За рулем

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

За рулем

Сообщение Мухомор »

 
Вфт писал(а):
19 окт 2021, 14:24
оказывается сервисмены пытались на машину задние пружины вперёд установить
Но не смогли ведь в итоге впихнуть невпихуемое. А эти, сцука, смогли. :D

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

За рулем

Сообщение Diletant »

 
Смотрю предачу про фв е трон. Чтобы зарядить бибику за 6,5 лямов владелец должен обязательно иметь карту тройка :D

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 806 раз

За рулем

Сообщение БАТЯ »

 
Как у меня брат говорит - "Все, кто что либо понимает в машинах, давно работают на себя, в сервисах остались одни тупые исполнители". Есть конечно редкие исключения...
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

За рулем

Сообщение Вфт »

 
БАТЯ писал(а):
19 окт 2021, 16:43
Как у меня брат говорит - "Все, кто что либо понимает в машинах, давно работают на себя, в сервисах остались одни тупые исполнители". Есть конечно редкие исключения...
Согласен.Но время ремонта увеличивается в этом случае, а качество ремонта падает из-за плохой технической базы и большие очереди на ремонт позволяют не сильно бояться потерять клиента, а это расслабляет. По этому хорошего специалиста сейчас не сыщешь.

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 806 раз

За рулем

Сообщение БАТЯ »

 
Вфт писал(а):
19 окт 2021, 16:51
БАТЯ писал(а):
19 окт 2021, 16:43
Как у меня брат говорит - "Все, кто что либо понимает в машинах, давно работают на себя, в сервисах остались одни тупые исполнители". Есть конечно редкие исключения...
Согласен.Но время ремонта увеличивается в этом случае, а качество ремонта падает из-за плохой технической базы и большие очереди на ремонт позволяют не сильно бояться потерять клиента, а это расслабляет. По этому хорошего специалиста сейчас не сыщешь.
Ну да, их не надо искать, надо знать )
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

За рулем

Сообщение Вфт »

 
БАТЯ писал(а):
19 окт 2021, 17:00
Ну да, их не надо искать, надо знать )
Ну вот я свою машину в 2011 году купил, а специалиста по топливной дизельной аппаратуре только в прошлом году нашёл. До этого истрачено много денег без пользы, даже хуже.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

За рулем

Сообщение sanya_ »

 
Сегодня отличный мотиватор вычитал, дублирую:
Нефть дешевеет - бензин дорожает.
Нефть дорожает - бензин дорожает.
Нефть ничего не делает - бензин дорожает.
Бензин - целеустремленный. Будь как бензин! :)

Всевидящее око
МастерПрофи
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 07:41
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 162 раза

За рулем

Сообщение Всевидящее око »

 
Прикольно , а те кто отрицает рост цены бензина, выходит они не целеустремленные :D

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

За рулем

Сообщение Жекка »

 
Выбрался.
Изображение
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

За рулем

Сообщение Степаныч 74 »

 
В понедельник планирую тапки переобуть.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

За рулем

Сообщение Вфт »

 
Степаныч 74 писал(а):
20 окт 2021, 14:48
В понедельник планирую тапки переобуть.
Я сегодня переобулся. У меня липучка. На шиномонтажке уже запись до завтрашнего вечера.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

За рулем

Сообщение Степаныч 74 »

 
Вфт писал(а):
20 окт 2021, 15:01
Степаныч 74 писал(а):
20 окт 2021, 14:48
В понедельник планирую тапки переобуть.
Я сегодня переобулся. У меня липучка. На шиномонтажке уже запись до завтрашнего вечера.
Мне проще, заеду в гараж, поменяю колеса. У меня зимняя на других дисках.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

За рулем

Сообщение Вфт »

 
Степаныч 74 писал(а):
20 окт 2021, 15:50
У меня зимняя на других дисках.
У меня тоже на других. Но балансировка нужна, однако. Выше где-то обсуждали уже.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

За рулем

Сообщение Nik67 »

