В конце мая на Белую

Приглашаем на рыбалку друзей

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

В конце мая на Белую

Сообщение nsv-mgn »

 
В планах числа с 26.05. ночи на три поездка за лещем, язем и удовольствием от рыбалки на фидер в низовье Белой. Ни разу там не был, но "рыбное место" добрый человек подсказал. Желающие могут присоединиться.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: В конце мая на Белую

Сообщение sanya_ »

 
А с хищником там как?!

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: В конце мая на Белую

Сообщение nsv-mgn »

 
sanya_ писал(а):А с хищником там как?!
Крупнее клещей ничего не водиться. А насчет хищной рыбы: ловят судака, щуку, стерлядку, жереха, но это позднее - запрет на спиннинг, однако.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: В конце мая на Белую

Сообщение Dan »

 
nsv-mgn писал(а):
sanya_ писал(а):А с хищником там как?!
Крупнее клещей ничего не водиться. А насчет хищной рыбы: ловят судака, щуку, стерлядку, жереха, но это позднее - запрет на спиннинг, однако.
Это как так? Кто спиннинг запретил?

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: В конце мая на Белую

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Там числа до 10-15 июня запрет на спин.. даже с берега.. ПО Башкирии в смысле..

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: В конце мая на Белую

Сообщение nsv-mgn »

 
.[/quote]Это как так? Кто спиннинг запретил?[/quote]

Каждый год, в апреле месяце, выходит постановление (точно не помню чьё - правительства РБ, президента или какого- нибудь салавата юлаева) о запрете рыбной ловли в том числе с берега и лодки на все снасти, кроме как на поплавочную удочку (одну) с берега не более 2-х крючков и донную снасть (одну), в том числе и фидер, с берега не более 2-х кючков. Рыбалка на другие орудия лова (спиннинг, нахлыст и др. активные снасти) ЗАПРЕЩЕНА. Запрет распростроняется на период нереста, обычно до середины июня. По отзывам рыбнадзор РБ постоянно снует по берегу и на катерах по воде. В случае нарушения имеют право изьять орудия лова, средства передвижения по воде + штраф. Судьба изъятых вещей мне неизвестна(возвращают или нет, после уплаты штрафа?).

Аватара пользователя
BARAKUDA
Профессионал
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 11:08
Откуда: Магнитка

Re: В конце мая на Белую

Сообщение BARAKUDA »

 
Отец говорит что они еще привлекают вертушку МЧС и вдоль Белой летят, передавая координаты наземным экипажам.
Это сдесь рядом с нами, Белорецк и ближайшие районы.
Штрафы за хариуса 2 рубля штука плюс административка, превышение в сумме 7000 рублей влечет за собой уголовку, за нанесение вреда Р. Башкортостан.

Аватара пользователя
Владимир Егоров
Рыбак
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:39
Откуда: Челябинск

Re: В конце мая на Белую

Сообщение Владимир Егоров »

 
Как далеко ехать?На легковушке можно проехать?
Огромного леща сегодня поймала Зинаида, когда забыла разбудить мужа на рыбалку.

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: В конце мая на Белую

Сообщение nsv-mgn »

 
Владимир Егоров писал(а):Как далеко ехать?На легковушке можно проехать?
Точно не скажу, не просчитывал, где-то км 140 от Уфы. Проехать то без проблем, но, если дождь, выехать можно только на тракторе даже полноприводной.

Аватара пользователя
Аркадьевич
Бывалый рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:48
Откуда: Челябинск

Re: В конце мая на Белую

Сообщение Аркадьевич »

 
Были мы там. Правда - осенью, есть где то отчётец. Толпа с форума была большая. Про рыбнадзор - ничего сказать не могу. Народу на берегу - тьма, сетей - тьма...
Я 100 раз подумаю, прежде чем снова туда поеду. Есть места поближе и поинтереснее.
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать, или - стричь
Наследство их из рода в роды:
Ярмо с гремушками, да - бич.
А.С. Пушкин, 1823 г.

