Нужна помощь

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Нужна помощь

Сообщение вадим74 »

 
Wowikus писал(а):Подскажите где приобрести не дорого трубы на забор примерно 2,5-3м со стенкой 4-5мм , может кто сталкивался... Черкните в личку если не затруднит.
На забор можно взять буровую трубу http://xn--80aaifb1bae5bp.com/catalog/s ... ya-zabora/ Я там всё заказываю - адрес доставки указал при заказе , встретил машину - оплатил . Никуда ехать не надо
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Man »

 
вадим74 писал(а):
Wowikus писал(а):Подскажите где приобрести не дорого трубы на забор примерно 2,5-3м со стенкой 4-5мм , может кто сталкивался... Черкните в личку если не затруднит.
На забор можно взять буровую трубу http://xn--80aaifb1bae5bp.com/catalog/s ... ya-zabora/ Я там всё заказываю - адрес доставки указал при заказе , встретил машину - оплатил . Никуда ехать не надо
Ставил себе буровую трубу на забор.Сварные матерились.Она плохо варится.

Аватара пользователя
Mishk
Профессионал
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 15:29
Откуда: г. Копейск
Благодарил (а): 4 раза

Re: Нужна помощь

Сообщение Mishk »

 
.
Последний раз редактировалось Mishk 25 окт 2018, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 601 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Nik67 »

 
Wowikus писал(а):Подскажите где приобрести не дорого трубы на забор примерно 2,5-3м со стенкой 4-5мм , может кто сталкивался... Черкните в личку если не затруднит.
А именно толстостенную надо? Володя, не перестраховка (может диаметром исправить?)
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение Wowikus »

 
Диаметр думаю 70-80мм хватит. в землю хочу вогнать 80-90см наверху 170см, для двухметрового забора (в дальнейшем профнастил) думаю хватит. Бурить порекомендовали обычным буром на 150мм и подлить бетоном. Пролёт 3 метра, ну и две поперечиты пропустить из профильной трубы.
Про сварку из буровой мне сказали тоже что плохо варится, кто то нормально варит, тут у меня пробел в познаниях.
Если я в чём то не прав, то просьба поправить
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Аватара пользователя
Андрей 2222
Профессионал
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:45
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК. ЛЕНИНСКИЙ.Р-он=
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Андрей 2222 »

 
Не знаю как кто варит такие трубы,но у меня начальник САМ приваривает к такой трубе наконечник (соморез) и фланец,и закручиваем ямобуром по два с половиной-три метра в землю и ничего,нормально.
8908586три два три шесть

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Нужна помощь

Сообщение вадим74 »

 
Wowikus писал(а):Диаметр думаю 70-80мм хватит. в землю хочу вогнать 80-90см наверху 170см, для двухметрового забора (в дальнейшем профнастил) думаю хватит. Бурить порекомендовали обычным буром на 150мм и подлить бетоном. Пролёт 3 метра, ну и две поперечиты пропустить из профильной трубы.
Про сварку из буровой мне сказали тоже что плохо варится, кто то нормально варит, тут у меня пробел в познаниях.
Если я в чём то не прав, то просьба поправить
Так зачем их варить - если только с верху заглушку . Вы же не будете сваривать трубы между собой а переходы на поперечины - там сварки практически нет . Единственный недостаток - шкурить болгаркой ( соблюдая все правила Т.Б . насадка жёсткая щётка на болгарку ) их надо , чтоб краска хорошо легла .
Для сварки для новичков ОЧЕНЬ хороши электроды L B .
Я шведом на 150 бурил - бурит замечательно, потом расширял до 250 мм - землянным буром - для забора . В прошлом году бурил на 200 мм отечественным ледобуром - для столбиков для малины ( натяг на столбы будет большой ) .
На 150 мм , при толщине трубы 80 мм - стенка ( толщина ) бетона будет по 35 мм - для меня мало - делаю с максимальным качеством , чтоб потом не переделывать , да и булава от вибратора не влазила бы .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 784 раза

Re: Нужна помощь

Сообщение imk »

 
Перед покраской желательно обезжирить нефрасом.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Man »

 
Wowikus писал(а):Диаметр думаю 70-80мм хватит. в землю хочу вогнать 80-90см наверху 170см, для двухметрового забора (в дальнейшем профнастил) думаю хватит. Бурить порекомендовали обычным буром на 150мм и подлить бетоном. Пролёт 3 метра, ну и две поперечиты пропустить из профильной трубы.
Про сварку из буровой мне сказали тоже что плохо варится, кто то нормально варит, тут у меня пробел в познаниях.
Если я в чём то не прав, то просьба поправить
Подливка бетоном не всегда гуд. Все от грунта зависит.Если есть плавуны,то лучше щебнем с дресьвой засыпать и трамбовать.

Аватара пользователя
игореха
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:56
Откуда: гуляй да пой сельмаш родной

Re: Нужна помощь

Сообщение игореха »

 
[quote="Man"][quote=
Подливка бетоном не всегда гуд. Все от грунта зависит.Если есть плавуны,то лучше щебнем с дресьвой засыпать и трамбовать.[/quote]
Правду глаголишь......все от грунта зависит...если водичка рядом, бетон со столбиком зимой подымать будет...Лучше на основание тоже трубу кидать...к нему и столбик варить...
Натянуть может каждый,только профессионал доставит удовольствие.(натяжные потолки)

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Мухомор »

 
Нивоводы среди нас есть? Владельцы М-ки (212140, 213140 2011 г.в. или позднее). Шаровые кто-нибудь менял? Там одни идут родные нивовские. Вторые шнивовские. А то меня склероз замучил, какие из них шнивовские - верхние или нижние?

