На Ахтубу,нижнюю Волгу

Рыбалка на Волге

Модераторы: spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Михаил (КМС) »

 
На воде сегодня полная ж...моя обь поперек двух волн помещалась без проблем...дуло дай дороги..волны через капот очень экстремальное развлечение..практически не рыбачили..на базе сменился персонал..изменения в лучшую сторону...

Аватара пользователя
SSSR
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:26
Откуда: Челябинск ЧТЗ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение SSSR »

 
трофейник писал(а): Присоединяйся. Вам до Балхаша ещё два месяца осталось
Олег, за предложение спасибо, но на Волгу я только в конце сентября езжу.
Весной 2013 в апреле был полный пролет. Воды много, рыбы нет.
Дождусь Балхаша)))
Жизнь глупа без подвигов и приключений!
Спрут 500, Касатка 365 + Яма 9,9 =15

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Сегодня дуло не меньше...ушли в харабалык..потом в банный..заловил судакера на 2100..больше ничего путнего нет..ветер портит все планы..вечером закапал дождик..

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение olegarx74 »

 
Перед Астраханью планировали во Владимир, не доезжая по М-7 км 50 до Нижнего встали в глухой затор, простояли час, прослушав инфу от дальнобоев по рации поняли что ждать не стоит(на трассе фура горит, все перекрыли) двинули на Арзамас-Саранск-Пенза-Саратов. Не дорога а счастье!!! Завтра пойду Саратов-Камышин-Волжский-Астрахань(день предстоит тяжелый)

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Сегодня дуло еще сильнее..но мы видимо подпривыкли..судак на 2,5 кг..плюс несколько килошников..был паровоз..не вывезла его моя снасть.. Коля ФНВ в трауре..из под него сегодня достали сома на 37 кг...цензура не позволяет мне его рассказ в полном объеме передать...

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение olegarx74 »

 
С Саратова до Волжского без проблем(перед Камышиным километров 10 плохонькой),с Волжского до Астрахани нормально, дорога пустая. Гайцы не дремлют, некоторые машины наизнанку выворачивают. Похоже опять какой то антитеррор. После обеда буду на месте(супруга гуляет в Астраханском кремле).

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Наконец то закончился ветер..рыбалка без трофеев..судаки от кг до полутора..в прилове жерех..народу на воде резко прибавилось...

Аватара пользователя
Евген7777
МастерПрофи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:33
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Евген7777 »

 
Михаил (КМС) писал(а):Наконец то закончился ветер..рыбалка без трофеев..судаки от кг до полутора..в прилове жерех..народу на воде резко прибавилось...
А у меня не получилось поехать :( Давай трофей ищи :wink: Я на следующей неделе на Белую стартую :)

Аватара пользователя
vikont
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 08:20
Откуда: Челябинск, С-запад
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение vikont »

 
Евген7777 писал(а):
Михаил (КМС) писал(а):Наконец то закончился ветер..рыбалка без трофеев..судаки от кг до полутора..в прилове жерех..народу на воде резко прибавилось...
А у меня не получилось поехать :( Давай трофей ищи :wink: Я на следующей неделе на Белую стартую :)
А куда конкретно если не секрет, там вроде половодье же?
Техника для увлеченных (Лодки, катера, лодочные моторы, мотобуксировщики, миниснегоходы, аксессуары) в наличии и под заказ. http://www.mensgames74.ru

Саня К
Рыбак
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 май 2013, 15:03

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Саня К »

 
Всем рыболовом привет, открыли летней сезон на митенке в низовьях волги , были в Заволжском на базе Место встречи с 03.04.16 по 08.04.16, особого клева не была в день удовалось выловить от 2 до 6 судочков стандартного размера около килушники, температура воды составляла 4 градуса по приезду на базу , рыба совсем не активная вся в пиявках, поклевки строго на мандулу бело-черно-красная или желто-зеленая больше не на что не реагировала , пацаны с нашей бригады взяли судочка на 3,860 на тролинг на зеленую раполу с заглублением до 6 метров рядом с ериком кирпичный, еще им удалось половить белой рыбы на песчаном милеке, ну и под занавес нашего тура в предпоследний день прям перед базой на зимовальной яме с глубины примерно 15 метров забагрили за хвост сомика длинна которого составила примерно 2м15см и вес потянул на 98,5 кг баролись с ним в течении 40 минут это было нечто, в общем рыбалкой все остались довольны даже не смотря на то что активного клева не было, самое главное отдохнули душой , новое место, веселый и дружный коллектив весело проведенные дни на рыбалке это много стоит.

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение olegarx74 »

 
Домой вернулся без трофеев,щука после нереста лежит,только карандаши задолбали,по жереху тоже самое,а вот по окуню оторвался(он аж круглый).Карась(буффало) ненормальный-резину хавает. На базу приехал, смотрю 2 машины челябинские,одна башкирия, пообщался ,потом еще две с башкирии подъехали, спрашиваю в инете на русфишинге как то тихо про эту базу, а мне говорят что сюда приезжают одни и те же каждый год.Очень много было москвичей(не понравилось, заготовщики, воблу привозили бочками). Обратно шел Сызрань-Тольятти-Уфа, лучше бы через Пугачев(в Тольятти дорог нет и не было,просто жопа).Как бы ни было все равно счастлив.(А камушек в стекло опять получил)!!!

