Всем!!! Всем!!! Всем!!! День рождения Челфишинга 2008!!!

Приглашаем на рыбалку друзей

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

apacs
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:04
Откуда: челябинск

Сообщение apacs »

 
Увидел фотографию сына обалдел(с апельсинами).Классный получился праздник,спасибо,в следующий раз участвовать буду.

Аватара пользователя
kostyai
Директор РсН
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 09:24
Откуда: Челяба
Контактная информация:

Сообщение kostyai »

 
Анатолич! т.к не ловлю белых рыпп, готов посудить, с удовольствием поеду!

алекс 236
Бывалый рыбак
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:21
Откуда: Магнитогорск

Сообщение алекс 236 »

 
Пацаны...!!!!! Все ништяк !!!! За Мару обидно.....за что малого обидели??????
Не правильная постановка вопроса!
Челябинци в лице Жукова выразили делом респект знаниям, мастерству и упорству молодого рыбака! А .................... только разговоры! Надо не пузыри пускать, а тоже поддержать Пацана в его увлечении!!!

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
kostyai писал(а):Анатолич! т.к не ловлю белых рыпп, готов посудить, с удовольствием поеду!
Уря! Поборюсь за приз!!!
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Николай Сахно
Бывалый рыбак
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:40
Откуда: Челябинск

Сообщение Николай Сахно »

 
Во здорово соревнование по Карпу!!!!!!! :bravo: Фонд призовой скинемся, судья уже есть-Костя, секретарь есть, вечерним банкетом Игореха рулет (поможем конечно)... осталось погодку заказать, кто на переговоры с господнем. Костя давай регламет...... Анатолич открывай новую тему, Баландино закрывай.
Нет такой силы, которая способна победить наши слабости!
8-9222388883, 8-9048100000

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Пусть Жукофф команду даст по дате.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Сообщение kno »

 
Я тоже поучавствую вдвоем с женой она фидер очень полюбила :D :D
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Wowikus »

 
И я тоже хочу!!!
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Действительно, если соберется много народу, порыбачить не удасться. Могу свое Треустановское место на заклание отдать. Места всем хватит.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Николай Сахно
Бывалый рыбак
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:40
Откуда: Челябинск

Сообщение Николай Сахно »

 
тема Шеломенцево закрыта, на Треустане места всем хватит, но Анатолич тебя там фик обловиш, хотя как карта ляжет...... :ok:
Последний раз редактировалось Николай Сахно 20 авг 2008, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Нет такой силы, которая способна победить наши слабости!
8-9222388883, 8-9048100000

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Сообщение kno »

 
На Треустан не все проедут наверное какая погода будет еще не известно.
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Колонной пройдем.
Выношу в отдельную тему.
Обсуждаем ЗДЕСЬ
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Жукофф
МастерПрофи
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:58
Откуда: Челябинск

Сообщение Жукофф »

 
По шеломенцеву: на базе места хватит всем, а, вот порыбачить с фидером 6-8 человек(берег очень ограничен), если только партиями.
Первая партия 3 часа , вторая партия 3 часа, 3 партия в это время уже набухается.....
8 9 222 307 664
Не расходуйте свою энергию. Пользы от этого нет никакой, и вы только вспотеете.

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Игорь, на Треустан решили, с нормальными правилами. Тур на сутки.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
maestro68
МастерПрофи
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 11:47
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение maestro68 »

 
[quote="сергей-магниткаа"]Магнитогорская братиия так на баландино бухала (и похоже даже Мара) что уже 3 дня даже постить не в состоянии :D

:shock: ну не наговаривай на нас Сергей!!! В основном народ выпил и закусил в меру,а Мара довольствовался чайком!!!

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
maestro68 писал(а):[
:shock: ну не наговаривай на нас Сергей!!! В основном народ выпил и закусил в меру,а Мара довольствовался чайком!!!
:D - а это ничего не символизирует? если что это шутка была :oops:

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
А что больше всего добивает, что некто, кто не был на мероприятии, заявляется в теме, офоршмачивает всю идею, чего-то выговаривает.....Товарищ (не буду тыкать пальцем, все думаю и так догадлись) не стоит так рубить с плеча, особенно если в тему не въехал. Читать неприятно, мысли нехорошие просыпаются, впечатление портится. А Мара вроде не шибко-то и расстроился, воспринял как спортсмен (Марат, уважаю)....ну не было такой номинации и нефиг ее на ходу придумывать. А знанием водоема козыряешь, дак чего же не приехал-то ? Показал бы что и как....занял бы место призовое, а может и экс-чемпионом Баландино стал бы. А пустые тексты думаю вряд ли кто сочтет интересными.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Alexander74 »

 
Чёта я долго отходил от выходных...

Праздник удался на славу.
Жене и детям очень понравилось, дочь уезжать не хотела, при том что мы самые последние уезжали.