 
Вфт писал(а):
20 окт 2021, 16:27
Но балансировка нужна, однако.
Да, но пробег учитывать надо, ну и стандартные причины - сильные удары, перебортовка, ремонт проколов (порезов), потеря шипов, или дошиповка и тп. Если пробег мизерный в сезон 3-5 тысяч - можно наверное через год наведываться. Учтя старый опыт, балансировать только при явном бое - можно только по мере острой необходимости! :D
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

За рулем

Сообщение Мухомор »

 
Вфт писал(а):
20 окт 2021, 16:27
Но балансировка нужна, однако.
Лично я начал сомневаться в этом. Не колбасит - и не фиг балансировать, деньги тратить. А пришел к этому выводу буквально позавчера. Переобувал Хундая. Резина на дисках. Не балансировалась хрен знает сколько сезонов. Два колеса были совсем ушатанные. А два - еще сезон походят. Купил две новые покрышки. Их переобул. Ну, и, раз в шиномонтажку заехал, решил оставшиеся два колеса на стенде крутануть, перед тем, как ставить. А, т.к. у них сейчас гонки, как на Формуле-1, то ребятки предложили старые груза не снимать и с ними крутануть. Оба колеса по нулям показали. Повторюсь, не балансировались, ну, наверное сезонов 4...5 как минимум, а то и больше. Протектор наполовину стерся. Шипов 2/3 как минимум повылетало. А они по нулям показывают.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

За рулем

Сообщение Мухомор »

 
Мужики, у меня пара вопросов.

1) Кто, где заправляется? В плане качества бензина. Что-то у меня Нива (казалось бы, любое г...но переваривать должна) начала пердеть и кашлять. Заливаюсь на Газмясе. Что-то у меня жгучее желание завязать с заправкой у них. Вчера поменял свечи. По их виду, такое ощущение, что в бак залита моча старого осла.

2) Я понимаю, что хорошего диагноста в миллионном городе с собаками хрен сыщешь. Но все-таки... Может кто подскажет? Я имею ввиду именно хорошего диагноста. Прочитать коды ошибок и начать копать от выхлопной трубы до крышки бензобака я и сам умею. У меня есть пара человек на примете. Но что-то они разъехались куда-то. Один через неделю будет. Второй через две. На работе толпа диагностов. Аж в двух сервисах. Но, что-то я свой автопарк стараюсь держать подальше от таких специалистов.

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

За рулем

Сообщение imk »

 
Вфт писал(а):
20 окт 2021, 16:27
Степаныч 74 писал(а):
20 окт 2021, 15:50
У меня зимняя на других дисках.
У меня тоже на других. Но балансировка нужна, однако. Выше где-то обсуждали уже.
а кто мешает летом отбалансироать то? Купил зимнюю резину в июле, тк к сезону всяко подорожает. В отпуске в сентябре спокойно увез на хороший шиномонтаж переобул, отбалансировал без спешки.

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

За рулем

Сообщение Diletant »

 
Мухомор писал(а):
21 окт 2021, 07:39
Мужики, у меня пара вопросов.

1) Кто, где заправляется? В плане качества бензина. Что-то у меня Нива (казалось бы, любое г...но переваривать должна) начала пердеть и кашлять. Заливаюсь на Газмясе. Что-то у меня жгучее желание завязать с заправкой у них. Вчера поменял свечи. По их виду, такое ощущение, что в бак залита моча старого осла.

2) Я понимаю, что хорошего диагноста в миллионном городе с собаками хрен сыщешь. Но все-таки... Может кто подскажет? Я имею ввиду именно хорошего диагноста. Прочитать коды ошибок и начать копать от выхлопной трубы до крышки бензобака я и сам умею. У меня есть пара человек на примете. Но что-то они разъехались куда-то. Один через неделю будет. Второй через две. На работе толпа диагностов. Аж в двух сервисах. Но, что-то я свой автопарк стараюсь держать подальше от таких специалистов.
Товарищ на крете жены ушатал каталик и следом двиг. под ремонт(гарантийный, повезло). Сказали толпливо. Он , типа я же на газпромнефти. Те говорят уже несколько машин таких. Сам после залётов на "любых" кормлю лет 15 с лукойла(и ниву тоже там стал). В то время заправщик с бензовоза говорили, что бенз не САМЫЙ, но без явных провалов. Не реклама :D

