Ловим карпа

Делимся опытом и практикой

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ловим карпа

Сообщение tema74 »

 
".... рыбачить надо одной удочкой, есть ведь поговорка: "за двумя зайцами погонишься..."

Согласен на 100%, сам себя за это потом материл, когда из-за ловли окуня на зимушку проспал карповую поклевку, просто к за 8 часов бесклевья решил хоть окунька надергать) В остальном тоже соглашусь со всеми высказываниями, буду, как говорится, оттачивать свои навыки!

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение Жекка »

 
Август и сентябрь- это нечто другое! Читайте спец.литературу и записывайте свои наблюдения многие годы.
Да и лунки-это не моя тема! Слава случаю! Я не претендую на чужие покосы! :shock: :evil: к счастью,,лодку не купил!
Речь то как раз идёт за рыбалку в окошках. И веду дневник рыбалок с 2006 г. И к чему эти злые смайлы? С лодки не рыбачите , а советы даёте.
Последний раз редактировалось Жекка 26 июн 2017, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Пол-ст.
Профессионал
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:41
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение Пол-ст. »

 
Нересту не важно,есть много окон или мало- он состоится! Если нет, то икра переработается в организме карпа под осень. Злые смайлы- я не люблю мнимую частную собственность на общественных озёрах! И клев карпуши не смог прогнозировать ни один ихтиолог, а не только многие из рыбаков! Предположения...
Последний раз редактировалось Пол-ст. 26 июн 2017, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение Жекка »

 
Уже не раз отмечал: чем человек старше тем он злее.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Ловим карпа

Сообщение Dan »

 
Жекка писал(а):Уже не раз отмечал: чем человек старше тем он злее.
Не так. Не от возраста завист, а от окружения и от оношения окружающих к нему (человеку) самому. Просто чем старше тем больше накапливается опыта, а какой он будет, позитивный или негативный это вопрос. Так что с возрастом отношение к окружающим могут обостряться, но вот в какую сторону....? Поэтому я и говорю давайте быть добрее друг к другу, и мир вокруг вас станет лучше!

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение Nik67 »

 
Dan писал(а):...Поэтому я и говорю давайте быть добрее друг к другу, и мир вокруг вас станет лучше!
+100500!!!!!!!!!
:good: :beer: :friends:
Давайте жить дружно! Особенно мы, сообщество рыболовов - любителей. Не смотря на разницу во взглядах на различные аспекты.
Вот такую бы неприязнь (по сути - ненависть) + эту энергию и консолидацию проявлять к брэкам, арендастам и их пособникам, в т ч в лицах "законодателей и "правителей - рыпки намного больше будет и всем будет хватать!
:friends:
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
Пол-ст. писал(а):Август и сентябрь- это нечто другое! Читайте спец.литературу и записывайте свои наблюдения многие годы.
Да и лунки-это не моя тема! Слава случаю! Я не претендую на чужие покосы! :shock: :evil: к счастью,,лодку не купил!
Человек вообще не в курсе дела, а пытается давать советы по коректности чужих высказываний. К счастью лодку не купил-и слава Богу, а то бы ты нам тут такого рассказал.
Последний раз редактировалось kgp146 27 июн 2017, 08:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Пол-ст.
Профессионал
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:41
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение Пол-ст. »

 
Ну,все! Пошёл занимать очередь за лодкой! Сегодня уже буду в курсе! Обозначьте ваши лунки!
Этот смайлик очень добрый--- =@

Soll
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 00:27
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Ловим карпа

Сообщение Soll »

 
Всем доброго вечера!!!

Кто подеоится наблюдениями и мыслями по поводу влияния погоды на активность и клёв карпа!!

Кто что думает, уже третью неделю стоит плохая погода, на прошлой недели заметил что вода стала чище, рыба почти не двигается в камыше!! На сколько повлияла погода на активность рыбы в камышовом массиве?

Аватара пользователя
fischer
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:40
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ловим карпа

Сообщение fischer »

 
Soll писал(а):Всем доброго вечера!!!

Кто подеоится наблюдениями и мыслями по поводу влияния погоды на активность и клёв карпа!!

Кто что думает, уже третью неделю стоит плохая погода, на прошлой недели заметил что вода стала чище, рыба почти не двигается в камыше!! На сколько повлияла погода на активность рыбы в камышовом массиве?
То, что рыба не двигается в камыше— это факт, хотя я связываю это с полнолунием.
Дорогу осилит идущий))

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
Soll писал(а):Всем доброго вечера!!!

Кто подеоится наблюдениями и мыслями по поводу влияния погоды на активность и клёв карпа!!