Всем спасибо за весёлую компанию.
Отдельные спасибы:
  • Олегу и всем помощникам мегаспасиба за организацию мероприятия.
  • Всем кто нянчился/общался с моими детьми (и тем кто их терпеливо терпел, но надеюсь таких не было).
  • Николаю (Охот-Ник) за... точку лова чтоли. :)
  • Диме, за предоставленный в воскресенье эхолот.
  • Всем остальным за всё остальное!
Миниотчётик по самим соревнованиям (то что видел я, может чего уже и подзабыл/попутал):
После построения, все разбредаются по лагерям, кто на лодках на вёслах довольно быстро стартуют на противоположный берег, точнее на юго-запад, видимо благодоря ветру.
В нашем лагере выясняется что непосредственно перед началом соревнований было пропорото дно у лодки Охот-Ник-а, пол лодки воды. Коля всё равно решает соревноваться, выходим на противоположный берег чуть севернее всех остальных (примерно середина западного берега) и загораем там минут 25 до стартовой ракеты.
Я встал примерно туда где утром (в субботу-же) поймал щучку на 1360гр. С одной стороны Миша Бордунов, с другой Охот-Ник.
Старт!
Самой стартовой ракеты не видел, зато хорошо слышал.
Все начинают обкидывать акваторию, периодически меняя приманки.
Примерно минут через 15..25 у меня поклёвка и достаю щучку грамм 400 на жёлтую колебалку-незацепляйку 12гр.
Продолжаем, меняю приманки, обкидываю. Метров в 100 к середине озера Коля kno достаёт окуня.
Ставлю колебалку побольше-потяжелее 24гр. и на забросе ломаю палку c тестом 10-30гр. :shock: Ломается в 35см от тюльпана.
Видимо гдето стукнул...
Делать нечего плыву в лагерь за запасным спиннингом.
После смены палки обкидываю акваторию вдоль западного берега постепенно смещаясь в "юго-западный заливчик".
Время идёт - результатов нет. Примерно в пол шестого решаю попробовать поджиговать примерно напротив середины южного берега, там утром Охот-Ник-ом были обнаружены "красивые" перепады глубин, и утром там изредка поклёвывали мелкие окуни и шучки.
Иду к месту, а примерно там уже ктото стоит, подплываю, а это Коля Охот-Ник.
Без особого энтузиазма спрашиваю: "Ну как? Клюёт".
В ответ: "Клюёт на каждой проводке, ща такого окуня грамм на 800 из рук отпустил при посадке на кукан над водой, ещё большая щука ушла пока подсак доставал! Вставай вот сюда" :)
Я ещё осмыслить сказанное не успел, у Коли поклёвка, спиннинг в дугу, и ... окунь грамм на 500, показавшись над водой, сходит у борта лодки.
Быстро кидаю якорь, нацепляю 10гр (или 12) джиг с 7см ядовито-зелёным виброхвостом Mans-predator (у Николая красный с белым твистер) и началось.
Заброс, первая ступенька, вторая, поклёвка, окунь!
Заброс, первая ступенька, вторая, поклёвка, окунь!
Заброс, первая ступенька, вторая, третья, медленное волочение по дну, поклёвка, окунь!
Потом ещё холостые поклёвки, сходы, окуни, щука на 960гр и щучка на грани минимума, паузы на смену поводка, у меня из первой струны были, на очередном окуне загнал конец проволоки сантиметра на полтора под кожу ладони, и шипом того же окуня проколол вторую ладонь :( .
У николая досадное запутывание плети, и большая потеря времени на её распутывание.
Окунь 250..350гр. поклёвки уже чаще почти под лодкой.
Но... не долго длилось наше счастье.
Постепенно эльдорадо угасает, поклёвки всё реже, ближе к концу соревнований начинаем перемещаться в небольших пределах в поисках рыбы, последнего окуня я поймал на предпоследней проводке, только закинул на следующую проводку и "взрыв" ракеты.
Снимаемся с якоря, идём на взвешивание.
До сих пор не понимаю как это я обловил Николая, когда я пришел на его точку, у него уже была нормальная щука, были заняты все 5 крючков кукана, и несколько окуней плавало вместе ящиком, бензобаком и прочим барахлом вокруг ног (дно то порвано, пол лодки воды).
Наверное мне везло больше, у меня если сход над водой то в лодку, а у него об борт и за борт. :) Да и вообще у него сходов по моему больше было.
В общем моя победа в соревнованиях - довольно случайна, и я ей обязан на 99% Охот-Ник-у.
Думаю Николай на меня не в обиде? :beer: :beer: :beer:
Мы кстати довольно много и сильно "переговаривались", точнее орали в пылу азарта, странно что нас не "обсверлили".

На награждении меня чтото уж очень сильно "задарили".
Коли уж с белой рыбой прокол случился, то и приз за максимальный общий улов потерял смысл.
Потом много общения, уха, копчённая рыба, салют, дискотека, только вот нам с женой приходилось всё делать с оглядкой на детей, поэтому спать мы ушли в третьем часу.