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 806 раз

За рулем

Сообщение БАТЯ »

 
Помня, как прошлую зиму воровали с машин аккумуляторы, озадачился, как себя обезопасить. Вынашивал планы целое лето. Наконец созрел, дальше тянуть некуда.
Сделал рамочку под аккум, сверху планка на шарнире. Всё это укрепил на основание поддона аккумулятора. Подобрал понравившийся замочек.
Изображение
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

За рулем

Сообщение хок »

 
Мухомор писал(а):
21 окт 2021, 07:39
Мужики, у меня пара вопросов.

1) Кто, где заправляется? В плане качества бензина. Что-то у меня Нива (казалось бы, любое г...но переваривать должна) начала пердеть и кашлять. Заливаюсь на Газмясе. Что-то у меня жгучее желание завязать с заправкой у них. Вчера поменял свечи. По их виду, такое ощущение, что в бак залита моча старого осла.

2) Я понимаю, что хорошего диагноста в миллионном городе с собаками хрен сыщешь. Но все-таки... Может кто подскажет? Я имею ввиду именно хорошего диагноста. Прочитать коды ошибок и начать копать от выхлопной трубы до крышки бензобака я и сам умею. У меня есть пара человек на примете. Но что-то они разъехались куда-то. Один через неделю будет. Второй через две. На работе толпа диагностов. Аж в двух сервисах. Но, что-то я свой автопарк стараюсь держать подальше от таких специалистов.
Я на ГазМясе неведомое количество лет уже. Еще, когда ближайшая их заправка у Коркино была, из Южника туда заправляться ездил. Во все свои ТС 92-ой лью. Недавно повелся на рассказы про то, что, их бенз расходуется больше, чем другие и на откровения своей новой сотрудницы, которую с работы оператором на Газпромовской АЗС к себе переманил, о том, что многие на полном серьезе пользуются и сильно хвалят очистку топливной системы их фирменным бензом 95 Джи Драйв. Два полных бака изъездил с Джи Драйв. Потом заправился 92-ым на Лукойле. Как и ожидалось, ничего существенного не заметил по расходу. Кроме, разве что, первого бака на Джи Драйв. На втором расход не порадовал уже и с ним. Надо манеру езды менять. Или машинку, наверное. Уйду на пенсию, меня мой Дустер съест на фиг.
Изображение

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

За рулем

Сообщение Степаныч 74 »

 
Мухомор писал(а):
21 окт 2021, 07:39
Мужики, у меня пара вопросов.

1) Кто, где заправляется? В плане качества бензина.
Башнефть, традиционное качество. На необслуживаемой заправке получается самый дешевый бенз. Есть небольшой недостаток, шаг чека 500р, но это нормально.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

За рулем

Сообщение Вфт »

 
imk писал(а):
21 окт 2021, 08:23
а кто мешает летом отбалансироать то?
Ни кто. Просто смысла не вижу. Мне проще потратить час весной и час осенью на переобувку и балансировку в шиномонтажке, чем ещё по часу добавлять летом для балансировки зимних, а зимой для балансировки летних. А если учесть, что ещё машину жены и машину дочи переобувать, то удовольствие так себе :)

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

За рулем

Сообщение Diletant »

 
https://auto.rambler.ru/navigator/47426 ... ntent=news
уже не знают как ещё обобрать :evil:

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

За рулем

Сообщение Жекка »

 
Сначала порыбачим :D
Изображение
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

За рулем

Сообщение Прагматик »

 
То же сегодня переобулся, проехал от дачи до дома, нет вибраций, закончится ажиотаж на шиномонтажках, заеду проверю балансировку. Самому интересно, две зимы отъездил, не проверял.

Ответить

Вернуться в «Флейм»