Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
PostV
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:00
Откуда: Челябинск (ЧМЗ) - Кичигино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение PostV »

 
http://semenischevvs.livejournal.com/231324.html

Кто играл на падение рубля?

Уже несколько статей вышло на тему, что падение рубля могло быть спровоцировано нашей властью. К примеру - утку про сокращение Газпромом своих сотрудников запустил Интерфакс. Действия властей, заявления официальных причастных лиц зачастую не могли ничего другого вызвать, кроме падения. Но мы же помним, что было весной этого года? Пользуясь биржевой паникой после событий в Крыму, Россия выкупила 30% акций своих монополий.

А сейчас ситуация выглядит так:

Интересные вещи творятся в связи с якобы "обвалом" рубля и кризисом в экономике, если смотреть на них не застланными русофобией глазами. Пока недруги России бились в радостной падучей, предвкушая конец столь нелюбимой "рашки", на Нью-Йоркской бирже вдруг стали происходить процессы совсем обратные. Падавший все последнее время финансовый индикатор Russia ETF, агрегирующий в себя около 50 российских "голубых фишек", торгующихся на нью-йоркской бирже и составляющих основу российской экономики, в этот "черный вторник" вдруг стал яростно расти на очень больших объемах. И рост продолжается до сих пор. Что это значит? Это значит, что кто-то (не будем показывать пальцем) сознательно играл на понижение, а когда было достигнуто "дно" скупил по дешевке акции российских компаний. Раньше часть акций этих компаний, в основном энергетических, принадлежала зарубежным инвесторам. А это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в российский бюджет, а на счета американских "финансовых акул". Теперь, на глазах у всего мира, около 30% акций вернулись от зарубежных владельцев в Россию. По ссылке можно увидеть наглядные графики. Но это еще не все ягодки. Дело в том, что доллары необходимо на что-то покупать, а у нас в России этим что-то является рубль. Для больших объемов закупа долларов необходимы еще большие объемы рублей. Эти объемы рублей есть только у ЦБ, и он их любезно предоставил желающим. Рубль, естественно упал ... Но рубли-то были заняты у ЦБ, и их нужно возвращать. И на что будут покупаться эти одолженные Центробанком, рубли? На те же доллары. Но ЦБ выкупать дорогие доллары не будет и рубль будут выметать отовсюду так, что цена на рубль может вырасти неприлично даже для рубля. Возможно это имел ввиду президент, когда говорил недавно, что все спекулянты установлены и будут наказаны, как это зазвучит красиво - рублем.

Аватара пользователя
Тычоблин
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 20:50

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Тычоблин »

 
Это типа все под контролем, мы всех переиграли. Старо предание. :)
Ну с какой стати, в жопе могут быть алмазы.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Nanika »

 
Тычоблин писал(а):Тычоблин »
Личку глянь. :(
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Alex_Old »

 
Тычоблин писал(а): Это так навскидку:
...
Молодежи есть с кого брать пример.
Мне лично пофиг. Чьи-то дети едут с периферии в российские столицы, чьи-то в заграницы. Это лишь подтверждает финансовые возможности разного уровня у родителей. Не патриотично? Как посмотреть. Десятилетиями русскому человеку прививался космополитизм - лишь бы окружающие его люди были хорошие. Поворот в иную строну, в сторону патриотизма, мгновенно не возможен.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Nanika »

 
8) Статейка давнишняя, толи с "эха", толи с "дождика"...говновброс полнейший 8) 8) 8)
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Alex_Old »

 
Nanika писал(а):8) Статейка давнишняя, толи с "эха", толи с "дождика"...говновброс полнейший 8) 8) 8)
Вот и я о том же. Сильно пахнет - коли я не могу, значит остальным не позволять. Или " взять и поделить".

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Мухомор »

 
Alex_Old писал(а):Это лишь подтверждает финансовые возможности разного уровня у родителей.
И зачем вы передергиваете? Человек вам указывает омерзительное лицемерие отдельных личностей. Двойные стандарты. А вы сводите разговор к финансовым возможностям.