В воскресенье встал поздновато, но у некоторых вечер ещё не кончился, застал Сашу с гитарой, от его с компанией песни и проснулся, также встал и Охот-Ник, с ним и поплыли на рыбалку на моей лодке, будить никого не стали ибо многие только спать ушли.
В воскресенье активного клёва окуня не нашли, рыбачили часов до 2-х, у меня десяток окуней до 350гр и пара мелких щучек, всё на джиг. Притом поначалу многие из редких поклёвок были холостыми, достал твистеры поменьше, красноораньжевые съедобные YUM (Навигатор както по окуню рекламировал), вроде получше стало, чёб на соревнованиях то не додуматься когда клёв стих... Ещё поэкспериментировал с "отрывом" твистера ото дна, т.ё. на конце голая "чебурашка", тащим по дну, на расстоянии длины поводка от неё офсетник с твистером. три поклёвки, один сход, один окунь. В общем эксперимент удался, но для статистики не было ни клёва ни времени. :)

Кстати в воскресенье в обед посреди плотины стояла машина и были выставленны 12 :!: :!: :!: карповых спиннингов! Видимо всётаки поклёвывает он там иногда.

ФФФФФфффу.... За арфоГрафию и ачипятки звиняйте, итак еле написал... :)
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

Аватара пользователя
ЧП
Бездельник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 20:01
Откуда: Челябинск+Коркино

Сообщение ЧП »

 
О нормально и развернуто, приятно почитать, молоток Саня
Ёж - птица гордая, пока не пнешь, не полетит.

Аватара пользователя
ЧП
Бездельник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 20:01
Откуда: Челябинск+Коркино

Сообщение ЧП »

 
Поздравляю с победой.
И не переживай, победителей не судят.
Ёж - птица гордая, пока не пнешь, не полетит.

Аватара пользователя
Николай Сахно
Бывалый рыбак
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:40
Откуда: Челябинск

Сообщение Николай Сахно »

 
Саня молодец, все честно... :bravo:
Нет такой силы, которая способна победить наши слабости!
8-9222388883, 8-9048100000

Аватара пользователя
Кирилл_1986
Рыбак
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:29
Откуда: Копейск

Сообщение Кирилл_1986 »

 
Когда футболку забрать можно?

Slava67
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 21:02
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Slava67 »

 
Бордунов Михаил писал(а):А что больше всего добивает, что некто, кто не был на мероприятии, заявляется в теме, офоршмачивает всю идею, чего-то выговаривает.....Товарищ (не буду тыкать пальцем, все думаю и так догадлись) не стоит так рубить с плеча, особенно если в тему не въехал. Читать неприятно, мысли нехорошие просыпаются, впечатление портится. А Мара вроде не шибко-то и расстроился, воспринял как спортсмен (Марат, уважаю)....ну не было такой номинации и нефиг ее на ходу придумывать. А знанием водоема козыряешь, дак чего же не приехал-то ? Показал бы что и как....занял бы место призовое, а может и экс-чемпионом Баландино стал бы. А пустые тексты думаю вряд ли кто сочтет интересными.
Я сделал выводы из рассказов присутствующих на Баландино, единственная глупость,которую я сделал- это то что полез не туда и не в своё....лучше помолчать и быть пушистым......А водоем мы с Олегом и Володей Е отгадали давно и это не понты....в прошлые выходные,правда под треск ружей, мы не хило взяли ......
А делов-то: там работает темная в крапинку вертушка №3 по окуню и
белое колебло или оливковый агрессивный воблер 0,7м. по щуке......
А насчет Мары......мне сказали, ............опять не туда лезу..........
Председатель Магнитогорского Клуба Спиннингистов
8912805один96семь

Slava67
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 21:02
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Slava67 »

 
ЗЫ ЗЫ а может это звездная болезнь после фото в журнале? Тихон там чаще мелькает, однако человек человеком...

Я еще и в кино снимусь.........
Понты понтами,а я с каждой рыбалки все больше трофеев привожу, хотя почеловечески рыбачу всего год....И бывалые не так часто меня делают......скажи не так??????
Председатель Магнитогорского Клуба Спиннингистов
8912805один96семь

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Alexander74 »

 
gendir писал(а):......А водоем мы с Олегом и Володей Е отгадали давно и это не понты....в прошлые выходные,правда под треск ружей, мы не хило взяли ......
А делов-то: там работает темная в крапинку вертушка №3 по окуню и
белое колебло или оливковый агрессивный воблер 0,7м. по щуке......
gendir То что вы взяли ДО и ПОСЛЕ, не значит что рыб также клевал и на фестивале. Надо было приезжать и выигрывать! :)
А то что у тебя в конкретном месте в конкретное время работали определённые приманки, ещё не значит, что они лучшие для данного водоёма.

А если уж раскрываешь свои секреты, то раскрывай до того как туда народ поехал, также не забудь и место раскрыть, наверняка воблер 0,7м ты не по центру озера кидал. :)
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

Ответить

Вернуться в «Совместно на рыбалку»