(а):Нужна помощь специалиста по сигнализации GSM
Слушаю :D

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Александр_Ю. »

 
Уважаемые, есть кто занимается АКБ. Завтра буду в Челябинске, нужен аккумулятор, обратный, 90-100, обслуживаемый желательно. Моя Варта приказала долго жить. Отработал ровно 2 года.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1565 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Степаныч 74 »

 
Александр_Ю. писал(а):Уважаемые, есть кто занимается АКБ. Завтра буду в Челябинске, нужен аккумулятор, обратный, 90-100, обслуживаемый желательно. Моя Варта приказала долго жить. Отработал ровно 2 года.
Я и в не обслуживаемые доливал воду, так же через пару лет начал доливать.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Александр_Ю. »

 
научите меня. Но думаю, что уже поздно. Заряжаю, проходит 4-5 дней и всё, даже завестись не могу.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение вадим74 »

 
Александр_Ю. писал(а):Уважаемые, есть кто занимается АКБ. Завтра буду в Челябинске, нужен аккумулятор, обратный, 90-100, обслуживаемый желательно. Моя Варта приказала долго жить. Отработал ровно 2 года.
Аналогично , варта была , такая хрень . Брал тюменский премиум . Доволен . На такую ёмкость есть - http://www.42unita.ru/catalog/akkumulya ... wOEALw_wcB
При покупке ТРЕБУЙТЕ дату выпуска :!:
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Aleksandr1961
МастерПрофи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:26
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Aleksandr1961 »

 
Только не ЛОСЬ, полное г-но :oops: Одного хватило на 1,5г, другой сдох через 7 месяцев с первыми морозами, А МЕДВЕДИ Тюменские по 7-8 лет отходили, Думал может только мне такие попались, сунулся в магазин, а там очередь на возврат, один мат стоит :evil: Ни один обратно не приняли , хотя у некоторых и трёх месяцев не отходили, Одна отговорка - неправильная эксплуатация,

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Александр_Ю. »

 
Александр, поподробнее. Лось-это картинка нарисованная на АКБ. Медведь тоже есть 100, уже посмотрел.

Аватара пользователя
Aleksandr1961
МастерПрофи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:26
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Aleksandr1961 »

 
Александр_Ю. писал(а):Александр, поподробнее. Лось-это картинка нарисованная на АКБ. Медведь тоже есть 100, уже посмотрел.
Он самый :o

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 790 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение imk »

 
Aleksandr1961 писал(а):Одна отговорка - неправильная эксплуатация,
Совершенно верно! Меняют только,когда заводской брак. И после проверки заводом-изготовителем. :evil:

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1565 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Степаныч 74 »

 
Александр_Ю. писал(а):научите меня. Но думаю, что уже поздно. Заряжаю, проходит 4-5 дней и всё, даже завестись не могу.
Аккуратно снимаешь планку, поддев её отвёрткой или чем либо подручным
Изображение

Бывает что эта планка "припаяна" к корпусу. Я прорезал ножом, приблизительно вот таким
Изображение
Потом берёшь в зубы фонарик :), я себе специально покупал маленький, можно налобным пользоваться. И доливаешь воду дистиллированную. Можно грушей, я пользуюсь большим медицинским шприцом.
Необслуживаемых акумов не бывает, в любой надо доливать воду. Маркетинг, не обслуживаешь - чаще покупаешь :)
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
Aleksandr1961 писал(а):Только не ЛОСЬ, полное г-но :oops: Одного хватило на 1,5г, другой сдох через 7 месяцев с первыми морозами, А МЕДВЕДИ Тюменские по 7-8 лет отходили, Думал может только мне такие попались, сунулся в магазин, а там очередь на возврат, один мат стоит :evil: Ни один обратно не приняли , хотя у некоторых и трёх месяцев не отходили, Одна отговорка - неправильная эксплуатация,
Присоединюсь. 4 машины. АКБ медведь желтый. На ино кальциевые на отечественных Гибрид Свинец/Кальций. 5-6 лет выхаживают. Лось максимум гарантийный срок.
Варта и Бош делаю в Чехии на 1 заводе. И ходят ровно 2 года+ максимум год.
Ну и кальциевые заряжаются от 14,5 В а гибриды от 13,7 В. Поэтому на отечественные не рекомендуется ставить Кальциевые. Недозаряд идет. На наших то потолок 14,2. У ино 14,7

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Нужна помощь

Сообщение lera7423 »