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: В конце мая на Белую

Сообщение nsv-mgn »

 
Аркадьевич писал(а):Были мы там. Правда - осенью, есть где то отчётец. Толпа с форума была большая. Про рыбнадзор - ничего сказать не могу. Народу на берегу - тьма, сетей - тьма...
Я 100 раз подумаю, прежде чем снова туда поеду. Есть места поближе и поинтереснее.
Однозначно Вы с толпой были не в том месте, о котором я говорю. Даже не в том районе (географически). Читал о Вашей поездке и представляю, где ВЫ шурагатили. Можете сколько угодно думать, как говориться: вольному - воля, а ... И, кстати, в этом месте (куда я планирую) с сетями довольно проблематично - рыбнадзор, видимо, тоже знает, что это "рыбное" место.

Аватара пользователя
LexaFish
Профессионал
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 15:42
Откуда: ТРГ. Чел.Ленинский р-он.

Re: В конце мая на Белую

Сообщение LexaFish »

 
да там везде рыб надзор)))только с сетями и бреднями все ходят местные, кто знает рыб надзор,ну может у вас место и гуд,но в последние время за кушнаренково в районе березовки дела мягко говоря не очень,я эти места неплохо знаю.не раз был.
Ловил,ловлю, и БУДУ ЛОВИТЬ !!!

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: В конце мая на Белую

Сообщение nsv-mgn »

 
LexaFish писал(а):да там везде рыб надзор)))только с сетями и бреднями все ходят местные, кто знает рыб надзор,ну может у вас место и гуд,но в последние время за кушнаренково в районе березовки дела мягко говоря не очень,я эти места неплохо знаю.не раз был.
Местные с сетями везде есть, куда уж без них. Но это тоже не там. Комментировать заканчиваю, а то тема превращается в "Угадай мелодию".

Аватара пользователя
LexaFish
Профессионал
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 15:42
Откуда: ТРГ. Чел.Ленинский р-он.

Re: В конце мая на Белую

Сообщение LexaFish »

 
ты лучше с собой зови)))что тут угадывать.
Ловил,ловлю, и БУДУ ЛОВИТЬ !!!

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: В конце мая на Белую

Сообщение nsv-mgn »

 
LexaFish писал(а):ты лучше с собой зови)))что тут угадывать.
А первый пост тяжело посмотреть, с чего началась тема? Для .... повторяю еще раз: желающие могут присоединиться.

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: В конце мая на Белую

Сообщение nsv-mgn »

 
Владимир Егоров писал(а):Как далеко ехать?На легковушке можно проехать?
Рассчитал расстояние до места: из Челябинска - 556 км, из Магнитогорска - 498 км.

Аватара пользователя
gusevdl2
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:43
Откуда: Челябинск, Кременкуль
Благодарил (а): 1 раз

Re: В конце мая на Белую

Сообщение gusevdl2 »

 
приблизительно, это не доезжая Дюртюлей, до них из Челябинска 630...
Сделай правильный шаг и будешь счастлив...

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: В конце мая на Белую

Сообщение nsv-mgn »

 
gusevdl2 писал(а):приблизительно, это не доезжая Дюртюлей, до них из Челябинска 630...
Угадывать больше не надо. На Башкирском форуме откройте тему "Картатай и Шамиль" и посмотрите отчеты и фото уловов с этого места. Одна просьба - кто знает (или догадался), место вслух не озвучивать. Будет не корректно.

Аватара пользователя
gusevdl2
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:43
Откуда: Челябинск, Кременкуль
Благодарил (а): 1 раз

Re: В конце мая на Белую

Сообщение gusevdl2 »

 
на Белой свои премудрости ловли рыбы, как белой, так и хищника, и фото не дают даже процента гарантии, что Вы будете ловить, хотя рыба там точно есть, мой восьмигодовой опыт путешествий туда это показал, с Уваж.
Сделай правильный шаг и будешь счастлив...

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: В конце мая на Белую

Сообщение nsv-mgn »

 
gusevdl2 писал(а):на Белой свои премудрости ловли рыбы, как белой, так и хищника, и фото не дают даже процента гарантии, что Вы будете ловить, хотя рыба там точно есть, мой восьмигодовой опыт путешествий туда это показал, с Уваж.
Безусловно, у каждого водоема есть свои заморочки и к каждому должен быть свой подход. Без предворительной информации знающих сей водоем или при отсутствии собственного опыта, можно влегкую "побриться". Но, зная конкретное место, т.е. зная, что рельеф дна на конкретном месте способствует нахождению рыбы (что подтверждают отчеты рыбаков за несколько лет), зная расстояние заброса фидера, т.е. стола кормежки ( ведь легко предположить, на какое расстояние забросит восьмидесятилетний "аксакал", который ловит не хуже, а, похоже, и лучше более молодых), зная виды наживки и состав прикормки - из этого никто секрета не делает ( я не беру в расчет давление, т-ру, скорость и направление ветра и др.), можно предположить, что удовольствие от рыбалки (как и пойманная рыба) вполне достижимо.