спортсмен
Профессионал
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:49
Откуда: Снежинск

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение спортсмен »

 
olegarx74 писал(а):Домой вернулся без трофеев,щука после нереста лежит,только карандаши задолбали,по жереху тоже самое,а вот по окуню оторвался(он аж круглый).Карась(буффало) ненормальный-резину хавает. На базу приехал, смотрю 2 машины челябинские,одна башкирия, пообщался ,потом еще две с башкирии подъехали, спрашиваю в инете на русфишинге как то тихо про эту базу, а мне говорят что сюда приезжают одни и те же каждый год.Очень много было москвичей(не понравилось, заготовщики, воблу привозили бочками). Обратно шел Сызрань-Тольятти-Уфа, лучше бы через Пугачев(в Тольятти дорог нет и не было,просто жопа).Как бы ни было все равно счастлив.(А камушек в стекло опять получил)!!!
Какой Пугачев???????перекрестить и забудь!!! :D :D дорога просто жопа!!!Пугачев весь в дырах,на Маркс ваще пипец!!!!!! В том году норм проехали....теперь только через Сызрань!!!!
Маленько антирекламы!!! В ноябре 2015г забронировали домик,на русфишинге тема:Рыбалка в дельте р.Волга(всё реально) автор и как-бы хозяин Уса.Договорились две комнаты на 4 чела, лодки,моторы...все было зашибись))) по согласованию с Усой!!!!!!приехали на два дня раньше,тк он сказал 12го оыбаки уезжают и будет все ок,нас встретили, заезжаем в ограду...возле нашего дома стоят два пьяниньких дяди,покуртвают!нам мол знакомьтесь я в .хуе,заходим в дом... на кухне ещё трое бухают)))) желающие почитать,всё есть на русфишинге в соотв теме!!!
Будьте осторожны при заказе и выборе место отдыха!!!)
Хищника нет...воблы наловили,настроение хреновенькое) вот как-то так!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение olegarx74 »

 
А я с этим Усой еще по зиме переписывался, на мое счастье свободных мест уже не было.

спортсмен
Профессионал
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:49
Откуда: Снежинск

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение спортсмен »

 
olegarx74 писал(а):А я с этим Усой еще по зиме переписывался, на мое счастье свободных мест уже не было.
Вам очень повезло!!! :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аркадьевич
Бывалый рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:48
Откуда: Челябинск

На базу Удача, Средняя Волга.

Сообщение Аркадьевич »

 
Добрый день.
Ищу компаньонов, 1 - 2 человека, для поездки на базу Удача, что напротив Сызрани. Срок - конец сентября начало октября.
Дня на 4 чистой рыбалки.
Целесообразно ехать на 1 машине, брать 1 домик и 1 лодку.
Бюджет - совместный.
Отчеты о базе, предыдущих поездках - тут: http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=20474
viewtopic.php?f=11&t=5718
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать, или - стричь
Наследство их из рода в роды:
Ярмо с гремушками, да - бич.
А.С. Пушкин, 1823 г.

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение olegarx74 »

 
Что то тема затихла,а пора бы приподнять-весна не за горами!!! Сейчас думаю-чего не хватает в арсенале.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Михаил (КМС) »

 
нифига не затихла :) Кастинговый комплект приобретен (палка до 60 гр.) и туева хуча тролинговых воблеров, так как резиной затарился на фиг знает сколько вперед.. :) Лодку немного дооборудовать надо..

Аватара пользователя
Alexkap
МастерПрофи
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Alexkap »

 
Мы 10 января звонили на базу, на которую постоянно ездим, на апрель мест уже нет! Вот теперь сидим, ломаем голову, придётся искать новую базу, а так не хочется!

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Алексей, а вы где были?

А все, вспомнил.. :D

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение olegarx74 »

 
смотря куда направляетесь-но с местами уже проблемно. я в декабре место забивал на апрель.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Мы на базу, где можно в палатках жить..места много, условия вполне приемлемые..

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение olegarx74 »

 
К сожалению моя супруга в палатке спать не будет.

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение olegarx74 »

 
Alexkap писал(а):Мы 10 января звонили на базу, на которую постоянно ездим, на апрель мест уже нет! Вот теперь сидим, ломаем голову, придётся искать новую базу, а так не хочется!
Можно базу озвучить?

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Михаил (КМС) »

 
olegarx74 писал(а):К сожалению моя супруга в палатке спать не будет.
Коллеги у меня категорически против жить в домиках.. Природа, говорят нужна :) А так электричество проводят, мусор выкидывают.. Еду есть один фиг в трапезную ходим..

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение olegarx74 »

 
астрахань-это болезнь,раз съездил и все,потом палкой не отгонишь! а хотя у нас столько озер...

Ответить

Вернуться в «Волга»