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
PostV писал(а):что цена на рубль может вырасти неприлично даже для рубля. Возможно это имел ввиду президент, когда говорил недавно, что все спекулянты установлены и будут наказаны, как это зазвучит красиво - рублем.[/i]
Вот тебе раз. :D Не далее как в этом месяце наш президент говорил, что слабый рубль бюджет пополняет и денег больше становится. А тут укрепление рубля до неприличных значений. Как так?
Если надо нашему бюджету стоимость барреля нефти в рублях 3600, то под это и будет курс подводится. На данный момент, при стоимости нефти в $60, курс рубля также 60. Вот и равновесное значение. Пойдёт нефть на 50, бакс пойдёт на 70. Если учитывать санкции, панику, заявления разные, то колебания могут быть существенно больше расчётных значений.
Укреплять сейчас рубль до кризисных значений, при нынешней стоимости углеводородов, означает угробить экономику окончательно. Сейчас хоть есть шанс пробовать развивать внутренний спрос за счёт местных производителей.
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
diamondk
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:20
Откуда: Челябинск (центр)

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение diamondk »

 
Цена доллара постоянно меняется. Доллар - самая нестабильная валюта мира.
Принимаем б/у АКБ viewtopic.php?p=440573#p440573

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Nanika »

 
Мухомор писал(а):Человек вам указывает омерзительное лицемерие отдельных личностей.
Передёргивание идёт в этом "говновбросе".... 8) омерзение вызывает автор этой статейки
У Лаврова дочь давно уже живёт в Москве, у Родниной - трагедия с семьёй....после развода дочь живёт с отцом, с матерью практически не видится :oops: да и про других передёрнули как им выгодно и написали 8)
Гудков(ссученый "оппозиционер" :evil: ) в Лондоне недвижимость скупает как оглашенный...вот Это вызывает омерзение.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Мухомор »

 
То есть вы мерзавцев делите на хороших и плохих? Гудков плохой, потому что он оппозиционер, а Железняк хороший, потому что он за Путина? Может все-таки о людях по делам их судить начнем, а не по тому, за красных они али за белых?

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Nanika »

 
Читайте внимательно ЧТО написано....кавычки поставлены не зря !!!
Он такой-же оппозиционер - как я "Папа Римский" :evil:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Александр_Ю. »

 
я работал до марта в банке (не ругайтесь, айтишником, делал связь для банкоматов) так вот, скажу я вам, барыги, как мы их называли, валютные спекулянты, у нас были самым сволочным народцем, сидели в отдельной комнатушке, отдельная неприкасаемая каста, капризные сучки, у них там были терминалы с разных торговых площадок, причем, связь для некоторых из них шла по отдельному выделенному каналу, минуя сеть организации. Однажды их пришлось переселить в другую комнату, ох что тут было, нам поручили с ними согласовать время, когда у них закроются все сделки, пришлось задержаться, пока последние зарубежные площадки не закроются, все заранее подготовили, осталось только перетащить компы, и переткнуть в кроссовой провода так эти психи на последнем терминале сидели уже посреди пустой комнаты на полу, ловили там свою золотую рыбку, на наши робкие попытки поторопиться, или сделать паузу на пять минут перетащить комп встречали в ответ бурю истерики в итоге, когда согласие на перенос было получено, когда уже парнишка компьютерщик потащил комп, а я побежал в кроссовую провод переключать, раздались такие визги, каких я за все время работы там не слыхивал, срочно срывалась сделка, немедленно вертайте все взад, но комп уже стоял у них на новом месте, провода переключены, и дольше пришлось убеждать, что быстрее будет сделать вперед, чем назад уф, сейчас вспоминаю, в дрожь бросает, от такой мерзости к которой пришлось прикоснуться, с тех пор дал себе слово в банковской сфере не работать больше, очень гнилые людишки там... хочу пойти в оборонку на Путина работать куда нибудь, хоть и зп будет меньше, зато совесть чиста.

Взято с одного из сайтов.

С сегодняшнего дня ЦБ посадил своих представителей в банки, для отслеживания работы в банках с валютой.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Александр_Ю. »

 
"Вы же, конечно, знаете, что часть акций энергетических компаний принадлежит зарубежным инвесторам ( американцам и европейцам? ) Знаете? А нифига вы не знаете: Часть акций энергетических компаний принадлежАЛА зарубежным инвесторам. Рубль падает; Крым - в составе России; Донбасс - в оппозиции; Путин заявил, что готов и будет защищать русскоговорящее население Украины; слухи о том, что у России просто нет запаса валют на поддержание курса рубля... Цены на акции энергетических компаний России упали, инвесторы выставили их на продажу... и тут же, в общем-то за гроши и практически одновременно акции у европейцев и американцев были куплены... Россией. Это значит, что кроме экономии на цене акций (несколько миллиардов) налоги останутся в России. Ну и аспект надутия финансовых америкосов лично меня хоть и не греет финансово, но чертовски приятен морально". Меня тоже греет эта мысль - что далеко не всё на виду. И вообще скоро пресная вода станет дороже нефти

Источник: http://politikus.ru/events/38393-britan ... lapsa.html
Politikus.ru

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Nanika »