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: В конце мая на Белую

Сообщение nsv-mgn »

 
gusevdl2 писал(а):на Белой свои премудрости ловли рыбы, как белой, так и хищника, и фото не дают даже процента гарантии, что Вы будете ловить, хотя рыба там точно есть, мой восьмигодовой опыт путешествий туда это показал, с Уваж.
Хотелось бы добавить к вышесказанному: Вы уж не думайте, ради бога, что я тупо по чтиву и фото с великими амбициями планирую ехать за пятьсот верст "киселя хлебать". Просто по ловле леща на р. Белой был разговор с гуру Уфимских рыбаков Ш...Р...( хотя он себя к этому званию категорически не причисляет), он и подсказал это место, и как к нему проехать.

Аватара пользователя
gusevdl2
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:43
Откуда: Челябинск, Кременкуль
Благодарил (а): 1 раз

Re: В конце мая на Белую

Сообщение gusevdl2 »

 
Что могу посоветовать-побольше червей, обязательно спрей от клещей, фидер на реке не каждый год рулит, лучше с лодки на кошель на яйца, более крупная рыба подходит, на машинах в песок не лезть, даже на полноприводных, много зацепов, я б поехал, но в начале мая едем на юрюзань,хотя планы могут поменяться, доживем, увидим, удачи в сборах...
Сделай правильный шаг и будешь счастлив...

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: В конце мая на Белую

Сообщение nsv-mgn »

 
gusevdl2 писал(а):Что могу посоветовать-побольше червей, обязательно спрей от клещей, фидер на реке не каждый год рулит, лучше с лодки на кошель на яйца, более крупная рыба подходит, на машинах в песок не лезть, даже на полноприводных, много зацепов, я б поехал, но в начале мая едем на юрюзань,хотя планы могут поменяться, доживем, увидим, удачи в сборах...
По червям учту. На счет зацепов уже слышал. Клещи, надеюсь, не сожрут - берег то голый (глина с галькой), но "брызгалки" всегда с собой. На яйца оно, конечно, крупнее, да и результативнее. Но, запрет, однако, с лодки, а я могу только в мае (обстоятельства) - остается только фидер с берега.

Вьюн
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:12
Откуда: Гадюкино ТРГ,Южный УРАЛ.

Re: В конце мая на Белую

Сообщение Вьюн »

 
nsv-mgn писал(а):
gusevdl2 писал(а):Что могу посоветовать-побольше червей, обязательно спрей от клещей, фидер на реке не каждый год рулит, лучше с лодки на кошель на яйца, более крупная рыба подходит, на машинах в песок не лезть, даже на полноприводных, много зацепов, я б поехал, но в начале мая едем на юрюзань,хотя планы могут поменяться, доживем, увидим, удачи в сборах...
По червям учту. На счет зацепов уже слышал. Клещи, надеюсь, не сожрут - берег то голый (глина с галькой), но "брызгалки" всегда с собой. На яйца оно, конечно, крупнее, да и результативнее. Но, запрет, однако, с лодки, а я могу только в мае (обстоятельства) - остается только фидер с берега.
По червям не обязательно заморачиваться,в жару трудно довозить вскипают.Под кошелем можно ловить и на (местных)кусочки мидий,фанера любит да и крупнее.Клещи в основном полевые,обитают на скотине,неприятно- редко кусают в плотно прилегающих местах под одеждой,у нас нет подшёрстка для зацепа.Но средства необходимы.Описываю чтобы не пугались, что мол клещи- не поедем. Опыт.

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: В конце мая на Белую

Сообщение nsv-mgn »

 
Поездка на Белую, как планировал, не получается. Когда поеду - сам не знаю. Тему прошу снять.

Ответить

Вернуться в «Совместно на рыбалку»