 
Друзья, всем привет!
Нужно заказать в Китае 30 шт. светодиодных лампочек для люстры 12 вольт G4. Не понимаю в них толком! Нужен теплый свет. Скоро (11.11) будут хорошие скидки - хотел заказать! Прошу накидать ссылок в личку! Буду очень признателен! Спасибо!
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
lera7423 писал(а):Друзья, всем привет!
Нужно заказать в Китае 30 шт. светодиодных лампочек для люстры 12 вольт G4. Не понимаю в них толком! Нужен теплый свет. Скоро (11.11) будут хорошие скидки - хотел заказать! Прошу накидать ссылок в личку! Буду очень признателен! Спасибо!
для какой люстры тебе надо?
ДА и распродажа не назовешь. Эти товары 2 недели назад дешевле стоили чем в графе 11.11. Сейчас просто подняли в цене и 11 числа продадут на 10% дороже чем продавалось месяц назад на ажиотаже черной пятницы вы и не узнаете о повышенных ценах

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение Dan »

 
lera7423 писал(а):Друзья, всем привет!
Нужно заказать в Китае 30 шт. светодиодных лампочек для люстры 12 вольт G4. Не понимаю в них толком! Нужен теплый свет. Скоро (11.11) будут хорошие скидки - хотел заказать! Прошу накидать ссылок в личку! Буду очень признателен! Спасибо!
Фигня все эти скидки. Без скидок можно дешевле найти. Есть такой кэшбек-сервис (нужна регистрация), у них там есть плагин для всех стандартных браузеров, в нём есть анализатор цен на товар на протяжении последних двух месяцев. Очень хорошо видно когда поднимают цену, когда опускают и на какую минимальную цену можно рассчитывать в принципе.

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
Подскажите, в каком рыболовном магазине можно посмотреть кивки металлические и длинные с тестом 0,2-05 гр. длина от 12 см. Во многих магазинах всего по 10-15 шт и много лавсана

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Нужна помощь

Сообщение lera7423 »

 
Вадим Kingdirt писал(а): для какой люстры тебе надо?
Изображение Примерно что то типа такой! 30 лампочек там! :)
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение вадим74 »

 
С люстры транс можно убрать и приобрести на 220 вольт !
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение mazatrucker »

 
Александр_Ю. писал(а):научите меня. Но думаю, что уже поздно. Заряжаю, проходит 4-5 дней и всё, даже завестись не могу.
Тут важно- какая машина . Мне товарищ убедительно разжевывал чопочем , только я помнить забыл , чтоб пересказать . Варта кальций-калльций будет ходить только на иномарке изначально потребляющей такую батарею . Даже на альбии товарища варта крякнула- не тот режим заряда .

По акумам . Не берите в Цефее, никогда, ни при каких обстаятельствах - гарантии там нет , цен низких тоже , а качество они не обеспечивали ни разу на моей памяти .
В Тюмени до бениной мамы гаражных производств , Медведь появился именно из-за этого, думаю сейчас это уже не гарант, лось-200процентов гараж . Заходите на официальный сайт, смотрите чем защищается завод , ищите дилеров ( но не цефей ) .
Я на грузовики последнее время покупал казахский барс , в конторке на территории третьей автобазы , АМЗ . У них совместное с лягушатниками предприятие и свинец не вторичный как у тюменцев , мне очень те акумы нравились .
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
электровозник
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 21:20
Откуда: Челябинск,м-н Юрюзань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение электровозник »

 
Всем здравствуйте. Для изготовления флянца к автомобилю нужен дюралюминивый пруток, размер: диаметр 120мм длина 110мм. Либо болванка подходящая под этот размер. Куплю. Звонил на металл базу,они не режут. В магазине самый большой диам.60 мм.

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Цман »

 
Здравствуйте, у нас в рекламных агентствах работает кто, нужен акрил или монолитный поликарбонат 3х0,5м., толщиной от 3мм. В городе не нашел кто режет, лист многовато. Куплю.
Подшипники NSK оригинал.

Аватара пользователя
lovesman
МастерПрофи
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:06
Откуда: Челябинск

Re: Нужна помощь

Сообщение lovesman »

 
Цман писал(а):Здравствуйте, у нас в рекламных агентствах работает кто, нужен акрил или монолитный поликарбонат 3х0,5м., толщиной от 3мм. В городе не нашел кто режет, лист многовато. Куплю.
У жены спрошу. Какой конкретно нужен акрил?
Маленькую рыбу я отпускаю, а крупную складываю в баночку из под горчицы. 89085789713

Ответить

Вернуться в «Флейм»