 
+ 100% !
В поддержку предыдущего поста....http://www.newsli.ru/news/world/ekonomika/11806
Чуть позже нашёл :oops:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Александр_Ю. писал(а): Цены на акции энергетических компаний России упали, инвесторы выставили их на продажу... и тут же, в общем-то за гроши и практически одновременно акции у европейцев и американцев были куплены... Россией.
А есть этому реальные подтверждения? И как понять куплены Россией? Кем именно куплены? ВЭБом? Банками? Физлицами?
Если смотреть на отраслевой энергетический индекс, то он только два последних дня в росте, а до этого падал, несмотря на ослабление рубля. Как правило энергетические компании чутко реагируют на экономическую ситуацию. Предприятия покупают эл.энергию планово и если видят, что в будущем намечается спад производства, уменьшают количество. По отчётности энергокомпаний видно идёт рост или падение производства.
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Nanika »

 
Сергей Сергеевич писал(а):А есть этому реальные подтверждения? И как понять куплены Россией? Кем именно куплены? ВЭБом? Банками? Физлицами?
Я для чего статью выложил ? Там есть ответы... :wink:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
PostV
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:00
Откуда: Челябинск (ЧМЗ) - Кичигино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение PostV »

 
Nanika писал(а):Я для чего статью выложил ? Там есть ответы... :wink:
Из статьи:
"Вот и сейчас на фоне падения американского рынка акций вдруг, этак неожиданненько, падавший все последнее время финансовый индикатор Russia ETF вдруг стал расти.Да не просто так расти, а совершенно яростно и на больших объмах. Это означает только одно, что НЕКТО совершенно специально играл на понижение, а когда было достигнуто «дно», то были скуплены по дешевке акции российских комнаний, агрегированных в этом индексе. А там порядка 50-ти «голубых фишек». Это значит только одно, что если ранее больше половины доходов от этих компаний оседала в карманах иностранных хозяев акций, то сейчас доходы от нефте-газовой промышленности будут оседать в российском бюджете. 30 % акций вернулись в Россию."

Я на эту статью вчера еще видел вот такой комментарий:

Версия красивая, конечно, но во многом притянута за уши.
Дело все в том, что далеко не все акции, находящиеся у западных товарищей, да и у наших, торгуются на бирже, а лишь их малая часть. т.н. "free float". Именно потому, чтобы не было соблазна их продать. У разных компаний он разный, но, например, скупить бумаги Роснефти таким образом крайне проблематично, ибо на бирже обращается лишь 12% ее акций. И не все они во владении у западных господ.
То же можно сказать и про другие крупнейшие компании из нефтяной и газовой сферы, так у Новатэка в свободном обращении на бирже находится лишь 27% акций, Сургутнефтегаза - 25% голосующих, Башнефти - 12% обычки, Белона - 5%, Распадской - 18% и т.д. "Много" лишь у Газпрома и Лукойла - аж 46% их акций свободно обращается на бирже. И опять же, далеко не все у иностранцев. Так что купить их у иностранцев на "дне" можно лишь с большой долей условности. Какие уж там 30%!
Про растущие ETF-фонды вообще говорить не имеет смысла - они четко привязаны к индексу конкретной страны и не живут самостоятельной жизнью, а четко следуют за индексом, в данном случае, нашим. А поскольку он рос на 15-20 % за два дня после падения где-то на 30-50 накануне, то само собой росли и ETF-фонды в Нью-Йорке, привязанные к нашему индексу. И восторгаться тут пока нечему.

Ну вот такой облом, на самом деле, зато соответствующий суровой реальности.

Аватара пользователя
diamondk
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:20
Откуда: Челябинск (центр)

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение diamondk »

 
Паникёрам на заметку.

http://smi2.mirtesen.ru/blog/4308751389 ... e-v-Rossii...
Ни для кого не является новостью , что Россию будут бить со всех сторон.....били бы и без Украины и Крыма.....били бы до конца,начало которому положила так называемая перестройка.

Все помнят те страшные годы и наверное никто не хочет их возврата. Никто!!. Вот именно это НИКТО очень хорошо знают и наши враги. Ударяя нас санкциями - бьют в первую очередь психологически - надеясь,что русский запаникует. А паникующий народ лекго уничтожить.

Так почему же мы паникуем ? Только потому что поднялись цены на доллар - евро ?? Так ведь российская валюта - это рубль, а у рубля все ОК. А все ОК потому , что промышленность России работате и не зависит н еот доллара не от нефти ( арабской нефти ).

