Ловим карпа

Делимся опытом и практикой

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
Ловить приходится в самых излюбленных карпом местах, ну, любит он там находится. Поэтому и нам надо подстраивать свои снасти, исключая все недочёты. Мелочей здесь быть не должно.

Аватара пользователя
Prom
Бывалый рыбак
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 13:22
Откуда: Миасс

Re: Ловим карпа

Сообщение Prom »

 
Не понял, мормышку Вы сами делаете что-ли на крючке ? как заливаете ?

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
Prom писал(а):Не понял, мормышку Вы сами делаете что-ли на крючке ? как заливаете ?
На пеньке дырочку сделал, подставил крючок, да залил свинцом- это если так по-быстрому. Сколько не смотрел, ничего доброго и готового для ловли крупной рыбы в коряжнике, тростнике-нет. Всё, что в продаже (разговор о мормышках) всё настолько хилое и непрочное, думаю, на одну поклёвку и крюк разогнётся или на один зацеп, по крайней мере, для рыбалки в камышовом логове ничего не подобрал.

Аватара пользователя
Евген7777
МастерПрофи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:33
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение Евген7777 »

 
Я просто взял грузик обычный и зажал его на крючке пассатижами,и ни какой головной боли.Отработало на сто процентов. :D

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение Жекка »

 
Сегодня, пока оставил машину на мелкий ремонт посетил 4 магазина в р-не пр. Ленина. Именно таких крючков как у kgp146 ни у кого не было. В "Царской охоте" предложили купить 1, 5кг дроби. Дома ревизию проведу и обязательно спаяю.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
Жекка писал(а):Сегодня, пока оставил машину на мелкий ремонт посетил 4 магазина в р-не пр. Ленина. Именно таких крючков как у kgp146 ни у кого не было. В "Царской охоте" предложили купить 1, 5кг дроби. Дома ревизию проведу и обязательно спаяю.
1,5кг дроби много мормышек получится. Скоро начнётся,готовьте и крючки и мормышки к экспериментам.
Сложно подобрать съедобную мормышку. Карпик,да, и карасик (по моим скромным наблюдениям) хорошо тыкает неокрашенные, черные мормышки.По размеру мормышки придётся помучится-поэкспериментировать. Было и так,что рыба хватала мормышку больших размеров и не реагировала на мелкую. Стараюсь никакой игры не делать, т.к. из-за большой инерции удилище даёт достаточные колебания,которые смягчаются достаточно длинным кивком или правильно прикреплённым к снасти поплавком, и передаются мормышке.

kopolkov
Профессионал
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:12
Откуда: Касли челяб.обл
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Ловим карпа

Сообщение kopolkov »

 
а почему мормышка? это для удобного заброса ?

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
kopolkov писал(а):а почему мормышка? это для удобного заброса ?
И это тоже. Не так давно понял, что пустые,но глубокие поклёвки,это не что иное, как поклёвка за грузило, карпику нравится мой грузик,что выше крючка на 15-25см, на который он кидался и никакую наживку ему не надо. Попробовал мормышку, и дело пошло. Но это должна быть мормышка с крепким крючком. Пробовать надо, эксприментировать.

kopolkov
Профессионал
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:12
Откуда: Касли челяб.обл
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Ловим карпа

Сообщение kopolkov »

 
Всё понял спс

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ловим карпа

Сообщение Перчик »

 
За неимением Carp Liner C-1, можно воспользоваться Owner 53267 С-7 Carp Down или Owner 50924 С-4 Carp Aya, которые также позволят навесить дробину на своё цевье без ущерба.
А вообще-то, крючки Owner Carp Liner C-1 есть в Челябинске.
Chelfish Laboratories

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
ВАРЛАМ 74 писал(а):...В часов 8 вечера камыш кишил свиньями.жаль еще на лодке нельзя.Будем ждать 16 числа.Всем НХНЧ. Фото не могу выложить надо сжать формат.
Nik67 писал(а): Когда "свиньи кишат" им не до клёва! Десятки раз проверил! Его только продолжение рода да утехи интересуют! :D (Профи поправьте, если заблуждаюсь :oops: )
Десятки раз, это, что месяц, два и проверка закончилась. Я не профи, поправлять не имею права, но с "ВАРЛАМом 74" соглашусь. Специально для вас, Николай. А мне ещё тренироваться и учиться надо. Ведь учиться и познавать никогда не поздно.
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение Nik67 »

 
kgp146 писал(а):
ВАРЛАМ 74 писал(а):...В часов 8 вечера камыш кишил свиньями.жаль еще на лодке нельзя.Будем ждать 16 числа.Всем НХНЧ. Фото не могу выложить надо сжать формат.
Nik67 писал(а): Когда "свиньи кишат" им не до клёва! Десятки раз проверил! Его только продолжение рода да утехи интересуют! :D (Профи поправьте, если заблуждаюсь :oops: )
Десятки раз, это, что месяц, два и проверка закончилась. Я не профи, поправлять не имею права, но с "ВАРЛАМом 74" соглашусь.
В чем ...? "Жаль, что на лодке нельзя?" %)
Или как раз в эти моменты он клюет?
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
Nik67 писал(а):
kgp146 писал(а):
ВАРЛАМ 74 писал(а):...В часов 8 вечера камыш кишил свиньями.жаль еще на лодке нельзя.Будем ждать 16 числа.Всем НХНЧ. Фото не могу выложить надо сжать формат.
Nik67 писал(а): Когда "свиньи кишат" им не до клёва! Десятки раз проверил! Его только продолжение рода да утехи интересуют! :D (Профи поправьте, если заблуждаюсь :oops: )
Десятки раз, это, что месяц, два и проверка закончилась. Я не профи, поправлять не имею права, но с "ВАРЛАМом 74" соглашусь.
В чем ...? "Жаль, что на лодке нельзя?" %)
Или как раз в эти моменты он клюет?
Да,всегда он клюёт. Только в разное время и с перерывами от 3 до 6часов.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение Nik67 »

