Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Владимир Николаевич »

 
Ну друганы то знали,:-( как всегда ждем увеличения милиардеров в определенных кругах.
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Michael
Профессионал
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 14:17
Поблагодарили: 1 раз

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Michael »

 
Ничего-то вы не знаете про курс рубля... :D
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение вадим74 »

 
Потрясная логика , тогда можно и 200 р %)
Похоже бюджет на первом месте , народ на втором ...
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Александр_Ю. »

 
Народ в конце первого десятка, вспомните закон Ротенберга.

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Грустно всё это. Не то, что рубль обвалился, а то, что как считали народ за идиотов, так и продолжают это делать. Честно говоря, думал, что после событий с Крымом, ситуация стала другой и всё изменится, ан нет. Всё по старому, только "экономическое чудо", в виде дорогой нефти закончилось.
Кстати про нефть и рубль. Нефть в пятницу ещё обвалилась на 3,5%. За два дня, снижение составило более 10%.
Рубль подешевел к доллару на 3,6% и перевалил за 50. На момент закрытия пятницы 50,4.
Похоже всё готово для отскока вверх, как по нефти так и по рублю.
А вообще, если для разрушения той олигархо-паразитирующей системы, что сложилась в России, рубль должен упасть до 200, то я лично только ЗА. Лишь бы польза была. :)

phpBB [youtube]
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Michael
Профессионал
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 14:17
Поблагодарили: 1 раз

Это был самый эротический момент моей жизни

Сообщение Michael »

 
Жгун жгет

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Тычоблин
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 20:50

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Тычоблин »

 
Сергей Сергеевич писал(а): рубль должен упасть до 200, то я лично только ЗА.
Не, я не согласный. В связи с прекращением работ по газификации моего домика в деревне, из-за отсутствия финансирования (я даже догадываюсь, куда это финансирование перефинансировали), предлагаю 10000р за 1 дол. и 20000 за 1 евро. Хороший отопительный материал для моей печки получится.. :D
Ну с какой стати, в жопе могут быть алмазы.

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Это типо что то наподобие такого? :D
091217_14_84266400.jpg
Сегодня был на консилиуме литейщиков, народ не смотря на трудности, не унывает. Несмотря на кризис, пытается не только выживать, но и ещё что придумывать, модернизировать. Но в технологическом отношении отстали мы от запада лет на 10-15. Уже корейцы стали нам оборудование поставлять. Основное предложение с запада, оттуда и все новые технологии. Если сейчас закроемся, то ещё больше отстанем. :(
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
Тычоблин
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 20:50

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Тычоблин »

 
Сергей Сергеевич писал(а):Это типо что то наподобие такого? :D
091217_14_84266400.jpg
Уже корейцы стали нам оборудование поставлять. Основное предложение с запада, оттуда и все новые технологии. Если сейчас закроемся, то ещё больше отстанем. :(
Неее, моя печка столько нулей не сожжет. :D Можно и поменьше. Если верить Путину, то при цене доллара в 1000 рублей, Россия заткнет США за пояс , а при 1 доллар = 10 тыс. рублей отечественный производитель сметет всех конкурентов в Европе, экономика России захватит мир. :wink:

Ну а если серьезно: Мы уже закрылись от всего мира и корейцам ничего не стоит прекратить поставки. Мы оказались в стране с правительством, которое привыкло быть некомпетентным и отвыкло стыдиться своей некомпетентности.
Ну с какой стати, в жопе могут быть алмазы.

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Владимир Николаевич »

 
Мне плевать сколько там курс, но точно знаю, если салярка 10 или хотябы 15 будет, и фермеры больше посеют, и прдукты дешевле будут, фуры то все на салярке. А к ко всем речам наших любимых дорогих я привык, опять ничего не сказал нового, а как всегда бурные холуйские аплодисменты. Вобщем всех знаем, мочим в сортирах. Два раза спецом послушал.
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Ну что уж так совсем пессимистично? Сегодня представителя из Польши слушал. Правда они всё больше нам впарить хотят, а не купить. С белорусами говорили за обедом. У них средняя зарплата 500$. в Минске 600$. У нас при средней 22000 и нынешнем курсе 54, получается 407$. Может нам батьку на царство? :D

