Нужна помощь

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Петрович-55
Профессионал
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Нужна помощь

Сообщение Петрович-55 »

 
всем привет. друзья помогите справится с эхо практик 8. не могу убрать на мониторе пишет нестабильное дно.и из за этого нет изображения рыбы на мониторе. как убрать нестабильное дно. оно к стати появляется при включении функции изображения рыбы. пожалуйста помогите кто имеет практик 8. ставил и поплавок и закреплял датчик неподвижно одно и тоже. пж.обьясните.
Большая рыба в глубине,
Она не любит муть.(Leo Karlson)

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 784 раза

Нужна помощь

Сообщение imk »

 
Петрович-55 писал(а):
13 мар 2024, 06:38
всем привет. друзья помогите справится с эхо практик 8. не могу убрать на мониторе пишет нестабильное дно.и из за этого нет изображения рыбы на мониторе. как убрать нестабильное дно. оно к стати появляется при включении функции изображения рыбы. пожалуйста помогите кто имеет практик 8. ставил и поплавок и закреплял датчик неподвижно одно и тоже. пж.обьясните.
лучше в какую нибудь группу в ВК написать, там быстрее ответят!

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 209 раз

Нужна помощь

Сообщение РУСЕЛ »

 
Петрович-55 писал(а):
13 мар 2024, 06:38
всем привет. друзья помогите справится с эхо практик 8. не могу убрать на мониторе пишет нестабильное дно.и из за этого нет изображения рыбы на мониторе. как убрать нестабильное дно. оно к стати появляется при включении функции изображения рыбы. пожалуйста помогите кто имеет практик 8. ставил и поплавок и закреплял датчик неподвижно одно и тоже. пж.обьясните.
А Нафига такая функция включать символы рыбок? Тебе быстрее ответит в Ютубе, где они сами рекламируют свой эхолот восьмёрку, Напиши им они тебе в течение пару часов ответят.
Сейчас на своём эхолоте тоже попробовал вставить символ рыбки, при включении (но без воды конечно)при включении он пишет сверху что нестабильное дно, Это буквально на секунду а потом нормально, типа определяет дно, включен режим "выделение дна"

Аватара пользователя
Петрович-55
Профессионал
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Нужна помощь

Сообщение Петрович-55 »

 
спасибо за совет
Большая рыба в глубине,
Она не любит муть.(Leo Karlson)

Аватара пользователя
Уралыч
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 07 май 2008, 15:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Нужна помощь

Сообщение Уралыч »

 
Всем привет. Опять прошу помощи. Может кто посоветует мастера по ремонту холодильников. По понятным причинам сайту на букву А доверия не имею.
Программы для юристов и экономистов. тел: +7-950-744-60-12
Изображение

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 784 раза

Нужна помощь

Сообщение imk »

 
Уралыч писал(а):
26 мар 2024, 16:46
Всем привет. Опять прошу помощи. Может кто посоветует мастера по ремонту холодильников. По понятным причинам сайту на букву А доверия не имею.
а почему нет доверия? Почитать надо отзывы!

Аватара пользователя
Уралыч
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 07 май 2008, 15:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Нужна помощь

Сообщение Уралыч »

 
imk писал(а):
26 мар 2024, 18:40
Уралыч писал(а):
26 мар 2024, 16:46
Всем привет. Опять прошу помощи. Может кто посоветует мастера по ремонту холодильников. По понятным причинам сайту на букву А доверия не имею.
а почему нет доверия? Почитать надо отзывы!
Вроде взрослый человек, а в сказки верит...
Там эти отзывы накручиваются, как здрасьте, и холодос чинить надо будет не мне, а маме. И присутствовать при этом я не могу... Когда вот такой мастер выставит ей счет на 100500 денег, дистанционно в бубен ему прописать, и с лестницы спустить я не смогу. Поэтому и прошу наводку на мастера с рекомендацией
Программы для юристов и экономистов. тел: +7-950-744-60-12
Изображение