Аватара пользователя
Александр0707
Рыбак
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:24
Откуда: Челябинск. ЧМЗ

Re: Нужна помощь

Сообщение Александр0707 »

 
Как подключить веб камеру к андроиду 5.1? Видео в сети много,но толку ноль.Приобрёл ОТГ переходник и веб камеру,перепробовал кучу программ,результат нулевой.Может кто разбирается,наставьте на путь истинный.

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужна помощь

Сообщение Бабай »

 
Аааа! хитренький :) ,решил подводную камеру сделать и обойтись малой кровью? :D обратись к wowikus он спец по камерам,пока научился с десяток камер пожог :)

Аватара пользователя
Александр0707
Рыбак
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:24
Откуда: Челябинск. ЧМЗ

Re: Нужна помощь

Сообщение Александр0707 »

 
Бабай писал(а):Аааа! хитренький :) ,решил подводную камеру сделать и обойтись малой кровью? :D обратись к wowikus он спец по камерам,пока научился с десяток камер пожог :)
Угадал,решил сам сделать все уже есть осталось только подключить к телефону или планшетнику

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужна помощь

Сообщение Бабай »

 
Александр0707 писал(а):
Бабай писал(а):Аааа! хитренький :) ,решил подводную камеру сделать и обойтись малой кровью? :D обратись к wowikus он спец по камерам,пока научился с десяток камер пожог :)
Угадал,решил сам сделать все уже есть осталось только подключить к телефону или планшетнику
Элементарно Ватсон: Рыболовны форум+видео камера+смартфон который есть у всех = портативная видео камера с малыми и затратами
дедукция Ватсон :)

Аватара пользователя
игореха
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:56
Откуда: гуляй да пой сельмаш родной

Re: Нужна помощь

Сообщение игореха »

 
Ребята нужны пару пружин,наподобие ,как шли в железных садках для рыбы.,можно ржавые....или подскажите где можно купить пружины такие
Натянуть может каждый,только профессионал доставит удовольствие.(натяжные потолки)

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 601 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Nik67 »

 
Парни, Хелпаните Плиз - нужен стенд для проверки трансмиссии и ходовой, то есть что бы колеса крутились под нагрузкой, не можем найти где шум! (Киа Спортэйдж1 4везде)
Был в сервисе на подъемнике, крутили, но без нагрузки и с вывешанными колесами не нашли (во первых другие условия работы, другие углы, во вторых много еще шумов возникает).
Подробности здесь Nik67 » 31 янв 2017, 13:02 viewtopic.php?f=9&t=4411&p=553805#p553805
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Man »

 
игореха писал(а):Ребята нужны пару пружин,наподобие ,как шли в железных садках для рыбы.,можно ржавые....или подскажите где можно купить пружины такие
Если на автомат надо то возьми пружину капота на ваз 2109

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Григорьевич »

 
Nik67 писал(а):Парни, Хелпаните Плиз - нужен стенд для проверки трансмиссии и ходовой, то есть что бы колеса крутились под нагрузкой, не можем найти где шум! (Киа Спортэйдж1 4везде)
Был в сервисе на подъемнике, крутили, но без нагрузки и с вывешанными колесами не нашли (во первых другие условия работы, другие углы, во вторых много еще шумов возникает).
Подробности здесь Nik67 » 31 янв 2017, 13:02 viewtopic.php?f=9&t=4411&p=553805#p553805
Тормозные колодки, если пружину забыли поставить... После торможения назад не отходят... Не?
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 601 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Nik67 »

 
Григорьевич писал(а):
Nik67 писал(а):Парни, Хелпаните Плиз - нужен стенд для проверки трансмиссии и ходовой, то есть что бы колеса крутились под нагрузкой, не можем найти где шум! (Киа Спортэйдж1 4везде)...
Тормозные колодки, если пружину забыли поставить... После торможения назад не отходят... Не?
Да уже вроде все проверяли!
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Mishk
Профессионал
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 15:29
Откуда: г. Копейск
Благодарил (а): 4 раза

Re: Нужна помощь

Сообщение Mishk »

 
.
Последний раз редактировалось Mishk 25 окт 2018, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
игореха
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:56
Откуда: гуляй да пой сельмаш родной

Re: Нужна помощь

Сообщение игореха »

 
Миша, от раскладушки не подойдут...проволока сильно толстая...помягче пружинку нннадо.
Натянуть может каждый,только профессионал доставит удовольствие.(натяжные потолки)

Аватара пользователя
gusevdl2
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:43
Откуда: Челябинск, Кременкуль
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение gusevdl2 »

 
На строительном рынке вроде видел,и завтра заеду посмотрю
Сделай правильный шаг и будешь счастлив...

простоДима
МастерПрофи
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 06 май 2009, 23:03
Откуда: г.Челябинск, Ленинский р-он.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужна помощь

Сообщение простоДима »

 
Игорь, заедь в Мир подшипников , на кольце возле Мех.завода. Там всякие пружинки есть . Может что подберешь. Если напишешь хотя бы примерные размеры, у себя посмотрю в цеху.

Аватара пользователя
игореха
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:56
Откуда: гуляй да пой сельмаш родной

Re: Нужна помощь

Сообщение игореха »

 
Размеры примерные могу сказать только....длина см 10-15...диаметр, как у обыкновенного карандаша,тянулась, чтоб без сильного усилия.
Натянуть может каждый,только профессионал доставит удовольствие.(натяжные потолки)

Ответить

Вернуться в «Флейм»