Немного добавлю. Знаю хороших специалистов на Уралазе или Камазе у которых как раз такая зарплата и получается. А в Европе, не квалифицированный рабочий зарабатывает вдвое больше. Цены на продукты в той же Германии и у нас практически одинаковые. Вопрос: почему у нас специалисты с высшим образованием, зарабатывают меньше чем простые рабочие там?
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Владимир Николаевич »

 
Ничего песемистичного:-) в 98 цех столярный у меня налогом и ценой на еликтрикчество придавили, ушел в барыги, два года назад и от туда свалил, не стал в их игры играть, до сих пор краны шланги расталкиваю:-)
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

zur
МастерПрофи
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение zur »

 
Да потерпите вы чутка, но чутка я погорячился, до начало лета по любому будет такая дрянь с баксом. Но однозначно они не смогут долго торговать по бросовым ценам, нефтью, не смогут. Сергей Сергеевич а этот Демура тот ещё пид.рг, посмотрел что он ваще говорит, ни одного толкового предложения, нет, взял бы да собрал чемоданы чертила, нет же ссука надо всех забрызгать говном.
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Alex_Old »

 
А-а-а!!! "Тиграм мяса не докладывают!"
Самое простое взять и сравнить зарплаты в привязке к продуктовой корзине.
А то, что на большинстве предприятий начисляемая зарплата не поддается никакому экономическому обоснованию? Почему упускаются основные показатели, как производительность труда, автоматизация и механизация (прямым образом влияющие на себестоимость), культура производства?
Квалификация. У кого выше квалификация, а соответственно и производительность, ибо одно без другого бессмысленны? У того кто работает на автоматизированном рабочем месте или у верстака с тисами. Каким образом связаны уровни образования, ежели слесарь после ПТУ и слесарь с корочками инженера, образно говоря и по большому счету одинаково шмурыгают напильниками, выпуская одинаковое количество изделий одинакового качества за единицу времени?

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Alex_Old »

 
Сергей Сергеевич писал(а):Ну что уж так совсем пессимистично? Сегодня представителя из Польши слушал. Правда они всё больше нам впарить хотят, а не купить. С белорусами говорили за обедом. У них средняя зарплата 500$. в Минске 600$. У нас при средней 22000 и нынешнем курсе 54, получается 407$. Может нам батьку на царство? :D
На кривой кобыле подъезжаешь. А может наоборот, тебе к батьке надобно.

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение kapel_7 »

 
Алексей - при всём уважении - Беларусы всё таки немного лучше нас живут .
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Аватара пользователя
Тычоблин
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 20:50

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Тычоблин »

 
Сергей Сергеевич писал(а): У них средняя зарплата 500$. в Минске 600$. У нас при средней 22000 и нынешнем курсе 54, получается 407
Да 22тыры хорошо. Только куча народа получают от 8 до 22тыс. руб. и единицы от 22 и выше. Ну а в целом 22.Хорошо живем.
:(
Сергей Сергеевич писал(а): А в Европе, не квалифицированный рабочий зарабатывает вдвое больше. Цены на продукты в той же Германии и у нас практически одинаковые. Вопрос: почему у нас специалисты с высшим образованием, зарабатывают меньше чем простые рабочие там?
Да это все Меркель –гадина. :D Установила минимальную оплату труда 8,5 евро в час. Платит пособие по безработице 500 евро. А еще учудила: В целях энергетической безопасности страны рекомендует устанавливать солнечные и ветряные станции. А если эл. энергию отдаешь в систему еще и платит по 3 евро за кВт. Ну специально, чтоб нас позлить. :D

А нах специалисты богатым людям, если они свое будущее не связывают с нашей страной.
Ну с какой стати, в жопе могут быть алмазы.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Nanika »

 
kapel_7 писал(а):Алексей - при всём уважении - Беларусы всё таки немного лучше нас живут .
:oops: Жень, при всём уважении к вам обоим обратно к уравниловке, комунякам и т.д. и т.п. - как-то не хочется :oops:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Владимир Николаевич »