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 784 раза

Нужна помощь

Сообщение imk »

 
Уралыч писал(а):
26 мар 2024, 18:56
Вроде взрослый человек, а в сказки верит...
Там эти отзывы накручиваются, как здрасьте
кто попало отзыв не напишет.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 144 раза

Нужна помощь

Сообщение вадим74 »

 
Уралыч писал(а):
26 мар 2024, 18:56
imk писал(а):
26 мар 2024, 18:40
Уралыч писал(а):
26 мар 2024, 16:46
Всем привет. Опять прошу помощи. Может кто посоветует мастера по ремонту холодильников. По понятным причинам сайту на букву А доверия не имею.
а почему нет доверия? Почитать надо отзывы!
Вроде взрослый человек, а в сказки верит...
Там эти отзывы накручиваются, как здрасьте, и холодос чинить надо будет не мне, а маме. И присутствовать при этом я не могу... Когда вот такой мастер выставит ей счет на 100500 денег, дистанционно в бубен ему прописать, и с лестницы спустить я не смогу. Поэтому и прошу наводку на мастера с рекомендацией
Попадался на таких " перекупов" - Надо было холодильник починить , - сразу говорил что воняет фреоном и не морозит . Звоню сколько будет стоить починить , найти место повреждения и спаять . В ответ 800 р . Я - ты за 800р в деревню поедешь , в ответ да . В Итоге - надо трубки менять все , надо вести в ремонт около 12 тр будет стоить . Я ты ..., я за 3 тыров б - у куплю . В итоге я сам нашёл примерно место повреждения семь или 8 он хотел за 3000 р он насрал а не спаял - я ему так ты не пропаиваешь ! Короче не нагнал давление , не морозил толком . Звоню опять и опять 800 р :evil: и таже самая история :evil: также 7 или 8 просил , я ему тебе только СПАЯТЬ , прокачать и 8 тыров , 800 же говорил ?!!! ссуки , вообще оборзели За 3500 спаял ... шумит , похоже воздух . но работает . Я сам работаю электромонтажником электрик - энергетик и часто думаю , как же людям везёт - не кидаю , не пью , ответственный , честный - остатки кабеля выкупаю , если хозяину не надо , шикарно продумываю если есть недочёты в правильности проекта .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Уралыч
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 07 май 2008, 15:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Нужна помощь

Сообщение Уралыч »

 
imk писал(а):
26 мар 2024, 20:57
Уралыч писал(а):
26 мар 2024, 18:56
Вроде взрослый человек, а в сказки верит...
Там эти отзывы накручиваются, как здрасьте
кто попало отзыв не напишет.
Даже и спорить не буду на эту тему. Но когда нарвётесь на "специалиста" с сайта на букву А, сами поймете.
Программы для юристов и экономистов. тел: +7-950-744-60-12
Изображение

Аватара пользователя
Уралыч
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 07 май 2008, 15:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Нужна помощь

Сообщение Уралыч »

 
Уралыч писал(а):
26 мар 2024, 16:46
Всем привет. Опять прошу помощи. Может кто посоветует мастера по ремонту холодильников. По понятным причинам сайту на букву А доверия не имею.
Повторно прошу помощи
Программы для юристов и экономистов. тел: +7-950-744-60-12
Изображение

ШМИДТРИЙ
МастерПрофи
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 08 май 2022, 07:52
Откуда: Копейск Краснознаменный
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 155 раз

Нужна помощь

Сообщение ШМИДТРИЙ »

 
Уралыч, Все-таки на букву А.. Там есть объявы комиссионных магазинов, которые принимают холодильники, ремонтируют и продают с гарантией ( но это не точно). Наверное услуги ремонта они тоже предоставляют..
Пысы.. Народу на форуме мало, а холодильники нынче редко ломаются.. Подсказки можешь не дождаться..