Не скромно спросить,но спрошу - а почему так много людей России имеют н аруках доллар и евро ?? Зачем ?? Буду надеяться,что это только из-за глупости хранить свои сбережения в этих пустых бумажках.Ну да Бог сниим с этими обладателями , разговор о панике. Все иностранные сми пестрят заголовками - В РОССИИ ПАНИКА - ОПУСТЕЛИ ВСЕ МАГАЗИНЫ !!!...Но ведь это не так !!! магазины не опустели, а цены поднимают продавцы и поставщики ,пользуясь обстановкой.Вот тту бы надо поработтаь правительству - это да ! А товаров и продуктов Да нам один только Китай поставит столько ,что цена будт - все по 1 рублю. Но мы и сами с усами. ЕСТЬ в России производство - а значит есть и зарплата и товары и продукты! Посто время сейчас такое - бьют нас и будут бить.......и от нас зависит - выстоим мы или нет !



А насчет паники - паника то как раз зашкаливает в Европе - вот вам сттаья, почитайте у кого кризис...у кого полстраны безработных, у кого полстраны мигрировало в поисках работы, у кого полстраны ищетеду в помойках...
Далее очень интересно.
Принимаем б/у АКБ viewtopic.php?p=440573#p440573

Аватара пользователя
Тычоблин
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 20:50

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Тычоблин »

 
Alex_Old писал(а): Мне лично пофиг. Чьи-то дети едут с периферии в российские столицы, чьи-то в заграницы.
Так мне тоже пофиг. Пусть хоть вся страна туда едет учиться и жить. Я вам привел фамилии, которые не слазят с экранов телевизора, призывая любить Родину. А какого хера тогда лезут за бугор, скупая гектарами вражескую землю и недвижимость. Может причина в другом? Может быть им там лучше, чем в России. Так пусть и валят туда, нехер по телевизорам шляться с призывами.
Ну с какой стати, в жопе могут быть алмазы.

Аватара пользователя
Тычоблин
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 20:50

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Тычоблин »

 
Alex_Old писал(а): Вот и я о том же. Сильно пахнет - коли я не могу, значит остальным не позволять. Или " взять и поделить".
С чего вы взяли? Как вы унюхали? Могли бы еще написать для пущей убедительности: "Ннечего завидовать успешным людям!
Ну с какой стати, в жопе могут быть алмазы.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение kgp146 »

 
Тычоблин писал(а):
Alex_Old писал(а): Мне лично пофиг. Чьи-то дети едут с периферии в российские столицы, чьи-то в заграницы.
Так мне тоже пофиг. Пусть хоть вся страна туда едет учиться и жить. Я вам привел фамилии, которые не слазят с экранов телевизора, призывая любить Родину. А какого хера тогда лезут за бугор, скупая гектарами вражескую землю и недвижимость. Может причина в другом? Может быть им там лучше, чем в России. Так пусть и валят туда, нехер по телевизорам шляться с призывами.
Не, они туда (за бугор) не свалят, там ведь воровать никто не даст, да, и там работать надо и жить не нарушая законы.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Жекка »

 
Мимо "Бовида" сегодня проезжал, "Вольво" и те значительно проредели. На парковке перед зданием всего 2 модели. Ну и внутри что то виднеется.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Alex_Old »

 
Тычоблин писал(а):
Alex_Old писал(а): Мне лично пофиг. Чьи-то дети едут с периферии в российские столицы, чьи-то в заграницы.
Так мне тоже пофиг. Пусть хоть вся страна туда едет учиться и жить. Я вам привел фамилии, которые не слазят с экранов телевизора, призывая любить Родину. А какого хера тогда лезут за бугор, скупая гектарами вражескую землю и недвижимость. Может причина в другом? Может быть им там лучше, чем в России. Так пусть и валят туда, нехер по телевизорам шляться с призывами.
Ну положим люди, из приведенного вами списка, живут в России. Там их дети.
Согласитесь, жить в городе в бетонной коробке и в собственном доме, не одно и тоже. При нынешнем уровне строительных технологий. Ежели есть возможность содержать дом для отдыха вне городских условий или за кордоном, да за ради бога.
Для меня важнее не как они живут, а что делают полезного для России.

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Курс доллара, евро . Прогнозы, мнения .

Сообщение Alex_Old »

 
Тычоблин писал(а):
Alex_Old писал(а): Вот и я о том же. Сильно пахнет - коли я не могу, значит остальным не позволять. Или " взять и поделить".
С чего вы взяли? Как вы унюхали? Могли бы еще написать для пущей убедительности: "Ннечего завидовать успешным людям!
Зависть - категория сугубо индивидуальная (пофиг, белая, черная и т.д в различных вариациях). Я высказываю лишь свое отношение, не навязывая и не ставя перед собой задачу поучать или упрекать. Но я категорически против, когда под личную зависть подводится идеологический базис.

Ответить

Вернуться в «Флейм»