 
Вадим какая на уравниловка, кто хотел тот зарабатывал, не долари конечно, мы с тобой водилы сам знаешь можно было зарабатывать, я когда второй пацан родился на лето на каток с асфальтоукладчиком уходил с машины , потом три в одном работал, и бригаду возил, и на катке работал, как то так, и хату дали , и талон на машину.
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
kapel_7 писал(а):Алексей - при всём уважении - Беларусы всё таки немного лучше нас живут .
У них новые авто дороже наших. Видать заградительные пошлины. Не знаю про все сегменты или нет, но на дорогие точно. Дороже и довольно значительно.
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Тычоблин писал(а):
А нах специалисты богатым людям, если они свое будущее не связывают с нашей страной.
Постоянно на консилиуме всплывал вопрос по поводу кадров. Именно директора средних предприятий, говорили об этом. У нас стали мало готовить специалистов литейщиков, металлургов и тп. Спрос на такие специальности снизился, ВУЗам приходится закрывать данные специальности из-за рентабельности, а государство, вместо поддержки данного направления, самоустранилось.
Бразилия, несколько десятков лет назад, толком металлургию не имела. Сейчас производит литья миллион тонн в год (если не больше) и отправляет в Европу. Мы производим 5 млн.тонн в год и ничего не отправляем. Где мы, по отношению к Европе и где Бразилия? :o
Есть ещё такая тема: в связи с падением курса рубля, гастарбайтеры начинают покидать Россию. Они деньги домой отправляли в долларах, а из-за курсовой разницы зарабатывать стали на 30-40% меньше. А кто терперь будет занимать их место неквалифицированных рабочих, если только не поднять з/п значительно?
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
zur писал(а):Да потерпите вы чутка, но чутка я погорячился, до начало лета по любому будет такая дрянь с баксом. Но однозначно они не смогут долго торговать по бросовым ценам, нефтью, не смогут. Сергей Сергеевич а этот Демура тот ещё пид.рг, посмотрел что он ваще говорит, ни одного толкового предложения, нет, взял бы да собрал чемоданы чертила, нет же ссука надо всех забрызгать говном.
У Демуры это фишка такая, говном поливать всех подряд. Просто по некоторым вопросам отвечает чётко и прямо. В 2008 году, накануне обвала, он тогда говорил, что будет сильное падение нефти и обвал нашего рынка. Ему никто не верил, а он оказался прав, за счёт чего и стал довольно популярным. Ради интереса, гляньте его другие видосы, где он более спокойно говорит.
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Alex_Old »

 
kapel_7 писал(а):Алексей - при всём уважении - Беларусы всё таки немного лучше нас живут .
Жень, заметь, я этого не отрицаю. Но причины мне видятся несколько иные.

zur
МастерПрофи
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение zur »

 
Мне не надо смотреть этого клоуна, я точно знаю что нефть с такой ценой временное явление, если посмотреть на долгосрочные контракты, то не один пока не подписан на долго по такой цене, а то что на торгах, это как раз для мудней таких как Демура, и не стесняясь использует выражения, рупор не понятно чей. Даже если он и говорил, посмотрите алгоритм снижения и его роста (цены на нефть 2008-10 года). Это всё искусственное создание, для думающих людей понятно куда клонится рынок, вернее кто и как его хочет поделить, это последняя попытка, и если Россия не сделает то о чём в последнее время говорится, тогда да, мы можем упереться в дефолт, но это трудно будет сделать, я имею ввиду дефолт.
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
zur писал(а): я точно знаю что нефть с такой ценой временное явление,
А вот это не факт. С тех пор, как амеры стали добывать сланцевую нефть, себестоимость её упала на 30%. Сейчас она составляет, по разным источникам 50-70$. В ОАЭ себестоимость добычи колеблется 10-15. У нас что то около 60-70 (вроде как). Были надежды на освоение шельфов, но как оказалось, у нас нет не технологии добычи, не оборудования. Более того, в США к 2030 году, половина легкового транспорта должна быть переведена на альтернативные источники энергии, в основном на электричество. В Европе, аналогичная программа, только где то к 2050 году и 90%. Эра ДВС для лекговушек, скоро закончится.
Высока вероятность, что стоимость нефти будет на уровне 70-80$.
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Ответить

Вернуться в «Флейм»