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 784 раза

Нужна помощь

Сообщение imk »

 
ШМИДТРИЙ писал(а):
26 мар 2024, 23:35
Уралыч, Все-таки на букву А.. Там есть объявы комиссионных магазинов, которые принимают холодильники, ремонтируют и продают с гарантией ( но это не точно). Наверное услуги ремонта они тоже предоставляют..
Пысы.. Народу на форуме мало, а холодильники нынче редко ломаются.. Подсказки можешь не дождаться..
в Миассе я бы подсказал пару знакомых холодильщиков.

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 784 раза

Нужна помощь

Сообщение imk »

 
Завтра буду устанавливать кондиционер в квартиру. Спецов выбирал на Авито! Расскажу после что да как. Производитель Кентацу.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1470 раз

Нужна помощь

Сообщение Степаныч 74 »

 
Уралыч писал(а):
26 мар 2024, 16:46
Всем привет. Опять прошу помощи. Может кто посоветует мастера по ремонту холодильников. По понятным причинам сайту на букву А доверия не имею.
Я обычно пользуюсь 2ГИС, не только для ремонта бытовой техники. Выбираю все нужные фирмы, затем в тырнете смотрю сколько времени фирма на рынке. Отзывы никогда не смотрю, так как один человек может под разными никами написать десяток отзывов.
500-800 рублей это стоимость вызова и определение характера повреждения. Деньги не великие, поэтому можно вызвать последовательно мастеров из пары фирм.
Рыбалка - не средство добывания пищи

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 784 раза

Нужна помощь

Сообщение imk »

 
Степаныч 74 писал(а):
27 мар 2024, 09:25
Уралыч писал(а):
26 мар 2024, 16:46
Всем привет. Опять прошу помощи. Может кто посоветует мастера по ремонту холодильников. По понятным причинам сайту на букву А доверия не имею.
Я обычно пользуюсь 2ГИС, не только для ремонта бытовой техники. Выбираю все нужные фирмы, затем в тырнете смотрю сколько времени фирма на рынке. Отзывы никогда не смотрю, так как один человек может под разными никами написать десяток отзывов.
500-800 рублей это стоимость вызова и определение характера повреждения. Деньги не великие, поэтому можно вызвать последовательно мастеров из пары фирм.
Степаныч,я давно на Авито. Попробуй там 2 раза зарегаться? 3-4 отзывов могу написать, но не 100! Сегодня сам попытался написать отзыв, но мой отзыв отклонили, так как мне не оказывали услуг! Можно же позвонить и пообщаться. И все станет ясно!

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 784 раза

Нужна помощь

Сообщение imk »

 
В фирму дороже обращаться, лучше к частнику. Бывает и в фирмах ооочень тупые работники. Недавно интернет проводили Интерсвязь , кабель проложили между дверью и коробкой!!! Его в этот же день и перебили дверью!!! :D :D :evil: :evil:

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1470 раз

Нужна помощь

Сообщение Степаныч 74 »

 
imk писал(а):
27 мар 2024, 12:31
В фирму дороже обращаться, лучше к частнику. Бывает и в фирмах ооочень тупые работники. Недавно интернет проводили Интерсвязь , кабель проложили между дверью и коробкой!!! Его в этот же день и перебили дверью!!! :D :D :evil: :evil:
Среди частников много порядочных толковых работников. Но, фирма выдаёт чек или счёт-проформу на оказанную услугу. И в случае косяка, проблему можно решить в правовой плоскости без применения мордобития.
А по поводу тырнет-кабеля, надо было оформить письменную претензию, и выцыганить у них какую нибудь плюшку (за моральный вред).
Рыбалка - не средство добывания пищи

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 784 раза

Нужна помощь

Сообщение imk »

 
Степаныч 74 писал(а):
27 мар 2024, 17:34
imk писал(а):
27 мар 2024, 12:31
В фирму дороже обращаться, лучше к частнику. Бывает и в фирмах ооочень тупые работники. Недавно интернет проводили Интерсвязь , кабель проложили между дверью и коробкой!!! Его в этот же день и перебили дверью!!! :D :D :evil: :evil:
Среди частников много порядочных толковых работников. Но, фирма выдаёт чек или счёт-проформу на оказанную услугу. И в случае косяка, проблему можно решить в правовой плоскости без применения мордобития.
А по поводу тырнет-кабеля, надо было оформить письменную претензию, и выцыганить у них какую нибудь плюшку (за моральный вред).
ну из-за холодильника до мордобоя не дойдет!. По поводу кабеля , а с кем там воевать то ? Сидит девочка оператор и оформляет заявки. К ней то какие претензии? Никто мне телефон техников не дал, чтоб навставлять хуев дебилам!
Пришли через 3 дня ,переделали.