 
kgp146 писал(а):
Nik67 писал(а): ...
Или как раз в эти моменты он клюет?
Да,всегда он клюёт. Только в разное время и с перерывами от 3 до 6часов.
У меня нет! :D
Значить бум пробовать еще!
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
Nik67 писал(а):
kgp146 писал(а):
Nik67 писал(а): ...
Или как раз в эти моменты он клюет?
Да,всегда он клюёт. Только в разное время и с перерывами от 3 до 6часов.
У меня нет! :D
Значить бум пробовать еще!
phpBB [youtube]

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
phpBB [youtube]

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
Приехал за карпом, но караси-красавцы тоже хорошо.
phpBB [youtube]

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
phpBB [youtube]

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
s-v-v-1957 писал(а):Как люди умудряются вытащить карпа из окна, если от килограмма и более,то обязательно заведет в камыш при любой снасти, а там зацеп?
Если карп на взял на хорошо оборудованную снасть, то возможность поймать его увеличивается в разы. Сложности возникают, если место лова находится на мелководье. На маленькой глубине рыбке бежать только по прямой по тростникам, глубины то нет. И вот здесь крупная машина, конечно, идёт, как торпеда, развернуть её практически невозможно, это не чистое поле, а лес густой. Поэтому хорошие надёжные снасти, постоянное внимание, ну, и руки с головой.
phpBB [youtube]

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
kgp146 писал(а):
s-v-v-1957 писал(а):Как люди умудряются вытащить карпа из окна, если от килограмма и более,то обязательно заведет в камыш при любой снасти, а там зацеп?
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение Nik67 »

 
Пришли отсюда "Калды": viewtopic.php?f=1&t=1044&start=950 там чуть выше еще обсуждения про снасть
Андрэ писал(а):Да обычная кукуруза баночная, по две насаживал.
Тогда уж проясним до конца - я на крючок нашего № 8-9, а международного №4-2 как то совсем стесняюсь две кукурузины цеплять, как-то куце ... хоть и жало оставляю открытым.
Вопросы - или Ваши крючки меньше, или не смущает, что много крючка открыто и за счет уменьшения насадки эффект более привлекательности для карпа?
А также (попутно): я макаронинку (рожки обычно) насаживаю один, как чулок - но пробовал несколько раз и по 2-3 поперек, так тоже без особых успехов. Самое лучшее мне показалось маленькие звездочки насаживать - и крючек нормально закрывают, и не громоздко, и не слетают, и вид привлекательный (как мне кажется :) ), ДА ТОЛЬКО все одно он их не берет! :shock:
И вот все это, совместно с недавним (первым в жизни) "выходом" меня склоняют к бессмысленности всяческих изощрений в пользу либо выжидания (это МОЁЁ :D ), либо поиска этого "выхода".
т к без этого "выхода" ни каких изощрений и сил не хватит карпушу с ходу ловить (ну, если не Божий дар!).
:pardon:
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Андрэ
Профессионал
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:44
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение Андрэ »

 
Привет Nik67.
Ловлю на крючки owner №3 насаживаю 2 кукрузины и жало открытым еще остается, до этого кукрузину и горошину насаживал, но особой разницы не почувствовал, плюсом еще запарился с поводками лесочными, поставил из плетенки потоньше чем основная и тоже никакой разницы не почувствовал, на частоту поклевок не повлияло, а гемора меньше стало :D
Пришел к выводу, как пишет в теме Калды Терлецкий Олег, что там клюет на всё ) Нужно просто дождаться как ты говоришь выхода, а он начинается ближе к закату. Когда был последний раз, доходило до того, пока снимал одного карпа, на второй снасте уже трещал фрикцион и бегал туда сюда )))
Изображение

Oleg 907
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2016, 13:12

Re: Калды

Сообщение Oleg 907 »

 
Как приготовить макароны с чесноком.

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Калды

Сообщение Сказочник »

 
Oleg 907 писал(а):Как приготовить макароны с чесноком.
Всем добрый день! Вода закипела, бросаем макароны (гребешки или еще чего) и ровно через 5 секунд их на дуршлак. Все это "недоваренное" пересыпаем в банку, выдавливаем туда несколько долек чеснока, закрываем банку и усе. Они сами пропахнут и дойдут! Тоже самое делается с другими специями...

Урал174
Профессионал
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:10
Откуда: челябинск с/запад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Калды

Сообщение Урал174 »

 
Добавлю еще:Варю,макарошки секунд10,потом на дуршлаг,но не промывать!!!,потом ложу макароны минут на 5 на полотенце подсохнуть.После этого перекладываю в банку,и несколько капель подсолнечного масла и потрясти.Это для того чтобы они не слипались.Потом можно и чеснок или манкой пересыпать,тогда они станотся пушистые,потом на дне эта манка потихоньку осыпается.

Ответить

Вернуться в «Наблюдения, опыт и практика на рыбалке»