Не знаешь куда писать? Пиши сюда!

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, Dan, Жекка

ford
Профессионал
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Re: Не знаешь куда писать? Пиши сюда!

Сообщение ford » 04 окт 2018, 10:31

Куплю дверь металлическую в пределах 1000р.Вдруг у кого без дела завалялась :D .Нужна только фабричная, самоделки не интересуют.Такие сейчас в новостройках ставят, китай.

Ivan1980
Бывалый рыбак

Сообщение Ivan1980 » 20 ноя 2018, 19:41

Всем доброго времени суток. Приобрёл https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie ... -s-168f-r/ . Может кто подскажет какое масло заливать в редуктор? Где я его купил, тоже не знают. По интернету по лазил, кто то моторное заливает, кто то трансмиссионное для механики, кто то для автомата. Может кто сталкивался с этим? Подскажите.
8952516309пять Люблю спать, а спать любит меня :D

Владимир Николаевич
МастерПрофи
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение Владимир Николаевич » 20 ноя 2018, 19:56

9 лет мотособаке, лил моторное 5-40 и атф . Трансмиссионое не лил
На моторном в мороз приходится цепь снимать, чтоб завести проще , и не уехала ))))
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!
Благодарил (а): 294 раза
Контактная информация:

Сообщение Dan » 20 ноя 2018, 21:56

Ivan1980 писал(а):Всем доброго времени суток. Приобрёл https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie ... -s-168f-r/ . Может кто подскажет какое масло заливать в редуктор? Где я его купил, тоже не знают. По интернету по лазил, кто то моторное заливает, кто то трансмиссионное для механики, кто то для автомата. Может кто сталкивался с этим? Подскажите.
Это бензиновый четырёхтактный двигатель внутреннего сгорания. Соответственно лить в него нужно моторне масло для четырёхтактных двигателей внутреннего сгорания. 5W40 вполне подойдёт.
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение

Ivan1980
Бывалый рыбак

Сообщение Ivan1980 » 20 ноя 2018, 23:05

Спасибо всем за ответ. В движок понятно, моторное, а в редуктор какое?
8952516309пять Люблю спать, а спать любит меня :D

хок
Модератор
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение хок » 21 ноя 2018, 06:06

Владимир Николаевич ответил же, вроде, про редуктор. Только про экстремальные условия на морозе. Трансмиссионное масло там густеет. Но раз, столько отъездил на моторном и не угробил редуктор, значит, IMHO, можно и не заморачиваться, моторное лить. Оно ж, когда прогреется двигатель, работает при нормальной своей вязкости на его мотособаке.
Изображение

Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!
Контактная информация:

Сообщение Dan » 21 ноя 2018, 08:38

Ivan1980 писал(а):Спасибо всем за ответ. В движок понятно, моторное, а в редуктор какое?
Редуктор со сцеплением центробежного типа, сцепление в масляной ванне. По сему применяем: масло для АКПП, декстрон (высокого качества), моторное масло не гуще чем 5W40. По опыту эксплуатации зимой, декстрон густеет раньше чем моторная полусинтетика 5W40. Полностью синтетическое моторное масло снегоходчики не рекомендовали именно в эти редуктора, причину не помню, но некоторые льют и не жалуются. Для себя сделал пометку, что 5W40 и туда и сюда. Лью отечественное, перед каждым сезоном замена масла в ДВС, в редукторе по необходимости. Первый сезон сначала обкатка, потом замена масла и в моторе и в редукторе. До -25 заводится нормально, далее приходится снимать цепь, чтоб запустить ДВС.
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение

Мухомор
МастерПрофи
Благодарил (а): 135 раз

Сообщение Мухомор » 03 дек 2018, 14:01

Картинка понравилась.
Изображение

gds
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение gds » 15 дек 2018, 11:28

Добрый день, коллеги!
порекомендуйте где проверено можно половить и поймать форель около Челябинска. Прошу подсказать актуальную информацию по текущему сезону.
П.С.про Бирюзовое знаю.
ник gds, а имя Дмитрий Сергеевич, на рыбалке можно просто дядя Дима))

Макс37_2
Новичок
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Макс37_2 » 16 дек 2018, 09:21

Весной запустил 50000 личинки рипуса, кто хочет попробовать половить а может поймать. Пишите мне. Для первопроходцев бесплатно.Рырацкая Застава Челябинск.

Fokus385
Профессионал

Сообщение Fokus385 » 23 дек 2018, 23:10

Выставил шипованные кроссовки на продажу на Авито . Вскоре нашелся покупатель из Ижевска и предложил ему их выслать по Почте России с переводом денег мне на карту . Отсюда вопрос ну ладно пошлю я ему посылку а где гарантия что получу от него перевод ? Получаеться отправляю вещь а гарантия оплаты это честное слово незнакомого мне человека и подстраховаться совсем ни как что ли ?

vasil57
МастерПрофи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение vasil57 » 24 дек 2018, 08:30

Fokus385 писал(а):Выставил шипованные кроссовки на продажу на Авито . Вскоре нашелся покупатель из Ижевска и предложил ему их выслать по Почте России с переводом денег мне на карту . Отсюда вопрос ну ладно пошлю я ему посылку а где гарантия что получу от него перевод ? Получаеться отправляю вещь а гарантия оплаты это честное слово незнакомого мне человека и подстраховаться совсем ни как что ли ?
Только наложенным платежом можно обезопасить отправление.

Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!
Контактная информация:

Сообщение Dan » 24 дек 2018, 11:15

Fokus385 писал(а):Выставил шипованные кроссовки на продажу на Авито . Вскоре нашелся покупатель из Ижевска и предложил ему их выслать по Почте России с переводом денег мне на карту . Отсюда вопрос ну ладно пошлю я ему посылку а где гарантия что получу от него перевод ? Получаеться отправляю вещь а гарантия оплаты это честное слово незнакомого мне человека и подстраховаться совсем ни как что ли ?
Скорее всего ни чего не получишь.
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение

Fokus385
Профессионал

Сообщение Fokus385 » 24 дек 2018, 17:17

Dan писал(а):
Почему ? Был уже негативный опыт ?

Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!
Контактная информация:

Сообщение Dan » 24 дек 2018, 17:34

Fokus385 писал(а):
Dan писал(а):
Почему ? Был уже негативный опыт ?
Как говорится "На ошибках учатся", но кто-то на своих, а кто-то на чужих. Я стараюсь относить себя ко второй категории :)
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение

Fokus385
Профессионал

Сообщение Fokus385 » 25 дек 2018, 10:08

После предложения отправить кроссовки наложенным платежом покупатель пропал куда то :D . Будьте осторожны .

Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!
Контактная информация:

Сообщение Dan » 25 дек 2018, 10:16

Fokus385 писал(а):После предложения отправить кроссовки наложенным платежом покупатель пропал куда то :D . Будьте осторожны .
О чём я и говорил выше... :)
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение

mih-ha
Профессионал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mih-ha » 01 фев 2019, 20:50

https://www.youtube.com/watch?v=D1Wgn0oC22I Здравствуйте! попалось видео, кто может знает, что за приманка?

Мухомор
МастерПрофи
Благодарил (а): 135 раз

Сообщение Мухомор » 07 фев 2019, 16:04

artemov
МастерПрофи
Благодарил (а): 222 раза

Сообщение artemov » 11 фев 2019, 10:46

Ребята! Всем привет,были новости сегодня,дайте ссылку на видео по России 24 было где то в 10.00 11.02.19г.по местному времени.про нормы, запрет и Южноуральское водохранилище.
PS.Что то всё переискал не нашёл,когда включил телек не успел,уже конец новостей был :),там озвучивали вопросы,мужик и женщина в больших пагонах а ведущий им задавал от рыбаков Челябинской области.
"Смарт 310LE".Yamaha-3. LXS70MHF2.LXS76MLXF2 Снегирь"М".Призма 2 NEW+тёплый пол.

Игорь 72
МастерПрофи
Благодарил (а): 92 раза

Сообщение Игорь 72 » 12 фев 2019, 13:35

ока генерал в командировке

Комиссия из МВД России приехала в Челябинск для комплексной проверки работы регионального ГУ МВД. Одной из причин визита источники Znak.com называют вопросы к расследованию многоэпизодных уголовных дел, которых стало довольно много.

Комиссия начала работу на прошлой неделе. Ревизоры специально прибыли в главк в отсутствие начальника ГУ МВД генерала Андрея Сергеева, который находился в командировке в Дагестане.

«Серьезные вопросы есть к ГСУ, которым руководит Андрей Сухопаров, — говорит источник Znak.com. — Кроме того, в МВД поступало довольно много жалоб на работу ряда управлений и отдельных сотрудников. Речь идет, в первую очередь, о начальнике Управления по вопросам миграции Светлане Селиверстовой, на которую собрано довольно много материала, но которую открыто защищает Сергеев».

Свою роль сыграли и ведомственные скандалы 2018 года: задержание экс-оперативника Овтина, несколько резонансных ДТП, которые не были оформлены должным образом, говорит наш источник.

«По сути, комиссию прислали, чтобы обосновать грядущую отставку Андрея Сергеева, — говорит еще один собеседник Znak.com. — Скорее всего, его назначат руководить ведомством в Новосибирск, что считается понижением, хотя он вместе с командой до последнего ожидал скорого назначения в Краснодарский край. Но что-то пошло не так. Примерно такой же порядок был в 2014 году при отставке Владимира Скалунова: в региональный главк приехала комиссия, пока начальника не было, все посмотрели и сделали выводы, а затем последовала отставка. Сергеев после назначения говорил, что наведет порядок в ГУ МВД, привел свою команду. Но в итоге только ввел операцию „Ночь“, в целом не устранив основную претензию: низкое качество расследования уголовных дел, многоэпизодные дела».

Действительно, претензии к качеству дознания и следствия на недавней коллегии в очередной раз высказал прокурор Челябинской области Виталий Лопин, отметив, что регион по этому показателю находится на 52-м месте и качество работы растет крайне медленно.

Весной в МВД России пройдет коллегия, под которую и собирают материалы на руководство ГУ МВД по Челябинской области, говорит один из источников. По его словам, проверка проходит довольно напряженно во всех управлениях, весь главк на работе с раннего утра и до поздней ночи.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области воздержались от комментариев, посоветовав отправить запрос в МВД России. Редакционный запрос отправлен утром в понедельник, 11 февраля

Игорь 72
МастерПрофи
Благодарил (а): 92 раза

Сообщение Игорь 72 » 12 фев 2019, 13:36

хок
Модератор
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение хок » 12 фев 2019, 16:10

М-да... Везде хорошо, где нас нет. Покой всем только снится :D
Изображение