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 784 раза

Нужна помощь

Сообщение imk »

 
Сегодня устанавливали кондиционер! Приехали чуть раньше по договоренности. Сделали все быстро и аккуратно, почти без пыли,так как работают с пылесосом. Без кривых шлангов на стене дома.Уложились за 2 часа Ребята вежливые, все объяснили.Помогли сделать выбор кондиционера и приобрести его. Кентацу . Нашел их на Авито по отличным отзывам, их сотня!!!
В общем все отлично и с гарантией!

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 209 раз

Нужна помощь

Сообщение РУСЕЛ »

 
Кстати кому может пригодится, ультрафиолетовый фонарь 365 нанометров в диапазоне, показывает место утечку фреона

Аватара пользователя
FNV
Профессионал
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:09
Откуда: ЧМЗ, Челябинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Нужна помощь

Сообщение FNV »

 
РУСЕЛ писал(а):
29 мар 2024, 17:36
Кстати кому может пригодится, ультрафиолетовый фонарь 365 нанометров в диапазоне, показывает место утечку фреона
Продаете фонарь? Любой фотон показывает?
Если не продаете, то где можно такой купить?
Николай Владимирович 8-952-5O4-семьсемь8O

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 209 раз

Нужна помощь

Сообщение РУСЕЛ »

 
FNV писал(а):
06 апр 2024, 14:00
РУСЕЛ писал(а):
29 мар 2024, 17:36
Кстати кому может пригодится, ультрафиолетовый фонарь 365 нанометров в диапазоне, показывает место утечку фреона
Продаете фонарь? Любой фотон показывает?
Если не продаете, то где можно такой купить?
Владимир приветствую, я не продаю, сам наднях купил, заказывал на яндексе 365 n/m. с чёрным стеклом и акб 18650 с зарядником юсби в комплекте.
https://market.yandex.ru/cc/WtSjpmZ

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 601 раз

Нужна помощь

Сообщение Nik67 »

 
Хелпаните, друзья!
Предстоят периодические, не крупные, покупки пиломатериалов: брус, брусок, рейка, доска, ОСБ ... Кататься по всем рынкам, базам и сравнивать нет возможности. В Интернете поискал бегло - цены очень разные, тоже надо ехать, смотреть!
Кто где для себя покупает в такой ситуации.
Ну и на будущее, если строить домик надумаю - то есть брус, бревно потребуется в хороших объёмах - тоже интересно!
Признателен за советы!
:beer:
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Трутень
МастерПрофи
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:01
Откуда: Челябинская облпсть, Сосновский район.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 299 раз

Нужна помощь

Сообщение Трутень »

 
Nik67 писал(а):
14 апр 2024, 09:53
Хелпаните, друзья!
Предстоят периодические, не крупные, покупки пиломатериалов: брус, брусок, рейка, доска, ОСБ ... Кататься по всем рынкам, базам и сравнивать нет возможности. В Интернете поискал бегло - цены очень разные, тоже надо ехать, смотреть!
Кто где для себя покупает в такой ситуации.
Ну и на будущее, если строить домик надумаю - то есть брус, бревно потребуется в хороших объёмах - тоже интересно!
Признателен за советы!
:beer:
Я покупал на Героев Танкограда, не помню название фирмы. По сравнению с рынком на СДМ почти в полтора раза дешевле...ОСВ там вроде бы нет, только лес.

Ответить

Вернуться в «Флейм»