Кто что думает, уже третью неделю стоит плохая погода, на прошлой недели заметил что вода стала чище, рыба почти не двигается в камыше!! На сколько повлияла погода на активность рыбы в камышовом массиве?
Рыбка поклёвывает независимо от погоды. Только нужно знать, где она присутствует, ну, и дождаться (можно вычислить экспериментально) время клёва. А была хорошая погода, что прям уклевалась у всех рыба. Лето, тепло, бывает ветерок, дождик-ловите рыбу, получайте удовольствие, ведь скоро осень -вот тогда затяжные дожди и холодные арктические воздушные массы придут, что тогда. Всем удачи в этом нелёгком деле.

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ловим карпа

Сообщение tema74 »

 
Кто что думает, в предстоящие выхи обещают дожди, к тому же вода становится прозрачной, стоит карпика пытаться искать?

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ловим карпа

Сообщение VladimirE »

 
В такую погоду кракены от десятки и начинают клевать :)

Аватара пользователя
Пол-ст.
Профессионал
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:41
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение Пол-ст. »

 
Это в Магнитогорске? Я думал, что ты уже всех крупнячков переловил! У нас такие теперь редкость. 3 кг-уже радость, правда небольшая. Здоровья и удачи.

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ловим карпа

Сообщение VladimirE »

 
Пол-ст. писал(а):Это в Магнитогорске? Я думал, что ты уже всех крупнячков переловил! У нас такие теперь редкость. 3 кг-уже радость, правда небольшая. Здоровья и удачи.

Привет :) Да, это под Магниткой, еще остались водоемы, в которых есть крупнячок. Я в августе брал недельный отпуск, ну и пару дней посвятил рыбалке. Поднял 4х хороших карпиков, самый на 14кг. По словам местных, есть за двадцатку :)

Аватара пользователя
Пол-ст.
Профессионал
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:41
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение Пол-ст. »

 
Отлично! А я всегда на том же месте! Рыбалка все хуже и хуже! Устали отцеплять карпят, мелочи много. А где же крупный карпуша? Дебаты происходят каждую рыбалку! 8)

Аватара пользователя
Dardanell
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:27
Откуда: Советский р-н
Благодарил (а): 18 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение Dardanell »

 
Пол-ст. писал(а):Отлично! А я всегда на том же месте! Рыбалка все хуже и хуже! Устали отцеплять карпят, мелочи много. А где же крупный карпуша? Дебаты происходят каждую рыбалку! 8)
Слушайте, а на Кабаньи пруды никто не ездит? По отчету с соревнований с соседнего форума - там же классные экземпляры.

Аватара пользователя
Пол-ст.
Профессионал
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:41
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение Пол-ст. »

 
Немного клев улучшился. От 1,5 кг " тузиков" до 4,5 кг карпуши. По времени с 11 до 15 часов, после 15 клев прекратился и я уехал. Дальность заброса примерно от 60 до 80 метров, насадка кукуруза. Удачи.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
tema74 писал(а):".... рыбачить надо одной удочкой, есть ведь поговорка: "за двумя зайцами погонишься..."
Согласен на 100%, сам себя за это потом материл, когда из-за ловли окуня на зимушку проспал карповую поклевку, просто к за 8 часов бесклевья решил хоть окунька надергать) В остальном тоже соглашусь со всеми высказываниями, буду, как говорится, оттачивать свои навыки!
phpBB [youtube]

Удочка одна и только в руках всегда. Лучше вытащить снасть из воды, попить водички, чайку, а по-другому можно потерять и снасть, и время.
phpBB [youtube]

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
kgp146 писал(а): Удочка всегда в руках.
phpBB [youtube]

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
kgp146 писал(а):
kgp146 писал(а): Удочка всегда в руках.
phpBB [youtube]
phpBB [youtube]

phpBB [youtube]

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
Немного осталось подождать, полгода ждал:

Аватара пользователя
социнформбюро
Профессионал
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:55
Откуда: г. Коркино
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение социнформбюро »

 
Уважаю kgp, но считаю последнее фото с карпятами -"Голодным кощунством ", с вас многие рыбаки берут пример и он не самый лучший (пример ).С уважением Дмитрий.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Ловим карпа

Сообщение Dan »

 
социнформбюро писал(а):Уважаю kgp, но считаю последнее фото с карпятами -"Голодным кощунством ", с вас многие рыбаки берут пример и он не самый лучший (пример ).С уважением Дмитрий.
Дим, он их в какой-то секретный водоём переселяет. Так что это не кощунство, а скорее благотворительная акция :)

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
социнформбюро писал(а):Уважаю kgp, но считаю последнее фото с карпятами -"Голодным кощунством ", с вас многие рыбаки берут пример и он не самый лучший (пример ).С уважением Дмитрий.
Да,..Дмитрий.
Я рыбу не особо употребляю и не продаю, так, что не переживай. Вся рыба жива, здорова.

Ответить

Вернуться в «Наблюдения, опыт и практика на рыбалке»